Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронные устройства

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
тогда можно и по старинке.
В смысле "...мамка, млеко-яйки дафай..." и(или) поезда под откос?
Для этого электроника не нужна, вроде.
Как сами считаете, где выживальщик может применить ПКЭ?
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
В смысле "...мамка, млеко-яйки дафай..." и(или) поезда под откос?
Для этого электроника не нужна, вроде.
Как сами считаете, где выживальщик может применить ПКЭ?

Впервую очередь можно тупо прикрутить достаточно стойкую видеокамеру к стволу, а электронный модуль использовать в качестве формирователя прицельной марки и балвычислителя.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
Какую посоветуете?

??? вроде говорилось только об индикации завала оружия, температуре и азимуте? что-то изменилось?

Камеры посоветую ночные ЭВСовские бескорпусные - корпус свой делать или заказывать. По поводу баллистики - сами понимаете, вещь чисто программная, под любой ствол можно забить, были бы таблицы.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
были бы таблицы

Существуют балистические калькуляторы, а значит и формулы для них. Найдете формулы, напишите программу с ними, и все. Однако навесняка много потребуется, дальномер тот же.
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
Существуют балистические калькуляторы, а значит и формулы для них. Найдете формулы, напишите программу с ними, и все. Однако навесняка много потребуется, дальномер тот же.

Я сторонник пассивной дальнометрии.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
В смысле в ПКЭ забить? Чем и как считать результат?

Делал снайперский ТВ-прицел, там результат считался методом аппроксимации баллистики к ряду, обычная атмега в реалтайме все считала, в видеоконтроллере та же атмега стоит, так что посчитает.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Делал снайперский ТВ-прицел, там результат считался методом аппроксимации баллистики к ряду, обычная атмега в реалтайме все считала, в видеоконтроллере та же атмега стоит, так что посчитает.

Я имел ввиду как она узнает что считать-устройство ввода? и как стрелок узнает результат-врезка в монитор??
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Прошу прощения у все за "невтемье", но уж сильно хочется узнать мнение профильного специалиста по поводу этих забавных устройств:
http://www.overland-botsman.narod.ru/termogen.htm
http://www.overland-botsman.narod.ru/generator_2.htm
Мне кажется разработка универсального и надежного преобразователя (этакого вампирчика, способного выкачивать батарейки до ноля), была бы востребована каждым из нас.
 
Последнее редактирование:

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
Я имел ввиду как она узнает что считать-устройство ввода? и как стрелок узнает результат-врезка в монитор??

Устройство ввода - да хоть клавиатура ))) А вообще конечно дальномер. Хоть активный, хоть пассивный.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Прошу прощения у все за "невтемье", но уж сильно хочется узнать мнение профильного специалиста по поводу этих забавных устройств:
http://www.overland-botsman.narod.ru/termogen.htm
http://www.overland-botsman.narod.ru/generator_2.htm
Мне кажется разработка универсального и надежного преобразователя (этакого вампирчика, способного выкачивать батарейки до ноля), была бы востребована каждым из нас.

Пельтье в основном используют чтобы преобразовывать электричество в разность температур, а не наоборот. А по поводу батарейного вампира - делается легко, если нужен кому.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Устройство ввода - да хоть клавиатура
И мышка))

Пельтье в основном используют чтобы преобразовывать электричество в разность температур, а не наоборот
Вроде термопаре пофигу чего-куда, была бы дельтаТ.
А по поводу батарейного вампира - делается легко, если нужен кому
Ага, нуна-нуна. И это мне кажется уже будет иметь реальный спрос.
ПРОШУ КАМАРАДОВ ВЫСКАЗАТЬСЯ.

P.S. Недопонял как работает приблуда в корпусе ААА из этого http://www.overland-botsman.narod.ru/generator_2.htm
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
90% согласен с вышенаписанным.Ну не ходют человеки постоянно с метром бетона.Где человек гикнится от радиации и ЭМИ будет страшно,там метром бетона снизить радиацию можно,а ЭМИ нет.Так ПОНЯТНО?

А почему, кстати, ЭМИ жестко привязывают к БП и ядерному взрыву? Взрыво-магнитные генераторы созданы именно для создания мощного ЭМИ. По мнению одного из разработчиков отечественного ВМГ, 2х небольших зарядов (каждый,примерно, размером с термос) достаточно, что бы "умерла" вся электроника большего аэропорта. Создавалась и сейчас совершенствуется данное направление, именно, как альтернатива буржуйским электроблудням :pleasantry:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А почему, кстати, ЭМИ жестко привязывают к БП и ядерному взрыву?
Да мы просто не заморачивались. Решили что прикроемся медным тазиком и переждем импульс. Тем более что своих аэродромов пока не нажили.
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
И мышка))


Вроде термопаре пофигу чего-куда, была бы дельтаТ.

Ага, нуна-нуна. И это мне кажется уже будет иметь реальный спрос.
ПРОШУ КАМАРАДОВ ВЫСКАЗАТЬСЯ.

P.S. Недопонял как работает приблуда в корпусе ААА из этого http://www.overland-botsman.narod.ru/generator_2.htm

Повышает напряжения одной батарейки до 5В.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На отдельной шине, на выходе, а держатель батареек это вход.

А, да, схему сразу надо было посмотреть, дурню)).
Тем не менее, видится довольно интересным приборчик (типа трудноубиваемый "бульонный кубик" залитый крмпаундом питающийся от стороннего источника вплоть до 0,2В и выдающий на выходе стабилизированные 5, 7, и19В(для буков).
 

cleric4

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
0
Город
Новосибирск
А, да, схему сразу надо было посмотреть, дурню)).
Тем не менее, видится довольно интересным приборчик (типа трудноубиваемый "бульонный кубик" залитый крмпаундом питающийся от стороннего источника вплоть до 0,2В и выдающий на выходе стабилизированные 5, 7, и19В(для буков).

Напряжение напряжением, но есть еще такая вещь как ток, а его от севшего пальчика много не выжмешь. Тут речь больше чем о 100мА вести не смысла нет. Кроме того, микросхем, запускающихся даже от 0.5В по пальцам перечесть. А вообще, устройство, делающее 5В 100мА из пары-тройки севших пальчиков легко. Только от такого бук не запитаешь.
 
Сверху