Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Вадим, так и мне нравится, в начале темы я писал что чем жёстче себя поставишь тем спокойнее будет в дальнейшем
 

Вадим

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Белград
Но в моем случае Мамай,все кончилось банальной оплатой.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

Хотя как хорошо летом на берегу чистой речушки....Мясо,друзья.Рыбалка....Тихо ночью,хорошо.Блин скорее бы август
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Муж забивает животных, берёт кровь на себя, отнимает жизнь. Если это для семьи - это дозволительно. Если на продажу - нет.
Если есть возможность так жить - то да, согласен. Мне дядька раньше тоже говорил:" - я режу, не озлобляй сердце, ещё успеешь" Он прав был. Успел. Но если такое ограничение приносит в семью трудности - то грош цена таким ценностям.(((((. Это как вегетарианство для полярника. И ещё один аргумент: люди всё равно будут есть мясо. Или полухимический импорт или Ваш экологически чистый продукт. В каком случае в плюсе обе стороны?
 

Вадим

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Белград
Я хочу выжить,я буду,я смогу,я помогу.В том, моя воля.Я создан таким.Может Бог,может обстоятельства.Не суть.Я ем мясо.Мне это нравится.Я курю.И это нравится.Жизнь слишком коротка,что бы думать,о том правильно ли я живу.Я фаталист.Господь рассудит,я приму веру и решение его.Все будет так как будет.Но при всех моих недостатках,я есть.Жить для того,что бы любимые мною люди, чувствовали себя защищенными.Спокойно.И по возможности любили бы меня.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Здесь и так коси не хочу в любую сторону, никто уже сто лет разрешения не спрашивает, тем более у администрации.
Это козе и ежу понятно. Впритык к деревне вам именно разрешили , вот в чем дело.

---------- Сообщение добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:05 ----------

а силы, время и бензин потрачены, да ещё летом, когда они нужнее всего.
Я же не зря говорю что мотокосой это почти вместо зарядки Бензина чуть.
Овец десятка два не в напряг.

Вадим ,не..й впритык к сомнительной деревне делать дом.

Богатая плотвой речка это еще не показатель , вот кедровая зона это уже серьезно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
если такое ограничение приносит в семью трудности - то грош цена таким ценностям
Я же говорю, мы продаём мёд, яйца будем молоко продавать, и... у нас московская квартира )))
Насчёт вегетарианства - это городская приблуда, стоит пожить годик в деревне, всё встаёт на свои места в башке.
люди всё равно будут есть мясо. Или полухимический импорт или Ваш экологически чистый продукт. В каком случае в плюсе обе стороны?
Мне нет дела до ВСЕХ людей. Люди всё равно могут курить, пить алкоголь, смотреть ТВ и т.д. и т.п. Это совершенно не значит, что мы должны жить так же или обеспечивать людям их быт. Моё дело (моё как представителя моей семьи - я всегда говорю от её имени) - создать правильные (не всегда это равно слову комфортные) условия жизни для моей семьи. Если надо, я и сама забью кого хошь )) Но дело здесь не в полученной прибыли, взаимной выгоде, экологической чистоте и т.п. Ну... я не знаю как это объяснить. Многокомпонентный отказ это потому что. )) Просто далеко не всегда вывод, лежащий на поверхности, самый очевидный. Иногда стоит посмотреть немного в сторону, чтобы увидеть альтернативу. ))) Ну, это я уже в философию ушла.
Кстати, насчёт химического мяса и т.п. Живя в городе бесполезно есть экологически чистую еду, потому что ты пьёшь экологически грязную воду, дышишь экологически грязным воздухом и думаешь экологически грязные мысли. ))

Впритык к деревне вам именно разрешили , вот в чем дело.
Так и я говорю - впритык к деревне коси не хочу. Прям из дома выходишь, шагов сто, наверное, делаешь - и вперёд. Я ж говорю - не нужно нам столько.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Так и я говорю - впритык к деревне коси не хочу. Прям из дома выходишь, шагов сто, наверное, делаешь - и вперёд. Я ж говорю - не нужно нам столько.

Впритык к деревне не для вас одного. А персонально вам добро дали .
Лишнего сена не бывает. Трудиться надо пока можно.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Впритык к деревне не для вас одного. А персонально вам добро дали .
Говорю же - нет. Письмо было коллективным, от имени жителей деревни. И тут никому добра не дадут персонально, наш "мэр" очень осторожный человек, боится собственной тени.

Лишнего сена не бывает.
Ещё как бывает. Оно просто сгниёт. А вообще, задача выживания добиться минимальными усилиями максимального результата (кажется, я цитирую Фиксажа ))) ), так что просто косить сено, чтобы косить, на мой взгляд это один из вариантов безумия )))

Трудиться надо пока можно.
Да, но трудиться надо осмысленно. Расскажу историю. У нас соседка есть, пенсионерка. Муж её ещё дорабатывает в городе до своей пенсии по возрасту, приезжает летом по выходным. Дом соседкин - слёзы. В полах щели с ладонь, печка русская не работает, разломана, постоянно топит буржуйку (были 30-градусные морозы, чуть не померла от холода дома), хозпостройки еле держатся на ногах и т.д. и т.п. В общем, нормальному здоровому мужику, коим и является соседкин муж, дел по горло. Тем более, он сам собирается на пенсии сюда перебираться жить. А он летом спит до полудня, а потом берёт косу и идёт косить. Косит по самой жаре часа два-три, возвращается. Так два дня выходных. Потом уезжает. Скошенная трава остаётся на земле. И эту картину мы наблюдаем второй год - сколько живём. Вот идеал вашего косаря, да? )))) Лично я не понимаю целесообразности. Даже если человеку просто нравится косить, во что я могу поверить, всё равно нужно сначала заниматься делом - обеспечить достойное житьё себе и жене. А уж потом ...

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Да, кстати. У нас деревня 10 домов жилых. Косят траву только два дома - наш и соседа Саши, у него как раз корова и овцы, он на зиму пять стогов семьёй ставит. Больше нет никого, и нет войны за траву. Поэтому как раз и напряжно это - за 8 из 10 домов ещё докашивать вокруг, тратя свои силы во время страды.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Говорю же - нет. Письмо было коллективным, от имени жителей деревни.
Ну скосите то вместо зарядки для всех , а скошеное вами,сдается мне , слигонца растаскают.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

Поэтому как раз и напряжно это - за 8 из 10 домов ещё докашивать вокруг, тратя свои силы во время страды.
Я ж говорю не напряжно мотокосой. Вместо физкультуры.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
скошеное вами,сдается мне , слигонца растаскают
70-летние бабульки? :laugh4: Ну, пусть растаскивают, нам не жалко.
На физкультуру у нас и своего сена хватает.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вот идеал вашего косаря, да?
Нет конечно. Я разве говорил косить как он.

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

70-летние бабульки? :laugh4: Ну, пусть растаскивают, нам не жалко.
На физкультуру у нас и своего сена хватает.
На физкультуру и не своего хватает мотокосой.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

Оно просто сгниёт.
От балды то конечно сгниет , не сгниет так подгниёт.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

поверить, всё равно нужно сначала заниматься делом - обеспечить достойное житьё себе и жене.

Ну барыня , долго запрягаете , долго.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

70-летние бабульки?
Может и приезжие. Сено тоже тырят и продают. Если этго нет у вас ,то может дойти и до вас неожиданно, кто знает........

---------- Сообщение добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

А вообще, задача выживания добиться минимальными усилиями максимального результата (кажется, я цитирую Фиксажа ))) ), так что просто косить сено, чтобы косить, на мой взгляд это один из вариантов безумия )))
Фиксаж скажет то же самое что и я: косить пока косится по мере сил, тем более впритык к деревне. У вас не выживание , а житиё, я бы даже сказал шикарное, ещё кедровой зоны не хватает.
К тому же деньги на вас не с неба сыпятся.
 
Последнее редактирование:

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
. У Жменьки полне адекватные и здравые мысли. Зачёт.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
вован, не обижай Учителя.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Пост исправил. Кедриле приношу свои извинения. Его критику Жменьки понять не могу.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Уважаемые дяденьки, мальчики и мужчины. Не будем ссориться, будем давить в себе приступы троцкизма и развивать умение вовремя останавливаться. Предлагаю дискуссию на тему сенокоса считать в данной ветке полностью выбранной, и перейти к другим, не менее актуальным темам февраля 2012.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Люди! Кто знает, как меняются цены на загородную недвижимость (дома, участки) в зависимости от периода года? Как меняется количество предложений на рынке недвижимости в зависимости от времени года? Йа так понимаю спрос всегда повышается весной. Весной происходит скачек цен? Изучал цены в прошлом году, вроде все довольно ровно идет.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Люди! Кто знает, как меняются цены на загородную недвижимость (дома, участки) в зависимости от периода года? Как меняется количество предложений на рынке недвижимости в зависимости от времени года? Йа так понимаю спрос всегда повышается весной. Весной происходит скачек цен? Изучал цены в прошлом году, вроде все довольно ровно идет.



весной цена на всё растёт
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кто знает, как меняются цены на загородную недвижимость (дома, участки) в зависимости от периода года?
В зависимости от времени года - мало как. Цены обычно скачут когда на данную местность обращают внимание власти. Как только обещают (или делают) провести газ, свет, воду, мост через реку рядом и т.п. так сразу и цены начинают взлетать, т.к. уже есть возможность продать землю богатенькому дяде под котедж.
ИМХО
 
Сверху