Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
но надеющийся стать аграрием на полном самообеспечении при БП!?))))
Аграрием-наврядли, но могу сказать-что огород держать-ничего сложного, если с непривычки-то может быть физически тяжко, а так-ничего тяжкого
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Напрасно-напрасно. Имею опыт.
Так я против опыта и не выступаю. Но, согласись, не имеющий С/Х знаний, орудий, навыков, земли и т.д. горожанин,в случае стремительного обесценивания продуктов его труда (любой БП)- по определению продовольственный мародер. (Что и в истории подтверждается: пример- продразверстка)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не имеющий С/Х знаний, орудий, навыков, земли и т.д. горожанин,в случае стремительного обесценивания продуктов его труда (любой БП)- по определению продовольственный мародер.
Это так. Ну, ничего, по огороду пугал расставим и солью стрелять по воришкам будем...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

SSS

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
kukuevo
тушняк и крупы, семена готовые к посеву
 

SSS

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
kukuevo
плюс сигареты как валюта...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Leo, на вкус и цвет, как говорится ;-)
Если я указал 40 вместо 35, то прошу извинить, мог забыть, чек не сохранил. То, что у них есть ягоды и овощи это, безусловно, плюс. Надо все пробовать и прикидывать. Я остановился в соотношении цены и вкусовых качествах и прочем на том, что лучше запасать крупы и консервы, а ягоды и овощи консервировать.
Все это моя ИМХА и не более.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я считаю, что при возможности после БП заниматься земледелием нужно готовить запасы, которые одновременно:
1) Служат пищей
2) Служат семенным материалом.
Первый претендент - пшеница в зернах. Пшеницу можно и прорастить и есть в качестве проростков (кладезь витаминов - не факт, что будут доступны фрукты и ягоды), можно сварить и есть целиком, можно перемолоть в крупу и варить кашу, можно перемолоть муку - что с ней делать - итак ясно. Пшеница хранится в подходящих условиях тысячелетия. И наконец, ее можно посеять.
В то же время хранить крупы (ту же пшеничную) - уже вариант похуже. Так как чем мельче крупы - тем меньше срок хранения. Уже не прорасти им. И не посеять.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
как хранить и в каких объемах как защитить от грызунов:russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
как хранить и в каких объемах как защитить от грызунов
В помещении (амбаре, например), в железных бочках (предусмотрев доступ воздуха - чтобы не повредить прорастаемости).
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
А в каких объемах да и сохранением не все так просто там же нужно соблюдать влажность самого зерна если оно будет слишком влажным то оно будет "гореть"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
На сохранность зерна влияют его влажность, темп-pa и связанная с ними интенсивность биохим. процессов, развитие в массе продукта микроорганизмов и вредителей хлебных запасов. В сухом зерне (влажность 10—12%) практически полностью прекращаются биохим. процессы, почти не развиваются микроорганизмы, насекомые и клещи. Такое зерно хорошо хранится мн. годы, причём потери массы, напр. в зерне пшеницы, не превышают 0,01—0,04% в год. В зерне с повышенной влажностью резко возрастает интенсивность дыхания, активно развиваются микроорганизмы (напр., плесневые грибы) и вредители хлебных запасов. Вследствие этого выделяется много тепла, что приводит к самосогреванию, значит. потере качества и массы (3—8% ) и даже порче продукта (при повышении темп-ры до 55—60 °С). Кроме того, плесневые грибы образуют токсины, ядовитые для человека и ж-ных, придают зерну неустранимый затхлый запах. Влажное зерно при хранении может прорасти, что также ухудшает его качество и увеличивает потери массы. Так, зерно пшеницы с влажностью 20—25% при темп-ре 20—25 °С за сутки теряет 0,05— 0,3% сухих в-в. Важнейшим фактором состояния зерновых масс является темп-pa. При темп-ре ниже 10 °С интенсивность дыхания мала, микроорганизмы (в т. ч. плесневые грибы) и вредители хлебных запасов развиваются крайне медленно, не происходит самосогревания. В охлаждённом состоянии можно хранить и влажное зерно, однако наиб. стойки при хранении партии сухого охлаждённого зерна.

А еще здесь: http://gcs.biz.ua/zerno
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Это все понятно =Это теория а как на практике все это выполнить и опять же какие оптимальные объемы не обходим понятно что чем больше тем лучше но как все это выполнить.
В совхозе целое отделение лаборатории следило за технологией хранения зерна.

Вот цитата Наблюдайте за сухим зерном при хранении еженедельно в течении критических осенних и весенних месяцев, когда температура воздуха снаружи быстро изменяется, а так же в течение лета,

Даже допустим на чердаке дома в саду поставил железную бочку и как это все контролировать-" главным правилом является поддержание температуры зерна на уровне 15-20 градусов по Фаренгейту в среднем."
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Могу лишь сказать, что моя бабка - которая зерном кормила птицу - хранила зерно хорошо высушенной пшеницы в деревянном амбаре в железных бочках (от грызунов) и в деревянном плотно сбитом коробе, насыпанных на 2/3 от объема (но тут мыши старались - углы изгрызали временами) - и ничего с зерном не происходило за два-три года. Температура при хранении конкретная не поддерживалась - по определению почти не отличалась от уличной - летом "+", зимой "-". Условия Кубани. Про условия других регионов ничего не могу сказать.
Такая пшеница сохраняла всхожесть.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Надо будет у местных будет спросить как у нас будет хранится при +30 лето и -30 зимой как она потом прорастет или нет на еду и так понятно что в принципе можно сохранить
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Купил гречки 50кг,горох 50кг,сахар 25кг.,растит.масло 6 по 5литров. Патронов мелкашки 2 пачки100шт 20 пачку, 25шт, дочке костюм "пылевлагозащитный проклееный Лес" в сплаве и самое главное купил сучкоруб фишкаровский.(буду с... рубить) ну и ещё по мелочи.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
зерно хранится в мешках (на корм птице) по пол года в деревянном сарае, особых проблем нет, не разу не заплесневело или что то подобное, грызуны конечно портят но не критично поскольку как понимаю рядом и так зерна море (в кормушках птицы)
 

Похожие темы

Сверху