Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей). Первичное нарушение - предупреждение. За повторное блокировка на 3 дня, последующее нарушение-блокировка на на 7 и более дней, по усмотрению модераторов.
Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное нарушение – блокировка на 3 дня.
Не считая оскорблений, действия кочевника подпадают под эти пункты.

Арти, сперва вникни в определение оверквотинга. Это многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей, а не дублирование своих сообщений в разных темах.
Можешь гуглом воспользоваться также. Зачем лешего лепить то? Это не то, о чем мы говорили. Применять это правило за дублирование своих сообщений или части сообщений в разных темах - превышение полномочий модератора будет. Это все равно, что за призывы к экстремистской деятельности забанить за флуд.
Ну блин, вы читайте то, перед тем, как писать. Чёрным по белому ведь написано!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Может быть, уважаемый Спартанец. объяснит, зачем на данном форуме несколько тем, дублирующих друг друга? А таких тем,в которых кочевник отметился- не одна и не две и даже не пять!


- Честно, я не собирался сюда возвращаться и если бы ребята. такие как Алексей54, СЕРЖ66, goblin1965 и другие- не позвали- я бы не пришел, зная, что такие люди как кочевник, тут по прежнему, на положении избранных- не спорьте, это очевидно. -нормальных форумчан банят за гораздо меньшее, а кочевнику все сходит с рук!

Если бы я был кочевником, я бы сейчас громко возмутился бы, что это клевета, и ты лжешь:laugh4:. Потому что если бы кочевнику все сходило бы с рук, он бы не сидел сейчас в бане. Потому что он в бане бывает, наверное, чаще, чем другие форумчане.
Что касается дублирующих тем кочевника - не вопрос, приведи ссылки на эти темы, я их обьединю.
Я тебе объясню. Я как то слышал уже подобное. Начал смотреть темы, а они и не дублирующие вовсе. У каждой свои индивидуальные условия. Потом Zusman высказал предложение обьединить дублирующие темы кочевника. Я предложил ему их (дублирующие) найти, и если найдет, пусть объединит. Насколько я понял, Zusman дублирующих тем не нашёл. Ещё у нас есть работающий модератор carver - если дублирующие темы кочевника на форуме есть, то по какой то неведомой причине они тоже прошли мимо его внимания. Чем же это объяснить? Наверное, втайне кочевник для всех модераторов гуру, в чем ты форум и обвиняешь, мол, кочевник избранный:laugh4:
Финист, а если серьезно, то посмотри, как мастерски кочевник использует ваше повышенное внимание к нему для самопиара!) Вы ему рекламу делаете! Ну делайте, делайте, дело ваше:laugh4: Он на вашей рекламе заработает.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей, а не дублирование своих сообщений
а кочевник не пользователь? Дублируя свои сообщения он дублирует сообщения пользователя (самого себя великого).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а кочевник не пользователь? Дублируя свои сообщения он дублирует сообщения пользователя (самого себя великого).

Нет. Вот ты написал свой последний пост - и продублировал моё сообщение во вкладке в виде цитаты. Вот об этом правило.
Вообще, именно это правило для нашего форума мертворожденное. Возможно, оно для других движков форумных предусмотрено. Потому что по сути я не встречал нарушения этого правила у нас на форуме.

