Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
это то да но хочу обратить внимание вот на что...
В случаи ЗОМБИ АПОКАЛИПСИСА никто не выживет кроме..... реконструкторов

Кстати, современная броня намного легче и пратичнее:

cherepakha.jpg


1385467879351_bulletin


Нет уже нужды таскать на себе сто кг металлолома :rtfm:
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Кстати совершенно верно отмечено, что современные материалы и, главное, знания прикладной механики, сопромата и анатомии, дают возможность сделать доспех, по уровню превосходящий полный максимилиановский, в весе не более десяти килограмм.

И ни каких кевларов, хватит обычного высокомолекулярного полиэтилена и самого банального стеклотекстолита, наподобие того, что используется в печатных платах.

P.S. относительно лучшего стиля рукопашного боя для выживальщика - умение далеко и быстро бегать. Самое лучшее средство для сохранения целостности организма. Без шуток и ерничания.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
P.S. относительно лучшего стиля рукопашного боя для выживальщика - умение далеко и быстро бегать. Самое лучшее средство для сохранения целостности организма. Без шуток и ерничания.
Постоянно об этом пишу и полностью поддерживаю .
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Еще бы кто то ковался на эту тему... Бегал подтягивался, прыгал...
Умение сигануть через забор или в окно хотя бы первого этажа я
так понимаю тоже важно... А у нас большинство бегунов на расстояние
от дивана до кухни или накрайняк до пивного ларька... Про подтягивание
наверное вспоминать грешнона...Тока если лежа на спинке дивана...:laugh4:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Еще бы кто то ковался на эту тему... Бегал подтягивался, прыгал...
Умение сигануть через забор или в окно хотя бы первого этажа я
так понимаю тоже важно... А у нас большинство бегунов на расстояние
от дивана до кухни или накрайняк до пивного ларька... Про подтягивание
наверное вспоминать грешнона...Тока если лежа на спинке дивана...
Выживальщик должен быть степенным! Объем пуза определяет его важность!
Кстати, современная броня намного легче и пратичнее:
Кстати - она реально работает. И отлично. У меня даже градация по этому поводу появилась!
Приехав а АВТО с мотоциклом, сразу можно все определить.
1) Без шлема- труп на месте.
2) в шлеме , но без защиты - до больнички довести смогу, но умрет в приемнике.
3) в защите - такие трансформеры выживают - что сам удивляюсь!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да Док я всю молодость на моциках... И Урал стоит в гараже и сейчас...

Так вот надо знать во всём меру, на моциках по скоростной дороге под
150 км ? Значит ты дебил... С голыми руками без подготовки на нож кинуться?
Значит ты дебил... С ножом кинуться на пистик или двудулку ? Тоже самое...

Надо понимать що для чего нужно... Если понимаешь що противник весит
на тридцать килограмм тяжелее не надо с ним бороться на валить и по
дороге искать кирпич дабы ловко засветить ему по чайнику...Как то так...

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Главное самосознание в любой ситуации и не бежать в панике
а искать пути решения, искать способ победить в ситуации или
накрайняк выйти из неё с наименьшими потерями...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Надо понимать що для чего нужно... Если понимаешь що противник весит
на тридцать килограмм тяжелее не надо с ним бороться на валить и по
дороге искать кирпич дабы ловко засветить ему по чайнику...Как то так...
Сложно сказать, тут от многих факторов зависит.
Как тО так вышло. что имел несколько спарингов дворовых с кмс по боксу. Ремарка " я не боксер - принципиально другой подход. я разрядник по самбо")
Первый тяжелый по результатам бой - в году так 91 что ли. На лестничной клетке, он успел провести мне двойку, хорошо провел. Другого бы убил бы наверное, но шея у самбиста - сам понимаешь. Дальше я дотянулся на автомате (не видел ничего - нос сломан и разворочена нижняя челюсть), на автомате бросок через бедро в лестничный пролет. Итог - хоть я и победил и его травмы были тяжелее , я с кмс по боксу драться открыто больше не хочу! потери мне не нравятся! Потому в следующих боях - я не разрешал бить себя - идеально наступить на ногу - проход в ноги , и удушающий! да - подло - зато нос не сломан.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не стоит. Ты умрешь, а он пойдет свистя калинку! Бывают такие грустные констатации. Нож, особенно когда его не видишь - опасная штука.
Я дважды пропустил-здоровья мне это не прибавило.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кстати, современная броня намного легче и пратичнее:

cherepakha.jpg


1385467879351_bulletin


Нет уже нужды таскать на себе сто кг металлолома :rtfm:
:russian_ru:
кстати о птичках - сколько стоит эта прелесть?
для справки - штурмовой армейский бронежилет 20000

как держит нож и пулю?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Включите воображение, что может держать костюм, предназначенный для предохранения тушки от истирания ее об асфальт в случае падения на скорости? Наверное пулю он держать не будет, а стоить будет меньше, чем собственно мотоцикл. Хотя, возможны варианты :mosking:
Хотите узнать цену - погуглите по спортивным магазинам, это все в свободной продаже, под кодовым названием "черепаха". Вот, например, найдено за 15 секунд: http://vlmoto.ru/shop/category/moto-cherepahi-zashita-i-shitki/
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Включите воображение, что может держать костюм, предназначенный для предохранения тушки от истирания ее об асфальт в случае падения на скорости? Наверное пулю он держать не будет, а стоить будет меньше, чем собственно мотоцикл. Хотя, возможны варианты
:russian_ru:
обращаю внимание вот на что - на вашем фото продемонстрирована защита в виде пластиковых накладок с сеткой для вентиляции. Ни от каких пуль, ножей это не спасёт. Стоимость небольшая - порядка 3000 руб...так как это пластиковая штамповка на сетке...
:popcorm2:
Вам это надо?
1385467879351_bulletin

мне нет :lazy:

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Городской партизан, хочу заметить что весь полный комплект мотозащиты в сумме значительно превысит стоимомть армейского бронежилета стоимостью ...

