Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Отчасти соглашусь с LV426,.
Мнение большинства - не всегда правильное мнение. И не стоит путем выставления минусов давать возможность банить.
Хотя, систему оценки в виде + или - ввести стоит.
А то кнопку "спасибо" все понимают по своему.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хотя, систему оценки в виде + или - ввести стоит.
Результат будет такой как я описал. Количество неадекватной фигни будет пестреть плюсами, адекватная инфа будет в минусах.

Потому что адекватный анализ требует умственных усилий, неадекватный - буйства эмоций. Учитывая что основная масса не способна отбрасывать в сторону эмоции для осознания материала - ну собственно уже написал.

Если это надо - флаг в руки. Мне лично пофигу)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
LV426, а так у нас есть бесполезный инструмент "спасибо": у человека 5000 сообщений, столько же спасибок, вроде активный и уважаемый комрад... пока не посмотришь где писал и за что спасибки: "глум", "настроение", "анекдоты":pleasantry:

репутация есть на многих сайтах и ничего:pleasantry: как-то не зафукивают адекватных людей... другое дело, что на СЮ сейчас будет тяжело переходить на +\-
это ужесточение и контроль минимум на пол-года
а у нас либирастия и толлерантность в моде
даже перестало действовать правило о повторных нарушениях с увеличением сроков наказания
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пшено тырил)))
Читал книжку, а форум был включен.
Старенький, бессонница случается)))


Догадываюсь.
Но есть 2 момента.
Модератор может вынести предупреждение.
И второе - если человека уже банили за беспочвенные обвинения другого во лжи, то почему в следующий раз его за точно такое же нарушение не банят? Законы изменились?

Дело в том, что если один модератор вынесет предупреждение, другой модератор не станет оспаривать и подвергать публичному сомнению действия первого модератора и не станет изменять предупреждение на бан. Только если речь о пожизненной бане, или если все же есть явная уверенность в несправедливости наказания, другой модератор вправе высказать первому модератору своё мнение и побудить его изменить решение, и то лишь это может происходить за кулисами, потому что иное может дискредитировать модератора перед пользователями.
Второе. Ты точно уверен, что человека банили именно за беспочвенные обвинения другого во лжи и не было никаких нюансов? На самом деле, что кочевник тебя, что ты и Крон кочевника не раз, как помнится, обоюдно обвиняете друг друга во лжи. Так что, всех банить за это постоянно?
Я рассказывал. Одно дело - высказать мнение, что человек солгал, другое дело - назвать человека лгуном, оскорбляя его. Разная степень нарушений. Солгать можно и неумышленно, добросовестно заблуждаясь. А назвать человека лгуном или вруном - это уже оскорбление.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Насчёт минусов за сообщения. Я против. У нас слишком чувствительный народ, будет много обид и ещё больше срача.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
назвать человека лгуном, оскорбляя его.
Да, уверен. Именно это он и делал и тогда, когда его за это забанили, и сейчас в течение 2-х дней, но забанили его не за это. А так было бы повторное нарушение.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Пандыч внятно разъяснил. Соглашусь. Такое возможно и наиболее вероятно. Присоединяюсь.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Спартанец, насчет лжи ты сейчас не прав... уже были прецеденты, когда Кочевник обвинял именно во лжи и даже когда ему доказали, что он неправ в своем заявлении наказание не последовало, впрочем как и его извинений
сейчас он обвиняет Арти во лжи, хотя сам небельмеса не понимает в английском и пользуется переводчиком... он его уже обвинил, на секундочку... еще не получив на руки перевод от "знакомого переводчика со стажем 20 лет"... уже обвинил

Кочевнику, обычно, указывают на ошибочность или недостаточность фактов, которые он использует... так же приходится поправлять его в терминологии, ибо он ее тоже не знает

бороться с безграмотностью необходимо, безграмотность - зло
а принимающий зло без сопротивления становится его пособником (с)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Кочевнику, обычно, указывают на ошибочность или недостаточность фактов, которые он использует... так же приходится поправлять его в терминологии, ибо он ее тоже не знает
Есть еще один момент, на который уже обратили внимание комрады, но,возможно, не доконца поняли. Кочевник из раза в раз повторяет одно и то же. Постит одни и те же материалы. Вопрос зачем? Тут есть два варианта. Первый это психическое расстройство при котором человек повторяет одно и тоже. Я, пока, отмету этот вариант. Второй - вспомните некого Геббельса. "Ложь сказанная тысячу раз становится правдой." В данном случае это намеренное манипулирование сознанием читающих. Придумаете третий вариант, буду рад ошибиться.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,184
Поблагодарили
20,859
Город
ДальнийВосток
Отчасти соглашусь с LV426,.
Мнение большинства - не всегда правильное мнение. И не стоит путем выставления минусов давать возможность банить.
Хотя, систему оценки в виде + или - ввести стоит.
А то кнопку "спасибо" все понимают по своему.

