Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ДОН ПЕНТАКОСТ ДОСТАНЬ НОЖ И УБЕЙ! ТЕХНИКА НОЖЕВОГО БОЯ ТЮРЬМЫ ФОЛСОМ

Кочевник не поленись прочитай эту книгу от начала до конца,
скачивать не надо ссылка на книгу в он лайн :http://lib.rus.ec/b/216341/read
На мой взгляд самое адекватное пособие по "ножевому" бою, так как не нужны спец.подготовки (основная проблема - решиться убить) и все ОЧЕНЬ просто , без всяких замудренных техник, всё на уровне инстинктов.
Все люди одинаковы по своей физиологии и укаждого есть две руки две ноги и голова, думаю "наши" российские криминальные элементы пользуют аналогичную технику без вые6онов аля Стивен Сигал.

П.с. ксати у Сигала , гдето читал, ударная техника филлипинская какая то, так что наверняка и ножевая от туда же.
А вообще самые мастерюги были испанцы и цЫгане - это они всех научили нажиками тыкать.

Черно/белый медведь - хорош уже подъЁ6ывать и обсирать камрада Кочевника, НЕ КРАСИВО это , читать не приятно.
чай мы не на ГАНЗе. где всех новичков и в хвост и гриву.
Хочешь помочь - помоги,
критикуешь - предлагай,
ошибается - укажи на ошибку.
ну итд
конструктивней короче...
Ни чего личного.


Кочевник еще совет тебе - выкинь ты это метание из головы, ни к чему хорошему не приведЁт, это как с травматом типа в бой идти, не веришь мне, поизучай статистику по метателям.
В предлагаемой мной книге ( тебе к прочтению) считается КОСЯКОМ просто держать нож в ВЫТЯНУТОЙ руке, а ты его выкидывать собираешься.
Какова летальность одного укола от метнутого ножа? Люди с 20-ю колытыми выживают. Сколько нужно ножей метнуть что бы уж наверняка? а сколько из них попасть? Посмотри на метание с этой точки зрения - Летальности.
Ниньзеподобные сюрикены - тоже куета несусветная, ими тоже не нужно кидаться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник еще совет тебе - выкинь ты это метание из головы, ни к чему хорошему не приведЁт, это как с травматом типа в бой идти, не веришь мне, поизучай статистику по метателям.

Полностью согласен насчёт статистики.
На метании не настаиваю - так как прекрасно знаю все плюсы и менусы метания ножей... в кино это хорошо. хотя бы на соревнованиях не особо.
В бою желательно применять - только если есть что метать кроме боевого ножа (метать можно всё)

Летальность при метании возможна только при очень высокой точности, дистанциях 3-4 метра.
Одно но - может дать приимущество при привосходящих силах противника при наличии метательных ножей.
Но естественно это будут ранения в 60% случаев на мой взгляд. Но...

Тем не менее силовики нарабатывают этот навык. Как и спец подразделения.
Ещё раз метание это не панацея, но в некоторых случаях может дать некоторые преимущества.

Лично я нарабатываю безоборотную технику метания ножа которая наиболее эффективна на коротких дистанциях - 3-5 метров и в условиях темноты или плохой освещённости.
Но для того что бы её наработать потребуется не менее года тренировок.
Для нароботки оборотной техники метания ножа - порядка месяца, трёх.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Тем не менее силовики нарабатывают этот навык. Как и спец подразделения.
Неправда. Общался с людьми из спецназа ВВ и ГРУ-учиться можно, если хочется. Бросать свой нож-то же самое, что швыряться пистолетом без патронов-можно, но лучше применить как кастет. А таскать с собой метательные ножи, когда под рукой огнестел (и не один) и кода носимый вес достигает 40-45 кг-это глупо.
Хотя сам метание ножа время от времени тренирую-из интереса, да и весело смотреть на офигевшие рожи людей, кода я нож кидаю в дерево, большинство это чуть ли не магией считает :)))
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Бросать свой нож-то же самое, что швыряться пистолетом без патронов-можно, но лучше применить как кастет. А таскать с собой метательные ножи, когда под рукой огнестел (и не один) и кода носимый вес достигает 40-45 кг-это глупо.

