Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
по просьбам форумчан создаю эту тему, просьба сюда выкладывать непонятные моменты, основные вопросы по работе форума и ответы на них если кто знает, затем все скомпонуется в один большой список
и будет висеть в "Важной информации", что бы всем камрадам было удобно общаться, делать вложения, вставлять видео и т.п.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Поскольку периодически возникают вопросы, то вкратце опишу как управлять вложениями:

Выбираете расширенный режим сообщения, затем нажимаете на скрепку в панели редактора (вложения) - открывается новое окно, там через кнопку "обзор" выбираете месторасположение Вашего файла и нажимаете "загрузить", если рисунок расположен в интернете, ты выбираете на панели редактора желтую иконку (вставить изображение) и в открывшемся окне вставляете URL Вашей картинки. картинки из интернета желательно вставлять размером не более 800 пикселей.
Видео, если с ютуба, рутуба и им подобным - вставлять ссылкой в поле для сообщения, если после вставки видео не проигрывается, я поправлю.
Вложение файлов в других расширениях(rar, zip ,pdf) выкладываем также через "скрепку", но есть ограничения по размеру.
Если файл большой то заливайте его на файлообменник, а затем вставляйте ссылку в сообщение. Рекоммендую эти файлообменники:
http://ifolder.ru/
http://letitbit.net/
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
ещё поступил вопрос про подписки

на каждую тему автоматически подписывает после того, как оставляешь в ней хоть одно сообщение.

если ты в тему не писал, но хочешь подписаться, - открываешь тему и вверху на тёмной полоске есть меню - [опции темы] - щелкаешь по нему мышкой - появится окошечко где помимо всего прочего будет - [подписаться на эту тему] - щелкаем по этому пункту мышью и всё.

управлять глобально всеми подписками можно через [Мой кабинет] - щелкаем по нему (вверху) и попадаем в кабинет, там слева будет меню - в нём есть раздел [Спиок подписок] - щелкнаем - появляется весь список - можно от них отписаться, выбрать периодичность информирования, возмоность не присылать мэйлы и т.п.

что бы отписаться от старых подписок - нужно зайти в личный кабинет и там проделать эту процедуру.
"Список подписок" - "Темы с подпиской" Поставить везде галочки и удалить!
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

stalker

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
12
Возраст
37
Город
ПЕНЗА
я загрузил фото в свой профиль а на форуме оно не появляетсья изачего ? кто скажет
 

stalker

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
12
Возраст
37
Город
ПЕНЗА
ой спасибо те добрый человек)))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ну если хотите побаловаться... Выложил-бы пяток энциклопедий стрелкового оружия, мины и разминирование , СВД и навыки работы и т.д. но вот загруз вложений не позволяет более 5 МЕГАБАЙТ! А жаль... Я-б выложил, но одна энциклопедия более 100 мегов занимает... Скажете - дай ссылку.. Да с удовольствеим-бы.. Да только сам качал с торрента пол-года назад и не помню с какого поисковика... Кому надо - солью в "мыло" ... Кстати есть топографические карты "Генштаба" "пятисотка" - 25 Гигабайт материала... (Да ...С "мылом" поторопился - ящик столько не весит).Но попробубую найти бесплатные ссылки...

Дали-бы возможность, сгрузил-бы сюда всё бесплатно, а то в поиске всё есть , но за любую книжку хотят "денюжку" рублёв 400-500 а нафиг это нужно когда у меня всё есть бесплатно....
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
вложения могут быть до 28 мегабайт.

Ну пусть даже так.... У меня в архиве "Энциклопедия стрелкового и т.д." 98 мегов весит... Выкложить на обменник, так через неделю похерят... А народ по ссылкам будет ходить и матерится... вот в чём вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Поскольку периодически возникают вопросы, то вкратце опишу как управлять вложениями:

Выбираете расширенный режим сообщения, затем нажимаете на скрепку в панели редактора (вложения) - открывается новое окно, там через кнопку "обзор" выбираете месторасположение Вашего файла и нажимаете "загрузить", если рисунок расположен в интернете, ты выбираете на панели редактора желтую иконку (вставить изображение) и в открывшемся окне вставляете URL Вашей картинки. картинки из интернета желательно вставлять размером не более 800 пикселей.
Видео, если с ютуба, рутуба и им подобным - вставлять ссылкой в поле для сообщения, если после вставки видео не проигрывается, я поправлю.
Вложение файлов в других расширениях(rar, zip ,pdf) выкладываем также через "скрепку", но есть ограничения по размеру.
Если файл большой то заливайте его на файлообменник, а затем вставляйте ссылку в сообщение. Рекоммендую эти файлообменники:
http://ifolder.ru/
http://letitbit.net/

ОК! ... Попробую, если получися!....
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
OXIGEN, или заведи почту на яндексе. Там файлообменник до 5 гигов.
 
  • Like
Поблагодарили: Bio

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Камрады, т.к. вас много могу предположить, что модераторы не успевают следить за всеми сообщениями. :) Так, что если видите грубые нарушения форума (в первую очередь оскорбления форумчан и жёсткий флуд) то убедительная просьба тыкнуть на красный треугольничек в левой части поста. В общем как в старые добрые времена. Увидели засланца врага народа - стучим не стесняемся :)
 
S

ShieldGroup

мне кажется нужно создать библиотеку.Со всевозможными книгами,инструкциями по теме.
Кстати на главной многие ссылки битые на книги.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
мне кажется нужно создать библиотеку.Со всевозможными книгами,инструкциями по теме.
Кстати на главной многие ссылки битые на книги.

+ много. Примерно как на циане, назвать например "закрома родины", и все полезное туда скидывать. И искать будет легче.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Для того, что бы отписаться от уведомлений, приходящих на почту, указанную при регистрации делаем следующее:
1. Заходим в "Мой кабинет"
2. В левой панели ищем "Темы с подпиской" - "Список подписок"
3. В правом поле удаляем все темы(ставим галочки напротив каждой и внизу выбираем меню "УДАЛИТЬ") на которые не хотим получать уведомления об ответах.
4. Идем в левой панели в пункт "Натройки и параметры" - "Опции"
5. Ищем подраздел "Сообщения и уведомления"
6. Выбираем способ подписки на темы "Без подписки"
7. Радуемся пустому ящику (первое время, пока применятся настройки, возможно еще несколько писем свалится)
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
для тех, кто пытается попросить УДАЛИТЬ свой аккаунт!

Ничего удаляться не будет у пользователей с количеством сообщений более 30. Это Вам не проходной двор, пришли насрали и ушли. Могу забанить по просьбе! Все!
Форум для того и создан, что бы накапливать информацию, а если по каким то причинам вы более не хотите (не можете) оставаться с нами, можете изменить свои данные в личном кабинете (мыло, город и т.п.)
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
36
Город
Одесса
Ну если хотите побаловаться... Выложил-бы пяток энциклопедий стрелкового оружия, мины и разминирование , СВД и навыки работы и т.д. но вот загруз вложений не позволяет более 5 МЕГАБАЙТ! А жаль... Я-б выложил, но одна энциклопедия более 100 мегов занимает... Скажете - дай ссылку.. Да с удовольствеим-бы.. Да только сам качал с торрента пол-года назад и не помню с какого поисковика... Кому надо - солью в "мыло" ... Кстати есть топографические карты "Генштаба" "пятисотка" - 25 Гигабайт материала... (Да ...С "мылом" поторопился - ящик столько не весит).Но попробубую найти бесплатные ссылки...

Дали-бы возможность, сгрузил-бы сюда всё бесплатно, а то в поиске всё есть , но за любую книжку хотят "денюжку" рублёв 400-500 а нафиг это нужно когда у меня всё есть бесплатно....

Самый простой вариант, сделать у себя на компе торент и скинуть маленький торент файл сюда, но получается с тебя его будут тянуть((( ну это как вариант, и я думаю кто стянет, не будет удалять с раздачи (говорю за себя)... :popcorm2:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
если у кого то есть большое желание выложить объемный материал - пишите мне, помогу!
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Ну если хотите побаловаться... Выложил-бы пяток энциклопедий стрелкового оружия, мины и разминирование , СВД и навыки работы и т.д. но вот загруз вложений не позволяет более 5 МЕГАБАЙТ! А жаль... Я-б выложил, но одна энциклопедия более 100 мегов занимает... Скажете - дай ссылку.. Да с удовольствеим-бы.. Да только сам качал с торрента пол-года назад и не помню с какого поисковика... Кому надо - солью в "мыло" ... Кстати есть топографические карты "Генштаба" "пятисотка" - 25 Гигабайт материала... (Да ...С "мылом" поторопился - ящик столько не весит).Но попробубую найти бесплатные ссылки...
Дали-бы возможность, сгрузил-бы сюда всё бесплатно, а то в поиске всё есть , но за любую книжку хотят "денюжку" рублёв 400-500 а нафиг это нужно когда у меня всё есть бесплатно....

Оксиген, давай выкладывай уже.
 
Сверху