Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Или если вы считаете амнистию слабиной, так может ну ее на...
Амнистия ИМХО...это акт доброй воли сильного. А то что предложил Валд..есть издёвка и ещё одна провокация на неадекватную реакцию. Разве об этом речь?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
С помилованием не путаете часом?
Амнистия в уголовке может быть объявлена просто по ряду статей в связи хоть с праздниками хоть еще чем.
Амнистия не ставит под сомнение преступность деяний, описанных в акте амнистии. Меры уголовной ответственности за деяния, аналогичные подпадающим под акт амнистии, но совершённые вне срока её действия, продолжают применяться. Кроме того, освобождение от ответственности и наказания по амнистии не связано с сомнениями в обоснованности и законности актов предварительного расследования и приговора суда. Такое освобождение не является основанием для реабилитации лица, оно продолжает считаться обоснованно привлечённым к ответственности, виновным в совершении преступления. Акт амнистии выступает лишь как проявление милосердия, гуманизма со стороны государства
Согласно УПК РФ (п. 3 ч. 1 ст. 27) принятие акта амнистии является основанием прекращения уголовного преследования в отношении лиц, входящих в упомянутые в нём категории. Данное основание прекращения уголовного преследования является нереабилитирующим: лица, освобождённые по амнистии, считаются привлечёнными к уголовной ответственности на законных основаниях и не имеют права на компенсацию; они обязаны возместить причинённый деянием ущерб, не могут быть в принудительном порядке восстановлены на работе и т. д. Ввиду этого прекращение уголовного преследования вследствие принятия акта об амнистии допускается лишь при отсутствии возражений со стороны подозреваемого или обвиняемого.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%ED%E8%F1%F2%E8%FF
Человек должен написать, что он признает себя виновным и согласен на применение к нему амнистии.
Если не согласен, то:
Если суд признаёт подлежащее амнистии, но отказавшееся от её применения, лицо виновным, то выносится обвинительный приговор с освобождением от наказания вследствие акта амнистии
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
xrexfeks, для вас Wald щас, что бы он не сказал - как для быка красная тряпка! Успокойтесь уже!
Каждый думает в меру своей испорченности!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
P.S. Кто там интересовался по поводу сроков бана Дока, Юрия и 2011.... вы добъетесь своего, и все по-справедливости пойдут на пожизненное! Там все друг друга оскорбили и Док в том числе, так что тут будет правильнее, либо всех закрыть на совсем, либо, все же 2011 смягчить наказание. (Долго перечитывал тему и если кому надо, могу процитировать в личку оскорбления каждого)
Я не добиваюсь смягчения для кого то отдельно...если Вы говорите что все трое виноваты...значит всем троим одинаковое наказание...что бы не создавать мнение,что кому то можно. Значит банить всех навсегда или всем по определённому сроку...но равно.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Значит банить всех навсегда или всем по определённому сроку...но равно.
Не вопрос, вот только как, всех на пожизненное или всем по неделе... что скажете, оч интересно?)))

Я так хоть щас всех троих выпущу на условиях извинения за сказанное друг перед другом. Пусть пожмут руки и живут мирно!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
admin, Да нет...никаких красных тряпок...я в здравом уме и трезвом рассудке.Ну просто нельзя так подавать материал...здесь же тоже люди остались...и видят,что сильный глумиться над слабым...ВЫ же так не подали тему ....