Да согдасен, боевой нож метать не стоит...вес трёх метательных ножей может составлять порядка 900 грам - что естественно при наличии огнестрельного оружия особо не прокатит.
Чем полезно метание в прикладном значении - это значительно повышается точность бросков любых предметов, но и метать в общем то можно любые острые металлические предметы... но это нужно нарабатывать.

<="http://www.youtube.com/watch?v=i2_ZzzL7Cuk"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vylqgeS4Bxc" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

Ковров - один из лучших метателей ножей - учитель, по Москве. Обратите вниманив в конце кидает не глядя с дисанции 5 метров с боковой стойки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Так как если человек знаком хотя бы с тем как брать в руку нож (кстати об этом здесь как я понял понятия не имеют - в семинаре это момент есть)
У меня знакомый Санёк , никогда не слышал про боевые топоры и пр. хрень. что не помешало ему иметь три судимости (последняя на особняке) и семь или восемь трупов(надо уточнить) все топором в порядке самообороны.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
СЕРЖ66, Согласен, топор самое то. И метать его то как раз очень эффективно! Что и говорить самое древнее орудие человека!
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У меня знакомый Санёк , никогда не слышал про боевые топоры и пр. хрень. что не помешало ему иметь три судимости (последняя на особняке) и семь или восемь трупов(надо уточнить) все топором в порядке самообороны.

эээ... у меня то же много знакомых БЫЛО... которые не держали в руках нож,... но дело не в этом.
Просто при правильном хвате (упор основания рукояти упирается в основание ладони -создаётся дополнительный упор) - любой нож который не проходит как холодное оружие становится точно таким же холодным оружием как и ножи с упором (гардой) и точно так же ими можно работать.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

СЕРЖ66, Согласен, топор самое то. И метать его то как раз очень эффективно! Что и говорить самое древнее орудие человека!

Да топор - это вещь... жалко в нашем тире кидать нельзя так бы можно было выступить на Мировых соревнованиях по метанию ножей и топоров... наши укатили на соревнование в Европу... завидно...блин.

Придётся в лесу покидаться.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Да но одна проблема топор носить с собой весьма неудобно, да и как на тебя люди посмотрят.... куда ты топор засунешь??? за пояс? за спину? или еще куда?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Да но одна проблема топор носить с собой весьма неудобно, да и как на тебя люди посмотрят.... куда ты топор засунешь??? за пояс? за спину? или еще куда?
Я имел в виду, что, мало иметь нож или топор ,мало знать как его применить. Надо иметь силу воли его применить! Мой знакомец угрелся в 63 года на семёрку, гопники( спортсмены,один бывший омоновец) В магазине,в день его рождения решили отобрать у него упаковку пива (для прикола!) для "смеха" припугнув его ножом. Он тоже достал нож,только в отличии от них он не пугал. В печень и всё! ( Доку наверняка знаком такой удар) Допил пиво,второй убежал,и поехал в кпз. В лагере написал первую книгу. Многие из вас смогут сделать такое?
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Достал ствол - стреляй, достал нож - режь. Духа нет - утрись.

На форуме где то недавно проскакивало про ситуевину в дачном поселке в подмосковье, когда местных отмудохали злетные, там еще иножурналистка под замес попала... любопытный момент, один из терпил выбежал с травматом, выстрелил в воздух всю обойму после чиго закономерно получил порцию пизд@лин. На вопрос журналитов почему он не стал стрелять по нападавшим, избивающим его жену и отца, это чудо ответило "я по людям стрелять не могу" Без коментариев.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Турист-теоретик))

В общем да... но не совсем.
Немного знаком как с русскими стилями так и с некоторыми другими - именно русский стиль помог в неожиданной ситуации притив противника превосходящего по физической силе и весу.
Он меня туто оторвал от земли и держал на вытянутой руке прижав к стене... именно благодаря тому что в то время было наработаны элементарные связки из системы Скобарь..
В то время когда в меня летел второй кулак .. собственно в глаз я успел в это время увернуться от противника нанести ему на опережение два удара в ухо и используя стену и свой живот как точку опоры нанести удар ногой... что собственно было решающим в этой схватке... потом просто методически пенал (чтобы данный товарищ при желании подняться не мог оказать значительного сопротивления, чего я собственно и добился)- когда противник отлетел на 2 м к противоположной стене.

