Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Если Вам не трудно,не будете ли Вы так любезны рассмотреть мой вопрос и дать какие то пояснения.

Широков! Принимай уравновешенно работу модераторов. И то что все форумчане для нас равны, как и мы сами равны форумчанам.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вопрос к Админам и модераторам, а возможно в принципе создать на этом форуме закрытую тему которую могли бы видеть только те кто приглашённые в неё?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вопрос к Админам и модераторам, а возможно в принципе создать на этом форуме закрытую тему которую могли бы видеть только те кто приглашённые в неё?
Как я понимаю, если не отталкиваться от количества сообщений у пользователя, то возможно создать только раздел - а в нем уже закрытые темы. И такой раздел здесь уже есть, со своими правилами и порядками, называется "Виртуальная дружина выживальщиков". А в разделе - есть много тем, которые могут читать только те, кто в него допущены (даже модераторы не могут читать, если не допущены).
Отдельно тему создать такую вне раздела - как я понимаю - нельзя.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А что за хрень внизу страницы "AWC поле для спамбота" и зачем она нужна?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я не знаю че ты написал, да мне и неинтересно. Вопрос к компетентным людям.

749541401616.jpg
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А что за хрень внизу страницы "AWC поле для спамбота" и зачем она нужна?

Это если зарегистрировался спаммер, который рассылку делает роботом по форумам, то он заполняет все поля... а если это поле заполнено, то пользователь блокируется. Как то так...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это если зарегистрировался спаммер, который рассылку делает роботом по форумам, то он заполняет все поля... а если это поле заполнено, то пользователь блокируется. Как то так...
Однажды вечером, не будучи дома, на форуме сидел со смартфона - клацнул пальцем в поле для спамбота (сонный был) - в итоге был забанен системой автоматом. При этом в модераторской панели такие самозабаненные не присутствуют - увидеть, что кто-то самозабанился - достаточно сложно (если только на страницах форума не увидишь случайно - все зависит от активности и "мелькаемости" пользователя). Не дошел еще до того, чтобы зарегаться по новой с целью админу отписать - как он с утра на следующий же день заметил мое "харакири" и вновь "подарил жизнь".
Один камрад из дружины однажды самозабанился пару лет назад - но тут же создал другой ник и не стал заниматься самовосстановлением. Тем не менее, понимаю необходимость - когда у меня был форум - спамботы просто задалбливали - приходилось ежедневно удалять учетные записи и левые сообщения.
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
У меня вопрос: де юре выносить свои предложения по развитию форума публично не запрещено (правила СЮ), де факто я так понимаю приравнивается к обсуждению действий модераторов либо флуду. Прошу пояснить ситуатцию, вопрос очень важный и на мой взгляд ряд тем созрели для всенародного обсуждения.

[MOD="Askel"]Носите лучше то что у вас там назрело в сэбэ, так оно надёжнее будет.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вопрос carver-у.
Камрад vanaheym находиться весьма близко от центра украинских событий, и его комментарии в связи с этими самыми событиями весьма интересны.
Нет ли возможности перенести бан на другое, менее активное время, или заменить на условно-досрочное освобождение?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ды пофиг.
Мало ли способов обойти эти ограничения?...

Да зачем нам гемор!? Лучше без него обойтись. Тем более экстремистов-то у нас нет, а вот в запале, сгоряча можно чего-нить ляпнуть. Я том, что бы не увлекались и контролировали свои высказывания не смотря на эмоции.
Поскольку - "Роскомнадзор без суда блокирует интернет-ресурсы с призывами к экстремизму и массовым беспорядкам. Ограничение доступа к таким сайтам будет осуществляться незамедлительно"
З.Ы. А варианты с обходом необходимо довести до всех. Чисто перестраховаться.
З.З.Ы. Аскел, не бань. Больше такие вопросы негде обсуждать.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Фишка в том, что они хорошо знают слова "ограничивать" и "незамедлительно", но, как обычно, понятия не имеют о том, как это сделать. Так что давайте просто фильтровать базар, коли уж есть ещё немного времени до того дня, когда в УК РФ будет официально введена статья "Мыслепреступление"...-)
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
но, как обычно, понятия не имеют о том, как это сделать. Так
Дело в том,что им и не нужно ничего знать.Как утверждает один мой знакомый в Минкомсвязи уже существуют списки подозрительных ресурсов.Могут даже привентивно как мне кажется отключить,иди потом доказывай,что не горбатый.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
мы где живем? все будет как обычно через одно место - первый закон что ли принимают )|)) будут закрывать если только на этом можно побыренькому бабок срубить - вы чего думаете мы кому то нужны с нашей мышиной возней )) херня полная )) эти законы для того что бы конкурентов убирать законно. мы никому не мешаем.трещим тут о своих шизоидных проблемах и все - никто от нас никогда ожидать не будет организованного противостояния власти - значит мы никто для них. мелкие групки серых мышек.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
З.З.Ы. Аскел, не бань. Больше такие вопросы негде обсуждать.
А с чего Аскел будет банить-то. Аскел справедливый модератор, хотя и строгий (без этого никак), а предостережение, поднятое тобой, действительно важное. Самоконтроль каждого действительно нужен. Другое дело, что кроме самоконтроля не стоит забывать, что есть бывшие пользователи нашего форума, отлученные отсюда навсегда за те или иные нарушения. Которые могут зарегаться под другими никами и попытаться сделать из форума Авгиевы конюши (наложить кучи, то есть), чтобы навредить и подвести ресурс под блокировку. Поэтому кроме внимания к самим себе необходимо повышенно внимание каждого и к сомнительным личностям, особенно из числа новичков. В случае чего сигнализировать об этом жалобами на сообщения, которые модераторы сразу же видят и принимают меры к их удалению. На форуме обычно всегда есть кто-то из модераторов онлайн, другое дело, что чаще в невидимом режиме. Врагам форума на заметку: мы все видим!
 
Сверху