Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
мы сами без строителей построили энергоэффективный дом (при этом качество на порядки лучше профессиональных строителей) с печкой на 6.5 тонн кирпича (со вторичным дожигом, лежанкой, духовкой и т.д.),
А где описание? фотоотчет? видео? :0)))
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
Год как мы переехали в деревню. Сделали для себя вывод, деревенские очень ленивые, совершенно не хотят учиться(по настоящему УЧИТЬСЯ), от этого тупые и соответственно работу делают по тупому. В следствии чего очень устают и постоянно жалуются что все у них плохие. Они в шоке от того что мы сами без строителей построили энергоэффективный дом (при этом качество на порядки лучше профессиональных строителей) с печкой на 6.5 тонн кирпича (со вторичным дожигом, лежанкой, духовкой и т.д.), в шоке что мы завели несушек и они у нас несутся как и положено по учебнику 9 яиц с 10 несушек. 40 бройлеров с чистым весом 3.4кг. А наши 12 свиней их вообще добили. При этом мы доублагоустраиваем дом и 30 соток огорода (до нас была целина на суглинке) с 5 гектарами покоса. И при этом мы с женой всё это делаем между прочим, играючи, между делом (на работу пока ещё ездим в город), и вообще не понимаем как от этого можно уставать. Поголовье всей нашей животины можно спокойно увеличивать в разы. Суеты прибавится на 20-25%.
Они не понимают, что если по старому что-то не устраивает, то нужно не тупо продолжать делать по старому, а сесть изучить вопрос и начать делать по новому. Короче не любим мы коренных деревенских, тупые они и ленивые и даже не понимают этого... )))
Может они и не все такие, но мы пока других не встречали.
Злой я сегодня какой-то... )))

и не спорьте со мной, но вы работящее городское исключение. А заставьте городского менеджера по продажам вскопать огород или весь день таскать раствор\кирпич.
Деревенский человек, если не бездельник, работает больше городского. Алкашей- бездельников в счет не беру.
Про свое хозяйство можете рассказать подробней?
Я если перееду из города, первые пол-года буду просто отдыхать,в городе очень устал.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я если перееду из города, первые пол-года буду просто отдыхать,в городе очень устал.
Ога...Я тоже так думал. Хрен там деревенская жизнь отдохнуть даст, если вы только не каменном особняке с газовым отоплением, камином и клумбами с розочками вместо грядок жить будете...
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
Ога...Я тоже так думал. Хрен там деревенская жизнь отдохнуть даст, если вы только не каменном особняке с газовым отоплением, камином и клумбами с розочками вместо грядок жить будете...
сначала думаю просто как на дачу. в городе устал дико. По началу почти ничего не делать, все делать очень не спешно, может посадить картошки да и все.
К родителям приезжаю на дачу, просто хожу по участку, сплю и пью молоко.
Особняк хотел бы метров 30 квадратных, сруб :)
Газон- мягкая мшистая подстилка в сосновом лесу рядом с домом.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Про свое хозяйство можете рассказать подробней?
что именно?

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Деревенский человек, если не бездельник, работает больше городского.
А был бы поумнее, работал бы меньше, потому что в деревне всего нужно меньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У Varvar спрашивай... ))) А ещё лучше, приезжайте в с Доком в гости, будем вам очень рады.

Все таки, хотя бы в двух словах, не поделитесь, как обустраивались? Где информацию брали, какие принципы обустройства дома и т.д.?
 
С

Скорп

Ога...Я тоже так думал. Хрен там деревенская жизнь отдохнуть даст
Работа, конечно и в деревне есть, но нет над тобой орущего начальства, которому похрен на твое самочувствие, настроение и планы. По моему личному опыту жизни и в городе и в деревне, в деревне я уставал в разы меньше. Чего стоит хотя бы ежедневные 3 часа пути на работу и обратно. Про городскую усталость понимаю, после года работы в городе уезжаю в деревню и первые три дня сплю почти беспрерывно. Последние годы стал понимать, что такой напряг это прямой путь на кладбище лет так в 45.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Чего стоит хотя бы ежедневные 3 часа пути на работу и обратно.
Вообще не понимаю такой ритм жизни. Да пропади она пропадом , такая жизня . Утром в пробке туда , обратно в пробке ,жопа к жопе в метро, все бля какие то нервные на дорогах . Всегда жил и буду жить в небольших городах , с удалённостью от работы не более 10-30 минут (пешком )
 
Последнее редактирование:

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Все таки, хотя бы в двух словах, не поделитесь, как обустраивались? Где информацию брали, какие принципы обустройства дома и т.д.?

