Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
А вот отсюда поподробнее- что за фильм, да и вообще не плохо было бы ссылочку получить..

Я бы рад похвастаться, но тогда засвечусь, а очень не хотелось бы - там совсем некрасивая история была, когда "кухонное видео" с той же кассеты, где была часть исходников фильма оказались в инете с целью опорочить тренера, отколовшегося от школы. В итоге ютуб это безобразие удалил, но с тех пор с "заказчиками" данного фильма я больше не общаюсь. Потом еще довелось снимать небольшие соревнования и показательные снимал, уже по другим видам (карате, борьба, нож) по приглашению тренеров, пока совсем к спорту не охладел.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
примерно год назад у меня была реально пьяная драка. я был ваще некокушенька и дрался с таким же некокушенькой. дело было зимой, дрались на улице в сланцах. вот мы реально друг до друга с трудом могли дойти, так как падали подскальзываясь. анализируя в дальнейшем драку могу сказать, что ни скорости ни координации ничего ваще не было.... хотя опыт БИ в классе ударки(карате кекусинкай, кикбоксинг) имеется.
Наверное чтобы уметь драться в таком состояннии нужно для начала тренироваться в таком состоянии- то есть год бухать и в бухом виде заниматься спарринга ми- толк будет!
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Наверное чтобы уметь драться в таком состояннии нужно для начала тренироваться в таком состоянии- то есть год бухать и в бухом виде заниматься спарринга ми- толк будет!
Конечно будет! Сыроз печени, например... :russian_ru:
А может лучше не бухать, тогда и такой опыт не понадобиться? :sad:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
п
Наверное чтобы уметь драться в таком состояннии нужно для начала тренироваться в таком состоянии- то есть год бухать и в бухом виде заниматься спарринга ми- толк будет!

Тренер по кику иногда заставлял два периметра зала кувырками проходить. Наверное, чтобы лучше держать ориентацию при попадании в репу.
Боксерам было сложно, а вот мне после айкидо - нормуль. там же сплошные кувырки и повороты.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Тренер по кику иногда заставлял два периметра зала кувырками проходить. Наверное, чтобы лучше держать ориентацию при попадании в репу.
Боксерам было сложно, а вот мне после айкидо - нормуль. там же сплошные кувырки и повороты.
У нас в секции бокса эту проблему по другому решал - черную повязку на глаза , сверху шлем и вперед на ринг, выпускали обычно 4 сразу, а дальше как в горце "В живых должен остаться только один".
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Самая серьезная техника
Неее... классика жанра здесь:
http://panda.exler.ru/kunfu/index.html
podzat.gif


а новодел тут
http://schoolpihot.narod.ru/Tehnika.htm

Footpih.JPG
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань

AngelSvetA

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
4
Город
37
Хотя тема казаков-характерников очень интересна и не раскрыта до сих пор, так только на уровне легенд да мифов.

а что за тема казаком-характерников- ни разу не слышал.......

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

вот про боевой гапак могу сказать- что чушь полная- исходя из видео материала это чистой воды показуха. ударный стил- однако удары они наносят из черт знает каких положений, но надо учесть что сила ударом она весьма и весьма сомнительна.
про крав магу- 1. это типичный адаптированный под условия проживания и народ еврейский стиль- который ну ни чем не отличается от рукопашного боя. просто взяли рукопашку и залупили мой теперь это Крав Мага боевой стиль Еврейского народа и все тут. тоже самое что теперь преподают спас или бузу мол исконно русские стили которые адаптированны и созданы исключительно для русских в стародавние времена, а на самом деле опять таки рукопашка с преобладанием ударной техники, причем ударная техника взята по моему из карате, в связи с чем она много и много потеряла. в частности занятия по боевому самбо -обязательно раз в неделю преподается ударная техника которая взята из кикбоксинга. соответственно кикбоксинг- удары руками из бокса, а в боксе самые сильные удары руками. Итог- система более адаптирована для драки и победы.

Впрочем да! Вынужден согласиться , так же как и айкидо или капоэйро... Хотя каг прикладные вспомогательные дисциплины - Почему бы и нет!?

---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.11.2011 в 23:41 ----------

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r-XpVJVHpnk
Ваше мнение гаспада!?
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ваше мнение гаспада!?
Гон сплошной и поставуха....Обратите внимание на дистанцию,а зачастую и направление удара боксера....

