Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
carver Каратэ КОИ ТАКОНАБОРИ?- стиль Кочергина вроде как то так? Или он не о себе пишет? Я таких "классиков" вообще не читаю!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
"классиков" вообще не читаю!
И пишет и семинары проводит и тренирует...Чтиво забавно и с юмором. Мне его семинары понравились, оценил в живую. Многое взял для себя, не всё......но кое что. Его система это отдельный стиль. ИМХО
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
И пишет и семинары проводит и тренирует...Чтиво забавно и с юмором. Мне его семинары понравились, оценил в живую. Многое взял для себя, не всё......но кое что. Его система это отдельный стиль. ИМХО

Вроде указал его название: КОИ ТАКОНАБОРИ рю КАРАТЭ До, Кочергин как и Бадюк, вроде ученик Федоришена

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Ну а что с ними не так? Они совсем ни чего не дают? Или всё же толк есть?

Что удивительно, есть... Хотя не так много, как хотелось бы... Пластику движений улучшают, из- за танцевальных элементов. ;-)

У Базлова много подводящих упражнений из СК, так что и прикладные элементы есть;-)
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Сколько людей-столько мнений!

Finist74, у меня был бокс, "Динамо". В армии, как сейчас это называют-РБ. Система Рябко, меня удивила! Она вообще работает? Тут просто ролик постили, "рябковец" с маем или кик-ом ничего толком сделать не мог! И они толком не работали.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
white Если вы будете писать бред- не обижайтесь за удаленные посты... Я в "Динамо" с 1988 года занимался Рукопашным боем. К боксу это вообще никакого отношения не имеет... Р/б в армии?- Был, на базе НФП 87,- вообще нечто несуразное (как и "Боевые приемы борьбы" в милиции). Приходилось знаете ли, переучивать не по учебнику...

Чтобы понять "Систему Рябко- съездите на семинар к ним, або, если вы в Москве, найдите их зал на Тимирязевке... Так у вас не будет неправильного (искаженного) представления о системе... Система рабочая вполне- но надо найти хорошего специалиста чтобы это понять!
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Finist74, простите, я это про себя писал! Я занимался боксом в "Динамо", потом Я занимался РБ в В/С.

Теперь понял, пишу здесь чтобы было актуально... снизу- уже мысль потеряется!
 
Последнее редактирование модератором:

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
понять "Систему Рябко- съездите на семинар к ним, або, если вы в Москве, найдите их зал на Тимирязевке... Так у вас не будет неправильного (искаженного) представления о системе... Система рабочая вполне- но надо найти хорошего специалиста чтобы это понять!

ну все же поглядев видео где рябков с каким-то пузаном танцуют друг с другом я не могу не умиляться!

http://www.youtube.com/watch?v=RRR-ifBotpU


мда тут еще одно нашел

http://www.youtube.com/watch?v=qb0z9zoJBPs
 
  • Like
Поблагодарили: white

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чисто мое ИМХО.

Любой спорт уже благо. Я имею ввиду традиционный, на чем выросло наше поколение 70-х-80-х. Бокс, самбо, вольная и греко-римская борьба. Большое количество хороших тренеров, залов и примеров для подражания.

Если вштырит на восточные единоборцтва, то (ИМХО) джиу-джитсу. Туда хорошо впишутся и бывшие борцы и боксеры. Универсальный вид единоборств. Очень хорошо раскрученный в России.
Линдер проводил Евро-Азиатские соревнования и там можно было вживую посмотреть всех представителей разных видов спорта. Я там например Тактарова видел, который обычный борец. Кстати борцы себя очень хорошо показывали на этих соревнованиях. Некоторые уже имеют 3- 5 даны. Хотя вышли из самбистов. Мой старый приятель самбист, стал победителем чемпионата России. Это говорит о том что старая закалка традиционных видов спорта ни разу не мешает перестроиться.
Если хочется расти над собой, то можно начать изучать техники джиу джитсу с оружием.

Мне кажется это будет более полезно чем ударяться во всякое бакланство типа скобарей и прочих русских переплясов. Которые растут как грибы после дождя.

кочевник, посмотрел твой ролик где ты руками машешь. Это ад и израиль. Прямая двойка в голову и проветривание подмышек прекратится. Ты сам посмотри что ты творишь. Это не удары, ты себе все пальцы переломаешь если такую фигню на мешке исполнишь.
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Finist74, ну вот сами посмотрите! Серега, который в роли "груши" выступает, плохой актер!

http://www.youtube.com/watch?v=F0Pv5jUcCwg

Вот это вообще апогей! Finist74, я всего лишь любитель! Но Вы-то, как профессионал, можете это как-то объяснить???

http://www.youtube.com/watch?v=ifoImCG6B9o
 
Последнее редактирование:

