Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

khass

Новичок
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
3
Город
москва
Странно,мне всегда казалось,что при БП,как при любом глобальном мероприятии пере распределения благ,все желающие смогут выбрать себе половину исходя из личного восприятия прекрасного!Ну и разумеется возможностей и ассортимента.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
чё делать с женой, если она не разделяет взгляды мужа- выживальщика?
Яей пилю моск постоянно, но дальше пикниковых замашек ни ушло. Я хотел тушняка запасти, а она его за еду не считает. Блин муха в молоко попала - не пьёт, противно, пришлось самому допивать, в лесу на слепней так матюкается, что я сам в шоке, хотя подумаешь полетал рядом.. Я ей говорю - буш при необходимости печку топить для готовки, а она отказывается, типа всегда это делали мужчины (топить) и она только готовить будет, да даже газовой плитки боиться.. Мыться каждый день в горяченной воде. а то и нсколько раз - прям белоручка такая. Раньше мылись раз в неделю и нормально, а так мылись вскипячённым чайником+холодёнка в тазу.
И это она сама из сельской местности родом, но школу ходила уже в городе (если так его назвать можно). Я в тихом ауте, чё делать не могу придумать
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Valday, да не кошмарь ты женщину!:mosking: Пока есть блага человеческие - пусть ими пользуется, а вот как прижмет, так ей и деваться будет некуда - привыкнет) В мирное время переубедить трудно:popcorm2:, хотя помалеху приучать не помешало бы.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В мирное время переубедить трудно, хотя помалеху приучать не помешало бы.
да пытаюсь потихоньку приучать, просто приходится доводить на деле, тобиш на природе, что не для всего подходит.
Я ей привожу примеры на возможных землятрясениях на острове (периодично города рушатся), возможных длительных метелей, что из дома не вйти (такое бывает не редко - заваливает первый этаж дома), могут ко всему прочему длительно электричество не восстанавливать (налипает мокрый снег в метель и провода обрывает). На этих примерах обосновываю необходимость иметь запасы консервов, газовую плитку с балончиками (наверно у большинства на острове есть), тупо радио приёмник даже на батарейках и динамоонарик + обычный онарь. Но всё воспринимается как-то нудно и необязательно, по этому буду выкраивать деньгу из семейного бюджета и втихую затариваться всем сам.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
............ по этому буду выкраивать деньгу из семейного бюджета и втихую затариваться всем сам.

Вот и я так же. Она не против но помогать не хочет нейтралитет:russian_ru:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Касательно силовых тренировок - в жару летом имеются рекомендации снижать интенсивность тренировок не менее, чем на 20 процентов. Заменять частично, а иногда на пару месяцев - полностью - силовые анаэробные тренировки подвижными аэробными. Конечно же, интенсивность и аэробных тренировок в жару сильно падает. Очень важно следить за водопотреблением, не допускать обезвживания организма. Если ты сильно захотел пить - значит, выпить нужно было еще до появления жажды минут так 15-20 назад!
 

nikodim

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Город
Крымск
всё не предусмотришь

Есть уже много чего,но после крымского наводнения купил ещё три спасательных жилета ,резиновую лодку и шнур с карабинами. О резком подъёме воды почему-то никто не думает и не ждёт.Света нет(генератор утонул),газа нет(порвало трубы),воду отключили(опасность заражения),если бы не гуманитарка на второй день и волонтеры(иногда по принуждению начальства), был бы вообще полный п.....ц
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
чё делать с женой, если она не разделяет взгляды мужа- выживальщика?
Яей пилю моск постоянно, но дальше пикниковых замашек ни ушло. Я хотел тушняка запасти, а она его за еду не считает. Блин муха в молоко попала - не пьёт, противно, пришлось самому допивать, в лесу на слепней так матюкается, что я сам в шоке, хотя подумаешь полетал рядом.. Я ей говорю - буш при необходимости печку топить для готовки, а она отказывается, типа всегда это делали мужчины (топить) и она только готовить будет, да даже газовой плитки боиться.. Мыться каждый день в горяченной воде. а то и нсколько раз - прям белоручка такая. Раньше мылись раз в неделю и нормально, а так мылись вскипячённым чайником+холодёнка в тазу.
И это она сама из сельской местности родом, но школу ходила уже в городе (если так его назвать можно). Я в тихом ауте, чё делать не могу придумать

Ты не один такой -нас миллионы.У многих такая проблема.Сильно не грузи ее.Не-то прийдется Винду переустанавливать.Подсовывай ей газетки с катастрофами фильмы .Я акцентрирую внимание на то что у нас ребенок и все во благо семьи.

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

да пытаюсь потихоньку приучать, просто приходится доводить на деле, тобиш на природе, что не для всего подходит.
Я ей привожу примеры на возможных землятрясениях на острове (периодично города рушатся), возможных длительных метелей, что из дома не вйти (такое бывает не редко - заваливает первый этаж дома), могут ко всему прочему длительно электричество не восстанавливать (налипает мокрый снег в метель и провода обрывает). На этих примерах обосновываю необходимость иметь запасы консервов, газовую плитку с балончиками (наверно у большинства на острове есть), тупо радио приёмник даже на батарейках и динамоонарик + обычный онарь. Но всё воспринимается как-то нудно и необязательно, по этому буду выкраивать деньгу из семейного бюджета и втихую затариваться всем сам.

