Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]если хочешь! Могу забанить на пару часов, чтобы удовлетворить твоё ненасытное любопытство. Надеюсь за два часа успеешь все педальки форумные проверить. ))))[/MOD]
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
если хочешь! Могу забанить на пару часов, чтобы удовлетворить твоё ненасытное любопытство. Надеюсь за два часа успеешь все педальки форумные проверить. ))))

зачем человеку портить анкетную биографию?))))))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
)))) В таком разе, можно поле для спам-бота заполнить и затем поумолять админа в милости на электронную почту.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А просто рассказать никак?
Тогда попозже, когда до домашнего компа доберусь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вопрос по бане.
Самому как-то попадать не доводилось, поэтому интересуюсь здесь - забаненный пользователь лишается возможности писАть в разделах, читать разделы, или к некоторым разделам типа курилки он какой-то доступ имеет?

Насколько мне известно от тех, кто там бывал, могут читать форум, будучи не авторизованным. Писать - нет. Еще раньше (не знаю, как сейчас) у заблокированного была возможность обжаловать бан, нажав на соответствующую кнопку жалобы и описав то, с чем не согласен. Этим некоторые пользовались. Но один из заблокированных относительно недавно утверждал, что такой кнопки уже не видел - не имею понятия, куда делась. Админ не помнит. Сам я в бане ни разу не бывал (до назначения модератором в том числе), поэтому утверждать на 100 % о всем изложенном не могу.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Тема каким быть форуму почему-то закрыта, что странно, куда писать пожелания ?

Напишу сюда пару слов сугубо свое личное мнение - Во многом согласен с Пандой, что в нашем рунете в последнее время идет некоторый перекос. Что реально достаточно присутствия на любом ресурсе 10% организованных "опозиционеров" что бы они заклевали любого, кто имеет другую точку зрения и превратили площадку в свой инструменты влияния.
Я уже писал, повторюсь - форум скатился в свидомую глузду с регулярными набросами и томными пасквилями о том как "страшно жЫдь".
Эдакий филиал бложека Навального, с контуженными апологетами, которые кроме соплей не оставляют на страницах ни чего конструктивного и конкретного. Главное обвинить в ангажированности - огенды Кремля, 85 рублей за пост. При этом все случается когда их рылом в их же засранки ткнешь)
Понятное дело, что тут собрался народ с диагнозом "повышенная тревожность" кого беспокоит не только "как страшно жить", а еще вопрос что делать, ну о понимание этого вопроса без обсуждения политики и экономики не возможно и сейчас на ресурсе осталась только позиция стороны "все пропало шеф", "мы все умрем" и "просрали полимеры".
Я сам обсуждать политику никогда не лезу и вообще давно отписался от большинства тем, они как мне кажется стали не интересны потому что с ресурса ушли многие яркие личности, а это тенденция тревожная.

Остаюсь сам тут скорее по привычке и что бы не упустить никого из новых "заболевших" земляков, которые регулярно пополняют ряды коллектива.

Понимаю, что модерация ресурса дело не балогодарное - сам бы этим заниматься не хотел, но не правильная "кадровая политика" по изгнанию всех несогласных может привести к загниванию ресурса, что уже имеет место.

Но по мне, так наказание "пожизненный бан" вынесенное 1-м лицом субъективно за личную неприязнь к какому либо из участников, или свое личное оскорбление - является превышение власти или ее злоупотреблением, что процветает пышным цветом на Ганзе и перекочевало сюда.
Если честно, не сникал во все темы где "нашла коса на камень" и где кто чего конкретно нарушил, но считаю необходимым ввести максимальную "высшую меру" для всех - месяц бана, полное отключение только для клонов и совсем не вменяемых.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Mih@il, тот, за кого ты пишешься, и хотел выпиливания с форума людей с мнением, противоположному его мнению.
Пожизненно заблокирован не за мнение, а за дискредитацию форума, оскорбительные высказывания в адрес значительной части форумчан, имеющих противоположное с ним мнение, обсуждение действий модерации, провокацию срача на форуме.
Вот к провокации срача ты и подключился, хотя и попытался сделать это несколько корректно. То есть провокация Панды подействовала, а значит, я еще более утвердился в правильности решения о его пожизненной блокировке.
Что до наказания в месяц за самые тяжелые нарушения, в том числе против порядка управления на форуме. Примет если админ такое решение - будем исполнять, мне несложно чаще нажимать на кнопку бана в отношении тех, кто постоянно нарушать будет правила.
Что до личных неприязненные. Не знаю, как Панда по отношению ко мне. Но я не испытываю к нему личных неприязненных. Вообще ничего не испытываю - ни хорошего, ни плохого. Так что ты не прав.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Mih@il, У меня нет доказательств того что наша Сити Селебрити является фейсом или огендом Кремля, но то что он 24 часа несколько лет дул в свою ду-ду, является косвенным признаком какой то заинтересованности.


https://www.youtube.com/watch?v=5qboemvx7DE


И замполитов.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
не правильная "кадровая политика" по изгнанию всех несогласных может привести к загниванию ресурса, что уже имеет место.
я об этом уже говорил, и был за это банен. не раз.
не удивлюсь, если и щас прилетит.

