Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Достался товарищу от стариков дом в деревне, места там красивые, лес, река и тд. От города деревня находится в 150 км. Народ там в основной массе только летом живёт, огороды да то сё. Зимой же живёт 4 человека и всё, все удобства лампочка Ильича. В общем как то под пивко было принято решение сделать из этого дома приют для охотников.Стали дом ремонтировать , красоту наводить, баню построили, колодец почистили, погреб починили, кой какую технику завезли, типа снегохода, старого уазика. Но вот не задача, то то стырят то это, по мелочи, а не приятно, то водки ты им должен налить то лицо рылом обзывают и обещают в него дать. Заметьте в деревне где товарищ считается местным. Так что пришлось тем жарким летом собрать всё местное блатное сообщество и поломать,сильно поломать, попутно объясняя что чужое без спроса брать не хорошо и что наш дом надо обходить стороной. Тьфу ,тьфу что бы не сглазить в настоящие время нелазиют, хотя это лето покажет как у них с памятью. К чему я это, вот к чему. В мирное время в деревнях любого пришлого принимают как чужака, всё что есть у чужака это типа всё наше. Что будет при БП представить не сложно, будет ещё круче. Так что если кто думает валить в сельскую местность, то валить надо сейчас и натягивать контакты с местными, сейчас надо там становится СВОИМ. Я не предлагаю взять и переехать туда жить, но купить как дачку и проводить там отпуск и на выходные заскакивать было бы не лишним. Лучше всего контакты натягивать с крепкостоящими на ногах мужиками, председатель, агроном, егерь и тд. У них авторитета в деревнях нормально. Мы на пример хорошо задружились с егерями, кой чем помогли им, они нам,да и охота нас объединяет.
В целом пошел по тому же пути. По наводке друзей купил домик в деревне в смоленской области, две реки рядом, озера, леса безкрайние(даж путевки на медведя легко там дают). Домик обычный пятистенок, главное с рабочей русской печкой. Пока обустраиваюсь там. Дружба с егерями, лесниками. Пьяни местной(весьма не многочисленной -2 человека всего) пришлось коротко все пояснить, вроде поняли. Но и с ними вроде дружба, подряжаю на работы за бутыль. остальная деревня,маленькая, человек 50 наверное, вообще меня любит, доктор всеже! Они таких редко видят. ну считают меня чудаком, комуфляж необычный, одежда, собака хвостиком за мной ходит. Но в целом доброжелательны. Немного отстегиваю там людям чтоб присматривали за хозяйством в мое отсутсвие.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Dicdoc
Повезло, у меня на родине остался дом в деревне где жили мои прадед с пробабкой, а потом и дед с семьей. Вроде и хутор маленький (6 домов) и я вроде не чужой, но нет. Всего в 3 домах живут постоянно, а на нас, дачников, они смотрят типо мы им должны. Один мужик нашел выход, бухает со "старшим" хутора, а мне что-то не хотелось. К счастью обходится все только косыми взглядами. Ну и хрен с ним как бы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хомяк, Ну единственное что могу предложить, - подряди их работать на себя, откидывай штуку в месяц чтоб дом протапливали зимой, следили, дрова заготавливали ключи от дома оставь. Будет немноговсе по другому. У меня такой подход отлично прокатил.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Один мужик нашел выход, бухает со "старшим" хутора
бухать с деревенской шпаной беммысленно, упиваются и наутро вообще нефига не помнят,
а вот с уважаемыми людьми поддрерживать ровные отношения необходимо, глядя на них и шпана озоровать не будет, да и овчарка хорошая в вольере при доме тоже вариант
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Хомяк Пригласи друзей, устройте такую пьянку что-бы соседи разбежались, желательно с мордобоем, тогда на тебя не будет косых взглядов
Все будут знать ага "Хомяк" парень не простой всю деревню раком поставил. И к нему во двор мв не полезем.. а иначе нам еще хуже будет. ТОка так или "друзей" в форме мусорской позови, если конечно есть, на шашлычок

