Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
даже Кожанная Куртка...Уже НЕУЯЗВИМА!!!
ну смотря какая... насчёт кожанных курток не пробовали.
Мы кидаем нетачёные ножи - так как любая заточка после 1000 бросков просто будет представлять из себя что то похожее на лезвие пилы.
А вот заточенные ножи не пробовали... как то надо собраться.
Всё что выложил по поражающим характеристикам это относиться к ТУПОМУ НОЖУ

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

НИЧТО НЕ ЗНАЯ РАССТОЯНИЯ!!!
дык посмотрите фильм - где я кидаю на отходе от мешени там видно что дистанция до 5 - 6 метров роли не играла...
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В зависимости от наработок как и для оборотной техники - вон тов Морозов так же метая в оборотном варианте делает это на ходу...
Причём ...гад.. с 12 метров начинает... :russian_ru:

http://www.youtube.com/user/SigurdRagnarsen#p/a/u/1/amOuKbOK4Io

Ну ято конечно знаю как он работает на дистанции и как её подбирает - тут есть свои хитрости... но естественно это нужно долго нарабатывать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а вот с ТЕБЯ не слезем...!!!
- ну это .... вы учтите помните старый анегдот..

але это КГБ ? ... - плохо работаете КГБ!
Сзади мужику опускается рука на плечо - ... работаем как можем .
прощу не забывать что мы все под колпаком у Мюллера. ( видимо на всякий случай ) :russian_ru:
Хотя в Москве с этим проще - обзорный фильм о соревнованиях в Москве.
http://www.youtube.com/watch?v=0rlvqe_L7pM
тут видно кто как кидает ... ну и пара психов в жёлтых майках - безоборотка
Обычно на соревнованиях в этом стиле не выступают
Так как оборотная техника более точная да и проще . :rtfm:

да кстати -тут видны все основные чемпионы по России и Миру среди метателей ножей.
По миру кстати - то же наши Самарцы и Москвичи

Все Питерцы работают во фронтальных стойках - их можно отличить по этому.

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:18 ----------

Денис Головкин
Друзья, по последним сведениям из Германии наши девчонки умнички!!!
Сола взяла золото на 3 и 7 метрах,а Наташенька Слобожан серебро на 7 метрах.Поздравляем наших прекрасных амазонок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ух ты - наши в Европе отличились :russian_ru: - Девушки из Питера заняли призовые места... не далее как вчера или позавчера.... зачёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

Че 74

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
9
Город
Челябинск
А я вот считаю, что лучшее единоборство- это Вин Чунь. Слыхали? Вы тут пишете про уличный стиль боя,так вот, вин чунь в десять раз эффективней и быстрее!! Пошарьте в инете, поглядите видео и сравните..
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Вин Чунь это придумал Брюс Ли если я не ошибаюсь. и как в любом конфу там такие плавные и размеренные движения и типичные стойки- полагаю что он не совсем то что нужно.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Вин Чунь это придумал Брюс Ли если я не ошибаюсь
нет ошибаешься его придумал МАО ЦЗЕ ДУН.:) шутка!
Брюс Ли его изучал, а придумала его по легенде женщина с именем Вин Чунь, это типа кунфу для слабых физически людей.(короткие быстрые удары на опережение)
Брюс Ли придумал Джит Кун До ( путь опережающего кулака) - по сути модифицированный Вин чунь.

А по теме уже обсуждали , Самбо+бокс рулит в ближнем,
в дальнем Биатлон= быстро бегать + метко струлять.

Есть еще всякого рода чисто русские: спасы, любки, славяногорицкие.
но реальных носителей нет - чиста коммерция и клоунада.
Хотя тема казаков-характерников очень интересна и не раскрыта до сих пор, так только на уровне легенд да мифов.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

AngelSvetA

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
4
Город
37
А я вот считаю, что лучшее единоборство- это Вин Чунь. Слыхали? Вы тут пишете про уличный стиль боя,так вот, вин чунь в десять раз эффективней и быстрее!! Пошарьте в инете, поглядите видео и сравните..

