Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Wald,
Больше пожелание - удалите все мои темы.
:popcorm2:
Надеюсь это труда не представляет . Спасибо.
Большинство будет за это благодарно.
Если это не трудно для модераторв и все сообщения так же.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald,
Больше пожелание - удалите все мои темы.
Камрад, а это действительно нужно?
Если нужно, то думаю, правильнее это будет решать коллегиально администрацией форума. Потому как в созданных тобой темах присутствуют сообщения других форумчан, которые, быть может, не хотят, чтобы их сообщения удалились вместе с темами.
Но и пожелание твое не должно остаться без рассмотрения, т.к. все же автор тем, за которые просишь, ты.
Другое дело - удаление только твоих сообщений (кроме первых постов тем - т.к. при их удалении удаляется вся тема), по всему, никак не нарушает прав других лиц, и полагаю, может быть удовлетворено. Только ты представляешь, сколько на форуме нужно перерыть страниц, чтобы удалить все твои сообщения? Для модераторов это многочасовая работа. Так ли это нужно?
В общем, ждем мнения других модераторов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Но и пожелание твое не должно остаться без рассмотрения
Спасибо.

Для модераторов это многочасовая работа. Так ли это нужно?
дык - вроде можно пометить как спалм и всё удалится автоматом.
или удалить сообщения автора.
вроде не так сложно.

Тут понимаете в чём дело. Для камрадов - мои труды, как оказалось - бессмыслены, и бесполезны.
Извините для .... остальных... не вижу смысла стараться. Я таким образом работаю против себя.
И так слишком много лишней инфы дал народу, которые её знать не должны.
Они должны пройти свой путь тихо и спокойно. До конца.
 
Последнее редактирование:

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Тов. Кочевник на данном форуме находится с 2011 года, это не мало, это очень даже не мало, за это время он вложил в форум огромное кол-во информации, своего опыта, знаний, идей, сейчас речь не о том, кто разделяет эти идеи и взгляды, а кто нет, речь о том, кто активен и практик, а кто критик и теоретик.

Я в общем с уважением отношусь к оппонентам, которые на форуме пребывают не меньше по времени, просто потому, что они успели себя показать, и ясно - кто чего стоит, кто чем занимается.
Но мне странно видеть, как регулярно появляются толпы новых на форуме людей, которые тут же берут основным своим видом деятельности на данном ресурсе не свою какую-то работу, в которую верят, а критику чужой работы, в которой мало что смыслят.

Да - темы Кочевника неоднозначные, так как эзотерические аспекты ВСЕМИ здесь рассматриваемого БП никто особо не берёт в рассчёт, а большинство вообще не верят в это - их дело, никто никого ни во что верить не заставляет. Это открытая площадка для общения и обмена мнениями!
И даже здесь, среди скептиков, есть единомышленники нашего направления.
Но на мой взгляд это не повод потакать агалтелым критиканам, без году неделя сидящим на форуме и не предложившим народу ничего своего собственного стоящего, да и вообще наездам впустую.
Как говорится - критикуя - предлагай.

На данный момент нами разрабатывается концепция по объединению всех типов выживальщиков, идея по сути грандиозная, возможно в каком-то смысле утопия, и паре человек, даже маленькой группке - её не поднять, так как она касается всех выживальщиков во всех регионах.
Идея выгодна всем абсолютно - по той простой причине, что учитывает интересы, потребности и возможности каждого, а так же усиливает его потенциал в выбранном направлении, нужно только, что бы народ разул глаза и прочистил уши - то есть увидел и услышал то, что пытаемся донести.
И в концепции принципиально нет вообще никакой эзотерики - ни капли и ни слова - чисто быт, организация, стратегия и тактика объединения - ВСЁ.

Идея сырая, но очевидная - где, как не на данном форуме предложить по-взрослому скоореденироваться всем, кто реально является выживальщиком в той или иной области? С кем, как ни со сложившимся сообществом, мыслящим в том же направлении, шлифовать и разрабатывать, доводить до ума такие вещи?
Какой смысл всем сидеть и писать километры сообщений в сети, единицам - капать свои огороды и зарывать тушняк, если завтра грянет БП, и без чёткого совместного плана, договорённостей, связей и пр. координации все превратятся в одиночек, то есть в пушечное мясо?!
Долго ли надо ещё оставаться "как все" - как обычный народ, с потребностями аля "дом-работа-дача, по вечерам - форумный трёп", по выходным - закапывать тушняк и посещать тир?
Чем тогда ВЫЖИВАЛЬЩИК вообще отличается от остальных людей, не задумывающихся о своей долгосрочной безопасности?! Ничем - такое же стадо.

