Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Готовим запасы

Запасли ли вы провизию хотя бы на полгода?

  • Да, уже запасся

    Голосов: 175 39.4%
  • Нет, пока только планирую

    Голосов: 242 54.5%
  • Мне это не нужно, расчитываю на свои навыки

    Голосов: 27 6.1%

  • Всего проголосовало
    444

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Даю наводку, карусель на въезде в г. Домодедово со стороны москвы, гречка 900 гр пакет- 19 рублей. Лежит постоянно, я вывез маленько за последнии пару недель, вчера захожу, опять полные стеллажи, так что вперед.
Еще есть вопрос: суть различий между вакуумным упаковщиком квадратного типа, того что отсасывает воздух и пакеты запаивает и второй вариант с насосом, типа цептер и Т д. Квадратного вакуумного упаковщика за 4-6 тыр достаточно для упаковки круп на длительный срок. Просьба писать тех, кто точно знает, о чем речь

Хороший магазинчик, часто там бываю. Но в нем что-то дико дорого, а что-то наоборот.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Выкладываю отчет по испытанию купленной недавно мукомолки.На фото-сам девайс,зерно(1 стакан),первый помол,второй помол. Выход муки с отрубями(для хлеба полезного самое то) 100%.После просеивания для получения муки тонкого помола,выход ее составил 60%
 

Kok

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
95
Поблагодарили
104
Город
Люберцы
Выкладываю отчет по испытанию купленной недавно мукомолки
Dikkot, спасибо!
Можешь выложить ещё данные по трудозатратам?:
Сколько уходит времени на помол 1-го стакана при [такой-то] скорости вращения рукоятки? Какая при этом нагрузка на организм? (вспотел, устал :), отдыхал каждые ндцать минут ) Нагрузка как у мясорубки? Т.е. кто сможет пользоваться?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Это после просеивания.И вид на жернова. Помол на два раза занял 20 мин.Мукомолку заказывал и покупал тут http://marcato.com.ru/p15540345-mukomolka-domashnyaya-ruchnaya.html

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Можешь выложить ещё данные по трудозатратам?:
Сколько уходит времени на помол 1-го стакана при [такой-то] скорости вращения рукоятки? Какая при этом нагрузка на организм? (вспотел, устал :), отдыхал каждые ндцать минут ) Нагрузка как у мясорубки? Т.е. кто сможет пользоваться?
Ну вообщем то усилия конечно прилагаешь,но не сверхтруд.Там степень помола регулируется,усилие соответственно тоже разное выходит.Если б 2 стакана сразу молол,то рука устала бы,но это с непривычки.А так норм,и женщине с руки будет.Хоть нагрузка и сильнее чем у мясорубки.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Это после просеивания.И вид на жернова. Помол на два раза занял 20 мин.Мукомолку заказывал и покупал тут http://marcato.com.ru/p15540345-mukomolka-domashnyaya-ruchnaya.html

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------


Ну вообщем то усилия конечно прилагаешь,но не сверхтруд.Там степень помола регулируется,усилие соответственно тоже разное выходит.Если б 2 стакана сразу молол,то рука устала бы,но это с непривычки.А так норм,и женщине с руки будет.Хоть нагрузка и сильнее чем у мясорубки.

А жернова в ней сменные? И есть ли в продаже запасные?

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Не дочитал сразу, диски из стали. У меня мельница ручная, с жерновами из натурального камня.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
диски из стали. У меня мельница ручная, с жерновами из натурального камня
можно подумать что сталь бывает не натуральная :)))))))))))

И кстати сталь в данном случае лучше, потому как при стирании она образует "стальную" пыль то беж железную, которая кислотой желудка, растворяется до солей и без проблем выходит из организма, а камень в лучшем случае это окись кремния, что крайне прочный материал, организмом не усваивается и нарушает работу слизистой кишечника... Я где то читал не помню где, что в Персии так казнили высокопоставленных вельмож, перетирали в пыль алмазы, и давали выпить взвесь этой дряни, итог мельчайшие порезы кишечника, приводящие к медленной мучительной смерти...
Алмаз между прочим, тоже натуральный :)))))))))
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
можно подумать что сталь бывает не натуральная :)))))))))))

