Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Мысль первая. На всех "сурвайв"-форумах застой. Приходится выживать в реале, тут не до выбора томагавка для зомби.
Вторая. На этой тенденции может иметь смысл продать площадку, пока она стоит денег.
Третья. Все, кто был действительно заинтересован и готовился к неприятностям, уже подготовились. "По совету друзей" затарили и опробовали палатки, ружья, прицелы, котелки. Я, вот, по совету Сатира, собрал "городской рюкзак выживальщика". Защитник кедрового леса сподвиг меня на изготовление термитных палок.
Четвертая. Форум взрослел и люди взрослели. Люди взрослеют - говорят меньше. Мне интересна сейчас только тема профессионального спора Арти и Доминантрикс по препаратам аптечки. И то, я им не собеседник, так, вошь надоедливая (они профики).
В итоге. Надо открывать торговые площади. Приветствовать некоммерческие обзоры снаряжения и т.п. от камрадов. Нанять редактора с выпуском ежедневной (еженедельной) статьи. Короче, надо заставить суп булькать.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
В итоге. Надо открывать торговые площади. Приветствовать некоммерческие обзоры снаряжения и т.п. от камрадов. Нанять редактора с выпуском ежедневной (еженедельной) статьи. Короче, надо заставить суп булькать.

Да, да, а еще создать партию "Выживальщиков" и зарегать на следующие выборы! На счет видео и обзоров, идея хорошая, а на счет еженедельного обзора хз, кто-то хочет этим заниматься?

Добавлю от себя. Можно на форуме организовать "Гум. помощь", тем кто реально нуждается - старики, дети, инвалиды и т.д. Без принуждений, в добровольном порядке. Это привлечет и публику и людям поможем. Cкажем админ или им доверенное лицо c форума будет этим заниматься, с фотоотчетом и т.д. Если идея конечно найдет поддержку cреди админов и выживальщиков.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Странно... Уже не в первый раз читаю о покупке форума/площадки, о финансовой помощи в содержании ресурса и т.п.
Может быть я чего-то не понимаю...
На мой взгляд, площадка/форум/сайт, аналогичные нашему, стоят смешные деньги. Что-то около 3000 руб. в год. Это если не брать в расчет бесплатное наполнение информацией камрадами, и, бесплатное же, поддержание порядка на нем модерами. Кто-то серьезно считает, что взрослый мужик "Админ" не в состоянии выделить в год такую сумму, и требуется финансовая помощь или даже выкуп ресурса?!!
Впрочем, не по теме пост, так, размышления и непонимание...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Странно... Уже не в первый раз читаю о покупке форума/площадки, о финансовой помощи в содержании ресурса и т.п.
Может быть я чего-то не понимаю...
На мой взгляд, площадка/форум/сайт, аналогичные нашему, стоят смешные деньги. Что-то около 3000 руб. в год. Это если не брать в расчет бесплатное наполнение информацией камрадами, и, бесплатное же, поддержание порядка на нем модерами. Кто-то серьезно считает, что взрослый мужик "Админ" не в состоянии выделить в год такую сумму, и требуется финансовая помощь или даже выкуп ресурса?!!
Впрочем, не по теме пост, так, размышления и непонимание...

