Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Немного картинок:laugh4:

attachment.php


attachment.php


attachment.php
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,751
Город
Европа

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Духовая трубка и дротики смазанные ядом, (яд действующий через попадание в кровь, типа Кура-ре. При употреблении в пищу разлагаются температурным режимом/желудочным соком. Можно сделать аналог Кура-ре из вполне доступных лекарств), для охоты...

0,5-1 л метилового спирта в металлической герметичной фляге с надписью "СПИРТ" в легкодоступном месте для марадеров/воров...

Пара- тройка дымовых шашек, можно садовых.

Термитный карандаш для срезания навесных замков/прожигания дыр и прочих надобностей.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Термитный карандаш для срезания навесных замков/прожигания дыр и прочих надобностей.
Они болт большой и толстый забили на термит , они же супервыживальщики и вообще специалисты по этой жизни ,как в воду глядят.....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Духовая трубка и дротики смазанные ядом, (яд действующий через попадание в кровь, типа Кура-ре. При употреблении в пищу разлагаются температурным режимом/желудочным соком. Можно сделать аналог Кура-ре из вполне доступных лекарств), для охоты...
это о каком яде речь?
0,5-1 л метилового спирта в металлической герметичной фляге с надписью "СПИРТ" в легкодоступном месте для марадеров/воров...
эдак ты все население россии перетравишь, вообще абсолютно любого!
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
На счет яда... вопрос к админу/модератору если выложу инфу, не будет ли это крамолой?


Dicdoc, погугли по "Авдей Блаженный + яды+ русская кухня". Чтиво запретное, так что думай сам делать или не делать. У вас в России пацана посадили за то, что он эту инфу на компе у себя хранил. Но там очень много полезного для выживальщика есть.

( админ/модератор просьба проверить пост на соответствие и если че, удалить лишнее или весь пост. зарание спасибо.)

Все население России не будет у меня в нычке рыться, а кто пороется и выпьет... больше пить не будет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Bionick, Да я и так не плохо в ядах разбираюсь))))) просто хотел уточнить о какой группе речь идет.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Не принципиально, главное что бы потом самому не отравиться и со временем ПДК не насобирать. Потому и указал, что яд должен действовать через попадание в кровь, т.к. доставляться будет дротиком/стрелой/арбалетным болтом. А вот при употредлениии "на кишку" должен быть или инертным (как ртуть) или полностью разлагаться или при готовке, или желудочным соком.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не принципиально, главное что бы потом самому не отравиться и со временем ПДК не насобирать. Потому и указал, что яд должен действовать через попадание в кровь, т.к. доставляться будет дротиком/стрелой/арбалетным болтом. А вот при употредлениии "на кишку" должен быть или инертным (как ртуть) или полностью разлагаться или при готовке, или желудочным соком.
Просто в нашей полосе курарэподобные яды, миорелаксанты - редкость. Наши предки отравляли стрелы совсем другими веществами, принципиально другая группа ядов.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Так где я советовал поискать - есть инфа про синтетический аналог кураре.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
есть инфа про синтетический аналог кураре
ну посмотрел, как я и думал - это делается из готовых мед препаратов))) где ж их достать то при бп? да и зачем делать, когда есть готовые медицинские миорелаксанты?
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
запасись сейчас, делай потом. Или сделай запас сейчас... и не обязательно использовать именно этот яд, можно подобрать более подходящий. Короче это ж не истина в последней инстанции. Думайте господа, на то и картуз носите))
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
носить вряд ли, а вот в землянку к примеру стоит запастить цинковыми и медными пластинами для химического источника тока. Тот же вольтов столб можно собрать на любой вольтаз практически. Ну это для ппц какого экстренного случая.
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Напишу и я свой опыт розжига трением.
Взял две дощечки, вроде ёлка, палку примерно диаметром 20 и зажал в дрель. Сверлил минуту или две, дыма было очень много но искры небыло. Подложил в просверленное отверстия простой травы. Секунд через 10 искра появилась и раздул.
Значит путём трением возможно. Срезал лук, натянул капроновый рыбацкий шнур диаметр 3-4 и начал пробывать. Дым есть, искры нет. Насамом деле шнур растягивается, часто перевязываеш и рвётся. Пробывал менять шнуры на натуральные, мой опыт показывает - хуже. Пробывал резать из коженого ремня ещё хуже, рвется. Остановился на капроновом шнуре 3-4 диаметре. В итоге спустя две нидели моих эксперементов добыл искру один раз! После сломался лук и я неотточил свой навык.
Насчет выемки в палке под шнур, быстро истераится веревка и рвется.
 

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
сапоги кирзовые обязательно. ноут модем для интернета . нарезной ствол. сигнальных ракет, ГСЗ, запасных камер-сгодятся для плавсредства, большой пластиковый тэнт, верёвки побольше всех калибров, моток вязальной проволоки, медной в оплётке, скобы плотницкие, кирку, кувалду, колун.
 

aXeL-adm

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Чита
Я-бы выделил отдельно всю электронику и средства ее зарядки..

В зависимости от задач, существует много универсальных устройств, позволяющих значительно уменьшить вес и габариты...

Например:

-электронная читалка
-компас
-барометр
-термометр
-фонарик
-уровень
-GPS+Глонас навигатор
-флешки с информацией по выживанию и с картами
-FM-радио
-телефон (незарегистрированый),
с 3-4-мя симками разных операторов,
(купленных на дядю)


а так-же:

-фотоаппарат
-видеокамера
-средство выхода в интернет
-аудиоплеер
-видеоплеер
+еще много чего... - и все это один аппарат.

Остается только обепечить его целостность (сохранность) и питание.

Но, ИМХО, это гораздо проще,
чем носить с собой кучу девайсов и зарядок к ним..