И кстати сталь в данном случае лучше, потому как при стирании она образует "стальную" пыль то беж железную, которая кислотой желудка, растворяется до солей и без проблем выходит из организма, а камень в лучшем случае это окись кремния, что крайне прочный материал, организмом не усваивается и нарушает работу слизистой кишечника... Я где то читал не помню где, что в Персии так казнили высокопоставленных вельмож, перетирали в пыль алмазы, и давали выпить взвесь этой дряни, итог мельчайшие порезы кишечника, приводящие к медленной мучительной смерти...
Алмаз между прочим, тоже натуральный :)))))))))

Сталь это сплав, т.е. рукотворная, а камень природный.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

А что хуже или лучше не знаю, дареному коню в зубы не смотрят.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Алтайский край Локтевский район село Локоть
Испокон веку жернова были каменные. У меня в деревне мельница старая была, до сих пор несколько жерновов полустёртых валяются. Небоись славяне, прорвёмся... Кстати изначальный вопрос... с год назад, увидел в магазине пластмассовую ёмкость с очень широким горлышком на двадцать литров,купил. Местность у нас не равнинная, имеются сопочки и всякие там возвышенности, вот и зделал я на таких возвышенностях схроны. Закопали с братом несколько ёмкостей с провиантом на неделю для четверых, с крупами проблемы-портятся быстро и остальное портят, пришлось только консервы да витаминов в дроже (думаю лимонов насушить), но и то легче на душе.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Уважаемые модераторы, даю ссыль не ради рекламы, а в помощь единомышленнику. Если нельзя удалите.
http://чтобы-выжить.com/dlitelnoe-xranenie-krup/

А просто углекислотой нельзя пользоваться? что в баллонах для полуавтоматов и для пузыриков в пиве используется?
нужно обязательно сухой лед из огнетушителей выпаривать?
вот у меня два баллона с углекислотой, а огнетушителя углекислотного ни одного,,,,,,
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
А просто углекислотой нельзя пользоваться? что в баллонах для полуавтоматов и для пузыриков в пиве используется?
нужно обязательно сухой лед из огнетушителей выпаривать?
вот у меня два баллона с углекислотой, а огнетушителя углекислотного ни одного,,,,,,

Я не знаю если честно. Сам сделал из огнетушителя. Запаковал на пробу пластиковый бак на 20 литров. и засыпал туда геркулес. Он не очень хорошо хранится, поэтому на нем пробую. Пролежало все уже 2 года в земле. Через год достану.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А просто углекислотой нельзя пользоваться? что в баллонах для полуавтоматов и для пузыриков в пиве используется?
нужно обязательно сухой лед из огнетушителей выпаривать?
вот у меня два баллона с углекислотой, а огнетушителя углекислотного ни одного,,,,,,

Без разницы. СО2 она везде одинаковая. Огнетушители заправляют из таких же баллонов.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Dikkot, а от остатков перемалывания не пробовали что-нибудь? Остатки - это скорее всего талкан. У моих краях талкана нет в продаже, но я просто перловку размалываю чтобы талкан получить и потом либо со сметаной ем, либо делаю жарму.
Все вот подумываю начать варить пиво...
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Нет, так уже знатоки варят. А мне что-нибудь такое для начала попробовать хочется
http://www.coopers-nn.ru
. Но, наверное, сначала дом новый купить придется ибо места мало ;) .
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Dikkot, а от остатков перемалывания не пробовали что-нибудь? Остатки - это скорее всего талкан.
Дык это разве не отруби называются,то что от зерна остается?Отрубей получается 40% от общего кол-ва смолотого зерна.Половину от этого в муку просеяную и хлеб выпекать.Оставшееся-собакену в варево пойдет.Пока так.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Дык это разве не отруби называются,то что от зерна остается?Отрубей получается 40% от общего кол-ва смолотого зерна.Половину от этого в муку просеяную и хлеб выпекать.Оставшееся-собакену в варево пойдет.Пока так.

Если зерно прожарить, а потом промолоть, то будет талкан
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Талкан
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Похожие темы

Сверху