Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Действительно красавица, ещё раз поздравляю!!!
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
На вкус и цвет все фломастеры разные как гриться... по мне так достаточно какого нить ПП и дробовика 12-го калибра (можно обрез)
 
Последнее редактирование модератором:

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну не знаю, если только реально есть талант к снайпингу. А так, гвозди микроскопом забивать.
Окстись, СКС для снайпинга ну никак не тянет. Я понимаю когда драгунова затачивают, но никак не симонова

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

[/COLOR]И вот новинка - Карабин 'Вепрь-15' ВПО-140
тока ценник не разумный.
http://molotarms.ru/index.php?p=sho...&cid=11&pname=karabin-039-vepr-15-039-vpo-140

5, 56 - нахрен не нужен. Дебильный патрон
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Одназначна:
от 0-50 метров гладкий коротыш (помпа, п/а) ,
от 50-300 метров ОДНОЗНАЧНА СКС (встречается местами еше светка - СВТ40, но капризней чем СКС),
свыше 300 метров Мосинка (для гурманов с оптикой) ,
ЭТО ВСЁ из легального, про нелегал нет смысла фантазировать.

Уже давно все тЁрто перетЁрто , зачем ОПЯТЬ велосипеды изобретать?
Если пофантазировать, то это к Владу17 отбращайтесь, он вам таких картинок по стрелковому накидает, что слюни потекут, только ЕМУ ЭТО ТАМ можно , а здеь... фатазии.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Эт ты зря, до 300 метров оченно даже снайперко

До 300 метров и рогатка с арбалетом рулит :)

Да не катит ничего дальше 200 меетров. Да вообще не встречал бойцов, которые на 300 метров валят зверя. Проверено на I чеченской Калаш валит ростовые фигуры на 50 метрах. Если спокойные условия, то, да, можно и из симонова подстрелить, но как карабин он бесполезен

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

=ЁФФ;249174]Одназначна:
от 0-50 метров гладкий коротыш (помпа, п/а) ,
от 50-300 метров ОДНОЗНАЧНА СКС (встречается местами еше светка - СВТ40, но капризней чем СКС),
свыше 300 метров Мосинка (для гурманов с оптикой) ,

Это перечень из юношеских сексуальных фантазий?
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Это перечень из юношеских сексуальных фантазий?
Как ты угадал :))
Сам прошел через ЭТО, да?

это список доступных как по наличию так и по цене.
а также по задачам/дистанциям.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Топикстартер не уточнил, для какого конкретно выживания нужно оружие.
Я так понимаю, что на птицу-зайца лучше с двудулкой охотиться, от вражины неведомой - из какого-нибудь полуавтомата или автомата отстреливаться... про снайпинг не совсем понял - для ВЫЖИВАНИЯ нахрена это надо вообще? это для засад каких-нибудь надо... кто-то всерьез собирается грабить корованы?))
Кстати, представьте, что во время смутного времени вас ловит в лесу армейский спецназ (ну или просто какие-нибудь вояки). У кого больше шансов выжить после этой встречи - у чувака в кирзачах и с гражданской берданкой, или у упакованного в камуфло типа со снайперкой?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Прошел, по этому и не фантазирую. Просто реально смотрю на вещи
Дружище поясни в чем заключается моя фантазия (девайсами , дистанциями), и твоя реальность.
выложи свое видение .
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Да не катит ничего дальше 200 меетров. Да вообще не встречал бойцов, которые на 300 метров валят зверя. Проверено на I чеченской Калаш валит ростовые фигуры на 50 метрах.
Часто встречаю такой бред.
Лгать не буду - я не участвовал.
Однако упражнение учебных стрельб, сдавал на хорошо и отлично - много раз.
1УУС предусматривает несколько ростовых мишеней на рубеже 250-300 метров и пулемётный расчет на рубеже 350-400 метров.

Мишень пулемётного расчёта ниже ростовой и находится дальше. Однако АК справляется даже без регулировки прицельной планки. И ясное дело - без оптики.

А те кто пишет, что АК дальше сто метров не попадает - либо автомат в руки не брал, либо у него огромная беда с руками.

