Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
ут уже были сравнения на тему, что Админ-президент, а модераторы-министры. Так если считать по форматам страны, ты только что призывал к незаконной смене власти.
Кабинет министров назначается президентом не на всегда....накосячил....развалил сельское хозяйство...иди наннотехнологиями занимайся.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
У меня есть предложения, без выполнения которых на С.Ю. делать нечего! первое - амнистия всем поголовно(включая моих аппонентов типо 2011 или юрия, или умника) ну кроме наладчика -что откровенный проф. правокатор. Второе Валд из модеров уходит навсегда,желательно с извинениями за то что он натворил. рейдовик - тоже уходит, но может на время - чтоб поостыть - потом милости просим, он адекватен вроде. Третье - решение о пожизненном бане больше не принимается единолично(сначала бан на несколько дней, пока не выскажуться все модеры и старожилы - расстрел только при 100% "ЗА") если процент не 100% - значит бан "навсегда" невозможен. Модеров - предлагаю назначать голосованием. Любые признаки экстремизма (национализм. терроризм. русофобия. антисеметизм, разжигание межнациональной или релегиозной розни и подобное, а также пропоганда враждебноя РФ) - немедленный бан - с последующим коллегиальным рассмотрением модеров о сроках или вышке. Прямые оскорбления унижающие человеческое достоинство - тоже самое. Мат - в зависимоти от ситуациии. постановка на вид или дисциплинарный бан на небольшой срок. за флуд - предупреждение, при не принятии выводов- бан на усмотрение модера(сроком неболее 7 дней). Бар - территория свободная от модерации -где модеры могут почитать мнение о себе и делать выводы. после чего принимать меры к оптимизации своей работы.

Сегодня голосованием выбираете модеров, а завтра админа переизбирать станете?
Этот пост я разместил по просьбе dicdocа
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А про Рыжича...а про 2011..пересмотрел бы...чем они тебе не по нраву?
И про них бы тоже, не нужно цепляться к словам. Нечасто захожу, не знал, что 2011 забанен. А за что? Вполне мирный человек,мы с ним хоть и имели кое-какие несогласия, но его я так же уважаю, тем более Рыжича. Просто мне кажется, что не следует сразу гнать вполне правильных и зарекомендовавших себя камрадов
VWWWV свое внес и внем есть дельная мысль
А я не про дельность мыслей говорил. Я про "требую", "нужно", "в отставку", "извиниться и уйти". Ну что за детский сад.
Этот пост я разместил по просьбе dicdocа
Значит я перед тобой публично извиняюсь, ибо был не прав!!!
Но в подобных обсоятельствах следует сразу указывать первоисточник. При все моем отношении к Доку, более согласным с этим постом я не становлюсь
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Русич, что изменится принципиально, ну требует и пускай, неужели надо только просить, просто если смотреть в суть вещей всякое инакомыслие можно трактовать как флуд, так модераторы пусть подчистят или если в запале поругались маленько, пускай либо сами за собой подотрут либо модераторы, сам по себе бан срач не уберет
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Валд...отзовись...выскажись...хотя в принципе твоя позиция ясна но всё же...вон Карвер не побоялся ,высказал что думает...а ты только спасибо ставишь.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Рейдовик...хотелось бы и тебя услышать....как на счёт высказаться? Как пользователь...а не как модератор.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
И про Глобуса и Белгорода я бы пересмотрел решение.
Русич, ты общаешься с Белгородом. Ему всего-то и надо - это отправить Игорю обещанную посылку + какую-то разумную компенсацию за столь долгое ожидание. Игорь получает посылку. И я тогда будут решать вопрос о снятии с Белгорода бана, думаю, что остальные модераторы не будут против.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Спуститесь к нам на землю....вступите в диалог...вы же не только модераторы?

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

рейдовик, Не переводи на частности...не нужно...случай с Белгородом прискорбная ошибка...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Создается впечатление что проще в баню всех отправить чем разбираться кто прав кто виноват
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
carver, возможно и так, только если все разбегутся это будет немногим лучше, просто действия модераторов не совсем понятны, оттого и вопросы возникают

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.01.2013 в 23:58 ----------

Wald, с чем связано закрытие бара
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Имхо расстрелы были не достаточно массовы.
Правозащитники еще не поняли.

