Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
(почва, свободные сенокосы, болота с клюквой, брошенные садики, лесные ягоды, грибы
кедрачи....

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Детям нужны друзья-товарищи,
Дак они и будут в глуши.
 

Локи

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Воронеж
Детям нужны друзья-товарищи, а впоследствии жёны-мужья из определённого круга людей.
Сам еще не нашел достаточно сумасшедшую жену. Как найду - сразу сорвусь обустраиваться. Это если не примут меня товарищи выживальщики в свой уголок какой-нибудь. А если примут, то уже все равно с женой или без) Хотя лучше с женщиной, конечно. Разумеется, с подходящей.
А детям дело найдется - это точно) Насчет наших школ, садиков, медицины я очень большой параноик Да и не очень я хочу уезжать за 500 км от всех пунктов. Мне достаточно будет 100-200. Лишь бы было очень дешево и при этом для выживальщика самое то. Я уже описал все, что мне нужно. Забыл, разве что, про нежелательную близость стратегических объектов, подверженных опасности бомбардировки. Может, со временем еще какие критерии добавятся к списочку. Но я все еще в состоянии, близком к теории. Готовлюсь по мелочи. В основном занимаюсь самообразованием и поиском
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Прочел всю ветку.

Выводы сделал, может и не правильные (пессимистичные), но мы все тут "такие":

1. Дом в деревне - основная сложность "местные". Есть пословица - выбирай не дом а соседей.

2. Утихомирить "местных" - сложновато. Стать "своим" - умеет не каждый, да и когда запасы останутся только у вас, можете быстро стать чужим. Стать "грозой" местной песочницы - опасно и не очень надежно, хотя очень действенно.

3. Если случится, например, резкое падение рубля, то земля точно прокормит. Испытал на себе в 90-е. Пять лет жили почти полностью натуральным хозяйством. Тогда то я и понял, что такое "местные". Но вот могут прийти и другие голодные, покруче местных. Тоже хреново...

4. Времени даже небольшое хозяйство без живности, будет съедать много, если работать на совесть, то все и еще не хватит.

Мое резюме:

Получается, что можно попытаться найти золотую середину, что будет самым сложным. Нужно 4-5 дворов единомышленников с руками и головой, в небольшой, удаленной на 100-150 км деревне, которые с интервалом в 4-5 суток наведываются вместе или по очереди. Ну и от сюда все плюсы:
- Местные одни прикормлены, другие боятся.
- Вы вместе можете гораздо больше, дешевле и быстрее.
- Сохранность жилья и прочего.
- Эвакуируетесь по отмашке одного и возможно, вместе.
- Последующее ведение ВСЕХ дел, даже противостояние, ГОРАЗДО легче.
- И еще много плюсов....


Хорошая сказочка получилась. Трудновато найти единомышленников. Друзья не поймут, да и идеи у всех разные.... Вот форум, может помочь. Я из РОСТОВА. Если есть комрады с подобными мыслями и готовые действовать, с удовольствием "сплочусь".

Спасибо.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...2. Утихомирить "местных" - сложновато. Стать "своим" - умеет не каждый, да и когда запасы останутся только у вас, можете быстро стать чужим. Стать "грозой" местной песочницы - опасно и не очень надежно, хотя очень действенно...

В период БП ты скорее станешь своим перед лицом всего прочего врага (неизвестного).
Так что тут просто надо селиться, обживаться и общаться с местными.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

...Мое резюме:

Получается, что можно попытаться найти золотую середину, что будет самым сложным. Нужно 4-5 дворов единомышленников с руками и головой, в небольшой, удаленной на 100-150 км деревне, которые с интервалом в 4-5 суток наведываются вместе или по очереди. Ну и от сюда все плюсы:
- Местные одни прикормлены, другие боятся.
- Вы вместе можете гораздо больше, дешевле и быстрее.
- Сохранность жилья и прочего.
- Эвакуируетесь по отмашке одного и возможно, вместе.
- Последующее ведение ВСЕХ дел, даже противостояние, ГОРАЗДО легче.
- И еще много плюсов....


Хорошая сказочка получилась. Трудновато найти единомышленников. Друзья не поймут, да и идеи у всех разные.... Вот форум, может помочь. Я из РОСТОВА. Если есть комрады с подобными мыслями и готовые действовать, с удовольствием "сплочусь".

Спасибо.

Ну почему сказочка?
Судя по отчётам такое уже делается. Вон давеча Док выкладывал фотки и отчёт своей группы. Вроде бы всё похоже на твоё описание. Попытай Дока - пусть делится ценной инфой по организации )))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Те, кто не может ужиться с местными, не уживётся и со своей группой. Через некоторое время начнётся делёж, перетягивание одеяла, подсчёт кто кому должен и кто больше работает. Проблема не в других, проблема в нас самих. Мы разучились ставить интересы сообщества впереди личных интересов. Вот кто вымрет-то. Помимо тех, кто просто никуда не поедет, ожидая до самого конца "звоночка". В чём звоночек-то должен заключаться? В волне цунами на бошку? )))
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Antosha, Привет! Я тебе ответил в ветке "поселок-База
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Присмотрел один домик. В принципе все устраивает единственное, что смущает рядом антенна сотовой связи. Кто-нибудь в курсе как она на организм влияет? Может, стоит другой участок присмотреть?
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
9
Город
Волгоград
Присмотрел один домик. В принципе все устраивает единственное, что смущает рядом антенна сотовой связи. Кто-нибудь в курсе как она на организм влияет? Может, стоит другой участок присмотреть?
Да антенна влияет. Погугли тему про защиту от электро магнитных излучений. Посмотри там указано безопасное расстояние. (советую всем погуглить)
Да, деревня это интересно. У меня на Украине есть. На границе с бандеровцами. Там охотники кабаниной промышляют. Эх... очень вкусная. Но и дорогая. Так вот там все дружелюбные. Наверно просто папу моего все знают. А летом там разные петухи из городов съезжаются. А я в лес любил ходить. Папа мне пистолет давал. Говорит если что покажи, передерни так все и разбегутся. Помню как по горам бегал карманы на джинсах растягивал)))
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Антенна сотовой СИЛЬНО влияет, особенно если она в деревне. Связь сотовая, между базовой станцией и телефонами это антенны большие прямоугольные. Влияние есть, но на километре уже не очень. Страшнее связь МЕЖДУ базовыми станциями, она радиорелейная - круглая направленная антенна (тарелка). Она гораздо мощнее, частота выше, направленная. На антенне можно кошку поджарить, как в микроволновке!
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Пробовал на военной радиорелейке. Мощность там побольше, но не на много. 3 часа и готова. Трава в радиусе 50 метров (направленным лепестком) желтеет через 3-4 дня.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
антенна сотовой связи это не только вредное излучение но и много тонн очень полезного метала, опосля Б.П. Не надо к ней узкокругозорно подходить.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
- съели и из чистого любопытства животину запекли?

Просто полковник байку рассказал, а мои бойцы проверить решили. Не соврал полковник. Мы потом АМУ стороной обходили...
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Antosha -понятно, а то меня давненько один кадр учил, что кошку надо именно обжаривать (или в 2-3 водах варить) чтобы не пахла. Попробывать не довелось вот и спросил..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Камрады, вот подумываю в Краснодарский край сваливать. Думаю частный дом там брать. Кто может сказать что-нить по этому поводу? Какие-то советы и рекомендации мне бы не помешали...
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Камрады, вот подумываю в Краснодарский край сваливать.
-чисто мнение человека бывавшего там наездами\в гостях - людей там много и как-то напряжно (у меня на это тьфу, тьфу, хорошее 6-е чувство), но, повторяюсь, это чисто личное мнение...
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Камрады, вот подумываю в Краснодарский край сваливать. Думаю частный дом там брать. Кто может сказать что-нить по этому поводу? Какие-то советы и рекомендации мне бы не помешали...
Ищите сначала работу, если вам это важно.
Мой свояк продаёт все в "нерезиновой" и как раз в ту степь сваливает.
Сначала нашёл работу и только после этого стал искать себе дом.
Постараюсь завтра расспросить о деталях.
 
Сверху