Вот крутой))))удар....
http://www.youtube.com/watch?v=ikWpPgUZ0o8&feature=related
Демонстрация стиля
http://www.youtube.com/watch?v=83VGCs-6NMs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ZkdRFUkgZ9c&feature=related
И серьезного захвата))))
http://www.youtube.com/watch?v=PdHB37UKpyQ&feature=related
 

AngelSvetA

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
17
Поблагодарили
4
Город
37
Гон сплошной и поставуха....Обратите внимание на дистанцию,а зачастую и направление удара боксера....

http://www.youtube.com/watch?v=PdHB37UKpyQ&feature=related

Да но! Обратите внимание на нестандартность входа в поединок, боксер может быть преднамерено дезориентирован....

А судя по данному видео , мы интуитивно определяем оптимальную зону воздействия)))

На вас часто нападают девужки!??:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва

Оооооо, бесконтакт!!! Респект и уважуха автору передачи и айкидошнику, рискнувшим рассказать всё как есть, подорвав тем самым гниловатый бизнесок патриархов сего цирка - Деда, Лаврова, Старова, Белоусова и фиговой тучи узкоглазых фокусников.

Эриксонианский гипноз форева! (А также НЛП, и авторитет тренера).

Только маленькое словечко в защиту ассистентов. Они не подыгрывают. Они и вправду не подыгрывают. Их вводят в такое состояние, при котором они теряют координацию и ориентировку.

Френк Герберт в своей Дюне писАл как раз о таких вещах - заклинание против страха, психообработка гладиаторов перед боем. У фантаста были очень грамотные консультанты.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Только маленькое словечко в защиту ассистентов. Они не подыгрывают. Они и вправду не подыгрывают. Их вводят в такое состояние, при котором они теряют координацию и ориентировку.

Френк Герберт в своей Дюне писАл как раз о таких вещах - заклинание против страха, психообработка гладиаторов перед боем. У фантаста были очень грамотные консультанты.
Да фигня все это Александр реальный боксер, неплохой при том, МС. Но, видать, гниловат, на бабки повелся.
А вот Бату Хасиков, не повелся, гляньте что из этого вышло: http://video.mail.ru/mail/kontievskiy/_myvideo/4.html :sarcastic_hand:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да фигня все это Александр реальный боксер, неплохой при том, МС. Но, видать, гниловат, на бабки повелся.
А вот Бату Хасиков, не повелся, гляньте что из этого вышло:
Что и показательно.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

И не только у нас на деньги не ведуться))))
http://video.mail.ru/mail/kontievskiy/_myvideo/3.html
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Альтернативные варианты решения конфликтных моментов

Один из альтернативных вариантов... :russian_ru:

Ну можно сказать на днях..

В довольно скверном настроении спускался в метро.
Но так как данное состояние мне как то не особо нравилось решил поработать по стандаотной методике - потоки, внутренняя улыбка, чувство любви..
Конечно не сразу но постепенно состояние стало несколько стабилизироваться, хот и энергии было мало ( сказывалась усталость и хронический недосып) но тем не менее потихоньку потоки проснулись и внутри стало потеплее и несколько светлее.

Пока ждал поезд ещё немного углубился в состояние , в груди почувствовал тепло и сил немного прибавилось.в общем всё как по стандартной методике.
как только подошёл поезд запрыгнул в первую попавшуюся дверь и не спеша пошёл к свободному месту особо не обращая внимание на окружающую обстановку всё более углубляясь в состояние. Но голос со стороны меня несколько вывел из света и вернул в реальность нашего мира.
- дай закурить...
Я несколько удивлённо посмотрел на парня.. это был один из компании, троица сидела в углу вагона метро , пила пиво, громко и бессвязно обсуждали какие то моменты недавних событий, на полу было разлито пиво, пустые бутылки валялись под ногами.
- Здесь не курят.
Ответил я и спокойно сел напротив весёленькой компании, продолжая так же погружаться в потоки.
- Здесь и не пьют!
Это сказал другой товарищ из весёлой компании. Молодой парень довольно подвыпивший сверлил меня одним ну очень недобрым глазом.. второй был подбит и немного заплывший .

