Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Гайцы в татарстане реально охреневшие, подтверждаю
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вы знаете как про наших гаишников рассказывают?
Я с ними в прошлом году общался когда они изьяли алкоголь якобы паленый. Переодически отгружаем фуры на Казань так водилы стонут.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Мы в Тольятти получили

то обращусь за помощью к EdGull, если не против.
Давайте я за вами.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
В Подмосковье только ленивый не заработает на селе. Литр козьего молока 100 р нарасхват. Я, блин, ... эх... )))))
Я Фермер.ру как и вы окучиваю. Эти заработки не фремера, а халтуры. Подработать модно в Подмосковье до 10-20 коз\кур\коров и по выходным и среди знакомых.
А так что бы массово в ресторан или на завод поставлять... Таких не знаю.

У меня тоже летает эйфория фокруг сыра, творога и тд. Ну если кто поедет в Вологду из Москвы 20-30кг максимум в неделю закажет, на этом всё.

Нужен поток и обьемы, а не кто их из фермеров дать не может. К примеру контракт на 200 коз или тонну трюфелей в месяц и всё... приехали... У сетей все жестко- пару месяцев контракт не обеспечил-нафиг с пляжа, другой на очереди.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У меня знакомые, научились сами колбасы домашние делать, оборудовали комнату, купили оборудование. Навскидку, полмиллиона им хватило. И шуруют вовсю, очередь к ним стоит. Мясо 100%, без всяких сой, шкур и копыт. Я тоже делаю, но только для своей семьи, знакомых-родственников угощаю, ничего не продаю. Там реально есть за чем в очереди стоять, по сравнению с магазинными это просто земля и небо.
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Заработать в деревне на колбасе не реально.Хоть и стоят под окном у Панды лексусы и ломбарджини а живем реально херово нет денег у людей и взять их негде.
Держу свиней продаю мясо в пике по 280 так по 250 выше не прыгнешь(((.Сало копченное по 300 за кг.Местные берут но очень мало.
Для сбыта нужен город.

У меня знакомые,
А сырье где берут?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Заработать в деревне на колбасе не реально.Хоть и стоят под окном у Панды лексусы и ломбарджини а живем реально херово нет денег у людей и взять их негде.
Держу свиней продаю мясо в пике по 280 так по 250 выше не прыгнешь(((.Сало копченное по 300 за кг.Местные берут но очень мало.
Для сбыта нужен город.


А сырье где берут?

Так в город можно возить. Создать группу ВК, собирать заказы, раз-два в неделю выезжать и развозить по заказам. Ну сначала конечно надо клиентскую базу наработать, чтобы люди распробовали. Я так мед покупаю у человека, заказала, привез, отличный мед. Сам живет в основном в глухой деревне, пчел держит.
Сырье для колбас они берут обычное, промышленное с комбината. Там качество стабильное у мяса, нет сюрпризов неприятных.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
С сетями я и не собиралась связываться. Сети и банкиры для меня табу. Для меня перфектным объёмом на сегодняшний день будет, например, 100 кур-несушек. Или 10 бычков мясной породы на откорм. Или 50 баранов (баранину продать легче, чем телятину). Ну, вот такие примерно объёмы. Если говорить о переработанном продукте, той же колбасе домашней, то если бы я продавала килограмм 40-50 в месяц, я была бы вполне довольна. Это немного совсем, но мне бы этого хватило понять, развивать ли дальше объёмы или переключаться на что-то другое. Сразу вбухиваться в мегатонны я не готова. Риски ещё выше, чем просто по с/х, запросто можно надорваться и нет такого знакомого, который бы сказал: "О'кей, Жменя, сделай мне столько-то такого-то товара, и я у тебя его железно возьму". То есть пресловутый сбыт. Если 40-50 кг колбасы, в конце концов, можно на себя, на знакомых, на друзей потратить и за месяц свернуть производство, то куда деть цех с ежедневным таким объёмом?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Какой цвет у производимой ими колбасы?

Розовый, как у обычной. Только некоторые виды колбас, купаты, для гриля и украинские без нитритной соли делаются, поэтому цвет серо-коричневый.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

[/COLOR]
Если говорить о переработанном продукте, той же колбасе домашней, то если бы я продавала килограмм 40-50 в месяц, я была бы вполне довольна. Это немного совсем, но мне бы этого хватило понять, развивать ли дальше объёмы или переключаться на что-то другое. Сразу вбухиваться в мегатонны я не готова. Риски ещё выше, чем просто по с/х, запросто можно надорваться и нет такого знакомого, который бы сказал: "О'кей, Жменя, сделай мне столько-то такого-то товара, и я у тебя его железно возьму". То есть пресловутый сбыт. Если 40-50 кг колбасы, в конце концов, можно на себя, на знакомых, на друзей потратить и за месяц свернуть производство, то куда деть цех с ежедневным таким объёмом?

