Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ )))

Одно другому не мешает. Один из известных тренеров СК преподает стрельбу для органов и телохранителей. При работе с оружием у него замечательно используются "восточные" фишки, известные в советской спортивной методике, как "идеомоторная тренировка" и биомеханика (как повернуть руку, чтобы стабилизировать сустав, итп).
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Говносрач и есть говносрач. Как будто на улице не разу не дрались или районами.
Какие нахрен стили? Кто быстрее тот и уронил) Главное не останавливаться и не обращать внимание на боль. И вообще полностью отключать моск - тело само все сделает чему научилось, а если не научилось, то в зал на спаринги. С минимумом правил.
У всех есть своя "коронка" не важно какой стиль - это удар или двойка или тройка, у борцунов свой бросок + добив. Больше и не надо ничего. Какие нахрен стили?
А то - Мое като из трех пальцев с захватом уси побеждает всех и вся)))))))
Как в китайском боевике себя ведет - взрослые люди вроде)
Мой стиль богомола лучше, нет моя техника обезяны, тогда я порву тебя лапой тигра, а я пну тебя стилем журавля, а я проведу захват мошонки с ущемлением седалищного нерва, а я сделаю ректальную тонзеллектомию...В натуре как дети))))

да вот нихрена не согласен с тобой комрад. без занятий единоборствами на улице даже делать нечего. ни дыхалки, ни физухи, ни развития нужных для ударки мышц, ни поставленного удара, ни поставленного броска ваще ничего нет. есть одно толпа бросается на одного человека, но если человек натренирован и опытен, то может реально троих положить.главное как тут и написано выбрать то что действительно пригодится на улице в плане выживания в драке. я участвовал в драках район на район в 90 годах и прекрасно знаю что это такое и тебе могу описать. у меня был знакомый друг Валера- уже тогда КМС по боксу и кикбоксингу, он ростом 163 примерно так вот он считался самым крутым бойцом в группировке, и ломал за бой до 4-5 человек... у него не было на уме сидеть по подъездам и мотаться в группировку чтобы на прирде попить пива и попиздеть о крутости, он из одного спортзала бежал в другой и вот итог 0 поражений в драках, победы я уже счесть просто не могу.... хотя в школе в начальных классах он был чушком, поэтому и стал заниматься боксом
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да вот нихрена не согласен с тобой комрад. без занятий единоборствами на улице даже делать нечего. ни дыхалки, ни физухи, ни развития нужных для ударки мышц, ни поставленного удара, ни поставленного броска ваще ничего нет. есть одно толпа бросается на одного человека, но если человек натренирован и опытен, то может реально троих положить.
Повтор - Кто быстрее тот и уронил) Главное не останавливаться и не обращать внимание на боль. И вообще полностью отключать моск - тело само все сделает чему научилось, а если не научилось, то в зал на спаринги. С минимумом правил.
У всех есть своя "коронка" не важно какой стиль - это удар или двойка или тройка, у борцунов свой бросок + добив. Больше и не надо ничего. Какие нахрен стили?


Ты спроси своего друга - качал он бицепсы унд трицепсы в "качалке"?
Нас тренер лупил кедом по *опам за такие дела, т.к. забиваются мышцы.
Дело не в стилях, дело в теле, насколько отработана моторика и реакция.
Без тренировок этого не будет по определению, и без разницы каким единоборцтвом ты занимаешься. В любом виде идет наработка атаки и ее отражения. Как наработаешь так и песдюлей получишь.

По сему тема говносрачная. Если у человека не отработаны элементарные приемы нападения и защиты, то говорить что то бестолку. Еще немаловажный фактор - страх и рассудок. Лететь обвязаным черными поясами на толпу с цепями и заточками - бред. Ушатают махом. Но и страху тоже нельзя поддаваться, можно обосраться - вот конфуз будет)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
гы, я тоже в школе был чушком, пока уроду одному в глаз пальцем не тыкнул, да не отпинал пока тот корчился... ))) медицина тогда была хорошая глаз ему спасли, а вот еще раз проверить мой стержень))) желающих в школе не находилось.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Глядя как красиво айкидисты бросают друг друга видно невооруженным глазом одно- нападающий наносит удар- как правило с заваливанием и задержитвает руку на пике удара
....
где серия. почему нападающий не бъет сериями, почему не использует короткий джеп, где связка из кекусинкая с лоу, где борцовский проход в ноги или захват за рукава из самбо??? почему нам демонстрируют лишь приемы из айкидо в идеальных исключительно для них условиях.

