Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если можно поподробней
Да скорее всего по подробнее не получится, есть общее собирательное мнение что настоящие снайперы, а не стрелки с сн. винтовкой, не очень общительные рассказчики. Тут главное что бы человек смог привильно интерпретировать и обьяснить свои ощущения и действия, иногда это очень сложно. Но в любом случае конечно будет познавательно. Хотя плохо то что каждый человек слишком индивидуален психически. Натянуть на себя шкуру того снайпера не получится.
То есть, одна ситуация, но разные реакции на неё. Основное - избежать состояния ажитации или ступора.
Как это знакомо. Я бы сказал - знакомо до отчаянья. Особенно до 30 лет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Боец должен быстро перейти в состояние дикой агрессии и ярости , он должен руководствоваться одним желанием – искалечить в хлам стоящего перед ним человека ( людей ) , причем бойцу должно быть все равно , кому и кто какие повреждения нанесет через несколько секунд – уличная драка редко длится долгое время. Надо уметь терпеть свою боль и стараться делать больно другим , вот и всё
Я не могу с вами согласится при таком подходе вы готовите мясо.
То есть людей которые должны выдержать один бой при любых условиях - выполнить задачу или умереть.
Как это называют в местах не столь отдалёных - хорошую торпеду.

Дело в том что такой подход оказыает на мой взгляд сильное разрушительное действие как на психику так и на организм.
Скажем так - воспитание человека не для жизни , а лишь на время боя.
В бою может этот человек и выиграет - а по жизни проиграет.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Я бы потер этот пост.
Смысл? Там все под колпаком у мюллера. Люди действительно разные, да и давно это было.. я это к тому что спецы уделяют некоторое внимание как рукопашке, так и ножевому бою, ну а некоторые - метанию ножей.
В тире стрелковом - так же часто бывают.
Тир уже переехал, так что на новом месте - возможно там сосем другие люди.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Боец должен быстро перейти в состояние дикой агрессии и ярости , он должен руководствоваться одним желанием – искалечить в хлам стоящего перед ним человека ( людей ) , причем бойцу должно быть все равно , кому и кто какие повреждения нанесет через несколько секунд – уличная драка редко длится долгое время.

Полностью поддерживаю. Если мозги хоть на секунду отключатся на человеколюбие или возможные последствия - будешь лежать в канаве.

Всегда и во всем действовать наикратчайшим путем, прямо и грубо, ни в коем случае не учитывая возможных последствий. Чем эти последствия тяжелее тем лучше для дела, потому что только безвыходная ситуация оправдывает подобную логику борьбы и противостояний. (с)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Смысл? Там все под колпаком у мюллера. Люди действительно разные, да и давно это было.. я это к тому что спецы уделяют некоторое внимание как рукопашке, так и ножевому бою, ну а некоторые - метанию ножей.
Да причем здесь Мюллер? У тебя на этом форуме столько поклонников считающих тебя странным человеком, а ты им еще подкидываешь пищу для мозгов. Я например считаю этот пост как минимум не аккуратным и бахвальским. Я так же вижу на этом форуме людей с другим прошлым, но они как минимум осторожны (т.е. не глупы) и не хвастуны.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, попробую объяснить. Состояние ярости или агрессии не отменяет самоконтроля и контроля окружающего пространства. То, что у одних "тоннель", у других "не помню нифига", прёт агрессия, крик и перекошенная от злости страшная морда, у третьих полный контроль мозга над телом - это личностные особенности. Из одного штурмовик хороший, из второго снайпер... То есть, одна ситуация, но разные реакции на неё. Основное - избежать состояния ажитации или ступора.
Если интересно, у знакомого с опытом проведения снайперских сборов спрошу. Про эмоции и всё остальное... Ответ, правда, не гарантирую.

Друже, на мой взгляд, "состояние снайпера" и "состояние штурмовика" - это разные методики подготовки, а психотип личности- может быть идентичен (ну или во многом подобен), а может быть совсем другим, имеющим массу отличий... Общее- "дух бойца"... ну и много- много пахоты по индивидуальной, под тебя скроенной программе...