Ага вродь фсе сказали предъидущие , женский стиль, но имеет кучу сваих плюсов!
А чем плоха Крав Мага например , украинский боевой гопак!?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Хотя тема казаков-характерников очень интересна и не раскрыта до сих пор, так только на уровне легенд да мифов.[/QUOTE]

а что за тема казаком-характерников- ни разу не слышал.......

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

вот про боевой гапак могу сказать- что чушь полная- исходя из видео материала это чистой воды показуха. ударный стил- однако удары они наносят из черт знает каких положений, но надо учесть что сила ударом она весьма и весьма сомнительна.
про крав магу- 1. это типичный адаптированный под условия проживания и народ еврейский стиль- который ну ни чем не отличается от рукопашного боя. просто взяли рукопашку и залупили мой теперь это Крав Мага боевой стиль Еврейского народа и все тут. тоже самое что теперь преподают спас или бузу мол исконно русские стили которые адаптированны и созданы исключительно для русских в стародавние времена, а на самом деле опять таки рукопашка с преобладанием ударной техники, причем ударная техника взята по моему из карате, в связи с чем она много и много потеряла. в частности занятия по боевому самбо -обязательно раз в неделю преподается ударная техника которая взята из кикбоксинга. соответственно кикбоксинг- удары руками из бокса, а в боксе самые сильные удары руками. Итог- система более адаптирована для драки и победы.
 

terminotor

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
9
Город
Рубцовск
Айкидо - лучший вариант, согласен с Jagdhund. Только что бы его эффективно использовать нужно года 3 минимум заниматься
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Айкидо - лучший вариант, согласен с Jagdhund. Только что бы его эффективно использовать нужно года 3 минимум заниматься
айкидо - защита от условной атаки, выполняемой с реалистичной скоростью
русские стили (кроме СГБ) - защита от реалистичной атаки, выполняемой с условной скоростью
а еще ни там ни там бить не учат.

кикбокс, самбо (карате, дзюдо)
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

terminotor

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
9
Город
Рубцовск
айкидо - защита от условной атаки, выполняемой с реалистичной скоростью
русские стили (кроме СГБ) - защита от реалистичной атаки, выполняемой с условной скоростью
а еще ни там ни там бить не учат.

кикбокс, самбо (карате, дзюдо)
На википедии есть статистика за сколько секунд Стивен Сигал отправлял в нокаут своих соперников из других видов единоборств. Там редко кто больше 20 секунд держался
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
На википедии есть статистика за сколько секунд Стивен Сигал отправлял в нокаут своих соперников из других видов единоборств. Там редко кто больше 20 секунд держался
И чо? Сигал начинал с карате, изучал бокс, в фильмах демонстрирует филиппинское фехтование и ударку.

Еще разок: в самом айкидо ударке не учат, соревнования запрещены заветом О-сенсея, из всех форм атаки более-менее на что-то похож каратешный цки.
Все остальные формы безоружной атаки (удары типа шомен-учи) - условны до смехотворности. Работы с дистанцией у атакующего нет, ударов типа боксерского джеба - нет, ударов ногами - тоже нет. Изначально предполагалось, что айкидо идет обучаться человек, уже имеющий солидный опыт в других единоборствах (т.е. для которого проблема самообороны уже не стоит) с целью повысить гармоничность, т.е. эффективность и экономичность своей техники. И вообще - айкидо получено выхолащиванием техники дзю-дзюцу (школы Дайто рю айки-дзю-дзюцу). Человек с реальным бойцовским опытом из другого единоборства может мгновенно не задумываясь "приделать зубы" схематичному приему. Человек, который учился только айкидо - нет.

Реальная область применения айкидо и русских стилей - обезвреживание невооруженного хулигана (без опыта единоборств) без нанесения ему травм, чтобы потом в милиции не могли докопаться.

PS в юности - ушу и карате, в институте - качалка, после института - айкидо и система кадочникова. пара эпизодов кикбокса и чой=канрит=шанги
 
Последнее редактирование:

Kaskad

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
13
Поблагодарили
17
Город
Y-ola
Ай, была не была ))) Тема ИМХО заведомо холиварная! Ибо сколько рукопашников - столько мнений. Сам занимался 5 лет классической борьбой (выходил на соревнования регионального уровня, но 1-х мест увы - ни разу) и еще 4 года рукопашным боем который армейский. Последние 8,5 лет историческое фехтование. Пока прецендентов с нехваткой навыка или физ подготовки не было. Другой вопрос - кому что ближе. Я например уверен что один с палкой троих с голыми руками скорее всего побьет, да и против ножа в идеале (огнестрел натурально не в счет) лучше бы или лопатка или мачете. Дистанция знаете ли... когда уже с чем то сильно длинным не развернешься лучше борьбы пока никто ничего не придумал. Захватил, бросил, изогнул, сломал..... быстро и тихо - как учили.
Но как и везде своя ложка дегтя все равно есть. Физ подготовка всегда должна быть на высоте иначе ни одна супертехника не сработает. Ну а в подготовки бойцов за 3 дня я не верю. И во все эти новомодные сверхсекретные школы спецслужб (о которых спецслужбы слыхом не слыхивали) тоже не верю. Верю я в бокс, самбо итд.. еще в то что дубину, лом и топор еще никто не отменял ;))))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я сам занимался ист фехом, тока недолго, лом в руках дурака можно и отнять я вам скажу, а так лучшая техника боя это спринтерский бег, если бег не возможен, тогда самбо - это самая брутальная борьба на мой взгяд, минимум действий - максимум пользы.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Все остальные формы безоружной атаки (удары типа шомен-учи) - условны до смехотворности. Работы с дистанцией у атакующего нет, ударов типа боксерского джеба - нет, ударов ногами - тоже нет. Изначально предполагалось, что айкидо идет обучаться человек, уже имеющий солидный опыт в других единоборствах (т.е. для которого проблема самообороны уже не стоит) с целью повысить гармоничность, т.е. эффективность и экономичность своей техники. И вообще - айкидо получено выхолащиванием техники дзю-дзюцу (школы Дайто рю айки-дзю-дзюцу). Человек с реальным бойцовским опытом из другого единоборства может мгновенно не задумываясь "приделать зубы" схематичному приему. Человек, который учился только айкидо - нет.
PS в юности - ушу и карате, в институте - качалка, после института - айкидо и система кадочникова. пара эпизодов кикбокса и чой=канрит=шанги

Насчёт айкидо - это едва ли, девушка как то на тренировке знакомому приём провела.. ну тот замешкался, и ручка оказалась сломана в 3 местах.

Насчёи русских стилей.. это так же сомнительно - так как одно время ходил на тэквандо, но перед этим немного интересовался русским стилем - порядка полу года, ну сам по немногу разучивал основную базу движений... было там такое упражнение - ручеёк.. ну наверное все знают кто занимался рукопашкой.. смена противника каждую минуту..
Так вот, так как рябята туда пришли из разных секций мне пришлось постоять в спаринге с разными представителями школ.. и в общем из трёх (конечно условных) поединков я вышел победителем - но основной базе движений Скобаря. ( русский стиль)
так что не могу с вами согласиться..
С девушкой одной занимался немного, ну дал ей основные базовые движения и приёмы какие помнил из айкидо.. ну в результате.. когда на неё мужик пьяный полез с ножём.. она благополучно перевела этот уда в него... то есть он напоролся на свой нож.. чем кончилось не знаю.. она смылась с места пришествия, так как судебные разборки могли кончится и не в её пользу.

