Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
значит с быдлом можно не соглашаться и не отвечать ему? спасибо за характеристику.
даже о тебе, не смотря ни на что, я более высокого мнения, чем о ...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
значит с быдлом можно не соглашаться и не отвечать ему? спасибо за характеристику.
даже о тебе, не смотря ни на что, я более высокого мнения, чем о ...

Тьфу ты... сам себе придумал, сам не себя обиделся... или это осенне-весеннее? =) шутко.

з.ы. ресурс частный, а посему, как грится, "мнение редакции может не совпадать с мнением авторов". А так, у нас у всех тут есть свои хотелки-желалки-виделки. Есть собственное видение подобного ресурса? Вперед, свой организуй, будешь там сам себе админ =)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
значит с быдлом можно не соглашаться и не отвечать ему? спасибо за характеристику.
даже о тебе, не смотря ни на что, я более высокого мнения, чем о ...

Странный ты. Разве тебя кто-нибудь называл быдлом, или давал такую характеристику?
И видишь, мы с камрадом carver уважили тебя, попытались объяснить возможные причины молчания админа, хотя можно было тупо проигнорировать твоё сообщение здесь в теме. Хотя я даже подозреваю причину твоих жалоб админу на нас, модераторов, может, только на меня. И все равно с тобой общаюсь ровно, потому что ты для меня такой же пользователь форума, как все, не лучше и не хуже, никаких эмоций не испытываю.
И поверь, мне глубоко безразлично, если кто то в мой адрес даже слюной в бешенстве брызжет. Маска судьи Дрэдда сделана из прочных материалов, даже ядовитая слюна не способна её прожечь)).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ребята модераторы, откройте уже снова топик общения с администрацией форума http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4700 - надоело везде натыкаться на "терки", так хоть в одном месте было
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
И видишь, мы с камрадом carver уважили тебя, попытались объяснить возможные причины молчания админа, хотя можно было тупо проигнорировать твоё сообщение здесь в теме.
а админ - член положил. другой характеристики (слов) не надо. все и так видно. по поступкам.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

И все равно с тобой общаюсь ровно, потому что ты для меня такой же пользователь форума, как все, не лучше и не хуже, никаких эмоций не испытываю.
к скоту на убой я тоже чувств не испытываю.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Тьфу ты... сам себе придумал, сам не себя обиделся... или это осенне-весеннее? =) шутко
не шутко.
один из немногих ресурсов, где понимающие люди собрались. но при этом совершенно дебильная модерация и администрирование.
я ведь не первый день в инете. много где банили, и потом друзьями становились. т.к. я способен приспосабливаться, принимать правила сообщества, в котором хочу пребывать.
а тут - все через Вальда, Карвера, жопу.....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А вот интересно... Нельзя ли этот форум выкупить у владельца?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А вот интересно... Нельзя ли этот форум выкупить у владельца?

а зачем? это его детище.... на практике площадки резко хиреют если меняется хозяин, даже если ничего не меняется кроме владельца:russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предложения выкупить форум поступало админу не один раз. Админ уведомлял об этом модераторов.
К чести админа, он всегда такую возможность отвергал, вне зависимости от предлагаемых сумм.
Это в том числе повлияло на моё решение верно служить форуму: мне нравится стабильность и постоянство, надёжность админа.

КОНТАКТ, у тебя есть уникальная возможность, если хочется, последовать примеру "мятежников Баунти" и основать, по типу форума кубинцев, свой форум, потратить активно лет 5 на его развитие, и установить такие порядки, какие ты там захочешь.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
КОНТАКТ, у тебя есть уникальная возможность, если хочется, последовать примеру "мятежников Баунти" и основать, по типу форума кубинцев, свой форум, потратить активно лет 5 на его развитие, и установить такие порядки, какие ты там захочешь.