Примет если админ такое решение
у меня есть стойкое мнение, что админ на этом ресурсе - фигура техническая. владелец ресурса - совершенно другое лицо. и именно он дает команду "фас" команде модераторов.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
именно он дает команду "фас" команде модераторов.

)))) Тебе никогда не казалось подозрительным, что ПРАВДА открыта тебе одному? Не откидывай эту мысль сразу - задумайся хоть на секунду!
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Тебе никогда не казалось подозрительным,
я не хочу быть параноиком. потому просто принимаю жизнь какой она есть. и имею собственное мнение, которое хрен оспоришь ;)
ПС: а чтобы не быть голословны, спроси у админа ,почему он не ответил ни на одно мое сообщение в личке. (точнее не на все)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
я не хочу быть параноиком. потому просто принимаю жизнь какой она есть. и имею собственное мнение, которое хрен оспоришь ;)
ПС: а чтобы не быть голословны, спроси у админа ,почему он не ответил ни на одно мое сообщение в личке. (точнее не на все)
А вы не допускаете мнение, что админ человек занятой кроме форума и ему просто не всегда есть время вести переписку со всеми участниками форума. Он вам ответил хоть раз и будьте этим довольны. Короче нечего беспокоить админа по пустякам.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Наверное потому, что глупости не замечают разумные люди.

ответить хоть что то можно просто из вежливости.
а не отвечая на вопрос, он создает почву для обвинений его в необразованности, невоспитанности, быдлячестве и просто некомпетентности в том, о чем его спрашивают.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
потому просто принимаю жизнь какой она есть.

Ну и о жизни как она есть! Чтоб два раза не вставать. Каждому подсовывают,то, что он хочет знать:

На приведенном фото одна и та же газета, предназначенная для разных медиарынков. У одной и той же статьи одного автора заголовки: «Трамп смягчился»/«Трамп стал жестче».

%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0.jpg
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
именно поэтому я не читаю газет и прочие сми. особенно о политике. а выводы об окружающих делаю видя их поступки, а не слушая слова.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сейчас 10:51 по московскому времени. К этому моменту на форум зашли 434 человека. К концу дня их будет в несколько раз больше. Если гипотетически предположить, что только каждый десятый написал админу, то уже сейчас у него в личке 43 письма, к вечеру будет больше. Если админ по личным обстоятельствам не зашёл на форум в течение нескольких дней, я представляю, какой вал писем он получит. Можно ли все это перечесть? С трудом успевая, наверное, можно. По крайней мере, не один и не два раза админ вытаскивал из лички в админке чьё то письмо-жалобу, и разбирал её с модераторами. А значит, читает. Однако, можно ли успеть отвечать всем пользователям форума на их сообщения? Наверное, можно, только вначале админ тогда должен уволиться с работы и развестись с женой, чтобы всего себя посвятить этому священному долгу админа - отвечать на все письма пользователей)).
Считаете нужным - пишите админу. Считайте, что это в большинстве случаев будет односторонним каналом связи.
И ещё. Насколько мне известно, админ и владелец ресурса - одно лицо. Но вы на этот счёт можете иметь другое мнение. Как говорят одни, saveyou - филиал ФСБ, как говорят другие, saveyou - филиал партии ПАРНАС и лично Навального). Выбирайте, что вам ближе, в это и верьте. В конце концов, у нас свободная страна и свобода вероисповедания у нас прописана в Конституции))).
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Как говорят одни, saveyou - филиал ФСБ, как говорят другие, saveyou - филиал партии ПАРНАС и лично Навального). Выбирайте, что вам ближе, в это и верьте.
Извиняюсь, не удержался)
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
лично я писал админу два-три раза, по поводу модераторского произвола. так что не каждый день ему надо на это обращать внимание.
Считайте, что это в большинстве случаев будет односторонним каналом связи.
вот это я и считаю ненормальным.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
лично я писал админу два-три раза, по поводу модераторского произвола. так что не каждый день ему надо на это обращать внимание.

Может, просто админ с тобой не согласен? Ты не задумывался об этом?
 
Сверху