Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Меня вот что смущает, в смуты (гражданская война, индустриализация с коллективизацией) всегда больше всего страдала деревня. Вспомните крестьянские бунты, голод в Поволжье и на Украине, то же раскулачивание, или по сутикрепостное бесправие в 50-60 годы. Земля конечно кормит, но вот только кого? Бандита, а не крестьянина. На мой взгляд, деревня это временный и ненадежный вариант.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Меня вот что смущает, в смуты (гражданская война, индустриализация с коллективизацией) всегда больше всего страдала деревня. Вспомните крестьянские бунты, голод в Поволжье и на Украине, то же раскулачивание, или по сутикрепостное бесправие в 50-60 годы. Земля конечно кормит, но вот только кого? Бандита, а не крестьянина. На мой взгляд, деревня это временный и ненадежный вариант.

Это было не БП. Это было искуствено созданые обстоятельство, военизированые ГОСУДАРСТВЕННЫЕ отряды выгребали все продовольствие , даже семена. Жидовская власть большевиков уничтожало народ, людоеды.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
у меня в деревне человек 12 и те старушки божие одуванчики, рядом поселок, там человек 50-70, да и то из буйных 10 персонажей наберется, но есть и вменяемые, помогут если что
Это где??? Домиков еще нет? Цены? Можно в личку.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Да домики хрен с ними. Сруб поставить не прооблема.
Главное вопрос позиционирования и состав земли .........
Что то очень мало спрашивают за аренду земли , почему то первым делом домики...... Странно.
.....
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Да домики хрен с ними. Сруб поставить не прооблема.
Главное вопрос позиционирования и состав земли .........
Что народ на севере вещает... как место под сруб подбирать?? Да осветил - бы тему полностью... какие породы, как заготавливать, Где и скока хранить...
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Весь прикол с этими деревенскими домиками в том, что если подрубить бревно надо, так искры летят от топора. Дерево по составу напоминает камень. Но если дом какое-то время постоял без крыши или ее части, - шифирину сорвало, то гниют такие дома за пару годков. А от прогнившего дома толку мало, утеплить дом уже не удастся, от трухи никакого толку нет. Поэтому, не суть важно, насколько дом старый, главное крыша. А лучше всего поспрашивать соседей, - был дом, которые вы планируете купить, без крыши или части крыши? И если был, то ищите другой дом. Сосед купил себе такой дом, обшитый вагонкой, ковырнул стену, а там гнилье.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Меня вот что смущает, в смуты (гражданская война, индустриализация с коллективизацией) всегда больше всего страдала деревня.
Я меня больше смущает что сейчас в городах живет больше населения чем в деревне, в гражданскую войну было как говорится крестьянство у которого можно было что то отобрать, сейчас деревня полупустая, мы не обеспечиваем себя продовольствием и очень зависимы от импорта, даже если представить что БП не будет а будет всего лишь падение национальной валюты, кто повезет в нищую страну продовольствие, в Африке примерно такая же ситуация, своего продовольствия не хватает а взять негде
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я меня больше смущает что сейчас в городах живет больше населения чем в деревне, в гражданскую войну было как говорится крестьянство у которого можно было что то отобрать, сейчас деревня полупустая, мы не обеспечиваем себя продовольствием и очень зависимы от импорта, даже если представить что БП не будет а будет всего лишь падение национальной валюты, кто повезет в нищую страну продовольствие, в Африке примерно такая же ситуация, своего продовольствия не хватает а взять негде

Так а вот! Заменили всё наше сельское хозяйство сникерсами, развалили животноводство бразильской свининой, а теперь наша задница крепко в чужих руках-всёё:sad:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а теперь наша задница крепко в чужих руках-всёё
вот и думай теперь какой БП впереди, просто какие то дяди потихоньку поднимающие цены поднимут их чуть повыше и привет, а вот в деревне почти все свое
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Трололо! Нашел в Смоленских лесах и заброшенных деревнях участки и дома по 15-30 тысяч. Единственное что хреново туда ездить- или таджика нанимать охранять за 6000р или двух кавказких овчарок :))) по цене одно и тоже. Я даже продумал автопоилки и автокорма для собак.... позаимстовал от фермеров :)))))))))))) Но полюбому сабака должна "живой" корм получать раз в неделю, а то акачурится и хозяина не будет воспринимать....


Можно с местными договорится, можно автоматику для коров врубить :)))))
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Нашел в Смоленских лесах и заброшенных деревнях участки и дома по 15-30 тысяч
Там и правда этого полно. Можно и готовые(исправные) дома покупать по цене80-100тыс(типа въезжай и живи). А можно и брошенные покупать по цене действительно 15 тыс, но тут есть проблема, она заключается в том что надо найти собственников таких брошенных домов , чтоб их выкупить. А этих собственников -раз, может вообще не быть, два - эти собственники седьмая вода на киселе людей когда то там проживавших, которой все по фигу, и документов на землю у них все равно нет и парится они ими не собираются. Я примерно через неделю туда поеду(на свои угодья), если кому интересно, то могу там поспрашивать.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Я примерно через неделю туда поеду(на свои угодья), если кому интересно, то могу там поспрашивать.
Поспрашивай, интересует вариант подобный твоему, буду благодарен.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и где аренда земли на бывших полях
Про аренду я тебе и так скажу, узнавал. Дороговато это. 10 соток -67 тыс. Конечно тоже не супер сумма, но согласись есть разница - купить в собственность участок 12-15 соток с домом за 15-80 тыс, или взять в аренду пустую землю за 67 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

evgeny, Хорошо, попробую что нить выяснить. От себя добавлю, что сей район мне очень импанирует своим стратегическим положением. Минусов практически не вижу(или они достаточно спорные).
 
  • Like
Поблагодарили: evgeny

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Дороговато это. 10 соток -67 тыс. Конечно тоже не супер сумма, но согласись есть разница - купить в собственность участок 12-15 соток с домом за 15-80 тыс, или взять в аренду пустую землю за 67 тыс.
Везде что ли так по Смоленщине? Что народ вещает за смоленщину?
Я знаю что поля там скашивают косилками и никого не спрашивают.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я знаю что поля там скашивают косилками и никого не спрашивают
Местным бывшим колхозникам и ветеранам ВОВ и партизанского движения земля раздавалась в свое время почти даром, а приезжим -вот так вот. У смоленской аминистрации губа не дура, от себя добавлю что там самые дорогие путевки охотничьи, что я где либо видел, при том что население самое нищее. На счет скашивать и не спрашивать - а кого там спрашивать? Один представитель администрации на 30 км,+один мент+один охотовед. Полей пустых -полно, проблема как раз не пустое найти!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
А этих собственников -раз, может вообще не быть, два - эти собственники седьмая вода на киселе людей когда то там проживавших, которой все по фигу, и документов на землю у них все равно нет
В администрации скорее всего эти (земли, участки с домами) продаются, т.к хозьевов нет.
И ценны будут смешными)))

Поспрашивай, интересует вариант подобный твоему, буду благодарен.
+1

Минусов практически не вижу(или они достаточно спорные).
Высота над уровнем больше 150 метров???
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Высота над уровнем больше 150 метров???
190 метров

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

В администрации скорее всего эти (земли, участки с домами) продаются, т.к хозьевов нет
геморрой с официальными документами, надо будет очень сильно их заинтересовать, чтоб они за это взялись. Бюрократия там как и во всей РФ на высоте.
 
Сверху