Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

макс старый

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
москва
БП может носить разный характер, не всегда должно всё накрыться.

я склоняюсь к тому что накроет конкретно всё что твориться вокруг + некотроые ведения от знакомых из всем извсетных структур наводят на нехорошие мысли! кст заметили что самолёты падают раз в неделю стабильно интересно с чего бы это так резко началось?4

[MOD="Wald"]Кажется, новички, и не только, забыли главное условие темы:
Эта тема - только список, без описания. Здесь размещаем только недостающие в списке, по вашему мнению, предметы снаряжения. Обсуждения запрещаются, флуд тем паче. Все, что не относится к наименованию разумных предметов снаряжения - буду тереть нещадно!
Ваш флуд, господа, я потер, за исключением сего примера как НЕ НАДО делать. Убедительно прошу не допускать в ЭТОЙ теме подобного, есть другие темы для обсуждения, эта тема - только список недостающего![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Всем привет! Вставлю и свои пять копеек. Жена моё увлечение поддерживает, и уже не раз убеждалась, что, к примеру, продуктовая заначка дома частенько выручает. Так что с супругой у меня проблем к счастью нету.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Моя благоверная и не знает что у меня куплено, она думает просто рюкзак с туристической снарягой ;)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
На мой взгляд, навык этот из разряда - вряд ли пригодится. То есть возможны конечно ситуации, когда нет при себе ничего зажигательного, но при мало мальски предусмотрительном поведении такая возможность стремится к нулю. Разве что для экономии спичек при БП такое умение понадобится. Да и то намного проще угольки тлеющие сохранять и при помощи трута их разжигать. Когда понадобится, тогда и освоим. Для себя считаю, что главное, знать, что такое разжигание возможно и в наших условиях и примерно представлять технологию процесса.
Читал отличную ветку на ганзе Клуб "Живой огонь" http://forum.guns.ru/forum_light_message/151/413267.html , прямо поэма, а не обсуждение. Читал с наслаждением, по ходу чтения прямо ощущаешь, как в опытах и эксприментах рождается истина. Даже скопировал себе, как пример работы коллективного ума. Но повторять не стал, пока не надо.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ползание по пластунски отлично разминает организм, дает хорошую общую нагрузку и полезно для позвоночника. Опять же начальная военная подготовка. На животе и на спине, вперед головой и вперед ногами, все варианты применяются на практике и полезны. Скажем, на животе ползти не получается, потому как он большой вырос и не дает прильнуть к матушке - земле, тогда переворот на спину и вперед, на спине живота не бывает ) Места даже в небольшой квартире хватит и полы чище будут ). Чтобы руки проработать получше, можно вместо ползания - кадочниковский крокодил выполнять, почти то же самое что и ползание, но с опорой только на стопы и кисти рук.
 
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
А я бегаю.
Кстати, пользователям кмк на виндовс фон 7 очень советую программу sports tracker
по гпс считает скорость, дистанцию, маршрут, количество израсходованных килокалорий. + синхронизация с интернет-профилем
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Главное требование к жене выживальщика, и одновременно трудноисполнимое - ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕРНАЯ!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Попрошу совета. Как можно увеличить дистанции для бега. Или все от жары? Вчера до 5 км не дотянул =(
Вот маршрут + график + все все данные
4043d06a5fa2.png
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Жена выживальщика - грудастая блондинка которая мало ест и хорошо готовит.

Выживание обеспечино.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Wald, а как стать модератором ?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Это жара - у нас 44 на солнце и 36 в тени. Бегать - нереально.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да что там бегать - ходить трудно. Я из машины короткими перебежками бегаю. А бесстрашные местные лыганы водку на солнце жрут
 

voleg05

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
32
Поблагодарили
29
Город
Пермь
Да! согласен орегинально! Сегодня же испытаю конструкцию! СПАСИБО ЗА ВИДЕО!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Как можно увеличить дистанции для бега.
В жаркую погоду бегать по подъезду с 1 до последнего и обратно... Не шутка... А так, судя по карте есть водоёмы. Бегай до них и купайся. Можешь как вариант себя водой поливать при беге, ну а если по дороге есть колонки, то вобще проблем нет.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А я никак не могу скорость набрать для 3 км. Правда бегаю не регулярно и без графиков.
Пока забил, потихоньку вес скидываю умеренным питанием и дома на тренажёре гоняю.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А бесстрашные местные лыганы водку на солнце жрут
А им пофиг=))) Ты то мужчина в теле, тебе еще тяжелее по сравнению со всякими худяками типа меня :)))))
Вчера часов в семь вечера яму копал-и не жарко особо уже, на спад идет, и работа не сильно тяжкая-а пот не то что ручьем-реками. приходилось тряпкой морду лица вытирать, а то глаза заливало
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Сверху