Можете и дальше игнорировать в общем, эта разобщённость (она же мнимая координация, которой тешат себя камрады) приведёт к полной *опе в самый ответственный момент. Мы ВСЕ здесь присутствующие или объединяемся по уму, или понятие "выживальщик" так и останется синонимом "я крутой, смотрите как умею.... выживать....".

Мне, например, очень не хочется забрасывать данное сообщество, даже не смотря на тех вечно гнобящих НВ товарищей, которым более здесь заняться нечем.
Это огромное поле с хорошим потенциалом.
Но если отклика не будет, и каждый будет трястись только за свою голову - будет ли смысл взывать к объединению и совместной работе дальше - большой вопрос.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
На данный момент нами разрабатывается концепция по объединению всех типов выживальщиков, идея по сути грандиозная, возможно в каком-то смысле утопия, и паре человек, даже маленькой группке - её не поднять, так как она касается всех выживальщиков во всех регионах.
они её не потянут. слабы.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
они её не потянут. слабы.
Возможно, но пусть сами об этом скажут тогда, пусть распишутся в этом бессилии своими отказами рассматривать общее объединение по стране как мощной сети - весомой скоорденированной силы.
Сейчас свои амбиции желательно оставить в сторонке, у нас они так же есть, но мы же их отложили, и готовы объединяться и с теми, кто не рассматривает НВ всерьёз, не смотря на то, что это наша основная работа, но кто так же будет надёжным кирпичиком в общей структуре, как и остальные.
Выбор есть у каждого и всегда, но кто предлагал ранее подобное?!
Ауу, народ - это ведь и ваша безопасность так же, в одиночку по серьёзному не протянет почти никто.
Если вас будет поселение человек в 50, и кругом глушь и никаких соратников на сотни и тысячи километров вокруг, или если вы чётко знаете - рядом всегда есть такие же люди, с такими же идеями, которые вас не кинут, и которых вы не кинете, которые вас если что предупредят, с которыми есть чёткая связь, обмен продовольствием и так далее - ЧТО лучше-то?
Неужели никто не хочет забить на старый трёп и расхождения в деталях, и, так сказать - взорвать систему - вместо "сам за себя" сделать на практике "один за всех и все за одного"?

---------- Сообщение добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:45 ----------

Дикий, спасибо, это радует, но как расшевелить народ?....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
Во-первых - всё уже опубликовано (т.е. напечатано публично) и является достоянием всех форумчан и её изъятие будет уже оскорблением всех нас.
Во-вторых - Кочевник, че за обиженки, на кого? Тебе, как шаману, не к лицу.
Не ругайтесь! Такое дело!
Не торговец я на слова.
Запрокинулась и отяжелела
Золотая моя голова.

Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я ее донести?
Брошу все. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.

Позабуду поэмы и книги,
Перекину за плечи суму,
Оттого что в полях забулдыге
Ветер больше поет, чем кому.

Провоняю я редькой и луком
И, тревожа вечернюю гладь,
Буду громко сморкаться в руку
И во всем дурака валять.

И не нужно мне лучшей удачи,
Лишь забыться и слушать пургу,
Оттого что без этих чудачеств
Я прожить на земле не могу
.
В-третьих у Кочевника много и полезной и нужной инфы и просто занимательной. Думаю многим камрадам эта инфа интересна, кому не интересна может просто не читать.
З.Ы. Кочевница, для вас, в Россиях и Украинах, возможно идея объединения и имеет какую-то актуальность. А мне тут собсна с кем объединяться? Есть несколько камрадов в Приморье, но так до них без малого 1000 км. ...
 
Последнее редактирование:

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Аллюр, скажите, а вы поддерживаете предложенную концепцию объединения всех выживальщиков по регионам в стране в единую стратегически обоснованную сеть?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, скажите, а вы поддерживаете предложенную концепцию объединения всех выживальщиков по регионам в стране в единую стратегически обоснованную сеть?