Ну так на такие объемы не нужно специальное оборудование, вполне достаточно простых бытовых приборов. Я вот купила себе электромясорубку кенвуд с различными насадками, за 15 тыс. У меня до этого была обычная ручная. И шприц колбасный из нержавейки на 3 литра за 10 тыс. И все. Уже год использую, мясорубку кроме как на фарш для колбас еще для многих других целей, готовки, консервации. А шприц уже себя окупил несколько раз, если подсчитать, сколько мы колбасы съели за это время. И еще будет служить много лет, что с ним станет.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Сырье для колбас они берут обычное, промышленное с комбината. Там качество стабильное у мяса, нет сюрпризов неприятных.

Вот такого мяса как раз и не хотят,недавно ваще чел один вырубил мол домашнее мясо жесткое.Привыкли к окорочкам.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

специальное оборудование
Я пока о слайсере мечтаю))).Разве для колбас не будет достаточно мясорубки с дудкой? вот хороший тестомес думаю понадобится для замеса фарша.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вот такого мяса как раз и не хотят,недавно ваще чел один вырубил мол домашнее мясо жесткое.Привыкли к окорочкам.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------


Я пока о слайсере мечтаю))).Разве для колбас не будет достаточно мясорубки с дудкой? вот хороший тестомес думаю понадобится для замеса фарша.

Там не только жесткое-не жесткое. Просто на мясокомбинате мясо стандартное, определенные условия забоя, охлаждения, созревания. Пусть не такое вкусное, но знаешь, что в итоге получишь, в конце концов.
Ну просто один раз попробовать сделать достаточно и ручной мясорубки с насадкой. А потом все равно надо шприц покупать, это огромная разница, через мясорубку или через шприц набивать. Я фарш мешаю просто рукой, перчатки одеваю латексные и вперед. Но я больше 3-4 кг зараз не делаю, не съедаем.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
На малые объёмы я оборудование и не рассчитываю. Начинать надо с тем, что имеешь, отрабатывая технологию, увеличивая стабильность готового продукта. А то у меня то чуть солёнее, то чуть спецированнее, то развалится, то наоборот топором руби. Какой характер, такая и колбаса получается ))) То, про что я рассказала - это как бы с нуля, то есть с нынешнего момента развитие и фиксация на первой ступени. Не знаю, как понятнее объяснить. На те же 40-50 кг колбасы нужно в 1,5 раза больше мяса, я готова использовать только своё, лично мной произведённое. Либо, на край (или в случае с телятиной, например, которую мы не выращиваем), купленное у тех, кого я лично хорошо знаю, вижу, как они растят скотину. То есть если брать 40 кг колбасы, нужно 60 кг мяса ежемесячно. Определённого качества, нужной пропорции (например, на 1 часть козлятины 2 части свинины). То есть мне прямо сейчас, чтобы выйти на такие объёмы, нужна собственная стабильность, перво-наперво. Об этом я и говорю. И зафиксировать свой успех я готова как раз при выходе на объёмы очень маленького цеха. Конечно, это в первую очередь реализация 100% продукта. Желательно в переработанном виде. Как то: колбаса, масло сливочное, овощные консервы и т.п.
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А то у меня то чуть солёнее, то чуть спецированнее, то развалится, то наоборот топором руби. Какой характер, такая и колбаса получается )))
На те же 40-50 кг колбасы нужно в 1,5 раза больше мяса, я готова использовать только своё, лично мной произведённое.

Есть форум специализированный колбасников, там можно всему научиться, с рецептами и т.д. А что за колбаса такая, что в 1.5 раза мяса надо больше? Это только если вяленая какая-нибудь, а так примерно 1 к 1 выходит, а то иногда и больше. Я вот в ветчину для сочности воды добавляю, получается, что ветчина у меня по себестоимости дешевле мяса. :))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, это собственно не колбаса, а прессованное мясо. В ветчиннице делаю. И ветчины выход такой же у меня - из 1,5 кг мяса в среднем выходит 1 кг ветчины. Вываривается в бульон.

Есть форум хлебопеков. Там я тоже много чего почерпнула разного. Но всё равно с продуктами надо набивать руку. Пока сам сто раз не сделаешь, не почувствуешь пальцами что к чему, не будет стабильности. По крайней мере у меня так.
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Честно говоря, я плохо представляю, как нормально и стабильно зарабатывать в деревне, не работая в городе )))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Честно говоря, я плохо представляю, как нормально и стабильно зарабатывать в деревне, не работая в городе )))

В деревне все имеют ренту - природную. И если потрудиться, то это будет очень неплохой доход. Просто он не денежный, хотя его легко выразить в денежном эквиваленте.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
В деревне не хватает именно налички. Если перевести всё, что мы едим, пьём, чем мы дышим и как мы спим в денежный эквивалент, я зачипенско богато живу. Экономия на таблетках многотысячная. Но налички - бумажек, монеток, циферок на кредитке - не хватает категорически. Работать в городе, конечно, прекрасно. Но тогда должен быть ещё один человек, который здесь бы выполнял ту работу, которую тот, кто уехал работать в город, делал раньше. Кооперация, так её растак.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
потому на фермере и есть ветка по работе где как раз и много таких предложений)))).
 
Сверху