Раньше - да, сейчас дороже. Был у меня сайт - приложение к saveyou, строго для книги жизни - пособия по выживанию, коллективного проекта выживальщиков saveyou. Поначалу цена содержания сайта была приемлемая, а когда цены на доллар взвинтили вдвое, и рубль упал, стоимость домена и главное - хостинга, привязанных к доллару, хотя и российский хостинг-провайдер был, подскочила примерно до 12 000 в год. При том, что я пользовался какими то несчастными 400 МБ хостинга. Здесь, на форуме, объём хостинга - десятки гигабайт, следовательно, цена хостинга во много выше. И с повышением доллара админ говорил, что цены на хостинг стали конскими. Тем не менее, от финансовой помощи со стороны дружинников/форумчан всегда отказывался - это и понятно, чтобы сохранять объективность как админ, не будучи никому обязанным. Так что финансово оплату домена/хостинга админ тянет сам, и намерен так делать. Предложения о покупке ему делались не раз, и от кубинцев, и от других людей. Так как админ создал форум не из шкурных интересов обогатиться, а по велению сердца, как любимое детище, продавать его он не намерен. Кто нибудь смог бы продать своих детей? Это дело принципа, а админ - человек принципиальный, я его уже пять лет знаю.
Нам, модератором, зарплату не платят. А если бы у админа и была возможность платить зарплату модератором и мне предложили бы моделировать за деньги - я бы отказался брать плату. И не потому, что мне деньги не нужны. Нужны. Но я на форуме выживальщиков тоже не ради шкурных интересов, а из интереса любознательности к теме выживания. Тут некоторые недовольные тем, что их временами наказывают за нарушения, обвиняют меня как модератора, что меня хлебом не корми, но дай повластвовать на форуме. Это не так. Я всю жизнь на руководящих должностях по своей профессии, у меня административный опыт (управления) больше, чем юридический. И от этого очень устаешь, отвечать за остальных, получать по шапке за косяки подчиненных от вышестоящего руководства, а косячников всегда хватает. Модерирую я потому, что уважаю админа, и тем самым помогают ему в наведении порядка на форуме, строго исходя из его видения, каким быть форуму. Если в чем то я считаю иначе, чем админ (хотя на 90% взгляды совпадают), я смиряюсь с его позицией, потому что это прежде всего его форум, хотя я и сделал для форума немало. Поэтому я не допущу, чтобы на форуме качали права те, кто хотят вынудить админа сменить политику форума. По крайней мере, пока в моей помощи админ нуждается. Скажет если мне: "Уходи с модераторов", уйду, и не обижусь. Буду рядовым пользователем форума, читать только те темы, что мне интересны, перестану срачи разнимать, буду вести пару-тройку тем, что мне интересны, и все. Но пока меня от обязанностей модератора не освободили, буду делать то, что должен. Ничто на форуме не делается без ведома админа, и если где то кто то из модераторов вдруг ошибается, админ поправляет. Не стоит считать, что если админа не видно на форуме, и не на все сообщения пользователей он отвечает, то его здесь нет. Он всегда незримо присутствует здесь, и видит все.
Поэтому, когда начинаются качания, что модераторы беззакония творят... Вы ошибаетесь. Все в рамках дозволенного, модератор здесь на форуме никогда не пойдёт против воли админа, а если пойдёт - то ему оставаться модератором останется не больше суток.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Я в этом ни разу не сомневался, и не чем не пытался умалять твои заслуги ( без иронии) перед форумом. Я говорил (И ЭТО ГЛАВНОЕ, что я хотел донести), что темы именно по ВЫЖИВАНИЮ переполнены, Почти (ПОЧТИ но не совсем) исчерпали себя... Только и всего!
Можно знать 50 способов, как пожарить яичницу, можно придумать пятьдесят первый , но на пидумывании очередного способа, форум может не выдюжить. Нужно немного менять вектор, но не отклоняясь от основной задачи...Это не более, чем пожелание и личное мнение...
Похоже что колличество нужно превращать в качество.
Вспомните как хотелось бы всё аккомулироватьи держать на полке подобный справочник.
Вот Валд пытается возродить написание "Книги Жизни" Так может настало время подключиться?
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Третья. Все, кто был действительно заинтересован и готовился к неприятностям, уже подготовились.
Или думают что подготовились. Подготовка не кончается. )

Надо открывать торговые площади.
К форуму прикручивать магазин? )

В итоге. Надо... Приветствовать некоммерческие обзоры снаряжения и т.п. от камрадов.
И как предлагаете их приветствовать?