Поскольку другие присутствующие здесь адепты айкидо на вопрос не ответили - придется мне.

Айкидо создал Морихей Уэсиба - вступивший в секту гармонии и миролюбия "Омото-кё" ученик школы Дайто-рю айки дзюдзюцу, пик развития которой приходится на 16 век
В то время по средневековой Японии расхаживали самураи, поголовно вооруженные мечами и в доспехе.

Основной вид атаки - удары оружием - ножами, палками, и др тяжелыми предметами, которыми невозможно бить серией и которые заставляют бить с проносом, а также захваты, не дающие самураю воспользоваться своим оружием!
Человек в здравом уме не будет пинать в колено противника в доспехе и бить пристрелочные джебы вооруженному холодным оружием. Здесь надо "одним ударом - наповал" - принцип каратэ.

Японцы уважают и ценят древние традиции, поэтому продолжают изучать учебные формы атаки и защиты, попутно улучшая навыки самостраховки, физическую форму и обретая гармонию - экономичность в движениях и неагрессивность в поведении.

В современных реалиях Айкидо - идеальный стиль для ОМОНовца. :sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Б.Б.Б.
Борьба.Бокс.Бег.

зы. От наркомана, больного одновременно - СПИДОМ Гепатитом и Бруцеллёзом, - с грязным шприцем в руках, НИКАКОЕ единоборство не спасёт - ему главное поцарапать чуток кожу или достаточно даже плюнуть в лицо.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
Да Хрен я какого урода на расстояние вытянутой ноги подпущу!

А если у него расстояние плевка больше, чем вытянутой ноги?

Matador написал(а):
Угу, в бою с другим омоновцем, тут тебе и "доспехи" и "Основной вид атаки - удары оружием"
Почему? Я так и представляю ОМОНовца в броне и щитках, на которого налетает пара-тройка фанатов, хватают его за запястья, мешая воспользоваться табельным оружием, и вынуть "из ножен" ПР - палку резиновую, а он делает кокю-хо, легким неуловимым движением заставляя нападающих изогнуться в неудобной позе, потом следует величественный взмах рук и изящный тенкан - и один нападающий, кувырнувшись через голову, приземляется на бордюр, а другой, вовлеченный в спиральное движение, влетает в третьего, безуспешно тянущегося за постоянно ускользающей кобурой с аэрозольным баллончиком. Тем временем ОМОНовец сменяет контроль с иккё на котэ-гаеши и второй незадачливый фанат, выполнив сложный кульбит, приземляется рядом с первым. Пока третий неловко пытается подняться, в ужасе отшатываясь от грозного стража порядка, его палец оказывается захвачен, за пальцем следует запястье, за запястьем - локоть, за локтем - шея, и вот уже корчащийся от боли и страха правонарушитель, теряя равновесие обрушивается на асфальт. Невозмутимый ОМОНовец, медленно выдыхает, чуть склоняет шлем и произнеся вполголоса "Домо аригато годзаймасьта" удаляется в направлении своего автобуса.
 

Переплут

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
55
Город
Ижевск
Че вы все заладили оружие, оружие- тема про оружие и спецподготовку по стрельбе а также по стрельбе из двух рук в других разделах. тут обсуждаем тему про СТИЛИ РУКОПАШНОГО БОЯ!!!!!!!. вот просто небольшой соц опрос-у кого и какое оружие??? и кто например его носит с собой в сегодняшний день по улице. Во-о-от у родимые кулаки и накаченное с небольшим жирком тело всегда с собой. так пусть это тело станет мать его оружием... и нам надо этому помочь и научить....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
про СТИЛИ РУКОПАШНОГО БОЯ!!!!!!!. вот просто небольшой соц опрос-у кого и какое оружие???