Нет Валд, форум делали эти пять лет, не только ты...Но ВСЕ кто на нём отписался и пишет.Причём забаненный или нет, пожизненно или временно,
абсолютно без разницы. Они ВСЕ делали этот форум.
Форум это не просто несколько сотен гигабайт на сервере...Форум как книга... Пока она интересна , её читают и книга живёт.
Как только она становиться не интересна её бросают недочитанной, она остаёться пылиться на полке и умирает.
Форум становиться, банально , не интересен. Люди уходят, Вот в чём дело. Причём не важно из-за бана или сами. Пока на нём был Шишкен...интересно было,
когда Хотсмил не срался с Пандой, а тонко под....вал или наоборот...Было интересно... Потом пришол тупой и абсолютно не интересный "срачь"...
Последний время посещаемость упала в разы. Да, посетителей за сотню, полторы в день, бывает... Но они как-то не особо задерживаються..
Две строчки в пятьдесят человек в день это уже норма.
Но дело в том , что из этих пятидесяти человек, максимум полтора десятка, кто вообще что-то пишет, а кто постоянно пишет, вообще по пальцам пересчитать.
Остальные заходят по "инерции "...почитать...
Беда в том, что читать нечего, да и не кого. Постоянные срачи никому не интересны. Я никого не хочу обвинять, я просто констатирую факты, и пусть кинут
в меня камень те, кто этого не замечает... Молодец Зусман..., делает всё, для того, чтобы наполнить сайт максимальном колличеством нужной
(хотя порой и не очень (но это только моё ИМХО)) информацией. Но отнюдь, ему одному, форум не вытянуть.Валд, грозя отправить всех к Кубинцам,
не рискуешь вообше остаться без электората? Ну ка минимум, без старожил? Да, конечно, в неделю пару - тройку человек региться на форуме...А толку?
ДА! зарегилось почти 8 тысячь чловек! Но... Больше чем сотня сообщений, всего у трёх сотен человек ... Из этих трёх сотен, максимум восемдесят, кто появился за этот год..
Из этих восмидесяти - 40 кто отписывается в темах, из этих сорока - 20 -25 кто пишет постоянно... Я не пытаюсь дескридитировать форум или обсуждать действия модераторов...
Я правду говорю...
"Наехав" (уж извините за вульгарность) сейчас на АБСОЛЮТНО аполитичного и выдерженного (ну как минимум на этом форуме) "КОНТАКТ"а,
предлагая ему присоединиться к Кубинцам, ты как минимум, поставил меня в полное непонимание политики форума. Он ПРОСТО поинтересовался, на что получил от Админа, вполне исчерпывающий ответ на его вопрос. Хотя, может быть, я не правильно тебя понял...
Говоря , что "я есть закон" не думаешь один на один с этим девизом остаться?..... Уж извини, ежели чем не угодил...
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
OXIGEN, выдержанный КОНТАКТ задал не корректный вопрос о том, можно ли выкупить форум у владельца. В ответ получил корректный ответ от админа и не корректное предложение основать свой форум со своими порядками от меня. Думаешь, я не понимаю, что ты с КОНТАКТОМ и ещё парой пользователей предаетесь ностальгии по LV426 ? И что под него, и под таких же кубинцев, как он, нужно всеми правдами и неправдами добиться передачи контроля над форумом выживальщиков? Ведь от них поступало предложение уже выкупить форум... Понятно же, откуда ветер дует.
Ты думаешь, здесь нужны: хамство Панды, жесткий троллинг Оберста, оскорбления модераторов Глобусом, и дружное лаяние остальных кубинцев в защиту свобод на такое поведение на форуме?
Дали им возможность сообразоваться меж собой, на Кубе, так и там грянул раскол и появилась Куба-2. А все почему? Потому что где они, там срач.
И ещё. Прочитай заголовок форума. Это форум ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, вот ответь, зачем здесь так нравящиеся тебе тонкие под...вания и море флуда вперемешку с политикой? Разве это форум флудерастов? Или это форум троллинга? А может, это форум политики? Нет и ещё раз нет. И даже если посещаемость упала, то только за счёт флуда и флудерастов. За счёт профильных тем форум только выигрывает от этого, в профильных темах писать стали чаще.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Дали им возможность сообразоваться меж собой, на Кубе, так и там грянул раскол и появилась Куба-2.
Без понятия о чём ты говоришь, я там не зарегистрирован и не бываю..

Думаешь, я не понимаю, что ты с КОНТАКТОМ и ещё парой пользователей предаетесь ностальгии по LV426 ? И что под него, и под таких же кубинцев, как он, нужно всеми правдами и неправдами добиться передачи контроля над форумом выживальщиков?

Ни какой ностальгии, если надо, я могу найти Панду на Авантюре и спокойно пообщяться...
Передача контроля над форумом???? Ну да... Мы-ж все параноики... Иначе, что-б мы делали на этом форуме...