За состояния "ступора, сверх-скорости или сверхточности"- полностью согласен, - это реакции человека на адреналиновый шок...
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Кошак,спасибо. после такого ответа даже в голову ничего не приходит. Спасибо еще раз. У меня так осмысленно и легко не получается отвечать посредством клавиатуры. Сказать могу а напечатать - с трудом.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

какие там неудобные стойки?
\

ЗЫННКУТСУ-ДАЧИ или как-то так, точно не скажу,малого позвал он назвал стойку. Не знаю она общая для всего карате или нет. Но даже он сам понимает в свои 8 лет что это говно. И Удивляется, "папа почему меня ругают,когда я защищаю подбородок в кумите,так как ты учил" Этих стоек там легион.

Конкретно что за карате не скажу,в секции написано карате-до. Отдавал его туда в 6 лет, чтобы учился скорее дисциплине и физухе. Ибо детские секции бокса и тайского они постарше. Было самбо с 6 лет,но там совсем-совсем игровая тренировка. Все карате он параллельно дома отрабатывает со мной. и не понимает,зачем в карате он должен делать лишние движения и почему его ЭФФЕКТИВНЫЕ удары - означают скорее дисквалификацию чем победу.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ЗЫННКУТСУ-ДАЧИ
= Дзенкутсу дати (дачи)= глубокий выпад вперед... Позиция фехтовальная (спортивного, или дуэльного фехтования), для боксера крайне неудобная, нужна "прямая спина".

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Однако, в каратэ есть и удобные для боксеров стойки, например, Сантин дати (Санчин дачи)
Диагонально- приставной шаг- подшаг в боксе= "елочка" делается почти в такой стойке. Правда, эта стойка характерна в основном для Окинавских стилей (Годзе- рю, Уэти- рю) и для Кекусинкай. В японском каратэ, например Сетокан (самый "спортивно-академический стиль каратэ), Сантин практически не применяется...
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Я конечно не мастер спорта,но каратэ - страшно и эффектно,но не эффективно. Как и айкидо ,и некоторые другие виды восточных боевых исскуств. Рукопашный бой, боевое самбо , бокс, ММА - самое то. С каратэ ушел именно поэтому,с айкидо тоже. Сейчас занимаюсь рукопашкой :никаких лишних движений,неудобных стоек,крутых прыжков- все направленно на максимально быстрое и легкое выведение противника из строя.
Не для наших краев восточные боевые искусства.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
zakhar любой вид Боевого Искусства эффективен, когда имеешь дело со специалистом а не ... не с пустобрехом в общем. ММа на улице выглядит еще смешнее чем каратэ. Например, ты- представитель ММА, не важно Бразильское ли это Жижитсу, или Боевое Самбо. Подошли к тебе двое- трое, начали "кирпич продавать". Ты троих не догонишь, хорошо, догнал одного, по привычке перевел в партер и-... завяз! Т/е чтобы освободиться (получить свободу движения) тебе требуется время, допустим, полминуты= оставшиеся двое тобой все это время играют в футбол! Мало того, если они во время "беганья"от тебя, найдут пару дрынов, куски арматуры, ну или просто стеклобутылки- все это будет использовано против тебя... А вот сможешь ты при этом, даже не победить,- просто выжить= большой вопрос!
Каратистов не учат совсем партеру, потому они ведут бой на большой дистанции (как и боксеры)- не сможет победить= убежит...

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

А реально- партер важен и нужен. Просто нужно его (умение работать в партере) во время применять!
Да, я имею ввиду тактику боя! Тактика уличного боя кардинально отличается от тактики поединка, которому (в основном) и учат в 98% спортзалов (стиль абсолютно не важен).
В уличном бою часто возникают ситуации, когда приходится выходить одному против нескольких. А там ведь еще и психологически трудно выстоять (типа "их много а я один") ну и тактика несколько отлична от поединочной! Это прежде всего так называемый "Живой щит",- умение перенаправлять противников впротивоход одного другому (другим). Защищаться одним противником от ударов других... Но, когда необходимо- это и умение идти напролом, сметая врага с пути...