Ну вообще то вы конечно правы - я пацифист, теоретик.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Немного о метании ножа - оборотная техник метания, овладения ей не требует значительных усилий при правильной техники метания в принципе достаточно месяцев двух.

нет комрады давайте не будем утрировать- тема заявлена как стили рукопашного боя и ножевого. ясен перец что когда в руке пистолет и расстояние 3 метра, тут только нужно успеть побыстрее помолится и умереть красиво. Но здесь иное- я так понимаю, что сейчас пока не настал БП уже нужно готовится к схватке с противником или к банальной драке на улице, от который не застрахован не только молодой, но и пожилой мужчина. Вот если провести параллель- мы щас сидим и пишем в форуме, параллельно работаем на компе, потом встали и сели в машину приехали домой легли смотреть тв- физухи никакой- может

http://www.youtube.com/user/SigurdRagnarsen#p/a/u/0/I8cuNmg2S6E

приё

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:16 ----------

этот парень - тов Морозов может конечно и не такое показать... но в тире в общемто не используется прикладное метания ножа...

http://www.youtube.com/user/SigurdRagnarsen#p/a/u/1/amOuKbOK4Io

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

ну это некоторые мои наработки - так чуток
Девушка - кидает безобороткой через 1 месяц после начала обучения - но это более исключение из правил.

http://www.youtube.com/watch?v=Pn5ZvvVfPSQ

Это классика жанра безоборотного метания ножа тов Федина.
Собственно можно сказать по этому ролику и учился... но это займёт не менее года или пол года систематических тренировок

http://www.youtube.com/watch?v=SmIns-pM6oE&feature=related
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а я за Русский Стиль!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

ну это некоторые мои наработки - так чуток
Без обид...ФУФЛО!!!

Это классика жанра безоборотного метания ножа тов Федина.
Собственно можно сказать по этому ролику и учился... но это займёт не менее года или пол года систематических тренировок
то- же Фигня...!

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

общий принцип...
Известное расстояние до цели!!!

по сему...!
как нефиг делать...рассчитать кол-во оборотов ножа...

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Это классика жанра безоборотного метания ножа тов Федина.
да, сам занимался Метанием Ножей...
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ну не факт... если нет бронежилета у вас, а у меня три лидера и запас дистанции... до 4 метров то скорее всего приемущество на моей стороне.
При безоборотке лидеры вылетают с интервалом 1 нож в 1 -1,2 сек
При оборотном метании 1 нож в 0,8 - 0,9 сек

То есть вероятность того что в вас будет 3 метательных ножа до того как дистанция сократиться до рукопашной ну очень велика.

Пробовали вешали кевларовый бронижелет на деревянный стенд - нож его спокойнинько вминает в дерево на 1,5 см.
Да и в старый совецкий холодильник так же нормальненько входит.. вы помните какое там железо?

то есть таким образом я могу сделать вывод что поражающая способность метательного ножа довольно высока.

Или я что то не учитываю?

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

общий принцип...
Известное расстояние до цели!!!