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

У меня такой подход отлично прокатил.
Это еще ни че не значит. Зажмеш раз денежку, а твой домик случайно сгорит(не дай Бог конечно) , "ну а что вы хотите? домик старый вот и проводка коротнула..."
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Пригласи друзей, устройте такую пьянку что-бы соседи разбежались, желательно с мордобоем, тогда на тебя не будет косых взглядов
чтото подобное тоже было, пару месяцев местная шпана смотрела с восхищением, потом забыли, да и молодняк бестолковый подрос, попытались хамить, все решилось местными же аксакалами, неугомонным нашли занятие по душе, вроде тихо, но всеравно глаз да глаз
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это еще ни че не значит. Зажмеш раз денежку, а твой домик случайно сгорит(не дай Бог конечно) , "ну а что вы хотите? домик старый вот и проводка коротнула
Не савсем так, местным алкашам дал понюхать ствол наворочанной мурки, так , беззлобно. и попросил обозначатся голосом если идут на мой участок, во избежание.
 

Диверсант

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва
Вставлю в тему свои пять копеек.Тем более,ситуация схожа с той,которая выше озвучивалась.
10 лет назад,был куплен дом в настоящем медвежем углу. Дом доводился до ума потом и кровью.
В деревне несколько жилых домов,остальные или наездом или догнивающие. Участки даже не огорожены ни у кого,так на глазок примерно все знают свои границы и все. Глухое,отличное место.
Недалеко дом престарелых,к которым продуктовая лавка приезжает раз в неделю.До сих пор не понимаю,что они там делают в этой глуши и главное,как живут?
Так вот машину приходится оставлять у них,так как добраться до деревни можно только пешком,дороги нет. Они услышав звук мотора,уже вылезают на крыльцо,понимая-заработок приехал (по мимо нас,там охотники у них же оставляют свои машины). Но старики- "махорка", пару бутылок, иногда несколько сотен рублей или продукты какие и спокойно оставляй машину и иди в свою деревню на сколько тебе надо. Но смотрят на отлично. Пару раз "проверяли" их,в сумерках дойдя до своей машины и немного пошумев рядом.
В деревне,в тех домах,где еще жизнь теплится-пьют безбожно. Опять же не понимаю,на что и как они живут вообще,но ведь живут же. Говорить, бить лицо - бесполезно. Не только я бросил это занятие. Получается,что пока там живем летом-через день им пузырь выдаем. Когда уезжаем накидываем им денег чуток и все- дом в безопасности,даже сухостой от пожаров весь "повыдергивают". Спасли раз и от пожара,соседи говорили. В общем консенсус найден.
А до этого,два дома они все таки сожгли тем,кто с ними не дружил. Понятно,что вроде как случайно сгорели, свидетелей нет.Но по рожам видно-актеры хреновые :)
А когда те приезжали отдохнуть на свои уже сгоревшие участки (какой сюрприз,увидеть свой дом сгоревшим,когда у тебя настрой на отпуск в глуши),просто уходили из деревни бухать куда то в соседние деревни, к кумовьям наверное. Власти там сто лет никакой не видели,т.е. представителей оной.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Всем спасибо за дельные советы. Да только эт я так просто поделиться. Дом на Дальнем Востоке, а я в Питере и теперь мне пофиг что обо мне думает население Мухинки)))
Про друзей в форие эт тема, мы так все проблемы с машинами раньше решали (друг гаишник), всегда прокатывало.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
сам живу в маленьком городке , в деревнях приходиться бывать часто , дык вот согласен с выше сказанным сейчас там свои только те кто совместно пропивают последнюю копейку или вещь , все остальные враги ...
довели блин деревню , а ведь когда то в деревнях не знали что такое замки на хате , веник или палку к дверям приставили и все закрыто...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Хомяк, Ну единственное что могу предложить, - подряди их работать на себя, откидывай штуку в месяц чтоб дом протапливали зимой, следили, дрова заготавливали ключи от дома оставь. Будет немноговсе по другому. У меня такой подход отлично прокатил.