Главное- ни когда! НИКОГДА! в бою не останавливаться (до его полного окончания), не "зависать"- это смерти подобно... Собъют тебя на пол= ты должен уметь продолжать бой и на полу, причем перемещаться не менее стремительно, чем перемещался, стоя на ногах!
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Умение что-либо делать не означает то,что во всех случаях жизни ты будешь пытаться сделать это. Это я про партер.
Умение круто прыгать и громко кричать поможет меньше, чем умение правильно бить и уклоняться от ударов. Я конечно понимаю,что быть мастером любого боевого искусства полезно,но традиционные привлекательней для нас ,потому что у нас по-другому развита физика и психология нежели в азии.
У меня есть знакомый,он несколько лет занимается ММА , в драке он использует это,но это не значит ,что он сразу кидается на противника и переходит в партер,на улице правила меняются и можно бить,как пожелаешь,пусть это не по правилам ММА.
Вывод: лучше научиться тому,что нужней и легче даётся. Нужно использовать свои умения в подходящий момент,но не более.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Умение что-либо делать не означает то,что во всех случаях жизни ты будешь пытаться сделать это. Это я про партер.
Умение круто прыгать и громко кричать поможет меньше, чем умение правильно бить и уклоняться от ударов. Я конечно понимаю,что быть мастером любого боевого искусства полезно,но традиционные привлекательней для нас ,потому что у нас по-другому развита физика и психология нежели в азии.
У меня есть знакомый,он несколько лет занимается ММА , в драке он использует это,но это не значит ,что он сразу кидается на противника и переходит в партер,на улице правила меняются и можно бить,как пожелаешь,пусть это не по правилам ММА.
Вывод: лучше научиться тому,что нужней и легче даётся. Нужно использовать свои умения в подходящий момент,но не более.

ММА красиво декларируют что дескать оне бойцы универсалы... Может быть, кто-то больше ударник, кто- то больше борец. Только в связи с тем, что все ММАшники проходят семинары по бразильскому Жижитсу,- стопудово, атаковать будут "проходом в ноги" а вот в партере либо бить будет, либо "рычаг локтя", или "ахиллку тянуть- удушки еще но- маловероятно...

Чистые ударники- не борцы- в формате ММА долго не держатся!

На улице правила меняются?!!! Нет их там! А учат то по правилам!
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
ММА красиво декларируют что дескать оне бойцы универсалы... Может быть, кто-то больше ударник, кто- то больше борец. Только в связи с тем, что все ММАшники проходят семинары по бразильскому Жижитсу,- стопудово, атаковать будут "проходом в ноги" а вот в партере либо бить будет, либо "рычаг локтя", или "ахиллку тянуть- удушки еще но- маловероятно...

Чистые ударники- не борцы- в формате ММА долго не держатся!

На улице правила меняются?!!! Нет их там! А учат то по правилам!

Как я уже говорил,на улице ММАшники просто перестают драться по правилам и используют умения ,а не четко выполняют все,что умеют. Моему знакомому иногда приходится махаться на улице,так он не бросается в ноги,а сразу переходит к ударной технике,либо деллает бросок противника и добивание ногами.
Как говориться-"с боксёром не боксируй,с борцом не борись". Главное следовать этому правилу и воздействовать на слабые точки противника. А в ММА и рукопашке учат широкому спектру ПОЛЕЗНЫХ действий,что и способствует этому.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Как я уже говорил,на улице ММАшники просто перестают драться по правилам и используют умения ,а не четко выполняют все,что умеют. Моему знакомому иногда приходится махаться на улице,так он не бросается в ноги,а сразу переходит к ударной технике,либо деллает бросок противника и добивание ногами.
Как говориться-"с боксёром не боксируй,с борцом не борись". Главное следовать этому правилу и воздействовать на слабые точки противника. А в ММА и рукопашке учат широкому спектру ПОЛЕЗНЫХ действий,что и способствует этому.


