Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Прекрасный выбор. Однако вмешаюсь, пардон. Мы вроде не на форуме реконструкторов Средниземья. Могу понять доводы фехтовальщиков (кстати я больше боюсь не саблистов, а рапиристов) - да, кисть такая, что с палкой от швабры могут положить всех гопников района. Двуручный меч в теме - явный перебор. Хотя школа "фехтования" оным, особенно использующая "броски" откровенно заинтересовала. Прямо представил, как я в каске с железной жопой и плохогнущимися коленями, отбросив двуручную пятикилограммовую жлыгу в сторону, захожу на позицию "бедро с подхватом" такому же оцинкованному *****у.
Я оптимист)))И надеюсь пережить БП до такой степени что застану когда огнестрела будет уже дефицитно мало, а Крысиные башни превратятся в новые замки с баронами и личной гвардией алебардщиков)))
К тому же десяток латников прекрасно очистят от зомби средних размеров супермаркет или нужный склад! Как заверял старче, шире нужно информироваться. Для выживальщика полезно все, и даже если кто-то освоит технику прицельного метания сопли на поражение, я предпочел бы с ней ознакомится ради собственного багажа знаний и навыков.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я оптимист)))И надеюсь пережить БП до такой степени что застану когда огнестрела будет уже дефицитно мало, а Крысиные башни превратятся в новые замки с баронами и личной гвардией алебардщиков)))
К тому же десяток латников прекрасно очистят от зомби средних размеров супермаркет или нужный склад! Как заверял старче, шире нужно информироваться. Для выживальщика полезно все, и даже если кто-то освоит технику прицельного метания сопли на поражение, я предпочел бы с ней ознакомится ради собственного багажа знаний и навыков.

Я собственно придерживаюсь аналогичного мнения.
Может вы сделаете тему о Реставраторах - выживальщиках. Ибо поиогнестрелу тем сколько угодно а вот на пдобную не особо.
Я так понимаю знаний в этом вопросе у вас побольше чем скажем у меня.
Эта тема очень всеобъемлющая.

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

не соглашусь. и лишь по одной причине.
любой тренированный организм, каким бы стилем и оружием в данный момент не владел, уделает среднестатистического диванного выживальщика. а может даже и солдата ВС РФ.
а выйграет все равно бегун на длинные дистанции ;)

