Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Там вроде автобус организован школьный, детей по деревням собирает и везёт в крупную деревню, но что твориться там сейчас не знаю,
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
но там близость к китаю .
там и сопок голых много......

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

там такая глухомань. что никому ничего не нужно. Буду работать под видом очистки реки от топляков, только спасибо скажут. Впринципе можно обойтись и без этого. В узком месте глубина до 7 метров, по средине островок и очень скорое течение. Просто кабеля ппонадобится больше. возможно 1-1,5 километра
Это в разряде второстепенных /третьестепенных и не обязательных дел . Газген , ребята , в разряде первостепенных дел газген , очень актуально до БП и после БП.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
для газгена нужно трудится постоянно. У меня дед ездил на газоне полуторке с таким двигателем (уже не помню точного названия).
А дармовая энергия реки позволяет получить энергию. обслуживая установку раз в год. Остальное время свободно для других дел.

Газовый генератор может быть полезен для применения в виде топлива в авто, но нужно как-то сжимать этот газ в баллоны или напрямую пихать установку в багажник или кузов, имея запас твердого топлива
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
для газгена нужно трудится постоянно. У меня дед ездил на газоне полуторке с таким двигателем (уже не помню точного названия).
А дармовая энергия реки позволяет получить энергию. обслуживая установку раз в год. Остальное время свободно для других дел.

Газовый генератор может быть полезен для применения в виде топлива в авто, но нужно как-то сжимать этот газ в баллоны или напрямую пихать установку в багажник или кузов, имея запас твердого топлива
Рубки ухода ---Поле Непаханое. Подрубаешь чтоб на корню усохло --особенно это выгодно в кедровосмешаных лесах . Перестойной древесины в Стране --веками Громада. Глухомани в Стране такие что ни одной просеки на сотню км .....
Потом кидаешь в "дробилку" , приводимую от движка. Так что я не зря говрю что вспахивать на газгене и проводить обходы пневмоснегоболотоходами на газгене сам бог велел .
Не говоря о торфе , камыщовых просторах и углях.....
Причём тут к чёрту багажники легковушек в городе ..... Тут выживальщецкий форум.
Сжимать в баллоны не покатит , это делали в военное время на легковых машинах и на танках --газа хватало очень ненадолго плюс агрессивность газа к металлу ,тем паче при давлении .
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
где я говорил о газгене в багажнике в городе?
Я просто привёл пример любого транспортного средства..
Мне вообще микроГЭС нужна для отопления дома и теплиц в холодное время весны и осени, чтоб увеличить урожайность. Свет будет, холодильник запитан через стабилизатор инверторного типа. Делать установку газового генератора для обогрева и вырабатывания электричества не целесообразно, т.к. падает КПД. Проще применять твёрдое топливо на прямую.
Применять установку при недостатке топлива - это да, но применение только в ДВС
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Ну если подвожу детей в школу есть, то нормально. Маршрутки ходят? Дети растут быстро, скоро в колледж, техникум или институт! А когда вы последний раз там были?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не, вы не понимаете условий деревенских глубинок того района. там дорог то толком нет.
Маршрутки там могут быть в виде своих двоих и если кто-то будет проезжать, то мож подкинет. Я так понимаю детей увозят в понедельник утром, а в пятницу вечером они приезжают. Какой-то пазик там гоняет. Это муторно, сам так ездил долгое время и то в последние года школьного образования.
Был там в прошлом году, но это лето и я не узновал про школы.
Ребёнку нет года, к моменту переезда подойдёт срок идти в первый класс.
Я один раз уже пересекал страну с востока на запад на авто, но то было быстро и лишь бы доехать. Теперь хочу ехать в отпуск на месяц и рассматривать города и окресности, тем самым может присмотрю подходящее местечко в этой стране. Правда как-то не уютно на чужбине
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Делать установку газового генератора для обогрева и вырабатывания электричества не целесообразно, т.к. падает КПД.
Применять установку при недостатке топлива - это да, но применение только в ДВС
Газген сверхцелесообразен что до бп , что после. С паровым двиглом мороки не оберёшься.
И где это по твоему не падает кпд? Холодильник газгенустановки--уже много тепла . Плюс старая добрая каменная печь.
Просчитай сколько соляры надо для вспашки заросших земель . Тебе не надо , другим надо. И по работе в лесах и на болотах тоже надо.
Кстати несколько советских локомотивов было на газгене , а в Китае до сих пор ходят.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