Это форум ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, вот ответь, зачем здесь так нравящиеся тебе тонкие под...вания и море флуда вперемешку с политикой? Разве это форум флудерастов? Или это форум троллинга? А может, это форум политики? Нет и ещё раз нет.
Что ещё можно предложить по теме выживания сейчас??? Стосемьсотвосемьдесятпервый способ как развести костёр с помощью подтяжек??? Тема давно исчерпана... ПОЛНОСТЬЮ!!!
И в любом случае всё скатывается к обсуждению либо экономики, либо политики, тем более
это ближайшее откуда можно ждать песца... Обсуждать в пятисот постах, под каким градусом на нас шлёпнеться астероид надоело, уже пару лет назад...


Это форум ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ, вот ответь, зачем здесь так нравящиеся тебе тонкие под...вания и море флуда вперемешку с политикой? Разве это форум флудерастов? Или это форум троллинга? А может, это форум политики? Нет и ещё раз нет. И даже если посещаемость упала, то только за счёт флуда и флудерастов

А в скольких тема именно ПО ВЫЖИВАНИЮ! за последнее время отписался уважаемый Валд?...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
OXIGEN, смотря что подразумевать последним временем. Я создал больше, чем кто либо,тем на нашем форуме, и большинство их посвящены выживанию. Являюсь вторым по активности на форуме, исходя из количества сообщений, при том, что в курилке (включая околополитические темы)сообщения в счётчик не засчитываются, то есть я второй по статистике пользователь профильных сообщений. Также вхожу в пятёрку отблагодаренных, что значит, что мои посты полезны людям. То есть, я стараюсь для развития форума, его практической части. Кроме того, я модератор и трачу время ещё и на вычитку не интересных мне тем с целью поддержания порядка на форуме.
А вот что глобального сделал для форума ты, что задаешь мне такие вопросы, уважаемый OXIGEN?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я создал больше, чем кто либо,тем на нашем форуме, и большинство их посвящены выживанию. Являюсь вторым по активности на форуме, исходя из количества сообщений, при том, что в курилке (включая околополитические темы)сообщения в счётчик не засчитываются, то есть я второй по статистике пользователь профильных сообщений. Также вхожу в пятёрку отблагодаренных, что значит, что мои посты полезны людям. То есть, я стараюсь для развития форума, его практической части.

Я в этом ни разу не сомневался, и не чем не пытался умалять твои заслуги ( без иронии) перед форумом. Я говорил (И ЭТО ГЛАВНОЕ, что я хотел донести), что темы именно по ВЫЖИВАНИЮ переполнены, Почти (ПОЧТИ но не совсем) исчерпали себя... Только и всего!
Можно знать 50 способов, как пожарить яичницу, можно придумать пятьдесят первый , но на пидумывании очередного способа, форум может не выдюжить. Нужно немного менять вектор, но не отклоняясь от основной задачи...Это не более, чем пожелание и личное мнение...



А вот что глобального сделал для форума ты, что задаешь мне такие вопросы, уважаемый OXIGEN?

Да ничего особенного и глобального... Глобальное для форума и не только, может сделать только смена полюсов земли...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Для чего нужен форум? нет не этот а ваопще ФОРУМ. Например технический форум по маркам машин - там будут постоянно возникать темы связанные с ремонтом и постоянно эти темы будут дублироватся предыдущими, администрация обычно старается не наводить ужас на новеньких пользователей создающих дубли - что бы )) кстате для чего? а для того что бы форум был активным. Что бы он был в поисковике в верхних рядах. В подобных форумах обычно работает раздел торговли и чем активнее форум тем активнее торговля,как правило магазины присутствующие на этой торговой площадке платят владельцу - тоесть у владельца заинтересованность. Но чем будет технически подкован форум тем более будет он интересен - тоесть что бы форум был интересен на нем должны находится пользователи знающие техническое направление форума и могущие дать дельный совет. А вот что бы они там находились им создаются условия общения - вот тут получается своеобразный конфликтный момент - как его избежать или сгладить или "договорится с мастерами" администрации разных форумов по разному решает ))) сопственно от этого решения и зависит желание вновь и вновь заходить на форум.
Но это технический )))

Есть форум информационный - тоесть он создается ради сбора информации и как правило после заполнения форума этой информацией он постепенно затихает - обсуждать нечего. Как в этом случае сохранить активность форума? И что самое главное а нужна ли эта активность - если нет комерческой заинтересованности владельца?

в данный момент вижу кофликт интересов )) пользователь привыкший к форуму ищит повод хоть о чем нибудь поговорить.

