Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Ничего сложного. Берешь из деревни бомжа, регистрируешь ЮЛ. Три года работаешь и стрижешь купоны. Потом ищешь нового бомжа для новой фирмы.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И вообще, куда ни сунься - да, всё приблизительно в миллион и упирается. Если мы говорим не о трёх десятках яиц еженедельно на рынке.

Как говорит один знакомый "От суммы первоначальных вложений в сельскохозяйственный бизнес зависит только длительность банкротства этого бизнеса." Но знакомый пристрастен, дважды обжигался на этом поприще.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Риски колоссальные. Банкиры потому и с/х не любят кредитовать. "Вы шо? А как же мои мульён процентов в час?" Я помню, когда в 2009, кажется, году, мы жили 3 месяца в Краснодарском крае, там ещё памятны были истории, когда буквально год-два назад люди брали кредиты, чтобы купить поросят на откорм и впоследствии продать, но всех поросят пришлось пустить под нож из-за АЧС. Там и до самоубийств дело доходило. Но при этом как-то эта же АЧС обходила строящийся свинячий мега-комплекс кого-то из сильных мира сего. То есть просто частников выдавливали с рынка. Сейчас то же самое происходит и в Нечерноземье, только тут кредиты люди не берут. Или им уже не дают. Народ просто нищает.

Вот моё экономическое образование меня и останавливает от этих прожектов. В силу, так сказать, религиозного фанатизма я не хочу брать кредиты ни под какие весёлые проценты. Ну, или 1% в год, как у Сбербанка на вкладе до востребования практикуется. Или там даже меньше. И как начинаешь считать - ну ваще... и там может быть просадка, и тут через дыру сифонит, и здесь явная засада - невозможно по всем позициям соломку подстелить. Так и сижу тут с высшим иканамичезким образованием и в заштопанных труселях. )))) Была б я не экономистом, а коммерсантом, давно бы раскрутилась. )))

Маленькая ремарка. Когда я говорю: "я не решаюсь", "я сделала" и т.д. и т.п. - имеется в виду вся наша семья, а не я, Татьяна Александровна персонально. То есть всё, что я тут пишу, говорится от имени нашей семьи - муж, жена и дети. А то подумают тут ещё некоторые чего не надо... ))))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
С чего вдруг? В 90-х типа на рыночные рельсы переходили с государственного регулирования. А сейчас с какого перепугу?

"Структурный профицит ликвидности". Но мошенничество такого масштаба сегодня вряд ли возможно.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Была б я не экономистом, а коммерсантом, давно бы раскрутилась. )))
Рад буду помочь Вам в отдельной специализированной теме с расчетами, стратегий и тактикой, с "коммерсантской" точки зрения. Последние 20 лет только тем и занимаюсь, что внедрением новых коммерческих проектов не имеющих прямых аналогов на момент создания. Но сразу хочу заметить, обычно проблем с созданием экономически эффективного "предприятия" нет, обычно проблема только со сбытом. К сожалению, сейчас просто более низкой цены и более высокого качества не достаточно для завоевания места под солнцем.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
не достаточно для завоевания места под солнцем.
Тогда что ещё надобно? Вроде озвучены самые сладкие критерии выживания в бизнесе, тем паче в сельскохозяйственном секторе.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
стабильный рынок сбыта и в этом проблема.
Не поверю, что сельхоз продукция не пользуется спросом, если она качественная, да ещё дешёвая. Или имеется ввиду что-то особенное! Эксклюзивное?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Не поверю, что сельхоз продукция не пользуется спросом, если она качественная, да ещё дешёвая.
Готов убедить за чашкой чая... ))) Тем более давно хотели встретиться...
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
К сожалению, сейчас просто более низкой цены и более высокого качества не достаточно для завоевания места под солнцем.
Это уже давно так, и не только в с/х.
Монополизм, кумовство, откаты, - все это неотъемлемая часть капиталистических отношений.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
и сетевые розничные сети не дадут развиваться. но в пределах одного села, района - почему бы и нет.
но как только ты станешь известным производителем продовольствия, то к тебе в первую очередь придут мародеры в БП.
поэтому излишков продуктов должно быть немного и продаваться они должны среди своих да наших со словами: случайно, раз в 10 лет так получилось. больше на продажу не будет.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Риски колоссальные. Банкиры потому и с/х не любят кредитовать. "Вы шо? А как же мои мульён процентов в час?" Я помню, когда в 2009, кажется, году, мы жили 3 месяца в Краснодарском крае, там ещё памятны были истории, когда буквально год-два назад люди брали кредиты, чтобы купить поросят на откорм и впоследствии продать, но всех поросят пришлось пустить под нож из-за АЧС. Там и до самоубийств дело доходило. Но при этом как-то эта же АЧС обходила строящийся свинячий мега-комплекс кого-то из сильных мира сего. То есть просто частников выдавливали с рынка. Сейчас то же самое происходит и в Нечерноземье, только тут кредиты люди не берут. Или им уже не дают. Народ просто нищает.

