Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.5%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 241 54.4%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    443

Kok

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
95
Поблагодарили
104
Город
Люберцы
Весной буду разрабатывать огород на новом участке.
Именно на целине высока вероятность присутствия проволочника: это как раз с пыреем и связано. Зато урожаи "нереальные"!
По мере "окультуривания" земли проволочника станет меньше (особенно, если целенаправленно бороться). Но тогда не надо забывать про удобрения: мы в каждую лунку всегда добавляем компосту, а если разжились, то "коровяк" (благо на окресных лугах пасут бурёнок).
Бархатцы и календула полезны не только на огороде: мы садим под яблони - вредителей отпугивает, ну и мурашам не очень-то нравиться (а то тлю таскают).
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
- Уничтожать пырей- проволочник его любит.
[/I]

Вот интересно, что народ скажет. Помогает эта борьба?

Марганцовка, зола и фасоль подтверждаю. Тоже это использовали. А вот пырей это следствие, а не причина. И тот и другой любят кислые почвы. Так что уничтожать пырей или хвощ абсолютно бесполезно. С кислотностью надо бороться. Опять же повторюсь, лучшее - это пушонка. Ну а как дополнение марганцовка, зола и фасоль. Есть ещё один действенный метод, но вам он наверное не подойдет. Где-то в начале-середине октября, когда почва промерзала на 8-10 см. мы вилами переворачивали верхний слой, грубо говоря делали торосы из замерзшей земли. Видать эти гадкие насекомые перемерзали, но после такого их было реально на порядок меньше.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Есть у меня один знакомый, он кстати есть здесь на форуме. Работает в топливной компании. Короче, с качеством топлива есть интересные особенности. Я бы забыл слово ГОСТ в контексте с словом топливо. ))
Буторят все.
То, что бензин бодяжат в той либо иной степени все, от мелких мошенников на АЗС до НПЗ - это ясно, вопрос в другом. Будет ли какое-то время машина ездить на сильно разбодяженном бензине или на бензине, простоявшем в бочке в сарае 10 лет или нет? Ответ - однозначно да, но только намного быстрее засрутся свечи и топливная. А на бензине из "10-летней бочки", имхо, так и того не случится, просто движок будет хуже тянуть - присадки распались, взвесь отфильровать, получится просто исходный низкооктановый.

В "За рулем" несколько лет назад делали тест - вводная: глухая деревня, десятка, бак пустой, нужно доехать на ней 5 км до сервиса, в распоряжении только те сгораемые жидкости, которые можно выпросить у бабки в деревне. Зарулевцы сами удивились, но машина проехала эти 5 км на ВСЕМ, что они нашли в деревне (от керосина до ацетона!), жутко чихая, засираясь, но доехала. Не помню, была ли в списке водка и солярка. :)

А тут по условиям всего-лишь старый бензин...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Dikkot, кроме изменения цен есть ещё деталь
многие поставщики продуктов работают по схеме с отсрочкой платежа
например поставляют картоху по 15 рублей, а расчет за неё через две денели
а если это тысячи тонн и закупочная цена у производителей меняется, получается что сети торгуют по цене ниже оптовой закупочной, на данный момент.
люди боятся отправлять товар в магазины ибо на момент расчета цена сильно меняется
как только устаканится всё появится

на складах работающих с импортом портящимся
например овощи-фрукты
народ боится фуры принимать и открывать
некоторым проще неустойку заплатить, чем попытаться сейчас отправить в магазины товар по "бешеным ценам"

вроде все понимают рыночную экономику
представьте как импорт вытеснил отечественного производителя
ну если поставщик предположим засевал поля картохой и морковкой и 10 лет имел сложности со сбытом
ибо импорт был красивый и дешевый и сети брали его
люди стали меньше выращивать
и тут импорт закрыли
а они заготовили из предсказуемых объемов
сейчас отечественное выгребается и его явно маловато
соответственно растут цены
ибо производители понимают, что заберут всё и дороже

цены будут подниматься и на отечественное тоже, причем заметно
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Закупился сегодня семенами сортов и перспективных голландских гибридов, пока есть возможность. Это вдовесок к своим, домашнего выведения:))))
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Мне вчера 45 банок Березовской тушенки привезли из Белоруссии, а сегодня заехал у себя на завод ролтон, и прикупил две коробки с куриной лапшой. Есть ее не буду, но на случай какой нибудь пусть лежит. Кстати в гараже у себя нашел пакетик с ролтоном, просроченным на 6 лет, ну и тут же провел эксперимент, т.е. съел его. Ни какой разницы с нормальным не ощутил.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сбросил все рубли, арендатору сбросил реквизиты карты в доларях. Либо пусть платит в баксах либо расторгну договор.