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Finist74, очень странно! По мне так "комедь" натуральная! Про то, что не пробил, верю! По боксеру заметно было, что бьет его нормально! Но вот это-то и самое странное, его не могут пробить, а тут от тычка валится, при чем с непонятными ужимками...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ЭТО УПРАЖНЕНИЯ ПО НАРАБОТКЕ ОСЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕНСОРИКЕ, МАЛОЙ ВАЗОМОТОРИКЕ И КИНЕСТЕТИКЕ ДВИЖЕНИЙ!!! Боевого применения именно у этих упражнений нет!
Наконец-то это прозвучало, всё думал, как это по научному обозвать.
ИМХО, беда многих "авторских" и псевдобоевых стилей - отсутствие внятной, понятной методики. В них по каким-то ведомым одним отцам-основателям причинам подводящие упражнения становятся главными, вытесняя основу, как то парную работу в жёсткий контакт, вольный бой и работу по мишеням (лапы, груши, макивары). Если в секции нет хотя бы работы по лапам, стоит подумать, надо ли в ней задерживаться...

Я от тычка МВ раз чуть там в Паведниках стену спортзала не пробил...
Один авторитетный для меня человек уважительно отзывался и о Рябко, и о его "Системе". Предположу, что после приличного стажа в боксе, самбо, рукопашке... "Система" будет работать, а с нуля там делать нечего.
 

лук

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
8
Город
Омск
Здравствуйте,
ещё раз к вопросу СК. Один из учеников Алексея Алексеевича, Тертычный Александр, продвигает интересный проект на своём блоге jointpin.ru Там же можно скачать книгу по базе СК бесплатно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чисто мое ИМХО.
кочевник, посмотрел твой ролик где ты руками машешь. Это ад и израиль. Прямая двойка в голову и проветривание подмышек прекратится. Ты сам посмотри что ты творишь. Это не удары, ты себе все пальцы переломаешь если такую фигню на мешке исполнишь.

:russian_ru:
сделай дойку удара, запиши на видео, посмотри какое время у тебя уходит на выполнение этого удара.
ну сколько времени? в сек 2-3 удара? в это время у тебя в голове уже будет сидеть 2-4 удара ОТКРЫТОЙ ладонью.
Открытая ладонь - удар если ей наработан правильно , этот удар посылает в ноакт ну на несколько сек.

Но я буду применять эту серию скоросных ударов не для основной атаки, а для того что бы раскрыть противника, немнго опустить его ручки связкой из 4- скоросных ударов.
А дальше?
А дальше возможны варияанты. или я применяю классику и перехожу на жёсткий прямой удар который в своё время был наработан ну ооочень нех.. ну хорошо
https://www.youtube.com/watch?v=OHBjmeh15F4

или бью ногой в нижний уровень - что так же было наработано в своё время ну очень хорошо .

Хочу заметить что сама по себе ладонь или лодочка очень эффективна в ударе - если он наработан на груше и лапах в течении пару тройку месяцев хотя бы .
Что собственно в своё время у меня было наработано.
то есть эта скоростная серия сама по себе может быть достаточна и очень разрушительна.

https://www.youtube.com/watch?v=shIv7BrG2ac
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сделай дойку удара, запиши на видео, посмотри какое время у тебя уходит на выполнение этого удара.
ну сколько времени? в сек 2-3 удара? в это время у тебя в голове уже будет сидеть 2-4 удара ОТКРЫТОЙ ладонью.
Открытая ладонь - удар если ей наработан правильно , этот удар посылает в ноакт ну на несколько сек.

Мне кажется ты чаще всего общаешься с гоблинами в своей голове)
Ты слышал про такое слово - дистанция? Не?
Посмотри на замедленной скорости свое рукомахание. Сколько бесполезных движений по длинной и сложной траектории, при том удары нацелены на короткую дистанцию. Посмотри как расположена бьющая часть кулака относительно цели. Одно попадание в кость, например в лоб и твои пальцы вылетят. В частности большой палец. Какой смысл считать количество ударов если они не эффективны?
Посмотри на свою стойку. Когда ты проветриваешь подмышки, то тянешься на носочках, т.е.теряешь равновесие. Ты не сможешь уйти с линии удара. Сам попробуй. Помаши ручками и попробуй уйти влево или вправо. Ноги у тебя в узелок завяжутся) Тем более поднимаешь центр тяжести вверх.
Знаешь почему пидбулей и стафордов используют в собачьих боях, а догов не используют???
Потому что у при относительно большой массе, центр тяжести ниже чем у высоких собак, их практически невозможно сбить с ног.

