Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронные устройства

Che

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
45
Поблагодарили
11
Город
Спб
сделать что либо типо датчика движения, чтобы со спины врага палить, или датчика импульсного ик излучения, вроде на ТСОП-ках собрать непроблемно=) ...
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
сделать что либо типо датчика движения, чтобы со спины врага палить, или датчика импульсного ик излучения, вроде на ТСОП-ках собрать непроблемно=) ...

Датчик движения лучше по анализу видео, а здесь нет оцифровки для анализа видео, только формирование сервисной информации. Можно только врезать в видео текст, прицельные марки, данные с внешних датчиков температуры, завала оружия и т.д.
 

Che

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
45
Поблагодарили
11
Город
Спб
Ок, но тогда, думаю камеру нужно в бокс разместить, и самоменяющийся плёночный фильтр поставить, чтобы всегда свежий обзор был. А по поводу телемтрии, я думаю, что нужно сделать датчик окружающей среды, состоящий, из индикаторов разных "заточек" так же предлагаю сделать систему мини датчиков движения, ставим на входе в здание, где боец засел, и норм, к нам уже никто не проберётся незамеченым=) Ну, а если изголяться, то туда можно и дозиметр прикрутить, и систему автоматической подачи лекарств, и многое другое...А, ну и видеорегистратор, наверное как бонус, но чем больше девайсов, тем меньше юзабельность, так, что надо всё минимизировать, до "Автомата калашникова=)"
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
На данный момент монтаж основных компонентов платы видеоконтроллера завершен.
Разработанное программное обеспечение позволяет формировать изображение на телевизионном дисплее. Пока выводится настроечные «полосы градаций серого», индикатор заряда батареи и одно текстовое поле.
Начинаю разработку пользовательского интерфейса – какую информацию, знаки выводить на экран и в каком виде. Планируется отображать прицельные знаки, температуру окружающей среды, время, углы крена и тангажа, некоторые графические сервисы. Жду советов и предложений по пользовательскому интерфейсу.http://rate.bget.ru/?p=1221
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Не хочу никого обидеть, но следуем вводным :

1) Наступил БП. по причине ( и тут идут разные, в том числе применение так называемой электромагнитной бомбы- гуманно твою мать, стрелять не надо, население само себя перебьет - вспомните блэкаут Лосанжелеса и НьюЙорка. Всего 8 ЧАСОВ. и город в хаосе.)

2) Подача ресурсов накрылась

Значит после вводных мы имеем, что нам лишние приборы понадобятся не скоро, и скорее всего мы их легко к тому моменту найдем на сформировавшемся черном рынке ( где они стоят дешевле банки тушенки - а та стоит дорого. 10-15 патронов 9 мм или 12 калибра под помпу. )
Еще более важный момент, что никто гонять комп не будет. Разве что богатый человек обеспеченный 100 % электроэнергией - т.е. тот, кто востановил инфраструктуру района, причем на возобновимых источниках. - Что займет не 1 месяц.

Итого- всякие камеры итд- не вариант. Прицелы - актуальны на винтовках типа свд итд. Которые я надеюсь не будут легко доступны.
Максимум что надо - Е бук, с флешками. для чтения литературы. Т.е. как раны зашить, какие растения съедобные итд. И то уже проще районную библиотеку посетить и изъять литературу.

В первую очередь нужны будут - светодиодные фонарики и рации!!!!
Может быть стационарная рация еще.
На первых порах все. Остальное - когда появится источник энергии постоянный.
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
Не хочу никого обидеть, но следуем вводным :

1) Наступил БП. по причине ( и тут идут разные, в том числе применение так называемой электромагнитной бомбы- гуманно твою мать, стрелять не надо, население само себя перебьет - вспомните блэкаут Лосанжелеса и НьюЙорка. Всего 8 ЧАСОВ. и город в хаосе.)

2) Подача ресурсов накрылась

Значит после вводных мы имеем, что нам лишние приборы понадобятся не скоро, и скорее всего мы их легко к тому моменту найдем на сформировавшемся черном рынке ( где они стоят дешевле банки тушенки - а та стоит дорого. 10-15 патронов 9 мм или 12 калибра под помпу. )
Еще более важный момент, что никто гонять комп не будет. Разве что богатый человек обеспеченный 100 % электроэнергией - т.е. тот, кто востановил инфраструктуру района, причем на возобновимых источниках. - Что займет не 1 месяц.

Итого- всякие камеры итд- не вариант. Прицелы - актуальны на винтовках типа свд итд. Которые я надеюсь не будут легко доступны.
Максимум что надо - Е бук, с флешками. для чтения литературы. Т.е. как раны зашить, какие растения съедобные итд. И то уже проще районную библиотеку посетить и изъять литературу.

В первую очередь нужны будут - светодиодные фонарики и рации!!!!
Может быть стационарная рация еще.
На первых порах все. Остальное - когда появится источник энергии постоянный.

Здесь речь о батарейном питании. После БП останутся склады магазинов с миллионами батареек и аккумуляторов. Про стоимость банки тушенки в патронах - попахивает мародером и едой и патронами. А описанная там ситуация сложится только лет через 5 после БП. А вначале куча народа без оружия, патронов и тушенки. Шанс погибнуть не в перестрелке, а тупо получить ломиком в темном углу, а ночная видиокамера как раз будет нужна, что-бы осмотреть этот темный угол с безопасного расстояния.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Мдя-я-я...Не поехали...а приехали.... Ты знаешь что ОДНА КНИГА полноценная в развёрнутом виде займёт места чуть не на полфорума???????.............. Уж не говорю даже про большую медицинскую энциклопедию...она в скане 9 гигов весит....
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Здесь речь о батарейном питании. После БП останутся склады магазинов с миллионами батареек и аккумуляторов. Про стоимость банки тушенки в патронах - попахивает мародером и едой и патронами. А описанная там ситуация сложится только лет через 5 после БП. А вначале куча народа без оружия, патронов и тушенки. Шанс погибнуть не в перестрелке, а тупо получить ломиком в темном углу, а ночная видиокамера как раз будет нужна, что-бы осмотреть этот темный угол с безопасного расстояния.