К сожалению я давно не идеалист... Мы все СЛИШКОМ разные чтобы такое объединение было возможным. Так что речь скорее не о том нужно-не нужно, а о том, что возможно - не возможно.
Допустим вы найдёте какой-то выход и сделаете это возможным. Тогда встанет первый вопрос нужно-не нужно. Для привлечение камрадов в подобное объединение им будет необходимо понимание зачем это нужно. Вы сможете аргументированно обосновать необходимость подобного мероприятия?
З.Ы. не представляю даже как можно найти точки соприкосновения у совершенно разных людей с диаметрально противоположными взглядами. Вот если вы смогли бы свести воедино Андре, Кошастого, Беркемку и Кедрилу, то пожалуй многие бы сильно задумались. Сможете? :pardon:
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кочевник, я буду огорчен, если твои темы удалят.
Я в них не пишу ничего по причине крайне материалистического мировоззрения, но читаю с интересом.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Темы или сообщения удаляться не будут! Создан раздел в который перенесены все темы кочевника
http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=116
Там он будет модератором своих тем!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
абалдеть ))) что ж вы его в угол та )) что ж он форуму плохого сделал?
может у него название спросить ))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
абалдеть ))) что ж вы его в угол та )) что ж он форуму плохого сделал?
Мне по баоабану. Это их дело...это так сказать чести..


Спасибо админу. Мне по сути нужно отмодерировать одну тему - Коллективная безопасность Групп Выживальщиков.
тогда с ней можно рабтать дальше, в противном случаи это АБСОЛЮТНО бессмысленно.
Сейчас это возможно будет как я понял.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
К сожалению я давно не идеалист... Мы все СЛИШКОМ разные чтобы такое объединение было возможным. Так что речь скорее не о том нужно-не нужно, а о том, что возможно - не возможно.
Допустим вы найдёте какой-то выход и сделаете это возможным. Тогда встанет первый вопрос нужно-не нужно. Для привлечение камрадов в подобное объединение им будет необходимо понимание зачем это нужно. Вы сможете аргументированно обосновать необходимость подобного мероприятия?
З.Ы. не представляю даже как можно найти точки соприкосновения у совершенно разных людей с диаметрально противоположными взглядами. Вот если вы смогли бы свести воедино Андре, Кошастого, Беркемку и Кедрилу, то пожалуй многие бы сильно задумались. Сможете?

Так вот именно этим мы и занимаемся в данный момент! Именно этим!!
Пишется полный текст, обоснование, рассматриваются причины необходимости такой сети и коллективной поддержки друг друга. Есть же тема, где всё по полочкам раскладывается, есть отдельная тема для обсуждения, но почему-то большинство или игнорируют вопрос или гадят в теме.
Пока что особого интереса и желания тему довести до ума совместно никто так и не проявил толком.
Но ведь это же общим достоянием может стать, если народ увидит потенциал этой темы.
Пусть поначалу даже из привычных по инерции эгоистических соображений, но народ в этом случае для себя же стараться станет.
Как объединить совершенно разных людей? Легко - почитайте текст концепции, там это так же есть! По крайней мере уже прорисовывается этот вопрос.
Забегу чуть-чуть вперёд.
У нас в регионах не так много то по сути реально активных и сильных людей, на регион максимум с пяток будет, а обычно и того меньше, народ может легко распределить между собой сферы влияния так сказать, сферы свой занятости, если один фанатеет с "партизанской" тематики, не планирует оседать с ходу, не имеет хозяйства и пр., мобилен, владеет оружием - очевидно, что он будет в той группе, которая занимается разведкой, защитой территории, набирает команду разделяющих это интерес, ведёт тему. Те кто силён в радиотехнике и в общем не прочь где либо базироваться в дальнейшем - флаг в руки - конкурентов в регионе среди выживальщиков не будет - берёт на себя связь. Кто на земле живёт, ведёт хозяйство, живность - растит на всех выживальщиков в регионе и снабжает, кто растючкой занят - так же - обеспечивает хлебом свою часть, другие его снабжают своими производствами, военизированные группы - защищают - каждый занят своим, все друг другу помогают, центр координирует процесс и держит связь с главами других регионов. У каждого своя команда по душе, каждый занят своим и не мерится одним местом! Вот вам и разные люди, которые работают на благо всех, и все в общем работают на их благо.
Это идеальная картина - сейчас всё расписывается по полочкам в соответствующей теме.
Вот вы к примеру говорите, что вас это мало касаемо, по кайней мере с вашим регионом можно держать связь, очевидно, если вы один в своих краях от выжвальщиков - вы руководите этой частью, если народу не прирастёт - в общем занимаетесь своим хозяйством, если будет ещё кто-то, они же не будут у вас под крышей жить - будут свои поселения, поставите задачи народу по предрасположенности, в общем варианты есть в любом случае. Да даже просто информационная поддержка с остальными группами по стране - это тоже не мало - вы будете в курсе происходящего, остальным передадите инфу вовремя, если с вашей стороны будет какая-то опасность идти, и т.д.
Ну я условно пока обозначаю, я к тому, что если захотеть поднять эту тему - ниша своя будет у каждого.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
что ж вы его в угол та ))
да ладно, у всех свои темы, а у кочевника свой раздел:)))
вообще одобряю очень!
Больше пожелание - удалите все мои темы.
нет уж батенька, хотел правду искать, делай уж до конца, никто не говорил, что будет легко.
всем нравится и шоп все согласны были не бывает.
я например не всё разделяю, спорю, но тоже с интересом читаю.
а ты как себе представлял свет и любовь? принес и тебя на руки взяли и все обрадовались?
вспомни мне несущих свет и добро которые были одобрены обществом?:)))

