Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Вот я и подумываю, сварить аккуительный леденец, килограмма на 2:))) Сдобрить его аскорбинкой и прочими прелестями витаминными и в вакуум...

Помнится делали леденцы... Не очень хорошо их огромными делать... Формочка - столовая ложка, самое то для леденцов. А вот если больше - слишком много крошева будет потом... Не ножовкой же его 2 килограмовый пилить потом...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Помнится делали леденцы... Не очень хорошо их огромными делать... Формочка - столовая ложка, самое то для леденцов. А вот если больше - слишком много крошева будет потом... Не ножовкой же его 2 килограмовый пилить потом...

Резонно. Об этом я как то не подумал...Закажу титановую формочку квадратную(что бы воздуха поменьше упаковывать)
Почему титановую? Да не пригорает к ней ничего
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Резонно. Об этом я как то не подумал...Закажу титановую формочку квадратную(что бы воздуха поменьше упаковывать)
Почему титановую? Да не пригорает к ней ничего

К чугонной тоже не пригорает :rtfm: У меня несколько сковород дома чугунных, так к ним ничего не пригорает...
Для леденцов у меня дома 2 формы : Петушки и рыбки. Формы сделаны из ЧУГУНА. Вафельницы для готовки на костре тоже из ЧУГУНА.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
К чугонной тоже не пригорает :rtfm: У меня несколько сковород дома чугунных, так к ним ничего не пригорает...

Проблемма у меня с чугунием:))) Под боком аэродром:))) Да и вес...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

AMD

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
9
Город
Курган
в пластиковых бутылках можно хранить крупу, только перед этим крупу необходимо прокалить в духовке, что вся живность (жучки, микробы, бактерии) сдохли. а засыпав в бутылку нужно запаять горлышко\пробку, можно это сделать парафином или вочком, это не очень надежно
Парафин не обеспечивает герметичности вообще, специально проверял. Хочу вот еще сургуч попробовать, только сургуча нет)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Парафин не обеспечивает герметичности вообще, специально проверял. Хочу вот еще сургуч попробовать, только сургуча нет)

Попробуй термоусадочной трубкой герметить, хотя можно и простым силиконовым герметиком:))) Я так "коньяк" в своё время герметизировал, кгда его за речку провозил...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
люди!!!! там где то есть выкладка, пластмасса не держит воздух! стекло или фляги! или гермозамок илм сургуч!
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
запасать в основном нужно три вещи: соль, сахар, спички. Все остольное из еды можно вырастить. Спички вообще нужно фурами закупать.без них вообще никуда
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
запасать в основном нужно три вещи: соль, сахар, спички. Все остольное из еды можно вырастить. Спички вообще нужно фурами закупать.без них вообще никуда

А если купить штук 20 огнив, каждого из которых хватает на 20000 поджигов?
Спички :rofl:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Все остольное из еды можно вырастить
особенно мясо! где то здесь писали про сахар в домашних условиях, а вот как соль - ХЗ, вот где собака порылась! надо думать про соль в средней полосе!
 

AMD

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
26
Поблагодарили
9
Город
Курган
Зажигалки, говорят, со временем стравливают газ.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
штука сложная, лучше 5-10 упаковок китайских зажигалок, дешево и сердито!
Дешево , cердито и надежно --это спички в парафине и ему подобном.--Гарантия огня при раздавливании и вообще вы переколошмачивание тушки забываете , а еще ножи обсуждаете........
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
А если купить штук 20 огнив, каждого из которых хватает на 20000 поджигов?
Спички :rofl:

О да! Особенно ты газавою плитку подожгешь огнивом. Да и в печи с ним орудовать неудобно. Прикуривать вообще нереально!
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Я газовую плиту спокойно поджигаю китайским огнивом (если списки забыл купить) немного потренироваться и никаких трудностей. А курить надо бросать.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Прикуривать вообще нереально!
кин-дза-дза в помощь!:pardon:
по поводу печи-подразумевается на угле? или духовка газовой? в квартире естественно неудобно, но огниво "не предусмотрено использовать" в квартире.
 

Похожие темы

Сверху