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Не вопрос, вот только как, всех на пожизненное или всем по неделе... что скажете, оч интересно?)))
По грубости нарушения...всех на пожизненку...но это моё мнение...Вы лучше меня этих людей знаете.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
xrexfeks, я глумления не заметил, был предложение, может быть не весьма конструктивное и только, но поэтому оно и есть предложение, что бы его обсудить.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Понятно что модеры у нас тоже ребята гордые, но сам факт того что Валд повернулся лицом к народу и старается идти на встречу и разрешить проблему ему в плюс. Достойно уважения.
Только в самом деле не стоит взрослых дяденек ставить в угол. Просто амнистия и всё(в том числе Белгороду. Русичу я верю на 100%).
Ну а в дальнейшем ессно - правила для всех одинаковые, однако не стоит модераторское рвение доводить до абсурда и банить всех направо и налево за малейшие или ваще спорные нарушения. И никакого бана за флуд в курилке. Либо тему из курилки, либо смиряйтесь с флудом. Бар на прежнее место, ваще без модерации(ну кроме откровенного нарушения УК) и закрыть от общего доступа.
З.Ы. чет выглядит как ультиматум... ток это не ультиматум. Просто моё мнение.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
пожизненное это крайняя мера...и выноситься такое решение нужно крайне осторожно.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
я глумления не заметил, был предложение, может быть не весьма конструктивное и только, но поэтому оно и есть предложение, что бы его обсудить.
Понял...не буду заострять момент...может просто мнится мне. Но тогда нужна просто другая формулировка...а не обсуждение...всё в силах администрации....Есть предложение...озвучил...что там обсуждать то?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А может нужно гнать, тех, кто часто амнистии предлагает?)))
Гоните, я только "за" :) По крайней мере ни одной амнистии не предлагал.
Или если вы считаете амнистию слабиной, так может ну ее на..
Нет, слабиной не считаю.
Приведу полностью цитату:
Если амнистировать - значит, было назначено неадекватное наказание и это уже вопрос к модератору, насколько он способен соразмерять наказание с содеяным.
Другими словами, на данном конкретном форуме амнистия означает, что модераторы сначала применили неправомерное наказание, а потом передумали и решили скостить срок пребывания в бане. Вопрос, сразу нельзя было поставить меньший срок?
Или сначала наказал, потом передумал наказывать, но марку держать надо, поэтому хоть чуть-чуть, но забаним?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
пожизненное это крайняя мера...и выноситься такое решение нужно крайне осторожно.
Об этом уже больше недели говорим...просто эмоционально очень....у тебя коротко но чётко. Но как обеспечить эту осторожность?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Или сначала наказал, потом передумал наказывать, но марку держать надо, поэтому хоть чуть-чуть, но забаним?

Не стоит так. Всем надо "сохранить лицо". Это нормально. Главное решить вопрос и по максимуму застраховаться от него на будущее.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Но как обеспечить эту осторожность?
ну если рассматривая ситуацию сложившуюся, то мы видим только одну сторону и соболезнующих:)
в любом конфликте есть две стороны!
важно знать мнение тех кого амнистировать, им то это нужно? готовы ли они признать свои ошибки или чувствуют себя белыми и пушистыми которых "ващенизашто"
да многие из них мне дороги, но я например уверена что их личная вина в случившемся тоже есть...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Валд, вы неправы чуть более, чем полностью.
Вы пишете:
Ты знаешь, что даже в уголовном процессе амнистированию подлежат только те, кто написали об этом ходатайство и признали свою вину?!

И тут же приводите цитату:
Ввиду этого прекращение уголовного преследования вследствие принятия акта об амнистии допускается лишь при отсутствии возражений со стороны подозреваемого или обвиняемого.

То есть все с точностью до наоборот. Человек НЕ будет амнистирован если напишет заявление, что несогласен.
Если заявлений не писать, то он будет амнистирован автоматически. Причем, ему не обязательно быть осужденным - можно даже подозреваемого амнистировать.

И вообще странно, от юриста ожидал ссылки на консультант, а не на википедию.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
модераторы сначала применили неправомерное наказание, а потом передумали и решили скостить срок пребывания в бане. Вопрос, сразу нельзя было поставить меньший срок?
Я соглашусь с этим высказыванием в отношении себя с действиями связанными с Доком, Юрием и 2011!
Либо не нужно было менять решения насчет 2011 либо всех на постоянку!
Поэтому и я готов выпустить их всех на условии примирения!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
сотру-ка я этот пост.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
3e68f1cb79cd.jpg
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
готовы ли они признать свои ошибки или чувствуют себя белыми и пушистыми которых "ващенизашто"
Ты готова озвучить их ошибки? Своё мнение...это ж понятно,что ни кто себя виноватым не считает...где ты такое видела. У нас здесь получается две стороны белы и пушистых....парадокс однако.
 
Сверху