Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Задумался. Еше и про секас волщебный...... Наверно у кого-то бывает такой друг...... Ступор.... Еше как-то надо детей во все это втиснуть. И тешу с тестем........и... про друга я думал в 20 лет.... шас уже не знаю как думать....... наверно мало опыта........
коваться надо, не забывать.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
коваться надо, не забывать
Таки чем больше куешся в этом вопросе - тем дальше от семьи тянет...... боюся берега потерять..... только дети останавливают.....
 

vus101

Интересующийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
58
Поблагодарили
23
Город
благовещенск
пользую огниво от экспидиции нормально работает проблем никаких...:pleasantry:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне кажется каждый находит себе то что ему надо, и если всё плохо и сложно, то это тоже для чегот нужно ибо это ваш выбор!:)
можно учиться ить с тем что вам дано (или что выбрали) а можно метаться и искать лучше.
мне кажется что лучше-хуже понятие относительное, просто разная совакупность достоинств и недостатков. тоесть находя в комт некие достоинства можно гораздо позже узнать о недостатках.
у меня огромное уважение вызывают мужчины которые просто научились гармонично жить и любить своих женщин, с юмором и терпимо относиться к нашим недостаткам, если мужик умный то женщина тоже с ним становится умнее ибо всё заразно и прекрасно передаётся половым путём:)
мне один мальчик рассказывал, что даже умение играть в шахматы так передаётся, но я так и не научилась:)

очень о женщинах, и о мужчине умеющем решать гармонично:)
http://www.youtube.com/watch?v=HJMa4DwcITc

1. Есть ли еще настоящие мужчины?
2. Где они?
3. Почему мне попадается одно говно?
Ответы.
1. Настоящие мужчины есть.
2. Они ушли к настоящим женщинам.
3. Подобное притягивает подобное!
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Мужики, подскажите где в Украине можно купить огниво. Хоть какое-нибудь.
http://bizon.com.ua/product_info.php/manufacturers_id/70/products_id/407692 - Экспедиция
http://bizon.com.ua/product_info.php/manufacturers_id/126/products_id/404808 - LMF
http://bizon.com.ua/product_info.php/manufacturers_id/126/products_id/406837 - LMF
http://bizon.com.ua/product_info.php/manufacturers_id/126/products_id/2633 - LMF
http://bizon.com.ua/product_info.php/manufacturers_id/126/products_id/404811 - LMF

А я вот себе вот такой ножик для НАЗа прикупил со встроенным огнивом
4604496a457e.jpg
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
я к тому что яд хранить отдельно от в сосуде, что за аналог поподробнее(как готовится и из чего)
 

valerag99

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
12
Город
Харьков
Главное что нужно выживальщику -огнестрел!
Самодельный или промышленный, но огнестрел!

Ну и конечно теплая одежда и еда, нож с длинным лезвием.

Из аптечки только то чем вы умеете пользоваться, а это обычно - бинт,зеленка,йод.Ну и конечно, что то типа аспирина.

Выживаем по взрослому - лучше взять лишний патрон, вместо фонарика с запасными батарейками!
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Походы вдвоем. Плюсы:
1)всегда в наличии собеседник(не даст сойти с ума)
2)напарник подаст руку помощи в нужный момент
3)Распределение веса (на каждого и на группу)
Минусы:
1)психологическая несовместимость(напарника нужно подбирать годами)
2)иерархия начальник - подчиненный может утопить компанию
3)напарник может просто надоесть
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
мы тут тоже в зимний небольшой поход вышли на выходных
Юрий, топор очень плохо положил на последнем фото. Это и так опасно, а с детьми - вдвойне.
А вообще - молодцом твоя семья!

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

Недостатки:
1. Денежных затрат выходит больше (в отношении одного человека)
2. Меньше можно унести всяческого имущества.
3. Все работы вдвоём выполняются дольше.
Какой-то парадокс?
По деньгам - каждый тратит столько же - как в одного. Поскольку берёшь столько же сколько тебе нужно. Каждый взял, допустим, на три дня, в общий котёл кинули. Или скинулись по деньгам пополам. Что сложного?
Как вдвоем, можно унести меньше?!
Как установка палатки, вдвоем, может продлиться дольше, чем в одно лицо?

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

При равном возрасте и половом признаке:
Иерархия - опыт главнее, но не царь и бог, а первый из равных.
Минусов не вижу, все углы стачивать, пытаться найти общий язык даже в самых ядреных рамсах-неоценимый опыт, что есть плюс.
Это правильная точка зрения. Навык стачивать углы, прежде всего - работа над своим характером.
Походы вдвоем.
Минусы:
1)психологическая несовместимость(напарника нужно подбирать годами)
2)иерархия начальник - подчиненный может утопить компанию
3)напарник может просто надоесть
1. Искать напарника годами - роскошь, недоступная каждому.
2. Начальник в общем походе? Бред! С такими амбициями - лучше не начинать.
3. Жена тоже иногда надоедает, и что, берёшь новую?

Проблема адаптации, в человеке. Человека который бескомпромиссно гнёт свою линию - видно заранее. Если попался такой пассажир - на фиг нужен он в походе?
Я бы, добровольно, не пошёл с таким.

Из собственного опыта.
Человек с которым собираешься в поход - должен иметь общие точки мировоззрения.
Ещё лучше, если он разделяет твои интересы и хобби.
Желательно, чтобы напарник имел, как минимум - общие туристские навыки. Это можно сразу понять по укладке рюкзака. Если просто накиданы вещи - сливайте воду.

Хотя бывают исключения. Я показал своему другу, как нужно укладывать рюкзак, и к этой теме мы больше не возвращались. У меня был опыт длительных походов и сплавов.
А друг, привык налегке рысить по окресностям. На редкость непритязательный тип, со склонностью к минимализму.

По поводу пообщаться. Ну я не знаю. Пообщаться я могу и дома. На природу вроде за другим идёшь? Но это ИМХО.

Я, например, ценю своего друга за то, что мы могли молча, всю ночь распивать 1(одну) бутылку водки. Сидя на тёмной кухне, освещённой уличными фонарями. Никто никуда не торопился и никто никого не грузил.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
[/QUOTE]2. Начальник в общем походе? Бред! С такими амбициями - лучше не начинать. .[/QUOTE]

я кто тому что один человек должен брать ответственность за группу на себя
в следствии один ведет другого поэтому один должен вести а другой подчинятся
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Есть отличная программа на Discovery Channel, называется "Dual Survival". Дэйв Кентербери эксперт по выживанию, профессиональный военный и охотник. Коди Ландин эксперт по выживанию, более 20 лет не носит обуви, и ходит всегда в шортах, ориентируясь на опыт древних людей, даже в зимнее время. Действительно стоит посмотреть. :popcorm2:
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
где? у нас в России, при - 20 с ветерочком, без сьемочной группы, не смешите мои подковы.
мы бы сейчас на него смотрели в больничном боксе и в форме самовара.

А что собственно удивляет? Сам факт хождения или одно из двух? У нас он не ходил, но это не значит что он вообще не ходит. Вообще на сколько я помню, по снегу он ходил в шерстяных носках. А Чукотка это или Аляска это уже как кому нравится.
 
Сверху