Нанять редактора с выпуском ежедневной (еженедельной) статьи.
Если сайт не успешный магазин, то на что?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я просто пытался выдать идеи, чтоб приятный сайт не сдох. Я очень неопытный в Интернет-технологиях человек.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вопрос к модераторам. Это флуд или нет?
:russian_ru:
Ну , спасибо на добром слове :)

вот ты же можешь отличить прием таблетки от укола - вот разница примерно такая же .

6xXbgLMvrXM.jpg

можно :)

Ты что ? чтоб я? и пугать?:)
я говорила что потеряю над собой контроль и пойду плакать в углу !:) причем тут пугания какие то ?:)))
Ведьмами называют людей работающих с темными энергиями . я попросила тебя не называть меня так.

Понимаешь Арти , бросить можно курить , или заниматься спортом, но бросить быть тем кто ты есть невозможно .
Слишком много людей " бросили" ( перестали) быть людьми ...
Если такие как я бросят или перестанут быть теми кем они должны быть , и начнут уходить с пути духовного развития - то у таких как ты и как большенство - не останеться вообще никакого шанса.

WS5xExfJsGs.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------


dOJthaHHr7g.jpg

тема называется - Разное по предсказаниям.
:pioneer:
Если это не флуд, то так и скажите. Я так же буду срать в ДРУГИХ темах с вашего позволения.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Кочевник, что ж ты вонючка такой... Вот ну нет же ничего критичного, чего к людям цепляешься? Неужели сам не видишь какой ты конфликтный? Опять разврдется срач, рано или поздно опять вылетишь. И уже думаю, без возврата. Не терпится что ли!? Успакойся, попробуй быть как то доброжелательнее. Ты ж воен света, из армии бобра, ёпрст...
З.Ы. вот лично я бы на твоём месте просто нажал кнопочку и попросил модеров почистить. Всего и делов. А не конфликты обострять.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
И даже если посещаемость упала, то только за счёт флуда и флудерастов. За счёт профильных тем форум только выигрывает от этого, в профильных темах писать стали чаще.
вы все будете смеяться, я эту мантру от Walda слышу с 2012 года. И что? А ничего, то есть совсем ничего.
Меня тут не было года два, если не три. Вот вторую неделю курю форум - в "профильных" темах ровно всё то же, что и было годы назад. То есть писать, может, и стали чаще, но это, как уже неоднократно замечали, перетирание старых вопросов по 100500-му разу.

И повторю свою старую мысль. Форум - место для общения. Общения. А со стороны тех, действия которых нельзя обсуждать, идут постоянные метания. На словах за общение, а по их делам видно, что пытаются сделать не площадку для общения, а мертвую библиотеку. Причем, сомнительного содержания.
И еще раз повторюсь. Правила, это конечно хорошо, но правила должны служить форуму, а не форум быть местом для того, чтобы было где выискивать возможности применения правил.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
кочевник, условно - да, можно отнести к флуду. Но у тебя тоже подобное встречается в этих темах, по крайней мере, вчера видел.
Если модерировать жёстко,как в своё время рейдовик делал - то нужно удалять процентов 80 сообщений из всех профильных тем и за флуд загонять 50% форумчан в баню. Но это было до 2012-го, когда с предсказанием майя был ажиотаж и посещаемость форума зашкаливала, и жесткая модерация была некритична.
Но вот в чем штука. Если сейчас жёстко модерировать касаемо флуда, тогда все на форуме будут вообще бояться писать, чтобы в баню не попасть, кроме самых отчаянных. Форум будет угасать. Это, конечно же, не значит, что флуд разрешен и ненаказуем. И сейчас двое в бане за флуд сидят. Но у них флуд зашкалил, в сравнении с большинством форумчан.
Флуд флуду рознь. Самый наказуемый - это односложные высказывания, совершенно не относящиеся к теме, повторяемые многократно. За такой путевка в баню выписывается однозначно. По примерам выше - тут терпимо. Потому что за подобное если банить - то половину форума точно.
Пытаемся не быть формалистами, а подходить ко всему взвешенно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
вы все будете смеяться, я эту мантру от Walda слышу с 2012 года. И что? А ничего, то есть совсем ничего.
Меня тут не было года два, если не три. Вот вторую неделю курю форум - в "профильных" темах ровно всё то же, что и было годы назад. То есть писать, может, и стали чаще, но это, как уже неоднократно замечали, перетирание старых вопросов по 100500-му разу.