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Это их дело...это так сказать чести..
ну и личное моё пожелание, поменьше затрагивать чужую честь и поменьше стараться навешивать ярлыки на оппонентов.

может обсуждения вынесут в курилку?
ибо есть тема основная, а это приложение, как к теми фиксажа есть приложение в курилке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Аллюр
З.Ы. не представляю даже как можно найти точки соприкосновения у совершенно разных людей с диаметрально противоположными взглядами. Вот если вы смогли бы свести воедино Андре, Кошастого, Беркемку и Кедрилу, то пожалуй многие бы сильно задумались. Сможете?
Да. это возможно.
Именно по этому я не делаю акценты в этой теме на какие ли бо религии и установки среди выживальщиков.
типа - мобильные группы это круто, а остальные это крестьяне.
или - крестьяне ( условно) выживут, а мобильные группы быстренько перебьют друг друга..
Нет и у тех и у других и третьих есть свои преимущества и недостатки.
И эти недостатки и преимущества можно использовать для повышения потенциала выживаемости на мой взгляд в разы, но при условии и наличии неких координационных центров.

Аллюр
З.Ы. Кочевница, для вас, в Россиях и Украинах, возможно идея объединения и имеет какую-то актуальность. А мне тут собсна с кем объединяться? Есть несколько камрадов в Приморье, но так до них без малого 1000 км. ...
Идея как раз в том что бы объединить всю Россию и всех Выжиальщиков Росси в различных регионах.

Хабаровск, как вы помните 2013 - сильнейшее наводнение.По прогнозу МЧС на 2014 - будет повтор.
Допустим вы попали в зону затопления.
При наличии объединяющей структуры - региональных координационных центров.
В идеала вам должна была в этом случаи выслана на помощь - мобильная группа выживальщиков.( военнизированная группа, или из группы одиночек)
В случаи необходимости в других регионах могла быть подготовлена временная база для вашей эвакуации в более спокойный регион.(сельскохозяйственной группой или смешанной группой)
Естественно всё это нужно скоординировать - это возможно только при наличии координационных центров выживальшиков. и естественно наличии связи с ними - как при отсутствии интернета и мобильной сязи так и с ней.
То есть опять нужна помощь камрадов связистов. Они в этом деле главные люди по сути.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
admin прошу удалить с форума СЮ мой аккаунт и все мои посты (являющиеся моей интеллектуальной собственностью). Находиться на форуме где администратором или модератором является персонаж с ником "кочевник" я не считаю для себя возможным!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Находиться на форуме где администратором или модератором является персонаж с ником "кочевник" я не считаю для себя возможным!
о как:))
а он вроде не админ и не модератор.
ему дали подобные полномочия в темах которые им созданы, причем на сколько я понимаю в рамках одного раздела.
и как бы даже другие темы им созданные, но которые находятся в других разделах модерируются только модераторами форума.
он модератор одного раздела.

а ещё как бы это тырнет, про перо и топор поговорку знаешь?
нужно внимательнее относиться к собственности и не разбрасывать где попало.
вот моду то взяли...
-удалите мои посты (передразнивая)
можно уйти с форума, можно удалить профиль, но я не знаю форумов где по просьбе пользователей удаляют написанное.
это уже собственность форума, ты ему подарил.
максимум удаляют личные данные тобой написанные и фото.
и то в качестве одолжения.
вообще можно не ходить в раздел кочевника, тут разделов много других.

зы6 я даже посмотрела, ты в темах кочевника не пишешь и не бываешь, он тебе не модератор:)))
 
Сверху