Вот я реальную пользу ощутил от перемен.
Появилась возможность читать профильные темы.
Курилка в 'крайних' не зашкаливает.
Обувь' прочел)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ему всего-то и надо - это отправить Игорю обещанную посылку + какую-то разумную компенсацию за столь долгое ожидание. Игорь получает посылку.
Посылка отправлена. Плюс ножи как-то похитрому заточены, и по-моему еще что-то в качестве компенсации. Как до Игоря дойдет, он думаю отпишется
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, с чем связано закрытие бара
Не корректный вопрос.
Но попытаюсь еще раз ответить, в который уже.

Вначале было Слово.
И слово это было "оху..ли модеры вконец,
что на форуме творится"
И не нравилось все это Творцу (форума)
И прилетела первая ласточка
Вальд то бишь
И предложил спилить райский сад,
где завелся змей-искуситель
подстрекавший первочеловеков
ослушаться Творца
И вскинулись на защиту сада
пчелы-трудяги
на ниве клавиатурной почвы
И стали набрасываться на ласточку
Жалить ее со всех сторон
А больше всех старалась одна
особенно злая пчела
которая стала требовать
искусать все семейство ласточкиных
Но тут пришел Творец с мухобойкой
И шлепнул самую злую пчелу
Сад тем временем пришлось спилить
Ибо не было в нем уже
того самого очарования,
того нектара,
что привлек поначалу пчел
А было только злое жужжание...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
xrexfeks, Вы сами-то как думаете, после того наброса на другом форуме, возможен диалог с вами как с группой, или с Вами персонально!? По моему, нет, это я и как простой форумчанин говорю. Вас персонально, как и многих ушедших от "произвола", никто не гнал отсюда. Наоборот, тему Вашу модерировал... Пока её не зафлудили. Найду время, поколдую над ней, подправлю название, и заживёт она новой жизнью. Со мной уже были диалоги, уверения в том, что более флуда не будет... Не верю я теперь слову Дока, Лакса... Понимаешь!? И не получится диалога у нас.
По прежнему, ничего личного, я тут просто модератор.

П.С. И Вас по странной случайности до сих пор не забанили "злые модераторы". Может быть, зря драматизируете, и не всё так плохо!?

Посылка отправлена. Плюс ножи как-то похитрому заточены, и по-моему еще что-то в качестве компенсации. Как до Игоря дойдет, он думаю отпишется
Будем ждать вестей от Игоря.

Считаю, что это вызовет только срач.
Вызовет. Не в первый раз причём.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Имхо расстрелы были не достаточно массовы.
Правозащитники еще не поняли.

Вот я реальную пользу ощутил от перемен.
Появилась возможность читать профильные темы.
Курилка в 'крайних' не зашкаливает.
Обувь' прочел)

Пожалуй 1гор высказал официальную "внутреннюю политику" форума. :pioneer:
Просьба к администрации удовлетворить просьбу камрада! Репрессии надо продолжить! А когда "расстрелы" будут произведены настанет щасьтье... Да, и курилку можно будет удалить (один х... говорить в ней станет некому).
И будет уже не форум, а энциклопедия по-выживанию. Ззззамечательно.
И тихо будет.... как в библиотеке... и только несколько верноподданных бродят по залам в мягких (дабы не шуметь) тапочках...

232c6b5d1976.jpg
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Wald, спасибо за разъяснение, я в бар не ходок был, посему не в курсе настроений и обычаев там царивших, хотя по не разумению своему предполагал раз тема в курилке так на то она и есть курилка, непонятно только вот какой момент зачем рубить, а не вымести сор, как мне кажется форум за последнее время разросся и то что происходит сейчас проблемы роста, многие темы перевалили за сотню страниц и нереальны для прочтения вновьприбывшым камрадам и с этим тоже надо что то делать, не мое дело указывать кому и чем заниматся, но важнее кажется навести порядок в них чем в курилке
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
П.С. И Вас по странной случайности до сих пор не забанили "злые модераторы". Может быть, зря драматизируете, и не всё так плохо!?
А где вы увидели драматизацию? Констатация фактов и не более. То что не забанили...спасибо...очевидно всё же хочется услышать что думают люди...и это радует.
Вы сами-то как думаете, после того наброса на другом форуме, возможен диалог с вами как с группой
Вы сами то как думаете?После того наброса на этом форуме все ушли улыбаясь и говоря...ах какие там все милые. Человеку свойственно проявлять эмоции...ведь это человек а не железный трактор.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Обращение к админам закрыта (администрация звучит как-то ...), поэтому напишу в эту тему, админы перенесут или удалят

Заинтересовала тема "ОБсуждение политики ЗА и ПРОТИВ"

Хочу высказаться с призрачной надеждой быть услышанными админами.

