Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
НУ ЖДИТЕ ГОСТЕЙ,РАЗ ЗАПАСЛИВЫЕ.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

А к макаронам что еще есть?А то правда маловато,не хватит на желающих.
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
мира
А что, предлагаете не делать запасов?
Самим "ходить в гости" ?
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Мира, а у тебя наверно мнооого запасов. Омулёк посолен, черемша, брусника???
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
А что в гости в сибирь собрался?нет ,запасы еще не делала,занимаюсь другими делами.медикаменты немного запас есть.Ну а на продукты много денег нужно,запасать это все нужно,но позже.собираемся переезжать,после и запасы можно готовить.на новом месте.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Не, в сибирь нехочу, сам там жил, родился в Иркутске! А насчёт денег, так можно и ягоды там собирать, в свободное время, и т. д., в дополнение к тушняку. Сочетать хобби с пользой, в моём случае рыбалка, сушу воблу!!!
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ягоды в лесу далеко растут,туда ехать нужно.мы на рынке покупаем .мест не знаем,смысл в лес ездить,несколько раз ездили и зареклись.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Я когда там жил, малину лесную собирал в августе, если время было. Правда чуть с мишкой не познакомился!!!
:hunter:
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
малина растет в огороде.хватает на заготовки,еще знакомым раздаю.не знаю как в этом году с урожаем будет.вот бруснику и клюкву покапаем.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

брусника хранится может и без сахара.очень удобно.
 

Гена

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
Ну и в БП рюкзаке по 1 кг гречка соль макароны воа 1л и спец сумка
Сало солёное*— 2*кг.
Мясо вяленое — 2 кг.
Тушёнка говяжья*—8 банок по 380*г.
Сгущённое молоко*— 4 банки.
Пряники мятные*— ок. 2,5*кг.
Крупа гречневая*— 3*кг.
Молоко сухое*— 400*г.Лапша быстр. приготовления*— 23 пачки.
Бульонные кубики (разн.)*— 110 штук.Шоколад натуральный*— 5 плиток по 100*г.
Сухари (серый хлеб)*— ок. 4,5*кг.
Чай чёрный байховый*— 5 пачек по 350*г.
Хватит на месяц автономки при БП.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Кстати вопрнс не в тему: шо лучше зажигала Зиппо или IMCO 6700 (имко заряжаеш почти всем)
 

Гена

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
:scare::russian_ru:сорри сумка у деда я у мамы спросил зачем отдали вместе с продуктами не знаю

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

спасибо но чем заменить?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Гена

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
ручной пулемет на пульках хочу сделать сорри за фарм

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

обе на бензине но зиппа требует очищеного спец. бенз. по моему Б-70 а имкн хоть спиртом хоть А-90
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
можно водой заливать,тоже можно хранить без затрат.грибы морожу и храню в морозилке.укроп и петрушку тоже морожу и сушу.в этом году еще морковь хочу попробовать сушить.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
можно водой заливать,тоже можно хранить без затрат.грибы морожу и храню в морозилке.укроп и петрушку тоже морожу и сушу.в этом году еще морковь хочу попробовать сушить.

http://survinat.ru/2011/09/zagotavlivaem-morkov-dlya-poxoda/
почитай, очень хорошо написано.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
При покупке мясных и мясо растительных консервов, на что надо обращать внимание (ИМХО):

1. По каким стандартам изготовлено - только ГОСТ - без Р - в современных ГОСТах требования снижены. Сорт - только высший, в первом сорте из замороженного мяса.

2. Стоимость - на данный момент стоимость мясных консервов не ниже 110-00 рублей (если в рознице), для мясо растительных - не ниже 50-00 рублей (розница). (Под розницей понимается не ларёк, а сетевые и крупные магазины)

3. Каким образом нанесена маркировка завода и дата изготовления - выдавлена в жести с внутренней стороны банки, маркировка краской - скороспелые заводы. Изготовитель - мясоперерабатывающий завод или комбинат, а не ООО Василёк .

4. Срок с даты изготовления не должен превышать 4 месяца, банка не мятая, без повреждений, ржавчины и изменения текстуры жести.

ГОСТы которым я доверяю:

ГОСТ 5284-70 - консервы мясные "Говядина тушёная",
ГОСТ 7987-90 - консервы мясные "Гуляш",
ГОСТ 28589-90 - консервы мясные "Мясо птицы в собственном соку",
ГОСТ 8286-90 - консервы мясо растительные "Каша с мясом",

ГОСТ 697-74 - консервы мясные "Свинина тушёная"
и
ГОСТ 698-84 - консервы мясные "Баранина тушёная" - утратили силу с 01.01.2012 г., но в продаже можно найти. Какой ГОСТ им в замену или переиздадут, пока не знаю.

Могут встречаться и другие ГОСТы без Р, но перед покупкой продукции желательно уточнить что к чему. Кому интересно - ссылка на ГОСТы - http://vsegost.com/


Пы. Сы. - после ГОСТа могут быть указан первый ряд цифр, без года принятия ГОСТа - такое допустимо.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху