Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабМаш, не протянут они 10 лет. Скушаете гораздо раньше. Мне такой брикетик приятель подарил. Даже не знаю что там. Но я так понял, что он нифига не дешовый.
Это всё городские штуки. Для города наверно в самый раз. Но я бы лучше коробку сникерсов приобрел.

Сникерс 7 месяцев всего хранится. К тому же он вкусный, коробку его гораздо быстрее съешь. Рацион стоит в районе 100-150 руб за упаковку с 3 плитками, ее хватает на день по идее. Они компактные и легкие, 170 гр., удобно закинуть в рюкзак на всякий случай. Условия хранения до +50, а сникерс тает в руках. Ну я не навязываю, так, просто поделилась.
Сама не пробовала, коробка до сих пор цела. По отзывам на вкус напоминает халву. Там в основном жир, углеводы, немного овсяных хлопьев.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Сама не пробовала, коробка до сих пор цела. По отзывам на вкус напоминает халву. Там в основном жир, углеводы, немного овсяных хлопьев.
Их плюс, что можно есть без воды и съев не хочется пить.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Рацион стоит в районе 100-150 руб за упаковку

Не мой вариант. Одна есть и хватит. Для образца. Что бы когда их буду находить , не выбрасывал. А то там мелко написано. Шутка...почти.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
https://www.youtube.com/watch?v=E-P_Luepnqo&feature=youtu.be

Я думал, что это общеизвестная штука, подобные рационы много лет выпускаются самыми разными странами, но в целом по смыслу схожи.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
БабМаш, не протянут они 10 лет. Скушаете гораздо раньше.
Протянут , у меня коробка года три , четыре стоит . Попробовали все , итого штуки три трёх дневных , потом я в машину кинул , реально помогает когда пожрать некогда , я его долго грызу, остальное в подвале лежит , НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ! Для чего в принципе и покупалось. Ну так то прикольная штука , изжоги нет , а я ей маюсь от таких вещей , и насыщение реально быстро .
 
Последнее редактирование:

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
да, перечисленное в квартире
по месту не шибко много кстати
- мешки с мукой + сухари = балкон
- мешки коробки с вермишель/рожки и тп. - в кладовке
- все крупы, сахар, соль - в углу пустой комнаты, рядом с балконом в прохладном месте.
хз, если всё в одно место стащить м.б. куба 3 будет плюс минус...

с водой немного похуже, содержимое чайника, фильтра, 3 канистры 20 л., неск бутылок минералки, дофига 1-3 л. банок с разными компотами. по идее надо бы бочку пластик. литров 100 еще завести под это дело )

Мука и сухари на балконе, да ещё и в мешках.... Жесть.

3 Куба??? Этого на сколько человек? Невообразимо много. Представьте себе шкаф-купе 3000х2700х600. Его полезный объем получится примерно 4 Куба, но с учётом пусто на верху полок, как раз около трех. Семье в 3-4 человека такого количества на полгода может хватить
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
У нас на рембазе каждый год меняют аварийные комплекты в шлюпках.
В основном с истекающим сроком годности.
Мужики берут по халяве для собак.
ну в крайнем случае на закусь. даром же.
я себе отхалявил с десяток фальшвееров морских и ракетниц.
рацион пробовал, но он мне не понравился.
а собаки норм едят.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
У нас на рембазе каждый год меняют аварийные комплекты в шлюпках.
В основном с истекающим сроком годности.
Мужики берут по халяве для собак.
ну в крайнем случае на закусь. даром же.
я себе отхалявил с десяток фальшвееров морских и ракетниц.
рацион пробовал, но он мне не понравился.
а собаки норм едят.
Это те, что аварийный рацион, брикеты похожие на печенье? Так они же вкусные)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если в течение двух недель тенденции по распространению заразы сохраняться и не пойдут на спад, то есть будет такой же рост, как и сейчас, то надо будет делать запасы на год полного автономного существования, а лучше и больше. Ситуация может выйти из под контроля...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
3 Куба??? Этого на сколько человек? Невообразимо много.
Мы, обычно на неделю на троих закупаемся, - рюкзак 40л (около 20кг 2000руб). В течение недели приходится ещё докупать хлеб, молоко и т.п. Если докупкой пренебречь, то 3-х кубов хватит на 25 недель=8 месяцев. При ЧП, конечно, состав закупки оптимизируется. Тогда можно предположить, что хватит на год. Вода в этот расчет не входит. Её придется добывать периодически дополнительно к такому раскладу.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Если в течение двух недель тенденции по распространению заразы сохраняться и не пойдут на спад, то есть будет такой же рост, как и сейчас, то надо будет делать запасы на год полного автономного существования, а лучше и больше. Ситуация может выйти из под контроля...

Дуроскоп тебя не одобрит....
Прикупил в довесок 30кг. специ, закатал в банки. Надо основными лекарствами озааботится(Нитраты, амиодарон, аспирин, каптоприл...) И патрончиков прикупить:)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Если в течение двух недель тенденции по распространению заразы сохраняться и не пойдут на спад, то есть будет такой же рост, как и сейчас, то надо будет делать запасы на год полного автономного существования, а лучше и больше. Ситуация может выйти из под контроля...
Мы на семейном совете решили на полтора два месяца а потом сваливать в деревню , как раз посевная , распашем побольше . А там видно будет , всё равно запас прочности у основной массы населения это месяц максимум два , а там либо прикладами в двери дворцов либо сдыхать .

[MOD="Zusman"]Тема про запасы, на не про то кто куда поедет.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да щас все темы про запасы. СЕРЖ66, и другие горожане. Успевайте свалить. Будет введен тотальный карантин. Зависит от переноса голосования. Как только перенесут голосование, так и ждите карантин. И еще дикий рост цен на все. И прочие пакости. Предупреждать явно не будут. И церемониться с нарушителями тоже.
Чем я запасаюсь. Купил дисковую пилу. Ценники меняли прямо при мне. Еле уболтал продать по старой цене. Если бы не БП, так бы еще думал пару лет. Солнечные панели едут в районе Байкала. Весы прикупил на авито. Которые с гирьками,советские. А значит вечные.Порох и дробь отмерять. Тоже сто лет мечтал, спасибо БП помог. Китайские на батарейках уже двое сломались. Короче таримся всем, что откладывали на потом. Еда и патроны, ебстессно в первую очередь.

[MOD="Zusman"]Тема Организация питания не гири и пилы, а еда.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Ящик аргусовского тушняка прикупил. Думаю, не маловато ли. Жаба давит. Хотя, все равно покупал бы, так что не пропадёт.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ящик аргусовского тушняка прикупил. Думаю, не маловато ли. Жаба давит. Хотя, все равно покупал бы, так что не пропадёт.

Народ аппараты ИВЛ покупает, а тебя жаба из-за тушенки душит! :)))
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Народ аппараты ИВЛ покупает, а тебя жаба из-за тушенки душит! :)))
Ага, рекламу ивл уже видел.
Расходов и так дофигища, а тут ещё на тушняк и перловку тратиться приходится. Не нравится жабе такой расклад.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В общем можно начинать без паники в спокойном режиме, без спешки доводить запасы до годового уровня, наблюдая за ситуацией. Начнутся улучшения, можно в любой момент остановиться, а запасы не пропадут. В день килограмм по 10 разной крупы и прочие нужные товары набирать. В принципе такой режим позволит до возможного тотального карантина выполнить задачу.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Однажды уже писал об этом, но напишу еще раз, в свете последних событий.

Для длительного хранения свежих овощей и некоторых фруктов надо их тщательно помыть, затем сделать 30% раствор 9% уксуса (1 часть уксуса и 2 части воды), замочить овощи в растворе минут на 10-15. Вынуть, просушить (не мыть), упаковать в чистые пакеты и убрать в холодильник.

Огурцы после этого лежат недели три. Остальные овощи еще дольше.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Набрал армейских сухпаев, себе да знакомым, вот теперь думаю, может себе всё оставить,
 

Похожие темы

Сверху