Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Сообщение от Аллюр
Камрады, вот подумываю в Краснодарский край сваливать. Думаю частный дом там брать. Кто может сказать что-нить по этому поводу? Какие-то советы и рекомендации мне бы не помешали...
ИЗ ПЕКЛА ДА В ПОЛЫМЯ, готов 5 раз намаз делать в сутки и обрезание? Теплого солнышка там ещё повоевать придётся , БП разное могёт быть. С гор после землетрясов. с голода попрут "радости" ваши. Не чурайся холодов русских, святских морозов кедровой зоны.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

КЕДРИЛА! Обрисуй на контурной карте матушки нашей самые южные границы так называемой (в народе облюбованной зоне, где печки горизонтальные нуно ваять) пожалыста
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ищите сначала работу, если вам это важно.

Ессно важно. Куда ж без нее... По тихой зондирую и этот вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

ИЗ ПЕКЛА ДА В ПОЛЫМЯ С гор после землетрясов. с голода попрут "радости" ваши.

Да не очень кедровая зона у нас, скорее сосномоньчжурская =).
Но ты точно сказал " ИЗ ПЕКЛА ДА В ПОЛЫМЯ" - Китай у нас тоже невооруженным взглядом видно... Кто знает откуда попрут быстрее?! А про "радостей" я в курсе - брат двоюродный в Буденновске во время захвата больницы погиб. Это конечно не Краснодарский край, но таки очень рядом. Когда обдумывал вопрос переезда эта тема встала на первое место.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Извини если не так сказал, не так понял.
Помню всё это.
Я не стану пацифистом никогда. Но Китай и пендосы и ещё афганы, которые вкупе с тоджями делают нарками всю Россию и путлерюгенды этому потворствуют на границе
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Камрады, подскажите пожалуйста, где можно прикупить домик, чтоб повыше было, а цена пониже! Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
На границе Хакассии с Алтаем где grozan живёт .--Шикарные тихие места.(красноярская ветка).
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Кто знает сколько стоит самый дешёвый домИК в Московской области??? Подскажите пожалуйста!!!
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Кто знает сколько стоит самый дешёвый домИК в Московской области??? Подскажите пожалуйста!!!

300к. Щитовой.
Только к нему ещё и земля нужна, а это уже отдельные деньги.
Да и зачем МО? Не целесообразно же. Дальше валить надо! Дальше!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Доброго времени суток. Не ругайтесь, если не в тему, но это первое сообщение на форуме. Мучаюсь выбором места проживания в недалёком будующем. Может что посоветуете?
Ожидая через 5 лет пенсию от военной структуры, хочу успеть отстроить дом (скорее деревянный) с направленностью на автономность и сельское хозяйство и на сколько позволят финансы с задатками выживания при БП. Сейчас прибываю на острове Сахалин, жить тут не собираюсь, опасно и дорого. Родом из СПб, но и там жить более чем опасно и нет желания. Отец из деревни родом (военный на пенсии), часто мотается на родину в Тверскую область (юго-западная часть) и может строить без меня что нужно. Там местечко есть и дом и деревня почти пустая и земля в собственности, тофяники (для огорода хорошо и как вид топлива сойдёт при БП), река (быстрая по течению). Всё вроде хорошо, кроме удалённости от "крупных селений" и не возможности обучать ребёнка (школу закрыли 3-4 года назад), но напрягает наличие АЭС в относительной близости и стройка АЭС в самой тверской области (расстояние около 400км до ближайшей). Зато там все знакомые, меня знают, проблем с установкой ГЭС на реку не возникнет, и вообще многое можно воплотить в жизнь не дорого. Хорошая охота и всё для неё (отец заядлый охотник). Там есть любимая Сайга нарезная с оптикой - вроде для БП рекомендуется.

С другой стороны наиболее безопасным местом в стране (после изучения размещения атомной промышленности, сейсмических зон=разломы) считаю город Чита и его окрестности, но там близость к китаю . Там высота над морем от 600 метров и дорогое жильё, АЭС рядом нет, вроде хим и оборон промышленность не процветает - больше ничего не знаю толком. Разве что климат резкий из-за высотности и отсутствия моря рядом.
На север сибири не вариант.
Очень желательно наличие реки для генератора, возможность земледелия, не дорогая земля и стройматериалы. Если строиться на западе, то можно постепенно делать, если чуть дальше 1000 км от СПб, то копить и вкладываться по крупному в быстрое строительство.