Если вы обратили внимание - я кидаю безобороткой - то есть сильного значения растояние до цели не имеет - как и освещённость, как и темнота.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

ну можем попробовать - на резиновых, но лицо желательно защищать маской как и горло.
Всё же от резиновых травмы так же значительны.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
до 4 метров то скорее всего приемущество на моей стороне.
Славься Вера!!! Вера В Неуязвимость!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

При безоборотке лидеры вылетают с интервалом 1 нож в 1 -1,2 сек
При оборотном метании 1 нож в 0,8 - 0,9 сек
да..пойми...НИКТО НОЖ МЕТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

То есть вероятность того что в вас будет 3 метательных ножа до того как дистанция сократиться до рукопашной ну очень велика.
да, НИ ОДИН ВЫЖИВАЛЬЩИК не выпустит НОЖ из рук!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

Пробовали вешали кевларовый бронижелет на деревянный стенд - нож его спокойнинько вминает в дерево на 1,5 см.
Да и в старый совецкий холодильник так же нормальненько входит.. вы помните какое там железо?
да...это...КАК СКВОЗНЯК ИЗ ФОРТОЧКИ!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

Или я что то не учитываю?
ага...вообще по сути НИЧЕГО!

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Если вы обратили внимание - я кидаю безобороткой - то есть сильного значения растояние до цели не имеет - как и освещённость, как и темнота.
Пля...вот Шибко Верил в Пришествие!!! Но...швырнуть Нож...в безобородке...на 10-20 метров...

то есть сильного значения растояние до цели не имеет
и вес и гравитация поди то-же...тогда да....!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
да, НИ ОДИН ВЫЖИВАЛЬЩИК не выпустит НОЖ из рук!!!
А я и не спорю на эту тему - это естественно.
Применение метательных ножей возможно только если есть основной боевой нож.
А боевой нож для метания не особо подходит особенно для безоборотной техники.

Славься Вера!!! Вера В Неуязвимость!!!

Ну тут речь идёт не о неуязвимости а применении метательного оружия в схватке..
Если оно наработано, то в принципе его применение даёт некоторые преимущества - я не говорю о значительных.

на любой приём естественно можно ответить контр приёмом - рессорой от трактора беларусь например или ломом.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

и вес и гравитация поди то-же...тогда да....!!!

На дистанции до 5 метров этот фактор мало влияет... на дистанциях 7-9 уже очень сильно.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

Но...швырнуть Нож...в безобородке...на 10-20 метров...
на 20 нет а на 9 метров нарабатываю , потихоньку пробую и 10 и 12 но пока тяжело- но это булее для соревнований сгодиться чем для жизни
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Применение метательных ножей возможно только если есть основной боевой нож.

А боевой нож для метания не особо подходит особенно для безоборотной техники.
и для метания ВООБЩЕ!!!

Ну тут речь идёт не о неуязвимости а применении метательного оружия в схватке..
Какое Метательное оружие в Схватке...!!!???

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

На дистанции до 5 метров
даже Кожанная Куртка...Уже НЕУЯЗВИМА!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

на 20 нет а на 9 метров нарабатываю - но это булее для соревнований сгодиться чем для жизни
в том-то и дело!!!
Остаточная КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия...с Трудом пробьёт КАРТОН!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
в том-то и дело!!!
Остаточная КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия...с Трудом пробьёт КАРТОН!!!

это вы так здря... тут дело в разгоне ножа, просто на данных дистанциях 9-12 метров в бросок приходиться вкладывать всё тело что сильно влияет на точность броска и саму технику броска.

По этому данные дистанции для мастеров.
Но хочу заметить что ... кинетическая энергия массы 250 -300 гр вполне ощутимая , и если нож отлетает от стенда то зачастую он оказывается на отметки 5 метров иногда и 7 что даёт некоторое представление о его энергии.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
это вы так здря... тут дело в разгоне ножа, просто на данных дистанциях 9-12 метров в бросок приходиться вкладывать всё тело что сильно влияет на точность броска и саму технику броска.
ПЛЯ ПИПЕЦ!!! (ни в коем случае не подвергаю сомнениям ваши способности!)...
НО...!, занимаясь этим без малого 2года...могу сделать вывод...
что масса клинка...его заточка и способ метания...
НИЧТО НЕ ЗНАЯ РАССТОЯНИЯ!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху