Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Что насчет аренды земли заросшей неиспльзуемой , а землянка засекреченная в качестве дома? То есть за землю под дом не платить , оформления дома не нужно.

Место глухое отыскать и нет вопросов. Хоть землянку делай,хоть землянку в два наката.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Глухое поянтно. Вопрос про полуглухое. В глухом заросшую бывшую колхозную землю вряд ли выбор есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

ИЖС то власти обязаны сделать все что необходимо для жизни-свет, вода, коммуникации, дороги(в том числе и зимой).
Нахрена. Люди от властей едут.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
разумнее землю оформить и домик рядом в деревеньке, желательно чтобы в домике кто то жил, пришла беда есть где перекантоватся первое время, да и за нычками пригляд кужен
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Вопрос, как с таким уё**ом найти общий язык?
Дак ты там сразу и нашел не отходя от кассы. Обычное дело.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

разумнее землю оформить и домик рядом в деревеньке, желательно чтобы в домике кто то жил, пришла беда есть где перекантоватся первое время, да и за нычками пригляд кужен
Дак в домик если беда вероятность то куда поболее. Можно у соседа прописаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
На кулаках ты сразу нашел мастерски , вот в чем дело.

Да. Не научен проходить мимо беспредела , делая вид что это меня не касается.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

kedrist, а ты что предлагаешь с такими договариваться и уговаривать?

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Или это типа меня не касается, меня же не трогают?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
kedrist, а ты что предлагаешь с такими договариваться и уговаривать?
Сначала пару слов . (чем кратче тем понятнее).А потом уже если не понимает договориться путем люлей..
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Сначала пару слов . (чем кратче тем понятнее).А потом уже если не понимает договориться путем люлей..

Так об этом и речь, не хрена он не понимал. Я уж не стал делится всеми подробностями конфликта и размерами вил которые он привёл в качестве веского аргумента своей правоты, пытаясь обосновать почему он у стариков отнимал еду, пенсию, и запугивал их физической расправой.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Так об этом и речь, не хрена он не понимал.
Подобные упыри просто не в состоянии понять из-за отсутствия мозгов. Это как служба в армии, чем чмырее служил, тем круче приходит на гражданку.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Подобные упыри просто не в состоянии понять из-за отсутствия мозгов. Это как служба в армии, чем чмырее служил, тем круче приходит на гражданку.

Эта жаба всю жизнь в зонах сидел. По общим режимам кантовался, ума нет одни понятия. Да и о понятиях имеет представление только в свою пользу. Крыса это бешеная, а не человек.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
С маргарином в голове короче("маргаринщики" есть такое понятие).
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
С маргарином в голове короче("маргаринщики" есть такое понятие).

Брэк! О понятиях не слова, а то эта дискусия может завести в такие дебри словоблудства и :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
Тут многие пишут "вот как было раньше...", а у Гришковца есть рассказ на эту тему
"80 километров от города" Пишет про жизнь в деревне под Кемерово в 80ые годы.

Так там таже байда была что и сейчас, теже беспредельщики, теже поклёвы на городских... Собственно кому интересно тут сам аудиорассказ http://slushai-knigi.ru/evgenij-grishkovec-sledy-na-mne/
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
Вопрос в том, что деревня, особенно глухая - это как отдельное государство, в нем надо стать своим. Иначе вилы. Я когда домик купил на меня тоже косо смотрели, но я сразу начал налаживать контакты. Главное не выделяться, забудьте про иномарки и т.п., я езжу в деревню на старой четверке, воровать у меня из домика нечего. Делаю вид что получил домик по наследству, как дальний родственник (благо истинный родственник носа в деревню не казал) и тихо привожу в порядок, но денег особо нет и т.д. и т.п. Главное лишнего языком не трепать, лучше помалкивайте.

Теперь уже как-то тихо стал своим. И за домиком присматривают и к себе зовут посидеть за рюмкой.

А война город-село более характерна для более крупных деревень, где есть молодежь и народу поболе. В моем хуторе дворов 20-25 осталось, в основном мужики за 40 и старики, молодежи нет, иногда наезжают из города за продуктами. Я сам в принципе не скрываю, зачем мне домик в деревне, мол в городе как-то ненадежно, мало ли, на земле как-то надежнее, в случае чего прокормит и т.п. Местным такая точка зрения импонирует.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вчера разговаривал с главой местной власти (не знаю как правильно сейчас, раньше был сельсоветский, и остался, сейчас все так зовут), в деревне власти нет вообще твори что хочешь, если в москве есть суд, прокурор и менты то там такое ощущение, что БП уже наступил, за МКАД своя жизнь
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
за МКАД своя жизнь

За МКАД всегда была своя жизнь, в деревне тем более. До власти далековато, а лес рядом... Выводы можно сделать самостоятельно. Лучший вариант - стать своим в деревне, тогда можно надеяться, что соседи придут с ружьями на защиту твоей шкуры, вместо того, чтобы тихо отсидеться по норам.
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
Если говорить про хутора, на которых человек 50 народа, то грабить и раскулачивать вас из местных никто не придет, особенно если вы ничем из общей массы не выделяетесь. Хотели бы - давно ограбили, там давно живут по своим понятиям, власть она далеко.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Если говорить про хутора, на которых человек 50 народа
у меня в деревне человек 12 и те старушки божие одуванчики, рядом поселок, там человек 50-70, да и то из буйных 10 персонажей наберется, но есть и вменяемые, помогут если что
 
Сверху