ПРОИЗВОДСТВО БРОНЕЖИЛЕТОВ ОТ 1 ДО 6А КЛАССА ЗАЩИТЫ
:pioneer:
от 6 тысяч до 20 тысяч рублей в зависимости от класса защиты бронежилета

ЖИЛЕТ ПУЛЕЗАЩИТНЫЙ "САПФИР -МЕЧТА МОТОРОЛЛЫ" УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
17 000 Р*
j5-1.png

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЖИЛЕТ ПОКАЗАВШИЙ СЕБЯ И СНИСКАВШИЙ СЛАВУ НА ПОЛЯХ БОЯ В ДНР, ЛНР,НОВОРОССИИ. СОТНИ ЖИЗНЕЙ СПАСЕНО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ УНИКАЛЬНОМУ ИЗДЕЛИЮ. КАЖДЫЙ ЖИЛЕТ СОСТОИТ ИЗ ПРОТИВОРИКОШЕТНОГО БЛОКА, ДЕМПФЕРА, АНАТОМИЧЕСКОЙ БРОНЕПЛАСТИНЫ, ПРОТИВООСКОЛОЧНЫХ БЛОКОВ, ЗАЩИТЫ ШЕИ, ЗАЩИТЫ ПАХА, ЗАЩИТЫ ПРЕДПЛЕЧИЙ, ЗАЩИТНОГО ЧЕХЛА, УПАКОВОЧНОЙ СУМКИ ОСОБЕННОСТЬ ЖИЛЕТА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ВСЕ СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО ОТ ОСНОВНОЙ ЗАЩИТЫ ПРОЛОЖЕНО ПРОТИВООСКОЛОЧНЫМИ СЛОЯМИ. ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЗАЩИТЫ ОТ ОСКОЛКОВ СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 70 ДМ2. ПЛОЩАДЬ ОСНОВНОЙ ЗАЩИТЫ НЕ МЕНЕЕ 25 КВ ДМ2. ЖИЛЕТ ИМЕЕТ УВЕЛИЧЕННЫЕ БОКА ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ГОВОРИТЬ О ПРИКРЫТИИ ТЕЛА ОТ ПОРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ НА 90% А С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ЗАЩИТЫ ШЕИ НА 95% ЦВЕТ ЛЮБОЙ ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА

3 КЛАСС- 17 000 Р*

5 КЛАСС- 19 125 Р*
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Все зависит от задачи. Если вы собрались принимать участие в боевых действиях, то наверное бронежилет "Сапфир" - ваш выбор :preved:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Все зависит от задачи. Если вы собрались принимать участие в боевых действиях, то наверное бронежилет "Сапфир" - ваш выбор :preved:
:popcorm2:
если встаютвопрос защиты выживальщика в гипотетическом БП то стоит для начало иметь некие представления об этом БП.. ну хотя бы учесть возможные поражающие факторы.
А так же условия местности той локации где вы это типа БП собираетесь пережить, если задачи выжить в БП нет , то собственно о чем речь?
 

Толя

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Израиль
7 лет занимался боксом, ценю его за наличие полноконтактных спарингов, дает чувство дистанции, умение правильно передвигаться на ногах. После армии 5 лет служил в российской милиции (ныне полиция), первые пару лет из патрулей не вылезал, участвовал в разборе многих сотен(может ок 1000) драк, и на дискотеках и на дорогах и в поездах. 90-95% это боксерская работа,обычно боковые удары в голову,почти всегда правой рукой, иногда в эти 90-95% входит попытка бить ногой боковой удар (лоу-кик), выше обычно растяжка не позволяет. Даже при гоп-стопе часто бьют в бороду, реже по печени,сзади по почкам или затылок. Женщин обычно хватают за волосы.
В оставшиеся проценты входят все остальное:колени, яйца,глаза. Ножами обычно пугают.
Выбирайте рукопашку из принципа реальности, а не рекламы.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Тут да, опасен нож не тот, который ты увидел, а тот который ты не увидел и даже не понял что это был нож. Если рядом с непонятным человеком внимательно следи за руками и быстро реагируй.
 

Толя

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Израиль
А как реагировать? идешь домой , в подъезде пешком на этаж, кто-то спускается незнакомый и что? двоечку ему в голову и бросок головой в ступеньки?
Был случай на службе. Вызвали на квартиру а там ... Из объяснительной гражданина: сижу в туалете, слышу вдруг вскрик жены, выскакиваю с голой ж.., а там местный наркоша жену трясет и кричит "деньги давай" . Мужик в а***, за шкирку,выкидывает в подъезд и там там окучивает руками и ногами. Соседи нас и вызвали. Все готовы к войне сидя в сортире???
 
Сверху