Настроение как в 2012 перед концом света по майя. Надо срочно закупаться: еда, патроны, одежда, оружие, ништяки, лекарства. По всему видно, что 2014 это 1939 в истории.....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
не так давно мне по случаю досталась опытная партия сушенного мяса курицы и индюшки, где то по 1 кг одного и другого. Курицу благополучно всю исдегустировали уже.
В общем любая тушенка отдыхает и нервно курит в сторонке. Это мясо можно понемножку как леденцы жевать на ходу, что бы не терять время на готовку, а "кишки совсем свело", можно разумеется его и в варево докинуть, что бы вкуса добавить и навара.
Слегка подсоленное оно способствует восстановлению водно-солевого баланса (если есть в меру) в жаркую погоду лежит без проблем, у меня в шкафу уже второй месяц хранится и при осмотре через пакет ( я проявляю силу воли и второй не вскрываю ) выглядит совершенно замечательно.
Недостаток один - оно очень вкусное и нести его должен самый морально устойчивый.
Рецептов того, что мне досталось промышленно-изготовленного заполучить не удалось, но вот есть народный, который мне показался очень перспективным.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Конская тушенка , как говорят весьма недуртсвенная , так и осталась по 43 руб,в январе 48 кажись было.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Конская тушенка , как говорят весьма недуртсвенная , так и осталась по 43 руб,в январе 48 кажись было.

ну вот завтра и проверим. купим и сожрем. Может и хороший вариант по оптимизации трат. А то 120 руб за Гост Говядину - многовато
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Очень понравилась еда у Панды (у др. Панды - сюрвивал).
Много чего уже пробовал готовить по его рецептам.
Готовит в сушилке (можно в духовке), потом паяет упаковщиком
вакуума. Очень интересно. Особо понравились самодельные сублиматы.
http://survivalpandas.blogspot.ru/search/label/%D0%B5%D0%B4%D0%B0
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сварог, Ради интереса(по пьянке) засунули в АВМ центнера полтора морковки:))) Результат приятно удивил...
Ща полдеревни так собирается "консервировать" и не только морковь:)))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
интересно что получилось с моркови,фотки есть?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,203
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Очень понравилась еда у Панды (у др. Панды - сюрвивал).
Много чего уже пробовал готовить по его рецептам.
Готовит в сушилке (можно в духовке), потом паяет упаковщиком
вакуума. Очень интересно. Особо понравились самодельные сублиматы.

Аккуратнее с сушоным кальмаром - сорошо сосёт влагу, потом плесень.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Аккуратнее с сушоным кальмаром - сорошо сосёт влагу, потом плесень.

С кальмаром нужно быть осторожным при его ловле. Ибо он плюется.
Ловил его обычно на приманку, схожую с анчоусом и множеством иголок. Понятно дело ночью, под свет либо прожектора , либо налобного фонаря (осенью).
А уж как его приготовить - проблем вообще нет. Либо фаршировать, либо в салат вареного с яйцом и майонезом, либо жарим с .... (множество вариантов).
Сушить его (сушЁным) еще не пробовал.....
Вещь дельная и очень полезная, почти как гребешок.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
интересно что получилось с моркови,фотки есть?

Сушоная до каменной твердости морковь... Хозяйки мои поначалу рыло то воротили, а потом раскушали:))))
Интересно: В Новосибитрске ограничили продажу консервов, только по 5 банок в одни руки...(Холди Магнит и Пятерочка)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,203
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Алексей54, думаю чтоб ажиотаж не дуть. Установка так с верху.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Сварог, ))) ..... я про хранение.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Да, цены на мясо у нас не поднялись: как была вырезка 300руб, так и сейчас стоит...
Цены сильно подросли на рыбу, особенно горбушу. И немного на макаронные изделия. На сгущёные сливки цена понизилась с 51руб до 46...
Сильно подросли цены на яйцо:(((
Результаты сегодняшнего похода в магазин

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Zusman, Мне охранник сказал, что это антитеррористические мероприятия:)))))
 

Похожие темы

Сверху