тем самым может присмотрю подходящее местечко в этой стране.
В кедровой зоне--запросто.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Маршрутки ходят? Дети растут быстро, скоро в колледж, техникум или институт! А когда вы последний раз там были?
Какие к чёрту маршрутки. ..Ван нужна глушь в первую очередь и свой самодельный трактор типа "Бизон" на газгене. И очень полезная глушь.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
распиши подробнее работу газгенной установки в домашних условиях и в чём её целесообразность? Почему народ не применяет это повсеместно?
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Кедрила, у него ребёнок, школа нужна, больничка чтоб была в км 25. Подрастёт, лет 9 - 12 без проблем покупайте скутер или еще чего сам ездить будит!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
если б народ подобрал оптимальное место, то там можно начать строительство с тем, что там будет много соратников. Вместе легче.

Почему никто не хочет объёдиняться и переезжать? работа? семья?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
По этому все порознь и по одиночке долго не протянут в случае БП.
Одни разговоры только и примерки..
Экономические неурядицы все переживут, ну станет больше преступности и всё.
А если что серьёзное, то тут только сплачаться и развиваться.
По новостям показывали, кучку народа, которые толпой переехали в деревню и там совместно трудятся.

Друзья только пальцем у виска крутят по поводу переезда. Одному очень тяжко и толку мало. Грустно однако :(
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Приобретите дом, постройте баньку, забейте скважину, заведите скот овец, кролей, кур гусей, индюков, свинку, посадите огород, а дальше дела легче пойдут и на радость! Забор высокий поставьте новый!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да это и так понятно, только вопрос ГДЕ?

Дом будет строиться, хотя вариант покупки тоже возможен. Для этого будет продаваться квартира и докидываться лям другой сверху. Из скотины будет собака (охрана), кот и куры. Остальное земледелие по не стандартным технологиям. Забор само сабой планируется.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А если что серьёзное, то тут только сплачаться и развиваться.
По новостям показывали, кучку народа, которые толпой переехали в деревню и там совместно трудятся.
Друзья только пальцем у виска крутят по поводу переезда. Одному очень тяжко и толку мало. Грустно однако :(
Могу поведать немного о опыте нашей группы. Именно сплотившись, выбрали место, и совместно, потихоньку выкупаем забытую богом деревеньку(практически пустую). Также на совместные деньги и совместным трудом приводим тамошнее жилье в божеский вид, разбит эксперементально огород. в перспективе планируется завести там овец и кур, (я еще хочу псарню там устроить). Организовали план выездов на место посменно, чтоб работа там не стояла и шел прогресс. Переезд кого то на постоянку туда пока не планируется(всех держит работа), но ведется поиск того кто сможет туда переехать для присмотра.
Для этого будет продаваться квартира
Разумно ли это? Всегда надо оставлять варианты для отступления.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня есть вторая квартира в питере. Продаваться будет на сахалине.

И далеко ваша деревня от Москвы? какое расстояние считаете безопасным?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И далеко ваша деревня от Москвы?
порядка 400 км, в глухом медвежьем углу.
какое расстояние считаете безопасным?
ну на мой взгляд точно за пределами МО(так как мо также густо населено), ну и не менее 300 км. процесс выбора места шел так - удаленность от крупных нас. пунктов, от армейских объектов, от промышленных объектов, наличие большого лесного массива. наличие серьезных водоемов(река), место должно быть возвышенным(порядка 200 м над уровнем моря). ну в общих чертах так.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
и где такие места есть? восточнее москвы? я просто ту сторону не знаю
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
хочется подальше от этих объектов
 
Сверху