Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Набрал армейских сухпаев, себе да знакомым, вот теперь думаю, может себе всё оставить,

Сейчас ты просто раздашь без особой на то причины. Как причина появиться, так и решай как поступить, к чему спешка?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Сейчас ты просто раздашь без особой на то причины. Как причина появиться, так и решай как поступить, к чему спешка?

Пообещал парням с команды, так то у нас взаимовыручка, кому нужны отдам, а кто подумает там видно будет, хотя уже за последние часы уже не думают, а действуют
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
А я купил несколько кг фарша и наморозил котлет. Кур тоже наморозил, порезав на куски.
Ещё коробку тунца в масле, тушёнки коробку, молока. Ну, и макароны-крупы.
Словом, гарнир есть, мясо-птица есть, а свежие овощи и фрукты запасать не стал. Они у нас круглый год, даже в карантин, навалом. Даже картошку запасать смысла нет - индейцы с гор её постоянно подвозят. И платанос вердес тоже грузовиками привозят. :)
Жалко, раньше мне так и не удалось организовать крупнооптовые поставки тушёнки в Россию. Тушёнка у нас хорошая, вкусная, из натуральной говядины, но для России дорого выходит, если в рублях считать - доллар к рублю вечно не вовремя растёт, и везти далеко и дорого.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Официально уже есть заявления, что в России ожидают рост до 20 процентов на продовольствие. Мировые цены на рис растут на 15-20 процентов. У нас ограничили экспорт пшеницы с 43 до 7 млн. тонн. до конца июня, чем не звоночек. Тут же ВОЗ и ВТО возмутились, что создаем дефицит. Мировые центробанки печатают и раздают деньги, значит рост цен неминуем, особенно на еду. В общем, все, кто не затарился, самое время. Пока следят, чтобы рост цен не был сильно заметен и на полках все было. Что дальше будет, вопрос, если ситуация пойдет по неблагоприятному сценарию.
Кроме круп-тушенки надо не забыть специй, чая-кофе, в общем то, что у нас не растет. Была сегодня в Ленте, половина полки со специями пустует. С поставками перебои вполне возможны. Я взяла черного перца горошком - официальный срок хранения 4 года, корицы немного для булочек, душистый перец горошком. Остальное у нас растет или можно обойтись.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Без них можно прожить. Более того, почти и не используем.


Кто не использует, может не брать, это индивидуальное желание каждого, неужели это тоже надо обсуждать.
А мы используем и очень широко. Колбасу домашнюю делаю, мясо вялю. Без колбасы и чая-кофе тоже можно прожить конечно же, если относиться к еде, как к топливу, которое забрасываешь в себя, как в топку.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Закрутил в стеклобанку 200кг курятины(ляшечки), досталась по случаю. Распогодится, сделаю сушилку стационарную, попробую суджук из курячих грудок заделать:))) Пробовал делать в "Ветерке", так даже попробовать не получилось - схомячили домочаццы:)))
Кому интересно - рецепт простой, поделюсь:)))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
чая-кофе тоже можно прожить конечно же
Чай по праздникам,чагу варить можно(зимой)летом иван чай.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

делись лишним не будет
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Без колбасы и чая-кофе тоже можно прожить конечно же, если относиться к еде, как к топливу, которое забрасываешь в себя, как в топку.
Не, ну пока есть возможность ходить по магазинам, привычки можно не менять. Однако в случае затяжного кризиса так или иначе придется чем-то жертвовать. Вот чаем запросто можно пожертвовать, это не есть продукт первой необходимости. Тем более что многие травы и листья можно заваривать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
делись лишним не будет

Пожалуйста!
1. Покупаем грудки курячьи, но лучше индюшиные.
2. Вырезаем из них косточки, хрящи и шкурку, пластуем поперек волокон, хотя ИМХО пох, и повдоль вкусно:)))
3.Сушим мясо тканью и натираем приправой "Корейская морковь" с добавлением на пакетик приправы 1ч/л сухого бульона..
4. прокатываю мясо через валики от старой стиралки, можно мясо просто отписдить
кухонным молотком или киянкой..
5. Развешиваем насквознячке в теньке и гоняем мух, чтоб птенцам не унесли вкуснятину:)))
6. Через 5-7 дней под пеффко... Ой бля!!!!
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Не, ну пока есть возможность ходить по магазинам, привычки можно не менять. Однако в случае затяжного кризиса так или иначе придется чем-то жертвовать. Вот чаем запросто можно пожертвовать, это не есть продукт первой необходимости. Тем более что многие травы и листья можно заваривать.

Ну если будет затяжной кризис, будем менять. Зачем заранее себе БП создавать. А пока чая на полгода, специй на 2 года есть. Иван-чай рядом с нами растет, шиповник посажу на участке в виде живой изгороди.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Пожалуйста!
1. Покупаем грудки курячьи, но лучше индюшиные.
2. (Бла-бла-блв)
3.Сушим мясо... (бла-бла-бла)

Вопрос знающим - а от курицы в таком виде сальмонеллу не получить? Рыбу можно, обычное мясо можно, а вот про птицу ни разу так приготовленную не слышал...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вопрос знающим - а от курицы в таком виде сальмонеллу не получить? Рыбу можно, обычное мясо можно, а вот про птицу ни разу так приготовленную не слышал...

Знающий человек (пищевой технолог) говорил, что так курицу и вообще любую птицу готовить нельзя именно из-за сальмонеллы. Но многие готовят и едят. Я сама опасаюсь, только свинину и говядину сушила на джерки, вещь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вопрос знающим - а от курицы в таком виде сальмонеллу не получить? Рыбу можно, обычное мясо можно, а вот про птицу ни разу так приготовленную не слышал...

Да как то АЛЛАХ миловал. И гусей весь северный Казахстан вялит, тоже как то не дрищут:)))

Сегодня вскрыл погреб с запасами на лето. Первый год пробовал пересыпать морковь, свеклу и пастернак с сельдереем листьями грецкого ореха.
Перезимовало более чем успешно!
Сейчас зарядил 2 казаана заготовки для борща...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Инфа поступила , не уверен .....
Осенью возможен небольшой дефицит риса , по крайней мере кубанского .
Засуха сильная на Кубани весной риса не будет . Кому важен этот продукт не помешало бы озаботится сейчас , подзакупить .
Канешно есть ещё много других производителей .
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У друга родители с Кубани . Каневская с весны ноль дождей.
Спорить нет смысла , сказал же что в инфе не уверен.

По Ростовской области тоже от знакомого инфа , дождей с мая ноль
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ЮГ-123, а ты сам разве не с КК? Просто эта засуха выглядит примерно так:

618.jpg


754648587598116.jpg


dozhd.jpg
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Arigato, Эти закатанные ливнёвки и резкие тропические дожди не показатель дождливой погоды.
Я тебе по другому скажу , чего мне спорить?
У друга Родителе в Каневской , отец с весны устал поливать огород , более того дебит воды в колодце упал , друг поехал к нему помочь , скважину восстановить.
Какая дождливая погода ?!
По Сочи , висит прогноз на дождь , по факту с апреля 2 или 3 раза немного капнуло , по существу даже толком не промочило .


Arigato, Послушай я не про дожди ,я про урожай( я о запасах ))) . Не от одного слышал что, да и новости есть по этой теме.
https://kuban24.tv/item/kubanskie-risovody-nachali-gotovitsya-k-anomalno-zharkomu-letu-i-zasuhe
 

Похожие темы

Сверху