В двух словах: строили согласно принятой нами стратегии (создать персональный санаторий в котором еда растёт с минимальными человеко затратами и минимальными коммунальными и платежам).
Информацию качали из инета.
Принципы обустройства согласно вышеуказанной стратегии.
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
что именно?

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------


А был бы поумнее, работал бы меньше, потому что в деревне всего нужно меньше.
Ну может свою тему создадите, у вас очень хороший опыт. Многие люди на пенсию или ближе к ней собираются в деревню валить.
Как дом свой сделали, какой он, какая печь, и прочее устройство.
Как с таким хозяйством управляетесь.
Очень очень были бы Вам многие благодарны.
Деревенские действительно пашут, пашут серьезно, вон я выше про молочника у родителей писал.
Создайте свою тему, очень дельно будет!!!
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Ну может свою тему создадите, у вас очень хороший опыт. Многие люди на пенсию или ближе к ней собираются в деревню валить.
Как дом свой сделали, какой он, какая печь, и прочее устройство.
Как с таким хозяйством управляетесь.
Очень очень были бы Вам многие благодарны.
Деревенские действительно пашут, пашут серьезно, вон я выше про молочника у родителей писал.
Создайте свою тему, очень дельно будет!!!

Вроде Кошастый неплохо это описывал. Только у него климат лучше, чем, скажем, в Оренбурге.

Но менталитет! Попробуй заикнись, что, мол, давайте кур пустим погулять... или траву после прополки в грядки сложим. Активное сопротивление. Кур - в курятник, земля в огороде - чтоб голая была. И растрескавшаяся.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Ну может свою тему создадите
Тем кто не созрел, тем эта тема ничем не поможет... (((

Попробуй заикнись, что, мол, давайте кур пустим погулять...
мы дальше пошли, мы засеяли места которые в стройку техника вытоптала чтобы земля голой не была, рожью, пшеницей, овсом и т.д. теперь несушки в свой куриный трактор только спать и яйца нести заходят, из кормушки в нём почти ничего не едят, т.е. нам сейчас ежедневный десяток яиц обходится в пару горстей зёрен которые мы засеяли в прошлом году. )))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Тем кто не созрел, тем эта тема ничем не поможет... (((


мы дальше пошли, мы засеяли места которые в стройку техника вытоптала чтобы земля голой не была, рожью, пшеницей, овсом и т.д. теперь несушки в свой куриный трактор только спать и яйца нести заходят, из кормушки в нём почти ничего не едят, т.е. нам сейчас ежедневный десяток яиц обходится в пару горстей зёрен которые мы засеяли в прошлом году. )))

- гениально...Воспользуюсь идеей. Тракторы же налепили, а вот о посеве не подумали. Пока они у нас огород чистят, где земля не обрабатывалась.

Может еще идеи подкинете?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Может еще идеи подкинете?
С амброзией и прочими сорняками проблем вообще нет, сорняки у нас теперь на равне с остальными культурами. Собираем два раза в день урожай, у нас это в основном амброзия и кормим свиней. К сожалению урожая сорняков с 30 соток не всегда хватает... )))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
EdGull, у нас, увы держать свиней запрещено, пока не рискуем. Поделилась бы с вами урожаем :) Амброзию косим, ибо муж аллергик, а вот "щерицу" разводим. Кстати она и спорыш потихоньку вытесняет другой сорняк там где косим чаще.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
На каком основании запрещено?
Ищите кто из животных её ест (может гуси или утки?).
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
EdGull, ну как губер бывший (он же ныне министр сх) открыл сеть "Агрокомплекс" так и запрещено - то АЧС, то еще какая муть :)

Утки не жрут, гусей пока не завели, все финансов не хватает. Пока маемся с теплицами и чесноком.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
На что именно не хватает финансов для гусей?
Что не так с теплицами и и чесноком?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
EdGull, на самих гусей.
Да все так, только пока все что на них зарабатываем отдаем за долги (деньги брали как раз на тепличку и на чеснок). Вот на гусей и не хватило. Пока утки и куры у нас.
Чтобы работа не напрягала в деревне надо вложится, классно если сразу есть возможность это сделать. Если нет - печалька. У нас пока не выходит сразу все.
 
Сверху