Ну да, как то так...:russian_ru:
Если оружие с собой .. это уже несколько иное.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и нам надо этому помочь и научить....
Вэлкам в зал..Занимаешься ЛЮБЫМ видом единоборЦтв, регулярно посещаешь занятия, максимальное количество спарингов, практика, практика и еще раз практика.
Рецепт кажется простой.
Почему то всегда такие темы переходят в говносрач чей лаукик лаукикнее и у кого пояс более нестиранный.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
вот просто небольшой соц опрос - у кого и какое оружие??? и кто например его носит с собой в сегодняшний день по улице. Во-о-от у родимые кулаки и накаченное с небольшим жирком тело всегда с собой. так пусть это тело станет мать его оружием... и нам надо этому помочь и научить....

Вот здесь СКшные наработки актуальны - там учат непредвзято смотреть на суть предмета. Дипломат - это хороший щит, городской рюкзачок - плохонький щит, но сносный кистень, зонтик - хреновая и маленькая, но дубинка. И вообще - основа безопасности на улице даже не РБ и бег, а своевременное распознавание опасных ситуаций. типа восточная мудрость "предотвращенная схватка - выигранная схватка" и все такое, что выливается во вполне конкретные меры - уши плеером не затыкать, капюшон по возможности не натягивать, ушами не хлопать, по сторонам смотреть, необчное в окружающих предметах и поведении людей выделять. многочисленную гопоту стоит обходить, а криминальные одиночки сами не любят лезть на готового к атаке человека, им проще чувака в капюшоне и с плеером в обоих ушах по затылку отоварить. Как продемонстрировать готовность? У СКшного Лаврова был такой тренинг: каждый раз, когда мимо тебя кто-то проходит, представь как он может на тебя напасть, как ты можешь это отразить и после этого произнеси мысленно фразу "я готов". при этих действиях выделяется много невербалики (движения глаз, головы, мелкая моторика рук, развороты корпуса), нацеленной на прохожего, т.е. он как минимум понимает, что внимание сфокусировано на нем.
Предостережение - методики Лаврова, как и прочие агрессивные психотехники от других корифеев и "корифеев" типа Кочергина, Тараса, Шлахтера имеют "крышесносящий" эффект. Употреблять дозированно, после тренировки рекомендуется успокаивающая медитация/цигун.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
+
Вообще избегать всяких потасовок это главное что нужно после Форс Мажора. Там задача как можно экономнее расходовать энергию и не подвергать жизнь и здоровье малейшему риску. Хотя бы потому что если что случится на медпомощь надеяться, по всей вероятности, не придётся

зы. По поводу различных психотехник, - Я в них не верю. В большинстве своём - это бред сивой кобылы. В меньшинстве, - мошенничество с сравнительно честным отъЁмом денег.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
зы. По поводу различных психотехник, - Я в них не верю. В большинстве своём - это бред сивой кобылы. В меньшинстве, - мошенничество с сравнительно честным отъЁмом денег.

А в то, что йоги ходят по огню и стеклам верите? А ведь это результат совместных действий школьной физики и психотехники.
Чтобы пройти по стеклу без порезов необходимо помимо подготовленного стекла (бутылочное, мелкопобитое, без донышек и горлышек) полностью расслабить ступню, чтобы увеличить площадь контакта, однако страх заставляет действовать наоборот. Чем больше боишься - тем сильнее напрягаешься. То же самое про фокусы с бросанием ножа на живот, и хождением по углям.
Как расслабить ступню или живот? Как "отключить" страх, особенно в первый раз? Страх это выброс адреналина, ускорение пульса, повышение давления, усиление потоотделения. Надо снизить давление и пульс. Для снижения давления надо расширить сосуды, что достигается (при определенной тренировке) созданием ощущения тепла. Для торможения пульса применяется контроль дыхания. Брюшное неглубокое дыхание также помогает скинуть давление. Для усиления эффекта используется НЛПшное "якорение" - по сути условный рефлекс, выработанный заранее. Например, установив связь спокойного состояния со звуком (мантрой) или действием (обрядом, молитвой), можно вызвать спокойствие, использовав звук или действие как ключ.
Примерно это же наблюдается в восточных единоборствах в начале и конце тренировки - (в айкидо - моку-со) короткая медитация (если этот термин не нравится - читайте, как "психофизическое упражнение, направленное на переключение внимания на тренировку или с неё". ) - определенная поза, определенное дыхание, закрывание глаз, сосредоточение мыслей на работе собственного тела, т.е. дыхания, прекращение "внутреннего диалога". Примерно это же видно на соревнованиях, (не только бойцовских), когда спортсмены настраиваются перед испытанием. Контроль сознания, через дыхание, движение, ритуалы для отключения сознательной части и четкого выполнения программы.