Чтобы запретить кочевнику дубли его сообщений или части его сообщений (обычно это части у кочевника), для начала стоит такое правило ввести. Предлагайте админу, пусть принимает решение, стоит ли такое правило вводить. Мы от балды работать не имеем права.
А пока, исключительно с целью целесообразности, мы, модераторы, вправе лишь удалять дублированные сообщения пользователей, без вынесения наказания за это. Потому что правила такого нет.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Арти,нафига ты читаеш и спорил с Кочевников,а потом жалуешся,какой он хам.Игнорируя его и все,Али ты мазохист.Мне вот неинтересно был Кочевник до тех пор пока я не увидел что него постоянно жалуются,с тех пор я сал постоянно заходить на его темы и тупо поражать как взрослые дядьки срутся,а потом жалуются друг на друга.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
нафига ты читаеш и спорил с Кочевников
Понимаешь, я против оболванивания. И против сектантов.
А он именно этим и занимается.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Вообще, именно это правило для нашего форума мертворожденное.
Потому, что ты блюдешь букву, а не дух закона.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Если бы я был кочевником, я бы сейчас громко возмутился бы, что это клевета, и ты лжешь:laugh4:. Потому что если бы кочевнику все сходило бы с рук, он бы не сидел сейчас в бане. Потому что он в бане бывает, наверное, чаще, чем другие форумчане.
Что касается дублирующих тем кочевника - не вопрос, приведи ссылки на эти темы, я их обьединю.
Я тебе объясню. Я как то слышал уже подобное. Начал смотреть темы, а они и не дублирующие вовсе. У каждой свои индивидуальные условия. Потом Zusman высказал предложение обьединить дублирующие темы кочевника. Я предложил ему их (дублирующие) найти, и если найдет, пусть объединит. Насколько я понял, Zusman дублирующих тем не нашёл. Ещё у нас есть работающий модератор carver - если дублирующие темы кочевника на форуме есть, то по какой то неведомой причине они тоже прошли мимо его внимания. Чем же это объяснить? Наверное, втайне кочевник для всех модераторов гуру, в чем ты форум и обвиняешь, мол, кочевник избранный:laugh4:
Финист, а если серьезно, то посмотри, как мастерски кочевник использует ваше повышенное внимание к нему для самопиара!) Вы ему рекламу делаете! Ну делайте, делайте, дело ваше:laugh4: Он на вашей рекламе заработает.

То есть для тебя, Вальд. наши посты- это просто удачный повод над нами посмеяться?
- Я вижу не то. как мастерски кочевник что- то делает. а то как мастерски, ты Вальд, его выгораживаешь! И- я прекрасно помню, все три "предупреждения" от тебя мне и по каким глупым поводам они были выданы!:scare:

А дублирующие посты он сует во все темы, куда жало заточит. Это как в теме "нож выживальщика" ни с того ни с сего. появилось куча постов кочевника о безаборотной и т/д. Это был флуд?- Да! Какие меры приняты?= модераторы просто затерли посты! Если бы я в теме про "глобальную климатическую" начал постить об том. как прекрасен гидрометцентр,- меня бы сначала предупредили. потом забанили. при повторных постах на ту же тему, что же было при повторных постах кочевника, про метание, в теме про нож выживальщика?- модераторы снова потерли посты а кочевник не получил даже предупреждения!

Поэтому, Вальд, не надо врать, про то, как кочевник что- то делает, он = человек не далекий и не во всем адекватный, он не способен на такое. Модераторы его не наказывают за то, за что наказывают других!Факт!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции.

Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

В Фидо первоначальная строгость в отношении оверквотинга была обусловлена тем, что он сильно увеличивает трафик, и это было особенно болезненно во времена модемной связи. Теперь, когда почта в Фидо передаётся по высокоскоростным каналам, это не так актуально, но в сети уже сложилась определённая культура цитирования. Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время. На форумах оверквотинг вынуждает читателей использовать скролл, что вызывает у многих небезосновательное раздражение.

Пример оверквотинга:

То есть для тебя, Вальд

Потому, что ты блюдешь букву,

Арти,нафига ты читаеш

Если бы я был кочевником,

Дублируя свои сообщения

про нож выживальщика?

Понимаешь, я против оболванивания.
Если чесно хренчо разберешь.


Ну или вот так - если быть точным:


 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ёсик, ты абсолютно прав. Этот пример и есть пример оверквотинга, что я и пытался донести, может быть, не очень убедительно.
А потому мы опять приходим к тому, что банить кочевника за дублирование постов по не существующему правилу было бы превышением полномочий модератора.
Я все понимаю - кому то не нравится кочевник. И это нормально. Мне вот тоже не все форумчане по душе. Но баны он будет получать только за нарушение правил. Как и получает периодически. Как и все. Модераторы обязаны обеспечить равенство прав и обязанностей на форуме для всех пользователей. Вот и стараемся по мере сил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я тоже за добавление кнопки "минус". Сотни ресурсов живут с такой системой. Никто не повесился.
Хотя, у нас, прецедент может и возникнуть. Но стоит ли опасаться потери, одного из тысяч?