Вот моё экономическое образование меня и останавливает от этих прожектов. В силу, так сказать, религиозного фанатизма я не хочу брать кредиты ни под какие весёлые проценты. Ну, или 1% в год, как у Сбербанка на вкладе до востребования практикуется. Или там даже меньше. И как начинаешь считать - ну ваще... и там может быть просадка, и тут через дыру сифонит, и здесь явная засада - невозможно по всем позициям соломку подстелить. Так и сижу тут с высшим иканамичезким образованием и в заштопанных труселях. )))) Была б я не экономистом, а коммерсантом, давно бы раскрутилась. )))

Есть Вариант оформить КФХ и взять гранд в районе 600000-1200000. Там 10-20 процентов своих вложений и обязательно отчитаться. Знакомые брали, я им делала и сдавала отчет (ибо бухгалтер). Все вполне вменяемо. Меня держит отсутствие поддержки и состояние моего здоровья. Есть люди готовые спонсировать помимо банка. Но помню как ты написала - зимой оба с мужем болели - сразу проблемы с хозяйством. Я болею не круглый год, но 1-2 раза в году очень сильно. Животина каждый день кушать хочет.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Надобно стабильный рынок сбыта и в этом проблема.

Угу.
Почему-то никто не обратил внимание на слово "стабильный", а оно ключевое здесь.

Стоит по каким-то даже временным причинам прерваться цепочке товар-деньги-товар и на следующий год или заемные средства потребуются или не будет товара, чтобы на деньги его обменять.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

но в пределах одного села, района - почему бы и нет.

Это если район не чисто сельскохозяйственный и есть на его территории потребители с ограниченными возможностями по самостоятельному выращиванию харча. Рабочий поселок с неразвитым частным жилым сектором, заводы по переработке сельхозки...

А так пришла пора затянуть пояса потуже, и опять население начнет свои дворовые сотки окучивать и попробуй продай им чего.

PS
Что-то вспомнилось вдруг. Лет 5 наверное назад наткнулся на сайт, забацанный по инициативе районной администрации довольно захолустного приуралья. Даже не барахолка типа Авито, банальная доска объявлений Куплю/Продам с какой-то рубрикацией Товары\Услуги\Промыслы и дальше вглубь, ничего сложного технически, но поддержание каких-то денег требует.
В то время немало был удивлен интернет-активностью частных селян, куча предложений. Причем в подавляющем большинстве с доставкой на дом. Видимо на круг выходили выгоднее транспортные расходы, чем день простоять на рынке с неясными перспективами продаж.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
лилия, на эти гранты конкурс на один грант не меньше, чем при Юрии Гагарине в космонавты, так сказать. Нет, я пока не готова. У меня тут вдруг выпучилось куча моментов в жизни, которые все заякорены только на меня. Я вообще теперь не имею права заболеть, выключить телефон, уехать в отпуск и т.п. Даже на огород не могу рассчитывать.

KOHTAKT, у нас друзья из соседней деревни половину заказов развозят по домам, а половину продают на рынке. И всё равно - приезжают к бабушкам внуки на лето - есть сбыт, уехали в города учиться по осени - нет сбыта. Аминь. Тут у нас очень всё застойно. Идеальное место с точки зрения выживальщика )))) Но с точки зрения бузинеса - полный швах.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
лилия, на эти гранты конкурс на один грант не меньше, чем при Юрии Гагарине в космонавты, так сказать. Нет, я пока не готова. У меня тут вдруг выпучилось куча моментов в жизни, которые все заякорены только на меня. Я вообще теперь не имею права заболеть, выключить телефон, уехать в отпуск и т.п. Даже на огород не могу рассчитывать.
.

Я не уговариваю. Я информирую.
Но конкурс не большой был. Многие "простые" получали. Опять таки муж может КФХ оформить. Правда с вашими дорогами и расстояниями. Да деток куча. Да дополнительные обстоятельства.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Лилия.не равняйте Татарстан и остальную Россию,там все не так как везде.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Лилия.не равняйте Татарстан и остальную Россию,там все не так как везде.
Мы в Тольятти получили две аналогичные субсидии на пол ляма на основные средства. Ничего сложного. Без взяток и каких либо знакомств.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я так понимаю, это не федеральные, а региональные субсидии. Слышала про Псковскую область, там до полумиллиона дают. У нас Тверская. Тут тина болотная.

Где-то к осени у нас прояснится ситуация, тогда будет возможность резкой движухи, так сказать. И если мiр к этому моменту ещё не полетит в тартарары, то обращусь за помощью к EdGull, если не против.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Лилия.не равняйте Татарстан и остальную Россию,там все не так как везде.

Вы знаете как про наших гаишников рассказывают? Едешь по Чувашии - нарушил - даешь 200-300 рублей - берут говорят спасибо. Едешь по Татарии - нарушил - даешь 500 рублей - говорят мало - берут 1000.
Наши чиновники очень сильно зажравшиеся. Кумовство и прочии радости. Нефть слегка оживляет экономику и портит чиновников.
Люди производства регистрируют в соседних МариЭл и Чувашии - просто уходят от поборов неподъемных.
 
Сверху