Насчет бегуна конечно согласен.. Но есть нюансы. Это актуально в том случаи если нет хозяйства, бабы, детей, родителей.
Если хоть один элемент присутствует из перечисленных то... Далеко не убежишь ибо придется мочить супостатов чем попало для сохранения жизни родных и близких.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
(кстати я больше боюсь не саблистов, а рапиристов) - да, кисть такая, что с палкой от швабры могут положить всех гопников района.
Как отдавший 4 года рапире в школе олимпийского резерва, должен заметить, что спортивная рапира - ну ооооочень рафинированный и заточенный под спорт снаряд. Практическое применение навыков в обычной жизни очень ограничено.
Хотя как-то на тренировке по ножу безмерно удивил инструктора, достав его с той дистанции, которую он считал безопасной :) Он потом еще недели 2 не спаринговал, ребро лечил :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я оптимист)))И надеюсь пережить БП до такой степени что застану когда огнестрела будет уже дефицитно мало
Да не будет такого никогда.
Производство огнестрела - не космическая отрасль и не атомная физика. Достаточно напильника и токарного станка.
Посмотрите в гугле как на филипинах кустарный огнестрел в примитивных мастерских делают.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ТопающийЁж, не могу с вами согласится и вот по каким причинам.
Да производство пороха можно освоить.. ну например на северном Урале - есть все необходимые компоненты для этого, определены месторождения серы и селитры... Вроде все просто ..НО!
Кто этим будет заниматься?
Это задача по силам хорошо организованной группе комрадов . Но а есть такие группы?
Я не наблюдаю, а в условиях БП тащиться к месторождениям на свой страх и риск, становиться лагерем... оставаться при этом практически беззащитным от возможного нападения банд..
А оно того стоит?
Кто будет жизнями рисковать?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Считаю, что время холодняка может прийти. Да оно и сейчас не особо уходит, в наш век космонавтики и ракетостроения. Штык-нож (пристегнут к АК - вот те и копье) и сейчас входит в штатный комплект экипировки военнослужащего. Спецподразделения временами применяют арбалеты для тихого снятия часовых, переправы. И все это в условиях наличия военной промышленности.
Я приводил на форуме историю, как мой товарищ-казак был высмеян четырьмя знакомыми бойцами спецподразделения ФСБ "Альфа" за то, что он в машине шашку возит, на случай разборок (сейчас, правда, лопатку возить стал). Он взял шашку в ножнах, и попросил сымитировать, чтобы его пристрелили на близкой дистанции (2-3 метра). Стремительно извлёк шашку из ножен и продемонстрировал всем четверым, как он их мог бы порезать всех. Никто не успел опередить его и продемонстрировать, что он бы был пристрелен при попытке воспользоваться шашкой. После этого трое из четверых удрученных этим случаем бойца спецподразделения "А" прикупили себе казачьи шашки.
Мы привыкли к огнестрелу и забыли эффективность холодного оружия в ближнем бою. Люди людей тысячелетиями холодняком резали, не стоит быть слишком самоуверенным, что огнестрел всегда рулит. На дальней дистанции, да, безусловно, рулит. В ближнем бою холодняк может и поэффективнее оказаться.
Был случай, когда отряд казаков-пластунов, вооруженные кинжалами в обеих руках, ворвались из камышей в немецкую дивизию, двигающуюся строем по дороге, и покрошили её всю, практически без потерь. Огнестрельное оружие фрицам не помогло. Гитлер считал это одним из двух главных позорных событий германской армии в ВОВ, в бешенстве был. Поэтому казаков и называли немцы сталинскими головорезами. А ведь вторая мировая война велась огнестрельным оружием!! В условиях неплохо развитой по тем временам военной промышленности. И тут какие-то казаки, с заточенными желёзками, но с правильным тактическим маневром...
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Болезненно воспринимающим махание железками и называющих сие действие-бой! )))) Для развития сообщаю. На ютубе открыли канал-Русская уголовная традиция- посвящён умению наносить внезапные и "подлые" удары. Куйтесь! Как пример....один ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=MHY3Cj8TIyU
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
carver, у нас был семинар по ножевому бою который проводил том. Михаил Дадакин из сего семинара я вынес один из важных уроков - при заранее подготовленном нападении ножевика... Ну если он желает отправить вас на тот свет. Избежать этого нападения вероятность очень мала. Шансы выжить стремятся к нулю.
Ну то есть речь не о честном поединке, а охоте на вас из засады с холодным оружием.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Один мой знакомый рассказывал как последний срок получил (пять лет ,превышение самообороны) , в магазине ему начали дерзить и хамить в грубой форме два парня , спортсмены , бывшие омоновцы которые стали бойками . После того как один достал нож и стал им махать изображая Рэмбо , Геннадий Степанович достал свой, быстро сунул ему в печень и выпил баночку пива . На тот момент ему было 63 года , около 20 лет отсидки (включая каторгу) ,написано две книги . Он пытался отметить свой день рождения (купив пива) , это я к тому что лагерная школа это сила а рукопашка против ножа . Нет худа без добра в лагере написал третью книгу . Ну эт я так , чёт вспомнилось .
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
кочевник, то же касается и пистолета, Если человек взял на прицел не с целью попугать, то вероятность выхватить у него пистолет или вообще рыпнуться стремится к нулю.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ушкуйник, да конечно. Но хочу заметить звук выстрела ( ежели нет глушителя) сильно демаскирует. И тут ежели что холодное оружие рулит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Кто этим будет заниматься?
Это задача по силам хорошо организованной группе комрадов . Но а есть такие группы?
групп "камрадов" нет, но будут группы обычных людей, которые никуда не денутся. И будет их куда больше, чем "камрадов" и прочих "выживальщиков".
Считаю, что время холодняка может прийти.
Каждый волен жить в мире своих грез.
Я приводил на форуме историю, как мой товарищ-казак был высмеян четырьмя знакомыми бойцами спецподразделения ФСБ "Альфа" за то, что он в машине шашку возит, на случай разборок (сейчас, правда, лопатку возить стал).