Да, и еще: а почему в комплекте нет хотя-бы 200-300 мл.
чистого спирта в пластиковой емкости? ))
Обработка ран (разбавить до 70°), разведение огня,
отмывание и протирка оптики, электроники и т.д.,
Ну, еще внутреннее употребление,
универсальная вещь!)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
С одной стороны универсальное средство хорошо своей компактностью, весом и не нужно таскать кучу устройств.
С другой стороны если одно устройство сломается, то сразу остаёшься без всего сразу. Плюс потребление батарейки всего в куче не очень, сами батарейки в быту не часто встретишь (например не найти в деревне), но есть переходники/зарядники..
Был у меня такой девайс универсальный, радовал меня, но сначало утонул в саляре и камера накрылась, потом упал с 3 этажа на асвальт, чуть железный корпус покоцал (хотя увесистый). В итоге мелкие глюки, как я его не пытался чистить, и батарейка через год вообще мало держать стала.
Теперь у меня кроме основного сотового в кармане, есть в рюкзаке, который начал упаковывать и испытывать необходимость вещей на вылазках "подальше".
Вот перечень что есть:

- Радиоприёмник всеволновый аналоговый с цифровой индикации текущей частоты на 2-ух пальчиковых аккомулятрах 2700мА, при необходимости частоты сдвигаются на непрофильные для гражданского приёмника. Приёмник упакован в гермитичный пакет на застёжке.
На практике оказалась средняя эффективность в отсутствии качественной антенны (удаление от точки вещания более 100 км в лесу). В планах купить компактный любительский с широкой, неприрывной полосой приёма и выбором типа модуляции (стоит от 3000р). А если позволят деньги, то приобрету радиостанцию одну очень интересную всеволновую, носимую, правда цена от 30 т.р. (может работать от пальчиковых аккомуляторов).

- Запасной телефон с функцией GPS и картой всей страны (правда очень условной для Сахалина) и всегда заряженной батареей (симка другого оператора). Хранится выключенным, планируется раз в месяц перезаряжать и включать для сохранения работоспособности). Телефон тоже в герметичной упаковке.

- Фонарик с диодом 3Вт, кнопкой на заднем торце. К нему в комплекте аккум 2800 мА и переходник на 3 батарейки ААА-типа и сетевое зарядное устройство. Пока герметичной тары нет, таскаю с собой всегда.

- Пока дешёвый китайский мультитул в чехле, бывает нужен переодично на природе и в дороге.

- Раскладной нож многофункциональный, дешманский (толи наш, толи китай) - пользуюсь часто. Во многом повторяет функционал мультитула, но удобнее пользоваться, плюс дублирование инструмента не повредит, если на одном инструменте обломаю.

- Складная портативная газовая плитка с пъезоэлементом + 3-4 балона (одного хватило вскипятить на природе 4 маленьких кастрюльки (ребёнку стерилизовали бутылки и соски и кипятили для чая) и одну 7-ми литровую (сварил полную картофеля). Кстати в балоне ещё бултыхаются остатки газа.
Плитка мож и не особо необходима, но пока есть газ очень удобна (можно и одежду просушить быстро не закоптив её).

- мыло один кусок, пока положил что было, но в планах кусок детского и кусок атнибактериального.

- Соль в баночке из под детского питания

- 2-е зажигалки пъезо на форсунке в герметичном пакете. Зрительно разделил на чёрную как основную и красную типа аварийной/запасной.

- Пакет с гречневой крупой и пакет с рисом.

- 3 пары носков (одни тёплые шерстяные), 2 пары трусов, 2 футболки с длинными рукавами и комплект типа "спортивного" толстовка и штаны пригодные для осенне/зимнего периода.

- Всегда стараюсь передвигаться на авто, но если его оставить, то из него перейдёт в рюкзак: Преобразователь киловатный 12/220В, при наличии тележки АКБ из авто и можно пробывать глушить рыбу в речушке или озере для пропитания. Аптечка автомобильная 2 шт (пока в рюкзак основную не собрал, не дошли руки), 2 троса ленточных (думаю пригодятся для подвеса на высоте). Возможно лопата, но может оказаться большой и не удобной, оа больше как совковая.

- Нетбук с зарядкой(при наличии преобразователя на 220), хотя в бук входное 12 вольт. Пока его таскаю, но в планах сменить на экономную читалку многоформатную.

_Планирую компас с барометром (жена не дала купить)
-Планирую складной набор посуды в рюкзак, т.к. контейнер с посудой хоть и удобный для нарезания в него еды, но очень много занимает места.
-Планирую пилу складную (схожа по размерности со складной линейкой)
-Планирую комплект медикоментов, в т.ч. допустимый для маленьких детей.
-Планирую найти фильтр Водяной компактный. Пусть низкая производительность, это не так важно
-Планирую компактный и лёгкий, запасной комплект обуви.
Планирую приобрести складную тележку на широких колёсах (чтоб в снег и зыбкий грунт сильно не утопала). + к ней систему динамо-машины для подзарядки устройств
-Планирую на каждого члена семьи одеяло "спасательное"
-Планирую сделать компактный складной чум. Материал ещё не выбрал.
-Планирую набор для рыбалки, возможно компактную складную удочку.
- Забыл совсем про топор и нож нормальных размеров и твёрдости.

пока мысь закончилась, но есть копии списков снаряжения форумчан, думаю что из этого нужно мне.
Думаю постепенно собирать второй рюкзак, поменьше, жене. Как дочка подростёт. так и её маленький.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Рацию хочу вот такую http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/ft-817/
Она раскрывается на передачу во всём диаппазоне приёма, кроме FM-радио вроде.
Мощность для носимой достаточно, а при желании на стационарном месте можно иметь усилок
 
Сверху