Лично на мой взгляд - дело решает собственное мастерство..
Для справки - боевые удары скобаря в серии идут со скоростью 6 ударов в секунду.. и я бы не сказал что ранящих.. (у меня получалось максимум 4 удара в сек, но этого часто хватало, и иногда выручало)
так как при стандартной оплеухе (удар русского стиля) по щеке, человек уходит в накаут на 3 сек...
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: Bio

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
готов спорить, что айкидо это вообще не боевой стиль это больше физическое и духовное развитие личности. Глядя как красиов айкидисты бросают друг друга видно невооруженным глазом одно- нападающий наносит удар- как правило с заваливанием и задержитвает руку на пике удара- для того чтобы защищающийся провел прием. но ребяты- в боксе так бить не принято и на улице тоже- для примера предлагаю поглядеть драки на ютубе. где серия. почему нападающий не бъет сериями, почему не использует короткий джеп, где связка из кекусинкая с лоу, где борцовский проход в ноги или захват за рукава из самбо??? почему нам демонстрируют лишь приемы из айкидо в идеальных исключительно для них условиях. заваливатся и бить с разбега одним ударом рукой будет лишь наверное пьяный или сумашедший. как будет айкидист использовать энергию движения нападающего если ее не будет, а будет банальная тройка прямыми из бокса?????
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
а будет банальная тройка прямыми из бокса?????
есть у меня один друг хороший, и боксер он хороший, по честному... однако хромает давно, с армии. Там он встретил чувака, который берцем расхеначил ему коленную чашечку во время выяснения отношний, что тот даже свою "банальную тройку" закончить не успел... история умалчивает кем был точ чувак, толи просто "уличный боец", толи каратэка а может вообще футболист)))
Не нужно сравнивать виды единоборств, нужно сравнивать мастеров. Ну и как бэ спорт одно, драка на выживание сосвем другое.

... Ну я тоже тогда буду тут холиварить иногда))) тема напомнинает анекдот - "я 10 лет у-шу по радио слушал" ))
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
согласен с тобой комрад, но у каждого стиля единоборств есть своя техника и если ты им занимаешься, то в бою будешь использовать технику своего стиля, ибо все движения будут отработаны до автоматизма, и вот я не совсем уверен, что в суровой драке подойдет использование капоэры, и тому подобных стилей.... и вот например пришел к нма на сайт какой нибудь человек- который решит что все хватит сидеть на диване пойду ка я запишусь в секцию( и такое может быть) и вот не ведал он никаогда в жизни что такое единоборства и не различал их совершенно и думал что самое круто это карате, так как Ван Дам это самый лучший боец в мире. и пошел он по неправильному пути, а тут на тебе драка как не кстати приключились и получил он в бубен как следует и отсюда разочарование в жизни, ненависть ко всем, депрессия и потом суицид. поэтому считаю должным разложить все стили по полочкам, поспорить промеж собойи дать ему пищу для размышления.....
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Насчёт айкидо - это едва ли, девушка как то на тренировке знакомому приём провела.. ну тот замешкался, и ручка оказалась сломана в 3 местах.
паркурщик, выполняя трюк, ломает руки-ноги, так что паркур теперь тоже в реальное единоборство записывать?

А ведь ситуация та же самая: знакомый "подает" руку в заранее известной атаке (возможно условной), не играя дистанцией, не демонстрируя ложных атак, возможно не с максимальной скоростью. Девушка проводит прием с максимальной жесткостью, не сообразуясь ни с навыками самостраховки уке, ни с пониманием тренировочного процесса. Виноват в этом лишь тренер.

Кстати, вопрос почитателям айкидо: знаете ли вы, почему в его канонических формах нет джебо-подобных (безынерционных) ударов? :mosking:

Насчёт русских стилей.. это так же сомнительно
Вы не заметили важную оговорку в моем исходном посте - написанное мной не относится к СГБ-подобным стилям. Творчество Селидора проверено соревнованиями, там вполне себе действуют простые принципы "бей и терпи", никто никаких чудес не ожидает.
А вот русские стили семейства "Системы Кадочникова" (Рябко, Любки, сибирский вьюн итп), наполовину содранные с синъицюань - это как раз ни о чем. Точнее - человеку без опыта "обычного" единоборства эти стили будут ни о чем.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху