Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
геморрой с официальными документами, надо будет очень сильно их заинтересовать, чтоб они за это взялись. Бюрократия там как и во всей РФ на высоте.
За такую сумму мона и гнилых(чиновников) простимулировать!
Вопрос такой к вам Dicdoc, как собираешься обустраиваться??? Ну типа новый домик?
Погреб и т.д. тому подобное, я как понял подготовить место для вынужденного проживания???
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Меня пустые интересуют. Да и многих тоже.
вернусь -выложу фотки, чтоб поразить размахом тамошнего упадка.
Вопрос такой к вам Dicdoc, как собираешься обустраиваться??? Ну типа новый домик?
Домик там есть у меня, вполне крепкий, и крыша не течет,с русской печкой, но собираюсь его немного перестроить, погреба нет, собираюсь копать.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Slayer, Дел там не впроворот, и дом перестроить(поменять окна-двери, добавить хоз.помещения), разбить огород, выкопать погреб-бункер+проводка+генератор. Даж на речках места бы надобы присмотреть где сети ставить удобно и соответсвенно коптильню сделать.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Dicdoc, Погреб-бункер будешь отдельно делать или под домом?? Скважину не забудь... она того стоит

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Дел там не впроворот
даже когда на вид покажется что все сделал, дел будет не меньше)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Погреб-бункер будешь отдельно делать или под домом?? Скважину не забудь... она того стоит
думаю отдельно, но с ходом под дом. На счет скважены, у меня в 5 метрах от участка колонка.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Погреб-бункер будешь отдельно делать или под домом?
Думаю открытым методом рыть котлован, посли заливки бетоном, крышу положить стальными швеллерами, и выровнять в ровень с землей. Несколько вентиляций заложить+одну изолированную для генератора. Ну и простой ход под дом.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Поскольку деревня стоит на охрененном холме, думаю проблем с подтоплением не будет, глубину погреба смело можно закладывать метров 4-5. При желании и больше.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Я имею ввиду если собираешься разбивать огород, колонкой замучишься воду таскать, хотя как разминка полезна))

думаю отдельно, но с ходом под дом
У меня все уже построено(строил я и батя). Потом когда я просек что не плохо(даже вполне реально) иметь погреб бункер, не позволяют обстоятельства. Дом не мой а бати, а он против всей этой "ерунды". Погреб что под домом переделать или улучшить не представляется возможным.
Еле еле уговорил пробурить скважину)) хоть и я оплачивал)) Зато он теперь доволен как слон))
У него гараж стоит отдельно, сложенный из самана, а стяжку под крышу выложили неправильно, и саман намокает... следствие чего начинает разрушаться.
Теперь, вроде уговорил перестроить гараж и сижу думаю может под ним и выкопать погреб - бункер??
Поэтому и спросил тебя ты говорил что хочешь строить хозпостроики... может сказу совместить приятное с полезным???

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Поскольку деревня стоит на охрененном холме, думаю проблем с подтоплением не будет, глубину погреба смело можно закладывать метров 4-5.
а глина есть??и на какой глубине??
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я имею ввиду если собираешься разбивать огород
хочу на следующий год солидный запас картофеля оставить, на всяк случай. Чтоб если что с ним зиму пережить.+семенной материал оставить.
Поэтому и спросил тебя ты говорил что хочешь строить хозпостроики
Ну в идеале планирую, ну так в мечтах, создать хоз.пристройку к дому с кузней, столярной мастерской, точилами и тд. ну и где интструменты хранить.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

а глина есть??и на какой глубине??
а глина сплошная и есть. почти сразу. вокруг есть места песков, даж остались карьеры, где песок добывали. но там где деревня -сплошняком глина, через 40-70 см.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
создать хоз.пристройку к дому
баню тока отдельной постройкой, 70% пожаров от бань.
хочу на следующий год солидный запас картофеля оставить, на всяк случай
Смотри что-бы местные аборигены не были в курсе что ты решил там кортохи схронить)))

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Вода весной не стоит в виде болота???
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Дом не мой а бати, а он против всей этой "ерунды".
может проще свое изолированное завести. у меня под москвой как бы две дачи, но так как там до хрена хозяев и собственников, я пошел своим путем -пусть с нуля, но зато обсолютно свое, что хочу там, то и делаю. А с дач я самоустранился.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
может проще свое изолированное завести.
+ 100500
Я к этому и стремлюсь))) но как-то смоленщина далеко от Воронежа, Хотя В плане охоты и рыбалки лучше и симпатичней))да и цены не кусаются в отличие от наших.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Смотри что-бы местные аборигены не были в курсе что ты решил там кортохи схронить)))
а их нету, априори, и есть кому за моим хозяйством приглядывать(штуку в месяц отстегиваю надежным людям).
баню тока отдельной постройкой, 70% пожаров от бань
баня пока только в теории.
Вода весной не стоит в виде болота???
Нет, конечно дорога внутри деревни грунтовая раскисает, но деревня стоит на высоте метров 100 над рекой, на холме. Там конечно все на хрен заливает, и деревня стоит как на утесе-полуострове.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

А дальше если смотреть деревни(дальше моей) то их разливом отрубает от цивилизации каждую весну на полтора месяца. ну проехать можно конечно, если знать форватер!)))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты сказал вроде готовых полей. 6О тыр за клочок меньше чем за участок с домом --нереально.
нет, это вообще аренда, о плях вообще ни кто не говорил. Я и говорю о том что там грабеж обсолютный. Знаешь сколько там стоит путевка на уток, для местных получающих 1500-3000 з/п, - тысячу!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что там насчет полей?
Что там насчет ельников и сосняков, озер и речек в радиусе 50 км? Сколько оврагов, логов (запрудить бы).
 
Сверху