Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

valyash51

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Продавать то, что связано с результатами деятельности сельского хозяйства
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Почти полсотни страниц в теме уже. Какой вывод по теме "Как сейчас заработать [деньги] в деревне"? Как понял, если ты не врач/ветврач или не самогонщик/драгдилер, то - никак?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если сравнивать свежие китайские овощи и прошлогодние местные, то я лучше местные прошлогодние есть буду, чем привозную гидропонную вату.

а причём тут китай в этой теме? Понятно и так что своё лучше. Вопрос был в продолжительности хранения
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
От переизбытка навоза яблоки плохо хранятся.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
моя покойная бабушка (дочь репрессированного кулака) всю жизнь прожила в деревне.
торговала :ягодами, луком,чесноком, мясом, молоком, овощами, шерстяными носками.....
Павловская реформа 1991 года обнулили её 60 000 советских рублей на книжках.....кто жил в СССР понимает что это за сумма...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
С чего вдруг? В 90-х типа на рыночные рельсы переходили с государственного регулирования. А сейчас с какого перепугу? :popcorm2:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну как с какого. "Правительство внимательно изучило вопрос и не нашла причин повышения цен на бензин. Поэтому цены на бензин будут повышаться без всякой причины".

KOHTAKT, мне кажется, процесс уже вовсю идёт. Мы стараемся все наши небольшие доходы сразу по получению превращать в материальные ценности, потому что к концу месяца они уже обесцениваются.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я тут ещё поизучала вопрос заработка в деревне для себя, то есть под свои возможности и потребности. Везде выходят большие изначальные вложения. Первое - продажа сена, желательно тюкованного (порционность), для этого нужен трактор с пресс-подборщиком. Ну, косилка, ворошилка, грабилка - тоже. Цена вопроса вложений до миллиона (зависит от объёма заготовок сена, но если смотреть на мини-трактор, то около миллиона с навесным).

Второе - консервный завод. Нужны довольно большие объёмы переработки, соответственно, нужны стандартные банки, желательно самое недорогое фасовочное оборудование, этикетки, крышки и, в зависимости от вида консервов, возможно, автоклав. Тоже от объёма продукции зависит и мощность автоклава. Овощные консервы, по моим подсчётам, идут в очень хорошей марже. Овощная заморозка в ещё более хорошей марже, но там, понятно, нужны морозильники, плёнка и т.п. То есть какой-никакой цех нужен. А это сертификация, лицензирование и подобные вещи. Отсюда следует регистрация юр. лица, или ИП, или КФХ, или ЛПХ. Я по юр. формам сейчас не владею полнотой информации, мы от этого старательно убегаем. Тут, в общем, тоже около миллиона цена старта.

И вообще, куда ни сунься - да, всё приблизительно в миллион и упирается. Если мы говорим не о трёх десятках яиц еженедельно на рынке.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Второе - консервный завод.
Все оборудование можно приобрести в лизинг.. Это 20-25% от старта.. Можно Б\у приобрести..
Есть мини-заводики.. Я приличное время в пищевухе проработал..
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Сверху