Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
CyberDim, я бы начал с изучения всяческих нормативных актов, расплодившихся в последнее время, чего можно, а чего нельзя. Чего нельзя без разрешения соседей.
Тогда и можно конкретнее думать.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
CyberDim, я бы начал с изучения всяческих нормативных актов, расплодившихся в последнее время.
Тогда и можно конкретнее думать.
пРОШЛИ СЛУХИ, ЧТО ТЕПЕРЬ С 13.01.21Г. НЕЛЬЗЯ держать любую живность в подсобных хозяйствах и СНТ. огромные штрафы. Просила ссылку на закон, пока не прислали. Может и фэйк. Для чего тогда в село ехать то?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня вопрос, в целях расширения данной тематики
сделай там постройку типа гараж с окнами и сдай в аренду, если у самого нет решения. А если есть свое решение, тогда бы не спрашивал.
Либо теплицу заведи, если солнце есть.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
....Для чего тогда в село ехать то?

В село нужно ехать не благодаря , но вопреки. Останься где ты есть , если это не понимаешь. Никто тебя не зовет ни в какие сёла.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Клубника 2021

Здравствуйте дорогие товарищи! Очень давно не заходил на форум. Работа, болезнь, - в запой даже уходил)
Сменил основного работодателя. Т.к. Я являюсь ИПешником, то кормлю себя сам. Есть заказы - есть деньги. Нет - нет. Стараюсь на несколько фронтов работать. Если не выгорает одно, то хоть земля кормит. Без копейки не останешься.
И в этом году решил в последний раз заняться клубникой.
Не сортовая. Переопылена. В этом году будет самый высокий урозай. 3 - 4 года кустам. 10 соток. Должно выйти 600-700 кг.
Я не поливаю. Даже сушу, делаю дренаж между грядками. Она тогда мельче, 15 -20грамм. Но слаже. Сахар 300-400мг.
В прошлом году, за сезон вышло 70 000. В этом будет больше. Но это последний год. Больше клубникой заниматься не хочу. Сил одному работать нет. А нанимать людей..... Не думал . Не знаю.
Может посоветуете? Что делать.
20210417-163623.jpg
[/url][/IMG]
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
тоже огонь!

но по клубнике - без теплицы - значит сократить сезон и снять только один урожай, вместо 2-3. поэтому выхлоп минимальный.
нанимать людей - значит взять ответственность. и платить сначала им, потом себе, значит в случае чего, ты гол как сокол и голоден как дворняга.
иными словами, то, что есть у тебя сейчас - мазохизм.
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Но вот жеш. Всё дело в трудозатрате. В деревне это не плохой приработок. Но уже не хочу. И бросать жалко. Если найму даже одного человека. Отдам 20к. Смотря как работать будет. Но вроде должен доход тоже быть не менее 50 -70к
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
И рад-бы сказать чего умного, но нечего. Я совершенно не в теме, хотя что это за труд представляю. Денег на мой городской взгляд маловато, но если в деревне, то нормально и даже очень. Хотя и времени отнимает дофига, на хозяйство-то хоть остаётся чего?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
p1g2, 3 год подкармливаю свою калием, значительно улучшает сахара. Но у меня солончаки, другой агрофон. Урожай, что не поедается пропускаю через дегидратор, потом помол и упаковка. Забирают влет для чайных купажей! В прошлом году пробовал дикоросы. Аншлаг. Жаль поздно растелился:(((
Дегидратор делал сам, потому как покупать - без трусов останешся...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
В прошлом году засушил просто на солнце и в тени с полведра сухой вышло
Можно без сприспособ просто высушить.
Но свежую продать и выгодней и проще.
Сил одному работать нет. А нанимать людей..... Не думал . Не знаю.
Может посоветуете? Что делать.
Женись.
В прошлом году пробовал дикоросы.
Какие?
Как сертификат соответствия получить, слышал, это не реально.
Какая цена на клубничную муку?
Дегидратор делал сам, потому как покупать - без трусов останешся...
Покажи.
 
Последнее редактирование модератором:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Почитайте про выращивание индюков. Не бронзовых широкогрудых, а, например, Хайбрид Конвертер. Инкубяйцо под 200 рубликов в сезон, инкубируются около месяца. В 5 мес вырастают до 15 кг и больше, вообще до 25 кг. Тушка продается в районе 450 руб. кг.

Либо бройлер. рос308 или кобб500, инкубяцо в районе 30-40 руб, инкубируются менее месяца, за полтора месяца вырастают под 3 кг.

Либо бройлер черри-велли, инкубяйцо в сезон в районе 60 руб, инкубируются месяц, за 2 мес вырастают в 3.5 кг.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Сварог, Как с сотрясением мозгов у молодняка борешся? Я ппробовал с поролона кормить - один хрен...
Понравилась индоутка... Но сцуко - летает!!!
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, Как с сотрясением мозгов у молодняка борешся? Я ппробовал с поролона кормить - один хрен...
Понравилась индоутка... Но сцуко - летает!!!
Индоуткам (мускусным уткам) необходимо однозначно подрезать крылья. А то - улетят. Их держим постоянно , ибо шептуны они (шипят, не крякают, мясо вкусное диетическое, до забоя полный цикл проходит за 90-100 дней, не болеют, не прихотливы).
Сварог, Как с сотрясением мозгов у молодняка борешся? Я ппробовал с поролона кормить - один хрен...
Понравилась индоутка... Но сцуко - летает!!!
Пробуй скрестить утака индоутки с уткой крякающей. Получаем инкубяцо МУЛАРДА. Они (муларды) вырастают до размеров гусей (7 кг) за неск месяцев. Минус только один - они будут уже бесплодны, т.е. только на мясо.
 
Последнее редактирование модератором:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Заходил в аптеку. Был очень удивлён стоимостью иван-чая.

Вывод - нужно собирать самому.
Сейчас, кстати, пошел черед шиповника.
Так же пошел хрен, вершки для солений, корешки для т.н. кетчупа.
Ну и готовим медный купорос 3 процентный.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Сварог, Как с сотрясением мозгов у молодняка борешся? Я ппробовал с поролона кормить - один хрен...

Я слышал про эту проблему, но не сталкивался. Ни один индюшонок моск не стряс. Наверно мои совсем безмозглые)) Но моих индейки выводили и они же их воспитывали. Все на вольном выгуле. Может поэтому.
Индюк- самая вкусная птица, я считаю. Но когда подрастают самцы, то писец. Поубивать готов. Горлопаны и драчуны. Ходят за мной как собачки и орут благим матом . Долбят всех подряд и друг друга. Взрослого гусака насмерть забили. А в остальном нормально. Наседки самые лучшие, они у меня всех высиживают, но есть нюанс- прячут гнёзда . Это прям беда их искать.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Я слышал про эту проблему, но не сталкивался.
Таких проблем тоже нет.
Драчуны еще те)))По этому самцов забиваю в первую очередь.Хотел что нить из мед препаратов для снижения половой активности но вет отговорил типа и на тебя будет действовать.А вот кабанчика виагрой подкармливаю)))
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Если рассматривать птицеводство в плане "Как заработать..." , то я считаю - никак. По крайней мере в той местности, где я проживаю. Мешок пшеницы( овса) 30 кг. на данный момент 550 р. А как птицу вырастить без зерна, я не знаю. Если есть выход на халявное, то тогда можно. У меня его нет.

Лет десять назад я пробовал заняться свиноводством. Вопрос с кормами решил так: нашел выход на две воинских части по соседству и забирал у них отходы со столовки. Изначально договориться с вояками сложно, много административной возни. Там чуть ли не до Кужугетыча надо сходить. Режимные обьекты всё таки. Вдруг я шпиён и откручу контрагайку с ихней стотонной мины)) Ну и открытие ИП в обязательном порядке. Но потом, это золотая жила. Всего два условия - наличие баков с надписью " пищевые отходы" и приезжать строго по времени. С этих вояк мы кормили 40-50 свиней. Стоимость кормов= транспортные расходы. Сначала сдавали свиней живым весом, потом вышли на мясные лавки.

Короче суть басни- без халявных кормов ловить нефиг.
 
Сверху