И повторю свою старую мысль. Форум - место для общения. Общения. А со стороны тех, действия которых нельзя обсуждать, идут постоянные метания. На словах за общение, а по их делам видно, что пытаются сделать не площадку для общения, а мертвую библиотеку. Причем, сомнительного содержания.
И еще раз повторюсь. Правила, это конечно хорошо, но правила должны служить форуму, а не форум быть местом для того, чтобы было где выискивать возможности применения правил.

[MOD="Спартанец"]А вот это нарушение, которое повлекло бан за обсуждение действий администрации в публичной конференции. А что делать! Попытки раскачать лодку - негативно высказываясь об администрации форума и форуме - никому не спущу![/MOD]
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Но у тебя тоже подобное встречается в этих темах, по крайней мере, вчера видел.
:russian_ru:
приведите цитату - это голословное обвинение
:popcorm2:
стоп - я в этих темах обоснованно разьясняю как оценивать прогнозы, пытаюсь выяснить как люди оценивают предсказания.
Это относится к данной теме.

Давайте я начну заниматься подобными приколами как это делает Сарбона и иные в профильных темах.
Типа у оппонента попа грязная и он плохой.
А вы меня за это банить не будите. И я потихоньку таким образом превращу любую профильную тему в помойку.
Эта тема просто забьётся флудом.
И любой читатель если залезет в профильную тему вместо профильной информации увидит там срачь.
это надо?

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Если сейчас жёстко модерировать касаемо флуда, тогда все на форуме будут вообще бояться писать,
Понятно что тут нужно действовать с умом, это тяжело. Согласен.
Но давать предупреждение за флуд на мой взгляд надо.
:pioneer:
Я не прав - давайте предупреждение мне за сообщения которые не относятся к теме.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
кочевник, если ты чувствуешь себя достаточно дисциплинированным пользователем форума (в целом, так и есть, в большинстве твои сообщения носят профильный характер, а к незначительным нарушениям я не придираюсь) - это хорошо. Продолжай также и писать, и своим примером покажи многим, как нужно делать.
Если считаешь, что где-то у кого-то нарушение - у тебя есть право пожаловаться, и все 3 модератора рассмотрят по очереди твою жалобу (так фактически и происходит).
Засирать флудом темы, естественно, не следует. Однако обрати внимание, что у каждого пользователя форума присутствуют индивидуальные особенности личности,и одинаковых форумчан в рамках дисциплины, либо знаний и умений их излагать и т.д. - не существует.
Модераторы учитывают эти индивидуальные особенности ВСЕХ и принимают меры наказания лишь за явные грубые нарушения.
Ну и в целом, напомню тебе выдержку из правил:
4. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы.
А потому позволь нам, модератором и админу самостоятельно принимать решения по вопросам модерации форума, ок?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
тема называется - Разное по предсказаниям.
Если это не флуд, то так и скажите. Я так же буду срать в ДРУГИХ темах с вашего позволения.
Давайте я начну заниматься подобными приколами как это делает Сарбона и иные в профильных темах.
Типа у оппонента попа грязная и он плохой.
А вы меня за это банить не будите. И я потихоньку таким образом превращу любую профильную тему в помойку.
Эта тема просто забьётся флудом.
И любой читатель если залезет в профильную тему вместо профильной информации увидит там срачь.
это надо?
Но давать предупреждение за флуд на мой взгляд надо.
Я не прав - давайте предупреждение мне за сообщения которые не относятся к теме.