В большинсте случаев преподавание психотехник - это мошенничество/неквалифицированная работа. в меньшинстве - реально полезная вещь.
Кстати, психотехники официально признаны еще советской спортивной школой под названием "идеомоторная тренировка".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Bio

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Мне нравятся восточные единоборства только без всякой медитативной шелухи.

зы.
По стеклу ходил. Без всякой психотехники. Знакомые видевшие это конечно удивились. Тоже начали разные версии выдвигать; йога, левитация, загоВор, НЛП и прочую ахинею. Для меня же важно было в этот момент забрать выигранную бутылку водки.
Как то так.
 

eye of beholder

Выживальщик
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
106
Поблагодарили
75
Город
Москва
без всякой медитативной шелухи.
Кстати НЛП и прочая "медитативная шелуха" активно юзается для впаривания товара, развода лохов, рекламы и управления толпой (особенно интересно в политических целях, ага)
Так что, теоретическое знакомство с этими технологиями представляется весьма полезным - типа "предупрежден - вооружен". после такого знакомства начинаешь другими глазами смотреть на проезды по ушам.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Почему? Я так и представляю ОМОНовца в броне и щитках, на которого налетает пара-тройка фанатов, хватают его за запястья, мешая воспользоваться табельным оружием, и вынуть "из ножен" ПР - палку резиновую, а он делает кокю-хо, легким неуловимым движением заставляя нападающих изогнуться в неудобной позе, потом следует величественный взмах рук и изящный тенкан - и один нападающий, кувырнувшись через голову, приземляется на бордюр, а другой, вовлеченный в спиральное движение, влетает в третьего, безуспешно тянущегося за постоянно ускользающей кобурой с аэрозольным баллончиком. Тем временем ОМОНовец сменяет контроль с иккё на котэ-гаеши и второй незадачливый фанат, выполнив сложный кульбит, приземляется рядом с первым. Пока третий неловко пытается подняться, в ужасе отшатываясь от грозного стража порядка, его палец оказывается захвачен, за пальцем следует запястье, за запястьем - локоть, за локтем - шея, и вот уже корчащийся от боли и страха правонарушитель, теряя равновесие обрушивается на асфальт. Невозмутимый ОМОНовец, медленно выдыхает, чуть склоняет шлем и произнеся вполголоса "Домо аригато годзаймасьта" удаляется в направлении своего автобуса.
Ух-ты! Не пробовал сцены драк ставить в голливудских боевиках? :mosking:
А если серьезно, то все это конечно прокатит, если выше упомянутые фанаты, будут вести пассивную оборону, основной задачей которой станет врачебная заповедь "не навреди". А если нет, то туго приодеться тому ОМОНовцу, сменившему родной АРБ на айкидо.
Ну а если совсем серьезно: этому "древнему" единоборству уж 70-сят с лишним лет, и все это время не утихают споры, "Что это - цирк или БИ?"
Так вот если есть сомнения, это уже плохо, хуже, если на карту поставлена твоя жизнь. Уж лучше применять те единоборства, в эффективности которых нет ни каких сомнений.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Не обсуждали бы вы банальщину , обсуждали бы лучше противоборство когда ты в некондиции........
И когда айкидист в некондиции , и когда боксер в некондиции.................
 
  • Like
Поблагодарили: Bio
Сверху