не соглашусь. В доступных более менее местах НИЧЕГО не останется к концу ПЕРВОЙ же недели. это 100% - что неоднократно доказано БП в маленьких странах.
Продукты ПРОПАДУТ в первый- второй день. Гарантираванно. Причем на второй день пропадут продукты типа соевого соуса и остльная херь. Тушенка кончится первой. Особенно, если будет ясно, что скорого подвоза можно не ждать!

Батареек вы НИГДЕ не найдете спустя сутки после отключения электроэнергии - основной кстати сценарий БП.

Оружейные магазины будут удерживаться либо сотрудниками магазинов, либо ментами, а скорее всего их просто разграбят сразу же этнические группировки хачиков, которые и сейчас ведут себя как при БП, а уж тогда и вовсе заживут по закону гор : КТО СИЛЬНЕЕ - ТОТ УПЕР!

Ваша НОЧНАЯ КАМЕРА - выжирает достаточно много энергии, которую востановить вам будет негде. Второй момент - вы использовали камеры ЗИМОЙ? Аккумы при температуре ниже 0 держат заряд с ухудшением в 1,35 раза на каждый градус. Уже при -10 ваш аккум держит в 13 раз меньше!

Патроны начнут кончаться очень скоро. Так что налаживание производства патронов - очень важная составляющая. Через 5 лет после БП МИРОВОГО масштаба- может вообще никого не остаться, а вы про патроны =)

Вы думайте вообще головой, товарищ :
Нет света. воды. подачи тепла. БП обещают с сентября по декабрь 2012 допустим.
Страна впадает в панику - с прилавков в течении пары дней еще за деньги пытаются что то унести, но многие магазины закрыли склады.
Толпа, у которой хавчика в холодосе хватало обычно на 2-3 дня, а воды - только в чайнике, через 3-4 дня берет штурмом магазины - достают ВОДУ в первую очередь.
Все попытаются достать оружие!
итд...
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Последнее редактирование модератором:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Не все могут скачивать по тем или иным причинам. Я буду скачиват, а другие нет --нехорошо.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
все потру если буду тока выяснения кто может чего скачивать,а кто не может!
Тема полезная, если ее развивать по направлению. Кедрист, зарядил тему - давай ссылки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я конечно извиняюсь...
но если книга не скачивается но открывается.
то сохраняется как. или .док и т.д.

а если книга не скачивается и не открывается...то зачем она?
или я чего то не знаю про книги?
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
не соглашусь. В доступных более менее местах НИЧЕГО не останется к концу ПЕРВОЙ же недели. это 100% - что неоднократно доказано БП в маленьких странах.
Продукты ПРОПАДУТ в первый- второй день. Гарантираванно. Причем на второй день пропадут продукты типа соевого соуса и остльная херь. Тушенка кончится первой. Особенно, если будет ясно, что скорого подвоза можно не ждать!

Батареек вы НИГДЕ не найдете спустя сутки после отключения электроэнергии - основной кстати сценарий БП.

Оружейные магазины будут удерживаться либо сотрудниками магазинов, либо ментами, а скорее всего их просто разграбят сразу же этнические группировки хачиков, которые и сейчас ведут себя как при БП, а уж тогда и вовсе заживут по закону гор : КТО СИЛЬНЕЕ - ТОТ УПЕР!

Ваша НОЧНАЯ КАМЕРА - выжирает достаточно много энергии, которую востановить вам будет негде. Второй момент - вы использовали камеры ЗИМОЙ? Аккумы при температуре ниже 0 держат заряд с ухудшением в 1,35 раза на каждый градус. Уже при -10 ваш аккум держит в 13 раз меньше!

Патроны начнут кончаться очень скоро. Так что налаживание производства патронов - очень важная составляющая. Через 5 лет после БП МИРОВОГО масштаба- может вообще никого не остаться, а вы про патроны =)

Вы думайте вообще головой, товарищ :
Нет света. воды. подачи тепла. БП обещают с сентября по декабрь 2012 допустим.
Страна впадает в панику - с прилавков в течении пары дней еще за деньги пытаются что то унести, но многие магазины закрыли склады.
Толпа, у которой хавчика в холодосе хватало обычно на 2-3 дня, а воды - только в чайнике, через 3-4 дня берет штурмом магазины - достают ВОДУ в первую очередь.
Все попытаются достать оружие!
итд...

А, мне Вас не понять, я в частном секторе живу. Без подачи тепла и воды. Иногда и света. Про то, что жрачки в магазах не будет - так я и не спорил. Только патроны денежной единицей станут не сразу, если станут вообще - золота и серебра еще никто не отменял, наша цивилизация н тысяч лет жила в условиях, близких к БП и торговала за злато-серебрО, а не стрелы и пищальные пули. Оставьте фантастичное фантастике. По поводу плохих характеристик аккумуляторов - жизнь дороже любых характеристик., да и с теми Вы чего-то напутали. Тестили литий-ионники для одной работы, так при -10 емкость падала меньше чем в 2 раза, а Вы 13...Кстати, носите аккумуляторы зимой на теле - не пожалеете.
 
Сверху