Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронные устройства

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
а вот про солнечный зарядник попросим поподробнее , темболее вы уже судя по всему информацию собрали , такчто просим рассказать с уважением Лесничий
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
почему не смотрят , счмотрят , просто каждый для себя выбирает , по желанию и возможностям , я вот например оооочень хочу кпк как у сталкеров , что-бы своя сеть , карта, система оповещения и общалка , но увы
 

Ruma

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Тюмень
cleric4,
про ноутбук XO-1 и про планшет XO-3.0 что сказать можете?
 

Ruma

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Тюмень
омно китайское, мне так кажется, видел их в эльдорадо

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

это , что за звери?

сцылку пока не могу кинуть, не дорос, просто в википедии наберите икс о 1, и будет вам щастье
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
почему не смотрят , счмотрят , просто каждый для себя выбирает , по желанию и возможностям , я вот например оооочень хочу кпк как у сталкеров , что-бы своя сеть , карта, система оповещения и общалка , но увы

дык это же в принципе осуществимо почти, вот только не кому руки приложить...:russian_ru:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
в том-то и беда , и дело в принципе даже не в том , что я в сталкера переиграл , а в том , что такое устройство позиционирования с таким набором функций можно применять повсеместно
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вот только не кому руки приложить...
КПК с вайфаем и жпс, соответствующее программное обеспечение... Только вот автономных программ подобных нет. Всё на инете завязано... В этом проблема.
 

sania.s.t.l

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Поблагодарили
8
Город
Минск
Кибер-прибомбасы с камерами, ПНВ, дальномерами... А какая у них надежность? На сколько снижается ловкость и манёвреность? Сколько это весит и как надежно закреплено? Зацепился проводом камеры (АКБ, блока схем, сенсоров) за ветку, угол, рюкзак, трубу и всё, система не функционирует (или не полностью). Беспроводная связь устройств - в каждом АКБ, модемы, антенны, передатчики... какой расход энергии, мрак!
Зачем всё усложнять, взял бинокль (с сеткой расстояние мерять), ночник если необходим, вокруг себя или сзади метров за 10-30 метров фишку натянул (нитка с погремушкой или хоть с салютом). А главное меньше вероятности что подведет в нужный момент.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

ЖПС работает пока спутник светит вниз или коды КФМ не поменяли, пощёлкали мышкой в центре управления и всё, карта-компас-шагомер. Можно сделать свою систему навигации на отряд, но дешевле и НАДЁЖНЕЕ выше описаный способ с тремя девайсами.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Артемиус ты как всегда прав , да именно завязанность на инэт и портит всё дело , автономности нет особой , я в своё время общался с програмистами которые на оборонку работают , так те мне сказали , что собрать и использовать устройство наподобие кпк с картой жпс , определением целей (людей в сети) о обьектов заранее помеченных , не считая сброса информации(смс) сделать значительно проще чем сотовый , но проблемма в том , что для работы подобных устройств необходим отдельный канал в котором эти устройства будут работать а это уже проблемма , так-же они сказали , что можно конечно собрать подобие радиостанции , но помехи могут свести всё к нулю
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
что для работы подобных устройств необходим отдельный канал в котором эти устройства будут работать а это уже проблемма
Могу и ошибаться, но с вайфаем проблем быть не должно. Единственное - это конечно, же при больших расстояниях приёдётся пользоваться мощными ретрансляторами, и в чистом поле никак не получится найти по кпк того, кто на удалении пары километров от тебя. Но создать "выживальчесскую" сеть внутри определённой территории (например деревни) вполне возможно. При нужных знаниях можно сделать прогу, которая будет пазиционировать нахождение того или иного члена отряда внутри сети опраясь на базовые станции. Когда же выживальщик выходит из базовой сети его пазиционирование переходит на ЖПС.
В общем нюансов много. Там разбираться надо...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
артемиус , всё верно , но ради размера деревни в 1-2 километра затраты велики и не рациональны , а на большие расстояния мы увы опять замыкаемся на спутники и сотовую связь , как говориться палка о двух концах , но всёже палка
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
но ради размера деревни в 1-2 километра затраты велики и не рациональны
Ну это смотря для чего делать вайфай сеть... Какие вкладываются функции кроме определения "свой-чужой" на карте?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
но ради размера деревни в 1-2 километра затраты велики и не рациональны
Ну это смотря для чего делать вайфай сеть... Какие вкладываются функции кроме определения "свой-чужой" на карте?
 

sania.s.t.l

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Поблагодарили
8
Город
Минск
А в итоге карта- компас... Я стараюсь не привыкать к подобным девайсам, если есть возможность пользую бумажный носитель информации.

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

Какие вкладываются функции кроме определения "свой-чужой" на карте?
Пароль на сеть и чужих не будет.

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:09 ----------

а на большие расстояния мы увы опять замыкаемся на спутники и сотовую связь , как говориться палка о двух концах , но всёже палка
Пользуя УКВ радейки 20-30 км телеграйом пробить можно и слить координаты. А КВ - хоть на сотни км.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Пароль на сеть и чужих не будет.
Не, тут имеется в виду "сталкерский вариант" где на карте отмечены и другие участники...
Пользуя УКВ радейки 20-30 км телеграйом пробить можно и слить координаты. А КВ - хоть на сотни км.
Тольк к КПК это не относится ;)

Мы сейчас ждем, когда у нас появится немного свободного времени и мы найдем достаточно свободного пространства, чтобы провести дополнительные тесты. Мы ожидаем получить соединение на растоянии 10 км между антеннами.
Для разнообразия... http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/
 
Сверху