Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие запасать патроны

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Забавно.
У нас владельцы ППШ жалуются, что ТТшных патронов хрен найдешь... а они все в Молдавии, оказывается...

Проблема с энергетикой патронов ТТ Селлиер и Беллот, они мощнее родных советских примерно на 18%, что не есть гут для пистолета. Только в этом году итальянкая фирма Фиокки стала выпускать патроны ТТ с "правильной" энергетикой. Ну и, конечно, прекрасно работают еще советские патроны ТТ 1974 года выпуска. Цена патрона ТТ чуть дороже 9х18 и 9х19.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У нас владельцы ППШ жалуются, что ТТшных патронов хрен найдешь... а они все в Молдавии, оказывается...
Проблема скорее в руках, приделанных ниже пояса. Или плохой памяти. Забыли люди очереди и пустые полки.
Выход найден давно. Переснаряжать патроны самостоятельно. Для пистолета пули переснарядишь ручным Лии, для полуавтомата заманаешься конечно. Но для фанатов есть более продвинутые наборы, попутно хорошее решение для "рот выживальщиков".
Проблема гильзы под капсюль Бердана тоже решается при желании.
Зимой навеска пороха поболе требуется. Вот и думайте, что лучше: переснаряжать врукопашную, или надеяться на покупные патроны. Которые будут или нет постоянно - большой вопрос.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
рейдовик, Был сегодня в ормаге, покупал 2ку на зайчика. Попутно хотел прикупить 223...
Самая дешовая - 200руб:((( Так с хотелкой и ушел:(((
Кста, как то давненько варминтили ПМовские самолитыми пульками из типографского сплава. Порошок был от строительных патронов. Летели хорошо.
ИМХО:Я так думаю, что пока накручу магнума с СПИ и ШШ...В новых гильзах пролежит всяко лет 5-10...
Да, вроде как слухи бродят, что варминтить шершавые патрики разрешат?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Да, вроде как слухи бродят, что варминтить шершавые патрики разрешат?
Из покупной заводской комплектухи и сейчас не возбраняется.
Хотя даже для нареза пули льют сами. Есть те же Лии-шные пулелейки. Думаю, для нареза на коротких дистанциях пойдёт. Омеднение, стальной сердечник - сие другая технология...
Деда, хомяч порох, кнопки и гильзы, и будет счастье тебе. Вообще, поищи на Ютубе видюхи американцев, всё показывают и рассказывают, правда, на вражьем.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
рейдовик, Я себе прихомячил кремнёвку на вский случай, правда вместо кремня хочу попробовать мишметалл:)))
А порошка нахомячил ДОП - 43кг, а 2520 - 25 кг:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
umarex, Сокол на коротком стволе плоховато работает, я даже бинары с первым пистолетным на смерть председателя крутил...
Сокол в стволе не сгорал и был бубух, пламя и рассирание заряда сгоревшим вне ствола порошком:(((
Подсыпка на капсюль ДОП спасла отца русской демократии:)))
А что за порошок в старых православных? Что то типа сокола...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Неоспоримый плюс сокола- он ошибки "прощает"...) Для пистолетных патронов, думаю, не очень подходит- "медленный" он... В пистолетные надо пробовать более резкие порошки...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
20 минут назад разжился пулилейкой Ширинского-Шихматова(знаменитый стоппер)
Бум пробовать:))) И крутить...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сокол на коротком стволе плоховато работает, я даже бинары с первым пистолетным на смерть председателя крутил...
Деда, я отсюда вижу что дальше бинара ты не пошел. Посмотри в таблице чему соответствует п-45 Вихте, а потом сравни с соколом.
Неоспоримый плюс сокола- он ошибки "прощает"...)
Это касается только гладкоствола.
Для пистолетных патронов, думаю, не очень подходит- "медленный" он... В пистолетные надо пробовать более резкие порошки...
Иииииии? насколько он медленный? и насколько нужно быстрый? Вы уверенны, что понимаете о чем речь ? ))))))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Это касается только гладкоствола
Другого не заряжал...

Аааааааа???

насколько он медленный?
В 1/100000 полета стрелы на сто шагов... Мерял револьвирующим карболайзером )))

и насколько нужно быстрый?
Надо пробовать, говорю же не заряжал шершавых...)) Мои личные наблюдения после зарядки соколом, ирбисом, сунаром...

Вы уверенны, что понимаете о чем речь ? ))))))
А вы понимаете о чем? С учетом того, что пока предметно речь ни о чем не идет...
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Неоспоримый плюс сокола- он ошибки "прощает"...) Для пистолетных патронов, думаю, не очень подходит- "медленный" он... В пистолетные надо пробовать более резкие порошки...

Наоборот- порох для гладкоствола (например "Сокол") горит быстрее, чем порох для нарезных патронов. Поэтому им и запрещают снаряжение последних- в связи с угрозой разрыва ствола из-за избыточного давления газов при выстреле...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Luberhunter, уточнение, для длинных стволов. в пистолетах - фактически - сокол.
 

Luberhunter

Интересующийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
17
Город
Люберцы
Luberhunter, уточнение, для длинных стволов. в пистолетах - фактически - сокол.
Тема избита на куче форумов типа "Ганзы".
Есть сравнительная таблица скорости горения. Порох для короткоствола- предпоследняя позиция. Последняя винтовочный. Еще медленней- уже артиллерия...
 
Сверху