Предлагаю сделать опрос. И по его результату действовать. Это решит вопрос раз и навсегда. Голосование сделать открытым. Дабы избежать - "Я этого не говорил".
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я тоже за добавление кнопки "минус". Сотни ресурсов живут с такой системой. Никто не повесился.
Хотя, у нас, прецедент может и возникнуть. Но стоит ли опасаться потери, одного из тысяч?
Вот и я о том ! Как еще демократично заткнуть или изгнать с ресурса пользователя, чью "неуемную энергию невозможно направить в мирное русло" и чье пребывание по соседству мягко говоря "вызывает неудобство".
Я лично уже неоднократно подумывал более на форум не заходить, но пока ограничился тем, что отписался от уведомления во ВСЕХ темах включая мой регион, потому что не хочу иметь забитый хламом почтовый ящик и расшатанную нервную систему .

Но камрады, сами наверное понимаете, что Форум как любой интернет ресурс - это не только его пользователи (они вторичны) , а первичны рейтинги в поисковых системах, которые поднимают не "читатели", а активные "писатели", с 33 (а может и более) регулярно наполняемыми темами...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Но камрады, сами наверное понимаете, что Форум как любой интернет ресурс - это не только его пользователи (они вторичны) , а первичны рейтинги в поисковых системах, которые поднимают не "читатели", а активные "писатели", с 33 (а может и более) регулярно наполняемыми темами...
очень сильный оффтоп
Небольшая ремарка для дилетантов контент маркетинга:
1. Сейчас уже не говорят "наброс на вентилятор" и "холивар". Сейчас говорят - формирование воронки вовлечения через парадоксальный контент.
2. Понятие корректно и некорректно тоже устарело. Все, что генерит трафик позволено, все, что не генерит трафик не имеет смысла.
3. Нет мусорного и элитного контента, есть разные сегменты и целевые группы. Редакторы любят текст, но стейкхолдеры любят прибыль в отчетах.
4. Если Ваш снобизм начинает заставлять думать о катеориях правильно и неправильно, вспоминайте Ким Кардашан и успокаивайтесь.
5. В наше время может существовать нечто абсолютно противоречащее законам физики и здравого смысла, но абсолютно соответствующее законам маркетинга.
6. Объем упоминий важнее содержания. Большой трафик при небольшой конверсии лучше маленького трафика при большой конверсии и не верьте обратному. Не конверсия монетизируется, а трафик.
7. Глупость не имеет дна.
8. Закон поглощения - глупость легко поглощает мудрость. Обратное не действует.
9. Мудрость дитя энтропии, потому что порождает скорбь и бездействие.
10. Глупость - это молодость мира, она порождает движение и ништяки.

вспоминаем Кардашьян и успокаиваемся
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Но камрады, сами наверное понимаете, что Форум как любой интернет ресурс - это не только его пользователи (они вторичны) , а первичны рейтинги в поисковых системах, которые поднимают не "читатели", а активные "писатели", с 33 (а может и более) регулярно наполняемыми темами...

Но срачем же поднимать рейтинг нехорошо. Оно нам надо?

а на счёт кнопки ( - ) думаю будет проблема. Её же надо на уровне основы сайта мастырить... проблема.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Глупость - это молодость мира, она порождает движение и ништяки.
Только кто собирает эти ништяки?
Я не замечал, чтобы Админ был подвержен алчности. Модеры, насколько я знаю - пашут бесплатно.
Хостинг стоит денег. Но вовсе не великих. В этом может каждый убедиться лично. Он отбивается той ненавязчивой рекламой, которую мы видим, иногда вверху.
Впрочем, может и не отбивается. Но денег никто не просил.

И что, нам действительно нужен персонаж, который бегает с лопатой говна, в поисках вентилятора, на который можно его накинуть?

Рейтинг?!
Ну как то очень сомнительно.