Драгоценные , поскольку возникла тема относительно флуда и претензий ко мне со стороны кочевника , хочу пояснить - дело в том что на данный момент у нас с кочевником присутствует некоторое недопонимание и разногласия на почве наших морально-этических и эзотерических убеждений.
Так что я дико извиняюсь за свое поведение и за поведение кочевника.
И я действительно не хочу чтоб форум выживальщиков стал ареной для выяснения наших с кочевником разногласий.
Так что прошу форумчан не обращать особого внимания на наши с кочевником посты в отношении друг друга ,- он просто расстроен и обижен на меня- но я думаю мы обговорим и выясним свои моменты не перенося свои чувства недовольства в публичные конференции и не подключая к этим разногласиям других людей .
кочевник- не переживайте, всё будет хорошо. если вы хотите обсудить какие то моменты, или у вас есть ком не какие то претензии - пожалуйста пишите мне в ЛС , а действовать из под тишка- это не достойно нас с вами ,как вИдящих.
Я готова выслушать ваши предложения и условия "мирного соседства".
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, если ты чувствуешь себя достаточно дисциплинированным пользователем форума (в целом, так и есть, в большинстве твои сообщения носят профильный характер, а к незначительным нарушениям я не придираюсь) - это хорошо. Продолжай также и писать, и своим примером покажи многим, как нужно делать
дык без проблем. Если меня вдруг заносит в профильных темах и я начинаю их засирать.
НАПОМНИТЕ мне это. Я достаточно адекватен что бы не воспринимать замечания как личные оскорбления.
Я просто хочу что бы профильные темы не превращались в БОЛОТО флуда.
Ничего более не прошу.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Драгоценные , поскольку возникла тема относительно флуда и претензий ко мне со стороны кочевника , хочу пояснить - дело в том что на данный момент у нас с кочевником присутствует некоторое недопонимание и разногласия на почве наших морально-этических и эзотерических убеждений.
Так что я дико извиняюсь за свое поведение и за поведение кочевника.
И я действительно не хочу чтоб форум выживальщиков стал ареной для выяснения наших с кочевником разногласий.

:russian_ru:
У меня нет разногласий с Сарбоной. Она просто не понимает что если тема носит определённое название то не надо туда скидывать информацию которая к данной теме не отноститься.
Ибо таким образом она начала забивать мои темы информацией не относящийся к данным темам. за что я ей сделал замечание которое она проигнорировала.
Кроме того Сарбоне не понятно что выяснение личных симпатий и антипатий в профильной теме так же не относится к информации которая посвящена данная тема. И ЭТО называется флудом который забивает на мой взгляд важную информацию в профильных темах.
Иных претензий к Сарбоне нет. Так как она у меня в игноре. :popcorm2:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
дык без проблем. Если меня вдруг заносит в профильных темах и я начинаю их засирать.
НАПОМНИТЕ мне это. Я достаточно адекватен что бы не воспринимать замечания как личные оскорбления.
Я знаю это и за это как пользователя форума тебя ценю. Не все так адекватны. Некоторые начинают губки дуть и обидки годами в себе держат, которые время от времени прорываются обсуждениями действий модератора и критикой форума и неизбежно получают путевку в баню на время, достаточное, чтобы остыть.
Ты же адекватен и зла не держишь. Понимаешь, что модератор - всего лишь выполняет работу по наведению порядка на форуме.

Я просто хочу что бы профильные темы не превращались в БОЛОТО флуда.
Ничего более не прошу.
Никто не хочет болота флуда. Где его явно много - чистим. За флуд я лично редко наказываю, потому что грань между флудом - засирающим тему, и флудом - который поднимает темы наверх, активизируя форум и способствуя продолжению дискуссий - очень тонка.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Как удалить аккаунт?
ни как. Дикдок рассказывал - можно последовательно убрать все свои сообщения. нудно. можно убрать альбомы и изображения!
А зачем тебе? (включилась паранойя, занервничал)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Сверху