Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Кстати да. Я когда засаливал тоже об этом подумал. Соли ушло больше 20 кг точно.Как бы даже не 30. Должен быть перенасыщенный раствор. Если вся растворилась, надо еще добавить. А потом всё это сливается в землю. Для всех этих засолок нужен большой запас, это минус.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Я тоже без картошки немогу. Сажала по целине: яма с кулак и сеном засыпала, урожай был 1:3 или 1:4. Точно не выщитывала.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Н дно ямы сено -солому-тростник чтоб торчало и кусочек рыбы и ложку золы в середину .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Это неизменно, для малоимущих это: РИС, ГРЕЧКА (и пр. крупы - уже следом), МАКАРОННЫЕ и ПОСТНОЕ МАСЛО... Относительно дешево, хорошо хранится и надолго хватит.

Согласен. "Постное масло"... прям пахнуло настоящим постным маслом.)) Щас оно правда стало подсолнечным. В моем списке провианта это - пункт 1.
Крупы добрать однозначно. Это пункт- 2.
3. Соль и сахар.
4. Приправы типа кубиков и прочая хрень. С ними можно и говно сьедобным сделать( прости меня господи)
5. Приправы для консервирования ( гвоздика, перец- горох , лаврушка)

СМС
1. порошок стир. самый дешевый.
2. Мыло дешевое
3. шампунь дешевый

ЛЕКАРСТВА

1. От зубов.
2. от всего остального.

ГСМ

1. Соряра - 2 бочки.
2. Бенз- 2 канистры.
3. Масло диз
4. Масло 2-х такт.

МОДЕРАТОР.

Перенесите пожалуйста в какую нибудь страшную тему с несчастливым концом.
 

Galisane

Новичок
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Солнечная система
На тушенке и многих других консервах указана температура хранения от 0 до +20 градусов. Насколько критично её привышение до +25 градусов?

А так же насчет сгущенки (темп. хранения от 0 до +10), можно ли хранить её на балконе, если ночью температура будет падать до -5?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
На тушенке и многих других консервах указана температура хранения от 0 до +20 градусов. Насколько критично её привышение до +25 градусов?

А так же насчет сгущенки (темп. хранения от 0 до +10), можно ли хранить её на балконе, если ночью температура будет падать до -5?

Да нихрена не будет ни первой, ни второй, срок хранения не превышай. Хотя в 90% и при превышении срока ничего не будет. Вот с рыбными я бы поостерегся
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Срок хранения это срок гарантированного хранения продукта , реальный в несколько раз больше
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если ориентироваться по тому, как консервы хранятся на прилавках магазинов, то:
1. Тушенка, рыба и овощные консервы при комнатной температуре.
2. Рыбная икра и сгущенка в холодильнике.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Пополнил запасы походной еды, получил две коробки готовых блюд:

0d34da5a7ae9.jpg
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Тоже неплохо. Я в ближайшее время не планирую полуфабрикаты. Они пока спросом особо не пользуются. Но это у нас. Надо будет потом коробку дешевой бичёвки приобрести. Сухпайки армейские у нас дорогие. Так бы набрал. Специй надо купить. Сухих дрожжей.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Это не полуфабрикаты, а готовые блюда, только разогреть. Из них можно комплектовать свои собственные сухпайки.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Тоже неплохо. Я в ближайшее время не планирую полуфабрикаты. Они пока спросом особо не пользуются. Но это у нас. Надо будет потом коробку дешевой бичёвки приобрести. Сухпайки армейские у нас дорогие. Так бы набрал. Специй надо купить. Сухих дрожжей.

Я взяла коробку аварийного рациона Марин про. Относительно недорого, компактно, заявленный срок хранения 5 лет, но думаю, лет 10 смогут протянуть, т.к. упакованы под вакуумом в мейлар, плюс имеют в своем составе антиокислитель.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не дешевая еда. Я смотрел на такие, ценник получается от 70 до 120 рублей за пакет, смотря что за блюдо. Надеюсь качество хорошее.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Надеюсь качество хорошее.
Отзывы положительные. Ну как попробую, отпишу. В них плюс это мягкая упаковка, если сравнивать с консервами в жестяной банке. К тому же упаковка, как заявляет производитель, полностью сгорает в костре.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Я взяла коробку аварийного рациона Марин про. Относительно недорого, компактно, заявленный срок хранения 5 лет, но думаю, лет 10 смогут протянуть.

БабМаш, не протянут они 10 лет. Скушаете гораздо раньше. Мне такой брикетик приятель подарил. Даже не знаю что там. Но я так понял, что он нифига не дешовый.
Это всё городские штуки. Для города наверно в самый раз. Но я бы лучше коробку сникерсов приобрел.
 

Похожие темы

Сверху