Ваши представления о ММА это декларация как должно быть, то есть представления идеализированные, но- как правило- так не бывает в реале!
Жаль, конечно, но розовые очки лучше снять самому, а иначе могут ведь их и в глаза вбить!
- Не обижайтесь, это просто метафора, ничего плохого я сказать не хотел...

Означает же сия метафора, что субъективные идеализированные представления, лучше сменить на объективный взгляд на вещи, иначе жизнь очень больно поставит все на свои места;-)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А я и не знал, что ММА это уже боевое искусство стало. Всегда думал что это некий формат соревнований.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Whisper и ты- прав! Но, люди, подготовленные к соревнованиям в формате ММА, все чаще бьются на улице... Типа, не ну чо, зря учился?;-)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Whisper и ты- прав! Но, люди, подготовленные к соревнованиям в формате ММА, все чаще бьются на улице... Типа, не ну чо, зря учился?;-)

База-то у них вроде бразильское джиу-джитсу, самбо и т.д., если не ошибаюсь?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Нету тама Самбо, хотя... Если считать стилем ММА т/н "Боевое Самбо", то все так...

сноска: бренд "Боевое Самбо"- это не вид спорта и не Боевое Искусство, а формат соревнований, призванный подготовить российских борцов для участия в соревнованиях по смешанным стилям единоборств.

---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.02.2014 в 23:49 ----------

Уфф как мог так более менее почистил... Мож коряво, но пока- как умею...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Finist74,


кочевник, РАЗВЕ ТЕБЕ НЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТОБЫ ТЫ СИДЕЛ В СВОЕМ РАЗДЕЛЕ И НЕ ГАДИЛ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ? ПРОЧИТАЙ В ФАКЕ ПО РАБОТЕ ФОРУМА!

Мне достаточно посмотреть на движения человека - как он ходит, как ест, какие у него привычные движения в жизни в быту.
И я примерно могу сказать какими видами единоборств челоек занимался в своей жизни.

Мне если честно абсолютно все равно чего тебе достаточно... Для меня- ты давно нарушил главное правило форума= опустился до прямых оскорблений. По правилам за это= пожизненный бан... Ответь, что ты сделал и кому, чтобы здесь остаться?

Это может сказать любой рукопашник - который отзанимался рукопашкой от 5 лет и более.
Достаточно посмотреть любой ролик с этим человеком ну минут 5 примерно.
Где он не будет делать като, на нём не будет кимоно.. Но всё будет видно. просто любой сюжет где он двигается.

Что может сказать рукопашник и чего не может- ты знать не можешь!
Короче- иди с Немо (капитаном?) поговори?

Да, и как ты не создавал на форуме имидж мадам Блаватской, - не похоже получилось... Предсказатель из тебя то же никакой... Это мнение рукопашника о тебе, кочевник!

Понятно что это и ребёнок может - так сказать годы уже не те. да и давно не практиковал.
так попробовал ради интереса.

Иди пробуй в свой уголок! все твои последующие посты в этом разделе я удалять буду как попытку спровоцировать очередной холивар!
https://www.youtube.com/watch?v=OHBjmeh15F4
 
Последнее редактирование модератором:

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
А вы не хотите поговорить по поводу его моральных и этических качеств?
Чьих? Финиста?А что не так с его морально - волевыми?
Мне интересно - цель вашего визита.
Я же писал. Но для слабослышащих и плохо Видящих повторю - по приглашению Финист 74 - для обсуждения преимуществ традиционного русского кулачного боя перед насильно привнесёнными в русскую культуру восточными единоборствами. И на сколько повлияло на развитие Английского бокса - постоянное получение люлей английскими матросами от русских грузчиков в северных портах России.
 
Сверху