Вот и думаю... В придачу с женой и годовалым ребёнком поедет тёща (это даже плюс), но как ребёнка обеспечить образованием и общением со сверсниками на будующее, если БП не будет? Я то сам и семья прокормится хозяйством и пенсией дальневосточной моей и тёщи, да думаю отец туда переедит со временем на постоянку, тоже плюс. Сам я по роду деятельности электромеханик.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Там местечко есть и дом и деревня почти пустая и земля в собственности, тофяники (для огорода хорошо и как вид топлива сойдёт при БП), река (быстрая по течению). Всё вроде хорошо, кроме удалённости от "крупных селений" и не возможности обучать ребёнка (школу закрыли 3-4 года назад), но напрягает наличие АЭС в относительной близости и стройка АЭС в самой тверской области (расстояние около 400км до ближайшей). Зато там все знакомые, меня знают, проблем с установкой ГЭС на реку не возникнет, и вообще многое можно воплотить в жизнь не дорого. Хорошая охота и всё для неё (отец заядлый охотник). Там есть любимая Сайга нарезная с оптикой - вроде для БП рекомендуется.
так чего ж тебе еще, хороняка, надо! :0)) по поводу АЭС- посмотри зону отчуждения припяти. а образование лучше надомное, чем то которое сейчас дают. сам подумываю своего перевести на домашнее, сейчас в 7 перешел. а будет БП или не будет - дело третье, главное чтоб тебе и семье комфортно бвло, а там глядишь и народ начнет подтягиваться!

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

проблем с установкой ГЭС на реку не возникнет
а вот тут ты не прав, надо будет арендовать участок реки, а чтоб его арендовать надо чтобы земельный участок граничил с береговой линией, сам понимаешь доброхотов полно, особенно если у соседа все хорошо! " мы радуемся не от того ,что себе корову купили,а от того ,что у соседа свинья сдохла" :0)) но если все с соседями хорошо и гэс мощная, то еще и зароботать можно продавая эл. государству!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
про чернобылбскую целый реферат только прочитал - вроде 200 км уже жить можно, если облоком не накроет
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мини ГЭС будет донного типа, при работах будет использоваться акваланг АВМ-5, только щланги заменю.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

малость засыплю реку рядом с углублением, для увеличения скорости протока..

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

пока проэктируемая мощность в 10 кВт, пока есть асинхронный низкооборотный двигатель на 6 кВт (будет работать в ежиме генератора). Проводка будет спрятана на глубине. Дом планирую строить чуть в стороне от посёлка, чтоб меньше глаз.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

я к тому - может есть места более выгодные? туда и можно направлять труды по строительству и соратников может прибавится с большей вероятностью именно в той области.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:31 ----------

народ разнится в разных регионах, все по одиночке или маленькими кучками.
Может есть места, где что-то подобное организуется?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
там такая глухомань. что никому ничего не нужно. Буду работать под видом очистки реки от топляков, только спасибо скажут. Впринципе можно обойтись и без этого. В узком месте глубина до 7 метров, по средине островок и очень скорое течение. Просто кабеля ппонадобится больше. возможно 1-1,5 километра

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

пока главная проблема - изоляция ребёнка от сверстников и отсутствие обучения. Жене просто некогда будет обучать. Из-за этого жена против переезда туда.

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

Вопрос один - где присмотреть место для автономного дома у реки с наличием цивилизации в деревне в виде школы. Где школа, там и дети
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
мини ГЭС будет донного типа, при работах будет использоваться акваланг АВМ-5, только щланги заменю
малость засыплю реку рядом с углублением, для увеличения скорости протока.
пока проэктируемая мощность в 10 кВт, пока есть асинхронный низкооборотный двигатель на 6 кВт (будет работать в ежиме генератора). Проводка будет спрятана на глубине. Дом планирую строить чуть в стороне от посёлка, чтоб меньше глаз.

Донная? какого типа? выложи, плиз, задумки по миниГЭС здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=951
или создай свою тему в разделе "Электроснаюжение"...
Если не секрет, конечно ))))))

ЗЫ. Пока сообщений мало, проси помочь модераторов с темой, фотками и графиками.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
работать под видом очистки реки от топляков
а с этого наши чинуши кормятся, так что позаботься заранее! говорю не просто так, пройденный этап, там где деньгами пахнет, они и у черта на куличках отметятся!

пока главная проблема - изоляция ребёнка от сверстников и отсутствие обучения.
это как раз не проблема, как только увидят, что ребенок бегает, так и другие подтянутся, кто внуков, кто племянников! вообщем наберете на класс, а там и учителя можно нанять!
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Нанять то можно, а кто аттестат выдаст? На каком растоянии ближайшая школа?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Сверху