В своё время предлогал заменить "Спасибо" на "Согласен", а развивая дальше мысль можно не ( + - ), а "Согласен" "Не согласен". Но тут когда кто-то с чем - то не согласен тут же пишет пост.
В общем нужно брать ещё и во внимание то что форум то не технический - когда если какой чел пишет что берём болт и забиваем его, то тут с ним всё ясно. (это для Ёсика - почему так сложно выпиливать)
Я же не могу во всём разбираться. Да и бывает что пост состоит из 1го, 2х, 3х, частей что-то правильно, а что- то глюк. Сидеть тереть....... как цензор )
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у человека 5000 сообщений, столько же спасибок, вроде активный и уважаемый комрад... пока не посмотришь где писал и за что спасибки: "глум", "настроение", "анекдоты
Да и пофиг.
Для меня лично "спасибки" как лакмусовая бумажка. Если чел пишет откровенный идиотизм, а ему неистово ставят "спасибки", то эта паства явно не совсем адекватная.
У нас слишком чувствительный народ, будет много обид и ещё больше срача.
Вот именно. Эдакий филиал Вконтактика - Ах ты лярва, ты мою фотку заминусил!!!)))))))

Кочевник из раза в раз повторяет одно и то же.
Он просто в это верит. Ты же не будешь доказывать верующему человеку что на небе нет ни какого бородатого деда, который всем управляет? Это бесполезно. тут абсолютно то же самое. Кочевник просто в это верит.
Ну еще тешит свой бабуинский инстинкт доминантности - Дескать он самый умный, а все вокруг дятлы комнатные.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я думал что тебе это по-фаллосу:)
Я там даже не регистрировался ни разу. Меня нет ни хде, ни в одноклассниках, мордакнигах, пейсбуках и прочей социальной хрени.
Для интернетного общения мне СЮ хватает до усрачки.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
я про это много раз говорил! Модераторы не видят в этом нарушения правил форума!

Правила не спрятаны в какой то тайной комнате неведомого замка тридевятого государства. Если такое правило найдете (http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30) - дайте знать, применю без сомнений. Лично я протер глаза до дыр и не нашел.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Правила не спрятаны в какой то тайной комнате неведомого замка тридевятого государства. Если такое правило найдете (http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30) - дайте знать, применю без сомнений. Лично я протер глаза до дыр и не нашел.

Может быть, уважаемый Спартанец. объяснит, зачем на данном форуме несколько тем, дублирующих друг друга? А таких тем,в которых кочевник отметился- не одна и не две и даже не пять!

- Вот например. когда меня назначили модерить раздел "единоборства"- я начал работать, прежде всего мне пришлось разгр***** авгиевы конюшни за кочевником. который все свои темы дублировал дважды и трижды. особенно это касалось "Скобаря" Андрея Грунтовского. про который кочевник ничего не знал- что выяснилось из подробной с ним беседы= он не учился у Андрея Грунтовского и не знает никого из продвинутых учеников. но тем в разделе Единоборства было создано кочевником три!!!

И после того, как я две из них стер, (потер еще кучу его "произведений", особенно про "безоборотное метание". которое он лепит везде- ни к селу ни к городу,- я без указания причин и без уведомлений вдруг ни с того ни с сего. перестал быть модератором раздела... А ведь была проведена определенная работа. раздел стали больше читать, люди стали рассказывать о своем опыте применения боевых искусств,- мы методику индивидуальных тренировок стали обсуждать и многое другое,- но с моим уходом (кочевник меня спровоцировал на грандиозный скандал и меня забанили с "диагнозом " "навсегда"- все как то перестало работать и следующий продуктивный пост в разделе= мой же, после выхода из вечного бана!:preved:

- Честно, я не собирался сюда возвращаться и если бы ребята. такие как Алексей54, СЕРЖ66, goblin1965 и другие- не позвали- я бы не пришел, зная, что такие люди как кочевник, тут по прежнему, на положении избранных- не спорьте, это очевидно. -нормальных форумчан банят за гораздо меньшее, а кочевнику все сходит с рук! Трудно найти форумчанина. которого он не оскорбил. или не "достал",- но он на форуме- несет бред про свои "ляськи- масяськи" и "безоборотное метание икры"- что еще сказать?:laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

что матерного в слове разгр*****?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если такое правило найдете
Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей). Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.
Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное нарушение – блокировка на 3 дня.
Не считая оскорблений, действия кочевника подпадают под эти пункты.
 
Сверху