С виду может и будет по-другому, но по факту только обстрит зависть. Плюс в этом есть конечно . если домик сгорит "случайно" - уже знаешь где концы искать.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Хомяк Пригласи друзей, устройте такую пьянку что-бы соседи разбежались, желательно с мордобоем, тогда на тебя не будет косых взглядов
Все будут знать ага "Хомяк" парень не простой всю деревню раком поставил. И к нему во двор мв не полезем.. а иначе нам еще хуже будет.QUOTE]
+100500!
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
, а ведь когда то в деревнях не знали что такое замки на хате , веник или палку к дверям приставили и все закрыто...

да что там "когда-то" вон 15 лет назад в деревне у бабушки,так и было - шли,допустим в лес по грибы\ягоды всей гурьбой,так брали тяпку и ей подпирали дверь,чтобы ни собака и куры наглые с индюками не ввалились в хату =) . Хотя,честно говоря, тогда народ и не пил так люто
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Не у меня бабушка жила в недружной деревне поэтому хату на замок, собаку с цепи и уходила по своим делам.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Не у меня бабушка жила в недружной деревне поэтому хату на замок, собаку с цепи и уходила по своим делам
только у меня собака в вольере а каждую ноч выпускается во двор
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
только у меня собака в вольере а каждую ноч выпускается во двор
Обычно за несколько дней до ограбления двора или дома травиться собака.

Мужик вечером вышел во двор посмотреть че за шум... нашли его на седуюшие утро завернутого в телячью кожу.

По деревне ходило такое утверждение если слышишь что во дворе кто-то лазит, лучше не лезть...живее будешь. А если в дом то ноги в руки из в бега. Да и до сих пор Фсе так
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Мужик вечером вышел во двор посмотреть че за шум
если во дворе шум то нужно держать дверь и окна изображая молодецкий сон, если ко мне ктото вмезет на двор как минимум у него плохо с башкой, а это значит что продуктивного диалога неполучится, как минимум придется стрелять в воздух
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Мля, ребя, что у вас за деревни такие, ужоснах.
Кто к вам нафиг сунется, ежели вас видели с ружьем , с охоты .
Пс. В осаде чтоль?..
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
если ко мне ктото вмезет на двор как минимум у него плохо с башкой, а это значит что продуктивного диалога неполучится
Вощета те кто лазет по дворам, за металом в основном, у них вапще нету мозгов.
как минимум придется стрелять в воздух
В любом случае, хорошо если у тебя есть подвязки в органах, а иначе мона подстрелить ворюгу, а там и срок намотают..... Поэтому, простои люд и воет от безвыходности
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Поэтому, простои люд и воет от безвыходности
ну жить то хочется тут выбирает каждый сам, а что плести в органах нужно узнать зарание,

Вощета те кто лазет по дворам, за металом в основном, у них вапще нету мозгов
потому и писал, что этот контингент уже вкурсе лазить ненадо а вот если еще кто тупее полезет тогда без вариантов

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Мля, ребя, что у вас за деревни такие, ужоснах
деревня обычная а вот рядом поселок, пьянь и шпана, отмочить могут все, мой кореш царсто ему небесное отмочил, за что и присел надолго, а так мировой парень был
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Обычно за несколько дней до ограбления двора или дома травиться собака.

Мужик вечером вышел во двор посмотреть че за шум... нашли его на седуюшие утро завернутого в телячью кожу.

По деревне ходило такое утверждение если слышишь что во дворе кто-то лазит, лучше не лезть...живее будешь. А если в дом то ноги в руки из в бега. Да и до сих пор Фсе так

В деревне просто надо всем дать понять что ты отмороженее чем все они вместе взятые. Просто как то пришлось собрать весь сельский блаткомитет и при ломание их рук и ног пояснить что мы способны не только на это. В доказание самого активного отправили чутка поплавать с куском рельса на шее, не до смерти, но эфект от деяния был правильный и в его пропитом мозге отпечатался. Деревенскому радио так же было объявлено что если что не так то сожгём всю деревню. А так как все наши обещания отхерачить и наказать были сдержаны и не одно такое обещание не было забыто то нам поверили сразу на честное слово.
 
Сверху