Естественно первая стандартная реакция тела быстренько выдернула меня из умиротворённого состояния - сознание стало оценивать ситуацию и возможно будущее место битвы. Вагон был практически пуст, возможный противник имел численное тройное превосходство... в общем в случаи неблагоприятного развития событий пришлось бы бить сразу и сильно, в противном случаи это был явный проигрыш.
Но я решил немного поэкспериментировать и отработать так как это должно быть в идеале при столкновением с агрессивными проявлениями социума.
Устроившись поудобней напротив весёленькой компании, максимально расслабился и перевёл внимание на видение тонких планов.
Как я собственно и ожидал над молодыми людьми висело тёмная аморфная сущность явный представитель тёмных неорганов очень средненького класса, не особо осознанный но имеющий активное влияние на данных молодых людей.
Довольно неприятная сущность .. но естественно по стандартной технологии я её решил полюбить.. (стандартная методика для нейтрализации неорганов) Обратившись к любви уже немного накопленной к этому моменту в груди перевёл эту энергию непосредственно на саму сущность.
Тёмная сущность дёрнулась, обратила внимание на меня , кампашка в этот момент немного примолкла, это естественно так как тёмный отвлёкся от компашки и проявил признаки некоторого..ну не знаю как на из языке... недоумения что ли.
Продолжая давить на неоргана потоком любви я решил ещё немного подстраховаться и немного усилил свой поток Неба, почувствовал при этом энергию светлого мира. Всё более и боле расслабляясь уже не обращая внимание на молодых людей сидящих напротив и распивающих пиво, потихоньку давил на тёмного. Тёмный стал какой то вялый и в общем то совсем ослабел. Потом видение его пропало.
В этот момент меня выдернуло из небольшой медитации странные слова которые стали доноситься от сидящих напротив. Послышалось слово Любовь.. это несколько удивило.. я прислушался.
Да действительно молодые люди стали обсуждать не драки и выпивку, а переживания связанные с любовью.. но тем не менее вели себя не совсем адекватно.
Я снова ушёл в состояние, перевёл внимание на тонкие планы и стал прощупывать остальное провтсранство вокруг троицы, буквально сразу наткнулся на второго тёмного , но уже не совсем тёмного а с красноватым оттенком.. его явная заинтересованность в этой компании была в энергии которую молодые люди излучали распивая пиво и той агрессии которая при этом шла от них... было такое ощущение что он был четвёртым в этой компании, можно сказать разливающим.
Ситуация несколько изменилась... как то не ожиданно было нарваться на агрессивного красного неорганчика, если честно то в этот момент я несколько растерялся (дело в том что энергия любви может быть совершенно бесполезной в данном случаи)... ну и наверное с перепугу выпустил на
красноватую сущность весь поток любви ну и подстраховался - направил на него довольно большую порцию потока белого мира.
Реакция наступила практически незамедлительно... от компании отделился молодой человек - тот которому я сделал замечание насчёт курения в метро и подсел ко мне....
А парень с подбитым глазом заинтересованно смотрел в мою сторону...
Это было несколько необычно.. тут я действительно растерялся. Присевший рядом молодой человек стал расспрашивать какие группы музыкантов мне нравятся, что слушал в молодости, как я отношусь к металлу.., он практически обнимал меня, делился какими то моментами из личной жизни, предлагал пиво от которого я вежливо отказался.
Немного пообщались с молодым человеком , он отсел от меня к своим друзьям.
Парень с подбитым глазом дружелюбно посмотрел на меня и так же предложил бутылку пива. Я снова вежливо отказался.
Поезд подъехал к ст. метро Маяковская, ребятам надо было выходить. они немного замешкались в дверях.. подобрали разбросанные бутылки улыбнулись и вышли из вагона.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Присевший рядом молодой человек стал расспрашивать какие группы музыкантов мне нравятся, что слушал в молодости, как я отношусь к металлу.., он практически обнимал меня, делился какими то моментами из личной жизни, предлагал пиво от которого я вежливо отказался.
Потом он нежно обнял за талию, прошептал что то о скрытых желаниях и стали они жить вместе долго и счастливо, направляя потоки любви друг в друга.
Поэтично очень....
Офигительный стиль рукоблуцтва)))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Потом он нежно обнял за талию, прошептал что то о скрытых желаниях и стали они жить вместе долго и счастливо, направляя потоки любви друг в друга.
Поэтично очень....
Офигительный стиль рукоблуцтва)))))

дык яже не настаиваю... подставлять левую щёку...когда можно двинуть ногой по яйцам... это как один из вариантов.
Кому интересно - пробуйте. :russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
не в людей а то что ими управляет... это немного другое.
И принцип несколько иной... сначало нужно убрать центр управления агрессора...
ну а если это не помогло...тогда...

ну там выше написано много на данную тему :popcorm2:
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху