Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
2ea62c932d50.jpg

Это я тоже для оживления темы.)
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Протекта( или как там с циферками
) чупатая вещч но малодоступная.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

только если в сталкере.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Протекта( или как там с циферками
) чупатая вещч но малодоступная.
Свободно продается:). Дороговатая, но не так что б очень. Только бестолковая имхо, тяжелая как экскаватор и из-за барабана толстая, таскать не удобно. Зато стрелять не надо, можно просто достать из широких штанин:))).

По теме топика:
Парни, как всегда дискуссия с неопределнными условиями. Если представить выживание в волшебном лесу с единорогами, то идельным оружием будет меч-кладинец и копье-самотык.

Надо же определить в каких условиях происходит выживание. Калаш вещь зчетная, спору нет (если про 7,62 говорим), но как у любого автоматического оружия проблема, патроны уходят крайне быстро, не напасешься. 5,45 вообще рассматривать нет смысла, он для охоты и самозащиты от зверя не применим. Кабан его просто игнорит или медвед там, даже в волке 3-4 дырки на вылет, а он шурует как ни в чем не бывало. Ветки опять же.

Если рассматривать выживание в лесу, то где там стрелять больше 100 метров? А 100-120 метров дистанция рабочая для гладкоствола. Так что считаю гладкостволы оптимальны именно для выживания. Ну на группу конечно хорошо иметь один пулемет максим и пару снайперок.

А если кто-то собрался с армейским спецназом бодаться, то гладкоствол опять же лучше, на нем мущки нет, стачивать не придется:))),
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ирокез , по рыси ты не прав. Любая рысь стреляет абсолютно без напилинга.
у меня их 3 , две коротких (к) одна длинная (ф).
Канадцы её любят за безопасность, так как УСМ там самовзводом + предохранитель.
Ну и за то что пулю хорошо ложит. (Кстати канадцы и от СКСа тащатся.)
Ну и качество исполнения и ствола на уровне. Перезаряд специфический не всем вкатывает,
патрон не докинешь.
Я доволен компактный ружбай и ломаться нечему.
Один минус лягается сильно, ну и оглохнуть можно :)
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ЁФФ, спасибо, мне всегда интересно послушать о девайсе непосредственно от его хозяина.
О напилинге, правда, слышал тоже от хозяина, но не помню, в чем он заключался... то ли патроны при заряжании цеплялись за что-то... вот в голове и отложилось... тебе, безусловно, виднее.
А зачем тебе сразу три?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Рысь , кстати, неплохо подошла бы для модернизации в булл-пап. Окно заряжания сверху.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Хз почему у вас у всех отдачи нет, а у меня есть, мож я хилый совсем...((

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3006&page=12#ixzz27Ova7B1Z
Есть такое понятие "ружо дерётся". Два ружья одноймодели.У одного нормальная отдача,удругого аж плечо немеет после 3-х - 4х выстрелов и средний палец об скобу в кровь.Явление труднообъяснимое но существующее.Но бой у таких стволов отменный. Резкий,как правило оч.кучный. У моего свояка такой ИЖ-58 старренький. Я из него рефлексорно боюсь стрелять. А он ничего,нормально,при весе160кг.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А он ничего,нормально,при весе160к
У меня вес 85 кг.
Отожраться, что ли? может, отдачу меньше чувствовать буду...))

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Рысь , кстати, неплохо подошла бы для модернизации в булл-пап.
Нарисовать сможешь?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не узнал.
Интересно, какие ощущения от бабаха рядом с ухом?..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
МР 153- отличное ружье, скажем так, наиболее универсальное... Единственное ствол 710- в самый раз для охоты, а вот для обороны лучше 610-540...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Скажем для большинства все таки МР-153 лучший вариант во всех смыслах, универсальное ружье, и для самообороны и для охоты и просто для бабахинга. С учетом распространенности и количества тюнинга и запчастей его смело можно лепить на герб нашего сообщества ,опять же повторюсь я сторонник подствольных трубчатых магазинов хотя бы до тех пор пока магазин сайги или свина не будет вмещать 30 патронов сохраняя при этом приемлемый размер и вес, то есть навсегда...Чудовищно громоздкие барабаны не счет. Сам я являюсь приверженцем помповых ружей, и для меня эталон ружья Дефендер, хотя и им сейчас не владею....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Сам я являюсь приверженцем помповых ружей, и
Смотрел сегодня МР 133, есть со стволом 540 9900убитых енотов... Блин, зеленка кончается 27-го, что хотел не нашел, может муру взять? Хатсан в эту же цену... Мммм, дилема... А с рук продают Ежа 18-го за 2000, мож его, чтоб не жалко и зеленка не пропала? Пичалька выбора...
А как помповик перезаряжать в положении лежа, очень, очень лежа, когда сапоги свистят над головой ))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
У меня сейчас Хатсан, честно говоря как купил ни разу не пожалел.....а болтовики , те же мосинки в Великую Отечественную тож как то деды перезаряжали, на деле разница невеликая болт иль помпа (знаю что говорю у мну есть и Рем 700)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А как помповик перезаряжать в положении лежа, очень, очень лежа
Ружье на бок повернуть религия не позволяет??? А по высоте торчащей бошки сайга пусть на не очень много но выше....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Irokez

Вот чего-то такого я изобретал для Рыси. Особливо гордюся незаметно спиж... позаимствованным цевьём-бубликом от Аграма 2000

attachment.php


Мушку мона спилить. Или сразу не приваривать. Так проще конструировать. Ф принципе всё можно отформовать из стеклоткани с эпоксидкой.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
По удобству и комфорту Рысь У (с деревянным прикладом) идеальный вариант, но редкая очень и дорогая, я вот до сих пор ищу себе.
Ирокез, зачем три?, так нравятся просто, да и ружье оригинальное , ну членов семьи у меня 4 , получается недобор 1 шт.
Из классических помп нравится Вин дефендер, но тоже редкость.
 
Последнее редактирование:
Сверху