Согласен, что форум О выживании, ДЛЯ выживания и ПРО выживание.
Согласен, что мат и флуд недопустим, за этим следят модераторы.
Но здесь категорически не согласен!!
Политика должна орбсуждаться между форумчанами ,если у них есть такое желание.
Очень много политических решений которые напрямую влияют на жизнь людей и дальнейшее их существование (выживание).
И разобраться в полной картине происходящего можно, если смотреть под разными углами...

Вот пример политики государства (царя):
За время правления на Руси Ивана Грозного:

- введен суд присяжных
- введено бесплатное начальное образование (церковные школы)
- введен медицинский карантин на границах
- установлено местное выборное самоуправление вместо назначаемых ранее воевод
- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у стрельцов)
- установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду - и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!)
- запрещен рабский труд (а ведь именно в это время в Америке началась МАССОВАЯ РАБОТОРГОВЛЯ)
- эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились до сих пор)
- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов
- за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч. (В Варфоломеевскую ночь 1572 года в якобы просвещенной Франции, было убито в ДЕСЯТЬ РАЗ больше).

Таким образом, модель государственного развития, реализуемая Иваном Грозным, в КОРНЕ отличалась от колониальной модели, по пути которой пошли западноевропейские страны.

Иван Грозный - Первый Царь на Руси, который воспринял наследие православной Византийской империи и на деле реализовал концепцию "Москва - Третий Рим":

расширил пространство нашей страны во многом до сегодняшних пределов, присоединив к России Казанское, Астраханское, Сибирское ханства, Ногайскую орду (Заволжье), Пятигорье (Северный Кавказ);
при нем территория Руси УВЕЛИЧИЛАСЬ В ТРИДЦАТЬ РАЗ
• утвердил русскую власть в бассейнах рек Волги, Камы, Урала, Оби и Иртыша;
• разгромил оккультный Ливонский орден в Прибалтике, остановив и предотвратив западную агрессию в нашу страну, как и великий князь Александр Невский;
отразил скоординированное наступление на Россию большинства стран Северной, Центральной и Южной Европы: Швеции, Дании, Литвы, Польши (при участии венгерских и немецких войск), Крымского Хана, Османской Империи;
• был инициатором и способствовал прославлению многих русских святых, в том числе Александра Невского, Михаила Черниговского, Петра и Февронии;
• инициировал и принял непосредственное участие в образовании и построении десятков монастырей и сотен храмов по всей Руси (в том числе и московский храм Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, известный как храм Василия Блаженного);
• ввел книгопечатание на Руси, способствовал распространению православного образования.
Статья И. Панарина политолог профессор Дипломатической Академии МИД России, кандидат психологических наук, доктор политических наук, академик Академии Военных Наук.

Многие знают об этом сейчас ? Что нам говорят в школе ? Это политика такая.
Пример действия сегодняшней власти думаю здесь излишне приводить.
И отданные(проданные) земли нашим добрым соседям, и госкорпорация над законами нашей страны.... Это разве не политика ??

Тактика абсолютна понятна РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ
На работе-говорите о работе, на улице о прогулках и улице, на кухне - про еду...
Люди должны иметь возможность говорить о том что является основным вектором направления жизни страны. Или это уже тоже самое что материться ?!
Кстати тут и так не много о политике споров. В основном люди говорят одинаковое суждение о происходящем. Дак в чём тогда трудность ?

Скомканно... сумбурно ... старался донести мысль и смысл, и не высказать своё мнение в очень ненормативных терминах по поводу действий определённых всем известных людей...

З.Ы.: И если смотреть по всем правилам форума, то думаю 80 % людей можно смело банить
 
Сверху