Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие запасать патроны

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
мелкашка вещ добрая в умелых руках! в молодости жил в норильске,северный олень спать от нее ложился за милый мой!!тихо,малый вес боеприпасов,точность...для охоты и деверсий вещь очень вкусная!!!
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
Для важного момента только самокрут! Предпочитаю иметь запас картечных (8.5) и пулевых для крупной "дичи" и пару коробок дробовых для охоты, на первое время этого вполне достаточно что бы свалить из города.
Магазинные патроны сложно выбрать для БД, т.к. не зависимо от производителя от партии к партии очень гуляет качество, феттер вот до недавнего времени был бесспорным лидером по картечи по соотношению цена+ качество, а в последних двух партиях просто отвратно себя ведет, поэтому покупные патроны только для тренировок! Для опасных охот и БД только самокрут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
По поводу запасов - для самообороны я так понимаю надо пулевые патроны брать 12К. Только вот меня терзают смутные сомнения - если стрелять в квартире (в бетонной), на лестничной площадке, возможен же рикошет! Отсюда вопрос - какой патрон лучше использовать в таких стесненных условиях? Дистанция максимум метров 8... (Ну на случай если промажешь, мало ли нервы и все такое =) )
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
стрелял зимой пулями об кирпичную стену (силикатный кирпич).
весной пошёл на это место с мыслью собрать свинца)))))
пули разлетелись на осколки примерно по 5 мм на расстоянии 5-10 метров от стены.
были и крупные блины но только от двух пуль , остальные в хлам и дребезги. стреляли с другом, пристреливали МР-153 , пуль было выпущено где то штук 40.
в итоге собрал только горсточку свинца......
опасно стрелят в помещении ,сам пострадаешь.....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я сейчас хомячу советские патроны ТТ. Патроны 74 года выпуска великолепно стреляют до сих пор! В отличие от современных патронов с повышенной энергетикой они пистолет не портят, они тотоше родные .....
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
По поводу запасов - для самообороны я так понимаю надо пулевые патроны брать 12К. Только вот меня терзают смутные сомнения - если стрелять в квартире (в бетонной), на лестничной площадке, возможен же рикошет! Отсюда вопрос - какой патрон лучше использовать в таких стесненных условиях? Дистанция максимум метров 8... (Ну на случай если промажешь, мало ли нервы и все такое =) )
Не терзайся, бери картечь 8,5 мм, самый оптимальный вариант в помещении, и рикошеты почти исключены, и кучность хорошая и область поражения...
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
до 8ми м. пойдет любой заряд темболее в контейнере...
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
до 8ми м. пойдет любой заряд темболее в контейнере...

А убойность?

Понимаете, стреляя из ружья по человеку с 8 метров в своей квартире я не собираюсь думать об ущербе агрессору. Цель - уничтожить противника. Почему я так хочу можно обсуждать в другой теме (на повестке не разбойное нападение нариков, а жизнь моя, семьи. Рассматриваю худший вариант - вооруженное нападение на дом).

Так вот, если не пулевой патрон, то это значит что я покалечу человека. По крайней мере так я вычитал на ганз.ру. Надо искать компромисс между пулей и дробью. Т.е. рикошетом. Так понимаю надо брать самую крупную дробь или все же можно перейти на картечь? Пуля я так понимаю исключается?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
А убойность?

Понимаете, стреляя из ружья по человеку с 8 метров в своей квартире я не собираюсь думать об ущербе агрессору. Цель - уничтожить противника. Почему я так хочу можно обсуждать в другой теме (на повестке не разбойное нападение нариков, а жизнь моя, семьи. Рассматриваю худший вариант - вооруженное нападение на дом).

Так вот, если не пулевой патрон, то это значит что я покалечу человека. По крайней мере так я вычитал на ганз.ру. Надо искать компромисс между пулей и дробью. Т.е. рикошетом. Так понимаю надо брать самую крупную дробь или все же можно перейти на картечь? Пуля я так понимаю исключается?

Пуля исключается. А по поводу 12к в закрытых помещениях.... У меня отец один раз на белке с 6 дроби 4 здоровенные дырки в дубовых дверях (5см толщиной) проделал, когда его бывшая жена достала... Так что бери дробь, не ошибёшся. А вот по поводу с контейнером или без него он дробь стрелял не скажу сейчас, надо у него самого при встрече спросить. Кстати стрелял он из МЦ-21. Дверь как сувенир до сих пор у деда хранится, размер дырок : 5-8 см...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Пулей хорошо стрелять на расстоянии 30 - 50 метров: кабанчика завалить, или сохатого. На это ориентироваться надо - а там что будет, то будет.
 
Последнее редактирование модератором:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Я беру для своего ружа ,картечь. Всё равно стрелок,с ружа я так себе,да и картечь надёжнее когда близко.А для подальше карабин.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Дробь и картечь для самообороны... у вас собственно цели какие? изуродовать/изувечить/покалечить или обезвредить/убить? Не дайте голливудским боевикам затмить ваш разум :laugh4:
Камрад в тему говорит. Для охоты сгодятся всякие самоловы, капканы, кулемки, а вот для двуногого зверя лучше огнестрел и что бы хорошо пробивал броники всяких там ОМОНов и ФСО...

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Серегей73, Об чем и речь. Нафига думать что для обороны только пули?
Мины на основе патронов12К тоже ништяк:)))

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Я беру для своего ружа ,картечь. Всё равно стрелок,с ружа я так себе,да и картечь надёжнее когда близко.А для подальше карабин.
Плевалки катречные при отходе за спиной тоже неплохо работают:))) Ноги через темечко улетают в небо...

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

Пуля исключается. А по поводу 12к в закрытых помещениях.... У меня отец один раз на белке с 6 дроби 4 здоровенные дырки в дубовых дверях (5см толщиной) проделал, когда его бывшая жена достала... Так что бери дробь, не ошибёшся. А вот по поводу с контейнером или без него он дробь стрелял не скажу сейчас, надо у него самого при встрече спросить. Кстати стрелял он из МЦ-21. Дверь как сувенир до сих пор у деда хранится, размер дырок : 5-8 см...

Бусы из картечи на ОВС 0,3 тоже ништяк терзают!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Запасаться надо изходя из того на кого предпологаещь охотить..))
На перо - мелкая дробь, на копыто - крупная картечь/пуля,
двуногая дичь слаба на рану, малая дистанция дробь/картечь, больше дистация - катечь/пуля. Если дичь в бронике - пуля Блондо решит прблему..))
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
да в бронике не в бронике, попадание картечью или близко дробью в любую конечность надолго выводит из строя, а не оказания быстрой квалифицированой медицинской помощи как равило к летальному исходу.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

кстати проверено не однократно
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Priisk

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
10
Город
г.Саратов

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Последнее редактирование:
Сверху