Был случай, когда отряд казаков-пластунов, вооруженные кинжалами в обеих руках
Легенды - такие легенды.
На тот момент ему было 63 года , около 20 лет отсидки (включая каторгу)
Про каторгу - художественный свист. Нет у нас каторги со времен свержения государя-императора ;)
А легенд среди сидельцев из разряда "поставил борзых легавых на ножи, а потом спокойно водку пил, мусоров ждал" просто немерянно :)

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Спецподразделения временами применяют арбалеты для тихого снятия часовых
Это по бедности или от жадности начальства.
Все, кто не страдают ни от первого ни от второго, применяют бесшумный огнестрел.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
групп "камрадов" нет, но будут группы обычных людей, которые никуда не денутся. И будет их куда больше, чем "камрадов" и прочих "выживальщиков".

Каждый волен жить в мире своих грез.



Легенды - такие легенды.

Про каторгу - художественный свист. Нет у нас каторги со времен свержения государя-императора ;)
А легенд среди сидельцев из разряда "поставил борзых легавых на ножи, а потом спокойно водку пил, мусоров ждал" просто немерянно :)

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------


Это по бедности или от жадности начальства.
Все, кто не страдают ни от первого ни от второго, применяют бесшумный огнестрел.

Конечно, никакой нож пистолета не заменит, впрочем так же как и пистолетом не сделать того, что легко выстругать ножом!

Нож= хоз/быт инструмент
, который в экстремальной ситуации, превращается в оружие последнего шанса, незаметное и скромных размеров, но смертоносное в своей сути и применяют его когда счет жизни человека им владеющего, идет уже на секунды! Потому нож никогда не выйдет из обращения!
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Конечно, никакой нож пистолета не заменит, впрочем так же как и пистолетом не сделать того, что легко выстругать ножом!

Нож= хоз/быт инструмент
, который в экстремальной ситуации, превращается в оружие последнего шанса, незаметное и скромных размеров, но смертоносное в своей сути и применяют его когда счет жизни человека им владеющего, идет уже на секунды! Потому нож никогда не выйдет из обращения!

Заказывай:))) http://www.gunsgallery.ru/index.php?act=ProductDetailes&Id=423
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Да не будет такого никогда.
Производство огнестрела - не космическая отрасль и не атомная физика. Достаточно напильника и токарного станка.
Посмотрите в гугле как на филипинах кустарный огнестрел в примитивных мастерских делают.

Вместо станка достаточно ручной дрели со свёрлами
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
лучше вот это купить:
http://www.gunsgallery.ru/index.php?act=ProductDetailes&Id=440
Совершенно легальный наган. Не сверлЁный, не холощЁный.

А потом купить
http://hunt-reload.ru/index.php?route=product/product&path=60_73&product_id=102
потом вот это
https://derr.su/kapsyul-boksera-sig-17-2529.html
ну там еще кое что по мелочи
https://www.midwayusa.com/product/6...t-762x38mmr-revolver-forming-from-32-20-brass
для общего развития
http://www.surplusfirearm.com/2011/06/04/reloading-the-7-62-nagant-revolver/

Пока это просто лежит отдельно каждое на своей полочке - ни малейшего криминала.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Конечно, никакой нож пистолета не заменит, впрочем так же как и пистолетом не сделать того, что легко выстругать ножом!

Нож= хоз/быт инструмент
, который в экстремальной ситуации, превращается в оружие последнего шанса, незаметное и скромных размеров, но смертоносное в своей сути и применяют его когда счет жизни человека им владеющего, идет уже на секунды! Потому нож никогда не выйдет из обращения!
:russian_ru:

это то да но хочу обратить внимание вот на что...
В случаи ЗОМБИ АПОКАЛИПСИСА никто не выживет кроме..... реконструкторов
DSC07609-1024x7682-e1406277479990.jpg


остальные со своим огнестрелом...пополнят ряды зомби

filing_images_e4787ffa9084.jpg

:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

групп "камрадов" нет, но будут группы обычных людей, которые никуда не денутся. И будет их куда больше, чем "камрадов" и прочих "выживальщиков".
ага, абсолютно согласен.. буду работать на них. Ибо за ними будущее... а не за звякающими своими побрякушками типа выживальщиков.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
ага, абсолютно согласен.. буду работать на них. Ибо за ними будущее... а не за звякающими своими побрякушками типа выживальщиков.
За созидательным трудом под хорошей "крышей" - будущее при БП.:)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
exele, дык что под этим подразумевается? Власть ? Ну да любая крыша потом перерастает во власть Если выживает конечно.
Примеров множество... Помним 90е?
 
Сверху