Мне Спартанец пытался как то доказать, что сумбурные, тревожные прогнозы - делают трафик на форум.

Мне не верится. В 2012 - возможно. Сейчас - вряд ли.

Глупость - это молодость? Возможно. Хороший слоган! Возьмите пирожок с полки.

В контексте форума: - Глупость = Смерть. И никак иначе!
Просто некоторым настолько везёт, что они решили, что Бога за мошонку прихватили.

Ну говорят Он троицу любит. Скоро лето. Воспоследуют великие прожекты.
Глядишь, к осени и без "минуса" тишина настанет.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Придумаете третий вариант, буду рад ошибиться.
Третий вариант - это два вместе.
Ты ошибся, но можешь оказаться прав.
 
Последнее редактирование:

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Подскажите, как отключить почтовый ящик от форума, а то потоком валятся уведомления! В личке не нашла способа.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Слево вверху:
кабинет(нажать что бы попасть) - (там слево столбец в нем)настройки и параметры - опции(убрать галочки с ненужного).
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Подскажите, как отключить почтовый ящик от форума, а то потоком валятся уведомления! В личке не нашла способа.


Мой кабинет/Настройки и параметры/Опции
Вот здесь: http://saveyou.ru/forum/profile.php?do=editoptions
В части "Способ подписки на темы" выбрать вариант "Без подписки"
Новых подписок больше не будет возникать, ну и, там же полазить, от старых почистить заодно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
кочевник Zusman 10.03.2017 7 дней 17.03.2017, ~20:00 7 дней, 0 часов [просил же не создавать говносрача]

За создание заведомо срачных тем:

1 - Лучший Гоблин - КОНКУРС за звание. Кто лучший - решают камрады.

2 - Конкурс на лучшее сообщение оппонента кочевника

а можно пояснить ?

а то я уже не знаю какие темы можно создавать какие нельзя.

:pioneer:
Можно я просто соберу все высказывания в свой адрес в одну тему? Это не будет нарушением правил?
Ну мне очень нравятся высказывания некоторых авторов. Можно я их буду коллекционировать без комментариев ибо эти цитаты говорят сами за себя и о несомненно высоком умственном развитии авторов и о их морально этических нормах ?
:lazy:
Никто не против?

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

вот смотрим - сделал тему
Как изготовить стрелу в полевых условиях

ее уже зафлудили и если на форум зайдет лучник, реконструктор или какой либо толкинист и т.д. и т. п.
то после цитат подобного плана он подумает что выживальщики вообще нге держали лука в руках никогда...
бог с ними с деревьями... Кочевник обещал стрелу без использования ножа сделать
нам же не тренировочные стрелы нужны, а так что б хоть голубя завалить
это наверное такое же шаманство как охота с валежиной на кабана

а так-то ничего нового



пы.сы.: тренировочными стрелами, лично я ни разу не подбила ни одной животинки:russian_ru: летают хорошо и метко, но вот убойной силы в них нет

можно удалить эту тему полностью? я сделаю новую с аналогичным названиемю... хорошую.. если её снова не зафлудят малосодержательными сообщениями. ЕСЛИ Я УСПЕЮ СОБРАТЬ МАТЕРИАЛ до того как её превратят в болото флуда.

Только это сообщение я хочу сохранить - оно очень показательно и будет красоваться в моём цитатнике.
Обожаю подобные образцы..
Ух ты! Я этим ещё в детстве переболел, делая луки и стрелы из подручных материалов, начитавшись книг об индейцах. Кстати, весьма неплохо получалось!
А у кочевника только к старости в попе зуд появился...
Раньше ведь никакой инфы об этом нигде не было, так, урывками, по крупицам везде собирал. А теперь в твоём распоряжении весь интернет - просвещайся сколь душе угодно! Только вот проблема - чтобы изготовить хоть что-то на природе, имея мизер инструмента, или не имея его вовсе, для этого нужны мозги в голове, и умелые руки. И иметь это всё желательно смолоду, а не пробовать что-то делать когда тебе уже под сраку лет...
 
Сверху