Завязывай шмалять и гони гоблинов из своей головы)
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Мне кажется ты чаще всего общаешься с гоблинами в своей голове)
Ты слышал про такое слово - дистанция? Не?
Посмотри на замедленной скорости свое рукомахание. Сколько бесполезных движений по длинной и сложной траектории, при том удары нацелены на короткую дистанцию. Посмотри как расположена бьющая часть кулака относительно цели. Одно попадание в кость, например в лоб и твои пальцы вылетят. В частности большой палец. Какой смысл считать количество ударов если они не эффективны?
Посмотри на свою стойку. Когда ты проветриваешь подмышки, то тянешься на носочках, т.е.теряешь равновесие. Ты не сможешь уйти с линии удара. Сам попробуй. Помаши ручками и попробуй уйти влево или вправо. Ноги у тебя в узелок завяжутся) Тем более поднимаешь центр тяжести вверх.
Знаешь почему пидбулей и стафордов используют в собачьих боях, а догов не используют???
Потому что у при относительно большой массе, центр тяжести ниже чем у высоких собак, их практически невозможно сбить с ног.
Завязывай шмалять и гони гоблинов из своей головы)

Гениально! Золотые слова! А еще... Панда действительно смотрел ролик кочевника! До конца!;-) Это подвиг!
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Оу воу! я единственно,хочу наверное все же призвать людей забить на стили и боевые навыки кочевника. Ибо единственный метод объяснить или доказать - только на деле,на практике. Да и то,возможны варианты,дескать,я не могу в полную силу спарринговать,потому что тут спорт,а там "смиртельные удары"

Без обид конечно. Просто наверное,надо закончить это.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Самые оптимальные базовые навыки может дать бокс(классический кулачный бой),хороши дзюдо,самбо.Из экзотики джиуджитсу.В России есть хорошие школы.Так же тайский бокс-жесткая и достаточно универсальная штука,так как ставится удар локтем и коленом,в том числе в клинче.Ногами на улице помахать вряд ли получиться.Плюс обязательно нужно иметь опыт реального уличного боя.Он очень отличается от татами,ринга и т.д.Обычно он жесток,быстр и скоротечен.И победа в большинстве случаев за тем кто нанес первый удар,который попал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мне кажется ты чаще всего общаешься с гоблинами в своей голове)
Ты слышал про такое слово - дистанция? Не?
Посмотри на замедленной скорости свое рукомахание. Сколько бесполезных движений по длинной и сложной траектории, при том удары нацелены на короткую дистанцию. Посмотри как расположена бьющая часть кулака относительно цели.

Завязывай шмалять и гони гоблинов из своей головы)

Нет, действительно мне кажется, или кочевник считает себя на форуме неуязвимым? Вроде как здесь, в тексте,- оскорбление тов.Панды, не?


троль :sarcastic_hand: если желаешь проверить эффективны эти удары или нет. Подставь личеко под этот удар - попроси напарника... после этого у вас все вопросы отпадут.




Для остальных

интересная инфа по этой теме

Это немного о этом стиле

Далее, инфы про Грунтовского, "Скобарь" о котором кочевник оказывается прочел в книжке и смотрел видеоролики,- было много- не? кочевник по прежнему плодит сущности, этот стопятсотый пост о скобаре я удалил! Впредь про Грунтовского и "Скобарь"- только в Faq... с жалобами;-)



[/COLOR]
Самые оптимальные базовые навыки может дать бокс(классический кулачный бой),хороши дзюдо,самбо.Из экзотики джиуджитсу.В России есть хорошие школы.Так же тайский бокс-жесткая и достаточно универсальная штука,так как ставится удар локтем и коленом,в том числе в клинче.Ногами на улице помахать вряд ли получиться.Плюс обязательно нужно иметь опыт реального уличного боя.Он очень отличается от татами,ринга и т.д.Обычно он жесток,быстр и скоротечен.И победа в большинстве случаев за тем кто нанес первый удар,который попал.
:russian_ru:
ага - и именно благодаря этой серии ударов из русского стиля, мне удалось выиграть несколько боёв НЕ в зале.

Только мне смешно?

Только из за того что удары скоросные и позволили буквально снести защиту противника и сработать на опережение.

Какое опережение? Ты вообще бить не умеешь, именно об этом тебе и пытался сказать Панда! А ты вместо того чтоб принять конструктивную критику как руководство к действию,- тупо его оскорблять взялся! Посмотри как расположены в момент нанесения удара (фаза "попадания") твои ударные поверхности- 90% случаев это повлечет за собой перелом кисти... Если б мог- я б тебя, кочевник, забанил, за неоднократные нарушения правил форума! Но надежды мы не теряем,- может руководство форума примет волевое решение...


ну а потом кнечно..методично добивать противника руками и ногами, пока он уже не сможет оказывать возможного сопротивления.
Ну это если без правил конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
троль если желаешь проверить эффективны эти удары или нет. Подставь личеко под этот удар - попроси напарника... после этого у вас все вопросы отпадут.

Я тебе про ущербность техники ваще то писал) Если ты не в состоянии это понять, то я тогда понимаю почему до сих пор существуют эти бакланские кружки по интересам с потугами на рукопашку.
 
Сверху