Конечно, для охоты на дистанции 300 метров - калаш слабо подходит, другая спецификация. Однако, при стечении обстоятельств - взять зверя вполне реально.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

во время смутного времени вас ловит в лесу армейский спецназ (ну или просто какие-нибудь вояки). У кого больше шансов выжить после этой встречи - у чувака в кирзачах и с гражданской берданкой, или у упакованного в камуфло типа со снайперкой?
Ты видимо совсем не в теме. В смутное время, тебе и без берданки будет тоскливо от такой встречи.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

поясни в чем заключается моя фантазия (девайсами , дистанциями), и твоя реальность. выложи свое видение .
от 0-50 метров гладкий коротыш (помпа, п/а) , от 50-300 метров ОДНОЗНАЧНА СКС (встречается местами еше светка - СВТ40, но капризней чем СКС), свыше 300 метров Мосинка (для гурманов с оптикой) ,
По дистанции расклад, в общем - верный. Только вот таскать всё это вместе как-то тяжеловато и неудобно. Нет?

На севере с мелкашкой охотятся на оленя, берут куропатку. И даже медведя валят. Но это экстрим. Знаю только один такой случай.
Это если уж рассматривать универсальность.

А так, если вам на выбор дадут АК, СВД и гладкий ствол - что выберете?
ИМХО - АК универсальное оружие. Знаю многие хотят снайперку. Но по городу она хороша для дистанционного уничтожения противника, маломобильна, длинная. По подвалам и меж гаражей с ней не набегаешь. В лесу работает только в редколесье, на ближний бой не заточена.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Лана народ)) ручшее оружие это моск)) ну и опыт.
К разговору о дистанциях.. на 300 метрв без оптики действительно нужно уметь стрелят.. я к примеру не умею)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
кто сказал? сам баловался? смотри в бане не скажи... ты бы с ней сначала поработал, а потом говорил... универсальное оружие.
То то я и смотрю, что спецназ всего мира - ну прям весь л/с на сто процентов укомплектован снайперками. Универсальное оружие - х%ле.
А впрочем нет - они тупые и об этом не знают.

Не надо путать тёплое и мягкое.
Ясное дело, в умелых руках и гвоздь - будь здоров оружие. Токмо убер-зольдат здесь ой как мало.

Это вообще модно - взять крутой девайс, при личной способности выжать с него не более 20% возможностей.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Regmaru, Это вы типа меня обидеть пробуете???? Для начала в свой сейф оружейный гляньте.....чего нет??? Правильно калаша, а почему??? Для продолжения конструктивной беседы, справка. Я стреляю дольше чем вы живете, из локальных конфликтов был в общей сложности в 5,,,,из всех лицензий разрешенных государством свободна всего одна, и та гладкая,,,,,,,,шершавых свободных нет....Каждый год чисто из интереса меняю пару стволов (один гладкий один нарез) ............................и кроме прочего валерьянка меня давно не берет. А посему камрад фильтр речевой не забывайте включать,,,,я конкретно ни одному камраду личных оскорблений не наносил, и в цитирование никого конкретно не лепил...................
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Спасибо камрады,,,,сегодня на учет поставил.............Ну и отстрелял с полсотни патронов.
Из позитива хороший аммортизатор, удобная регулировка длинны, хорошая комплектация (5 чоков ) из негатива кроме того что туговато переламывается(но думаю разболтается -притрется) и отсутствия возможности холостого спуска косяков не отмечено............резкость , кучность, точность на высоте. Жаль эжекторов нет, но про это я перед покупкой знал..... Пуля Полева-2 на 40 метров из верхнего низит из нижнего высит (но это стандарт для вертикалок) ............................вердикт доволен как слон, за эти деньги купить более достойное ружье (новое) проблематично...ИМХО
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
внесу ясность,ствол должен быть легален и подходить как для

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

защиты фазенды так и семьи на выходе в лес/поле ...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Мне лично, 103 серия нравится.
поддерживаю.
Из винтовок думаю лучше моссина нет ничего,ибо неубиваемая.Пистолеты,ну ТТ думаю не плох,хотя стрелять не доводилось,но наслышен о хорошой пробивной силе.опять же по рассказам есть минус-выпадает обойма.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
1271074.jpg

Легален.
Для защиты семьи и фазенды подходит.
Есть варианты с разной длиной ствола.
При желании можно обвешать всякими фонарями-коллиматорами.
Недостаток один - тяжелый он...

Нет, два - он ещё и дорогой, зараза...))
---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

имо совсем не в теме. В смутное время, тебе и без берданки будет тоскливо от такой встречи.
Конечно, я не в теме.
Я еще не сталкивался в лесу со злым армейским спецназом.))
 
Сверху