Многие так делают.Даже я.Правда много не выкроишь.Но зато понемногу ништяки прибывают в НАЗ.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Вот и я так же. Она не против но помогать не хочет нейтралитет:russian_ru:

Моя тоже начинаю говорить -не грузи меня плохим.Она тоже не совсем против.Но тоже не помогает.Поэтому мужики крепись терпи и дальше запасайся.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мужики, а мне теперь проще - я развелся, теперь не нужно оглядываться, что кто-то будет пилить за "напрасно потраченные деньги на всякие железки".
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
да пытаюсь потихоньку приучать, просто приходится доводить на деле, тобиш на природе, что не для всего подходит.
Я ей привожу примеры на возможных землятрясениях на острове (периодично города рушатся), возможных длительных метелей, что из дома не вйти (такое бывает не редко - заваливает первый этаж дома), могут ко всему прочему длительно электричество не восстанавливать (налипает мокрый снег в метель и провода обрывает). На этих примерах обосновываю необходимость иметь запасы консервов, газовую плитку с балончиками (наверно у большинства на острове есть), тупо радио приёмник даже на батарейках и динамоонарик + обычный онарь. Но всё воспринимается как-то нудно и необязательно, по этому буду выкраивать деньгу из семейного бюджета и втихую затариваться всем сам.
Это конечно хорошо, если у кого жена 100% за и сумашествие коллективное. Но в ее не участии есть свои плюсы - естественный ограничитель, не дающий весь бюджет перевести в тушняк и прочие ништяки полезные с точки зрения выживания, но практически ненужные в обычной жизни. Не стоит давить сильно на мозг, потому как любое насаждаемое насильно вызывает отторжение. Добьешься нейтрального отношения и то хорошо. А то у нас тут пример наблюдаем: был у нашего камрада период обостерения, что он нехилые деньги вложил в подготовку, чуть ли не вагон припасов и всего прочего прикупил и главное жену до нервного тика приближением БП запугал так что она поверила на все 100%. Но БП не пришел (дело было давно в 2008-м) и как это все начало пропадать и нихрена не понадобилось, она ему теперь даже ножик купить не дает все убытки вспоминает и слышать больше ни о чем не хочет. Приходится человеку выкручиваться и все ему друзья "дарят". Закупает теперь камрад снарягу, прячет и на ДР "растомаживает" в виде "подарков от Друзей" )))) ... вот так бывает.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Подсовывай ей газетки с катастрофами фильмы .Я акцентрирую внимание на то что у нас ребенок и все во благо семьи.
ильмы и так часто такие показываю, газеты не читаем. Про ребёнка тож говорю ей. Я в море, тут капец чё твориться и куда пойдёшь? к мамке под крыло? да ей самой некуда деваться будет. Трясти начнёт - пулей из дома, акие там документы или одежда? а если зима, а на руках малая?

Моя тоже начинаю говорить -не грузи меня плохим
тоже подобное говорит.

мне теперь проще - я развелся
мож луче и так, главное о детях не забывать
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Мужики, а мне теперь проще - я развелся, теперь не нужно оглядываться, что кто-то будет пилить за "напрасно потраченные деньги на всякие железки".

Это другое. Ты ж не из-за этого развелся!? Да как бы и ваще смысл теряется. Мне ваще пох на себя. Выкрутился бы, а не выкрутился, тоже не беда, один хрен помирать, просто немного пораньше. Ток из-за них и готовишься...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
мож луче и так, главное о детях не забывать
Общих нет. Да я и не призываю никого разводиться, у меня случай был особый - пока я был в командировке в Крымске, помогал людям, пострадавшим от стихии - моя жена в загул пустилась. Но я сумел обеспечить тайный контроль - и она засветилась. Вернулся и изгнал ее.
Поэтому-то я и писал - жена выживальщика в первую очередь должна быть верной. Если она в мирной жизни предает, то когда запахнет жареным - подставит и предаст на раз, без зазрения совести (которой может и не быть).

Зато теперь, если я все же решусь, в третий раз уже, на брак, если встречу достойную, то она, полагаю, будет обладать необходимыми для жены выживальщика качествами, в числе которых - умение понимать своего мужа.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Да, блин тяжело вам мужики, у меня вот муж ни к какому БП готовиться не хочет, и промывка в виде фильмов и т.п.побоку, так и мне не дает - он же глава семьи и все покупки с его одобрения:( я не жалуюсь, муж у меня замечательный и это пожалуй единственный вопрос в котором у нас нет единого мнения, но параноику (мне) от этого не легче:)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
муж ни к какому БП готовиться не хочет
ты его в бар зови)))) мы его наставим на рельсы нашего паровоза )))
Я раньше смотрел на мужиков таскающих всё домой или в гараж как о немного сдвинутых.
Тут ремонт делал у тестя (он в море сам), залез очередной раз в его загашник и прозрел - да там столько ништяков (руки мои загребущие), конечно ништяки старого типа, не такие удобные как современные, но они всё то, что не хватает у меня дома... не, дома нафиг, лучше в гараже, которого у меня тоже нет
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Насчет жен, которые не хотят верить в БП - я им завидую, так жить легче. У меня прозрение пришло с появлением 2 ребенка, когда поняла насколько завишу от цивилизации - одновременное отключение воды и света в многоэтажке + грудничок.
 
Последнее редактирование модератором:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
отключение воды и света
вот я жду такое - чтоб показать прелести уже купленной утвари и склонить к самообеспечению, автономности и далее к выживальческой теме
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Valday, думала у вас с бесконечным тайфунами-землятресениями такое чаще бывает. живи я на Сахалине - испугалась бы гораздо раньше.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
тайфунами-землятресениями
люди привыкшие, чё нам тут.. Вода холодная по расписанию у некоторых, горячая в титане только. Газ редко где есть. Всё на электричестве и угле держится. И чёт последнее время как-то поутихли погодные катаклизмы, иногда земля ток трясётся. Раньше реально снег валил, что заметало напрочь, а сейчас ток местами
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Valday, может поэтому твоя жена и спокойнее ко всему относиться - вы там изначально более тренированные.
 
Сверху