OXIGEN, скажи а так ли важно общение тут ? я например сюда прихожу сугубо за информацией - почитать и тд и тп (общение в Дружине это отдельная тема и ее кастатся не стоит).
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
OXIGEN, скажи а так ли важно общение тут ? я например сюда прихожу сугубо за информацией - почитать и тд и тп

95% Ёсик, заходит "ПОЧИТАТЬ"...А кто "писАть" будет?... Зусман? Он и так за пятерых тянет...
Новости в политике и экономике, это то, чем сейчас ЖИВЁТ форум...Их нужно обсудить, ибо прочитать их можно хоть на ленте, хоть интерфаксе, да хоть где... Иопнула фукусима..Ну фсе знают...Что ты в википедию ломанулся смотреть, чё делать??? Или иформация про это уже написана гдето была??? Нифига! Все с ДВ ломанулись на форум с обсуждениями, чем это грозит и чё делать. Никакие инструкции не заменят живого общения и информации какой фон сейчас на окраине Владика, жрать йод или не жрать йод... А про то, как развести костёр, форум не нужен, достаточно видео Беара Грилза....
 
С

Скорп

Последний время посещаемость упала в разы. Да, посетителей за сотню, полторы в день, бывает... Но они как-то не особо задерживаються..
Две строчки в пятьдесят человек в день это уже норма.
Это касается всех форумов. Людям стало некогда строчить в инете, люди ищут работу и работают. Корректнее сравнивать с другими форумами, а не с прошлым.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
95% Ёсик, заходит "ПОЧИТАТЬ"...А кто "писАть" будет?... Зусман? Он и так за пятерых тянет...
Новости в политике и экономике, это то, чем сейчас ЖИВЁТ форум...Их нужно обсудить, ибо прочитать их можно хоть на ленте, хоть интерфаксе, да хоть где... Иопнула фукусима..Ну фсе знают...Что ты в википедию ломанулся смотреть, чё делать??? Или иформация про это уже написана гдето была??? Нифига! Все с ДВ ломанулись на форум с обсуждениями, чем это грозит и чё делать. Никакие инструкции не заменят живого общения и информации какой фон сейчас на окраине Владика, жрать йод или не жрать йод... А про то, как развести костёр, форум не нужен, достаточно видео Беара Грилза....
Как то я спрашивал, а много ли форумчан разводили огонь трением. В итоге, как оказалось, кроме меня, это делал carver и еще один или два пользователя. Как вижу, кто то считает, что достаточно посмотреть видео Беара Грилза, и все получится... Ты это серьезно?) Даже не представляешь, по не знанию, с какими трудностями можешь столкнуться. Это только в киношке все легко, сидя на диване перед телевизором. Ты серьезно считаешь, что даже такой основной теме все обсудили и все все умеют? Отвечу на это фразой кого из известных: "Чем больше я узнавал, тем более понимал, как мало я знаю".
Нет пределв совершенству. Когда то я, играя в шахматы на уровне второго разряда, считал, что хорошо знаю игру, пока меня жестоко не обломал КМС. Когда я уже сам играл как КМС, я понимал, как все же мало я знаю игру! И когда, играя вслепую против трех противников, я выигрывал, я не обольщался, что я профи - ведь профи играют вслепую на 10, а некоторые и на 30 досках в сеансе одновременной игры. Вывод такой: на нашем форуме выживальщиков я не знаю ни одного эксперта по выживанию, сеюя тоже таковым не считаю. Кое кто кое что умеет. И все. О настоящем знании и навыках во всех темах выживания - говорить не приходится. Это по первой части твоего поста.
Теперь ко второй. Никто не запрещает на форуме отслеживать звоночки и обсуждать их. Также обсуждается экономика и околополитические темы. Ну, нет сейчас того, кто навешивал на всех несогласных ярлык всепросральщика, подначивая, чтобы их забанили, чтобы на форуме было только мнение партии власти. Срачи? Они есть, но без оскорблений - разве плохо то, что без оскорблений?
Или "народ требует зрелищ"? Повторюсь. Моя подпись "Я есть закон" - это всего лишь самоирония, над самим собой. А вот политика форума направлена на то, чтобы гасить конфликты, требовать соблюдения правил.
Что плохого в том, чтобы соблюдались правила?
И не надо начинать эту заунывную песню кубинца Глобуса о том, что должны быть избранные, старожилы, которых соблюдение правил не касается... А то у меня опять возникает ощущение дежавю...
 
Сверху